Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Pluschka
  • Yakobs
  • Tanush_ka
  • MEGA7
  • Інеска
  • НатальяПрохор
  • мамуля
  • Chardi
  • shu
  • LizaGovornaya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4712
    Новых за месяц: 23
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2374
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 17.11.2019, 12:15:49
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lika  
    Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » Беда не ходит одна...
    Беда не ходит одна...
    КатенькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:55:50 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Казбет
    Дети: Виолетта
    Здравствуйте! Не знала писать или нет, так как в какой-то мере считаю это нытьем и ябидничеством, но все таки решилась... В этом рассказе хочу написать и описать основные истории из своей жизни. И так, начнем.
    Мои родители развелись когда мне было 12 лет. Сколько мне мама рассказывала гадостей о папе - это просто не передать, но как выяснилось, во всем как раз была виновата именно она. Последние годы жизни с папой она ему изменяла, вот папа и не выдержал и ушел. После этого маму вообще понесло, она каждый день приводила домой какого-то мужика (и это мы жили в однокомнатной квартире), мало того, что все было слышно, что они там делали, так после этого эти мужики еще и ко мне приставать начинали surprised маму это абсолютно не тревожило, она относилась ко всему с юмором... Через 4 года такой жизни она встретила мужчину, зная его 2,5 мес и встречаясь с ним 3 недели, они розписались. Уже через 3 мес он начал поднимать на нее руку, через 5 мес начал пить, а через год начал приставать ко мне и к сестре. Как я не умоляла маму что-то сделать, она не реагировала, постоянно говорила, что мы все врем.
    В 17 лет я уехала учится. Дома все так и продолжалось: побои, выбитые окна, милиция, пьянки... В 19 лет я начала жить со своим парнем. Первый год все было ооочень хорошо, мы даже решили родить ребеночка, но как только я забеременела в нем что-то переклинило. Он постоянно кричал, нервничал, говорил, что я не могу постоять за себя, что я все делаю не так... Когда родилась наша крошка, счастью не было придела)) но так как мы родились на мес раньше, нас еще 3 недели держали в больнице. Это был ужас, я почти не спала, постоянно слушала дышит ли она, переживала почему не кушает, почему срыгивает с желчю, почему пропадает вес, еще и желтушка добавилась. Постоянные негативные новости меня убивали и конечно же я об этом говорила мужу, но никакой поддержки не было, все те же крики и упреки, что это я во всем виновата...
    Сейчас же проблемы решили меня полностью поглотить. 15-летняя сестра начала отношения с 31-летним парнем, мама их отношения поддерживает и защищает их. Мало того, мама начала ревновать меня к папе и поставила мне ультиматум "либо отец, либо мать - выбирай!". Как я выбиру? Никак конечно же, в результате она со мной не общается и решила отказаться от меня. Муж начал убивать меня своим характером, сегодня, например, заявил мне, что я хлеб !!!слишком тонко нарезала!!!, ну я понимаю если бы толсто, но тонко wacko ... В добавок ко всему я его начала подозревать в измене, короче полный букет... Но самое самое страшное, что последнее время часто приходят в голову суицыдальные мысли... что делать не знаю, сил нет, родни и друзей нет, мужа нет, только ребенок радость приносит... Все...

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

AminkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:19:04 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Катенька, муж руки не подымает - и это уже хорошо, деньги в дом приносит... Уйти всегда сможете. Может у Вас просто период такой сложный (кризисный; не помню точно какие кризисы брака: 3, 5?..)? Если и надумаете куда-то уходить, то лучше хотя бы, когда дочке будет годика 2-4, чтобы она могла в сад ходить, а Вы - на работу, ведь еще и жилье придется искать и лплачивать его. У меня знакомая вот уже второй раз жила гражданским браком, результат - 3 деток. Муж - алкаш еще тот, так он не только в дом денег не приносил, но еще в жены и детские деньги клянчил на пиво и сигареты sad . Так вот, в прошлом году знакомая устроилась на работу и смогла выгнать мужа (благо квартира у нее своя). Не побоялась, и все у нее хорошо, но более 3 лет ей все-таки пришлось потерпеть.
    Если же хочете сохранить брак, то можно попробовать как-то поговорить с мужем, о том, как жить дальше. А для начала можно просто написать список качеств, которые Вам нравятся в муже и какие нет, это позволит вспомнить, за что Вы его любите. Можете и мужа попросить написать списко из 5-7 качеств, которые ему нравятся в Вас, а какие нет, а потом обменяться. Может, не все так плохо? В любом случае желаю, чтобы Ваша жизнь как можно скорее наполнилась яркими красками happy

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

ANETIKДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:15:25 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: мытница
    Дети: дочь
    Катенька, если ничего кроме ребенка тебя сейчас не радует, забей на все остальное, если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!!! Тяжело, обидно, хочется выть, верю, знаю, бывает! Но.... Если твой ребеночек здоровый и радует тебя, живи для него, для себя. Научись ограждать себя от внешнего неприятного мира.... Если муж обижает тебя, расставь все точки над "и": не терпи, четко оговори ему что не приемлимо для тебя в общении с ним, если ты будешь молчать и просто обижаться, это не решит проблему. Четко дай ему понять что обижать тебя он не имеет права, что в семейной жизни должно быть уютно и как минимум комфортно. Если заподозрила в измене и не готова простить и мириться - развод.
    Ну и не забывай, что декрет - это очень сложное время для любой женщины, тяжело, устаешь, моральное напряжение, да и проблемы не дают покоя..... Только ты сама сможешь помочь себе выкарабкаться из сложивщейся ситуации... Никто кроме тебя самой..... Друзья это хорошо, но ты сможешь только поплакаться им, вытянуть тебя из сложившейся ситуации сможешь только ты сама.
    Не вешай нос, нет в жизни нерешаемых проблем, если ты и твой малыш здоровы - все остальное можно пережить!!!!! Измени отношение к маме, мужу, сестре и тд. Поставь себя на первое место, думай только о себе и ребенке!!!!!
    Пиши, по крайней мере тут в клубе девочки помогут.

анет

mamaLenaДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:43:50 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Район: Горького-Петровского
    Дети: красавица доця
    Катенька, не нужно брать на себя проблемы вашей матери, сестры, они сами в состоянии понять, "что такое хорошо, и что такое плохо". Единственный человечек, который от вас полностью зависит - это ваш ребенок. Вот и сосредоточьтесь на нем, на своих чувстах к ребенку. Ему вы нужны безоговорочно. Может быть это и эгоистично, но ни вы, ни вам никто ничего не должен. Когда понимаешь это, становится гораздо проще, ты надеешься только на себя: поможет кто-то - спасибо, не могут - и не надо. Да, очень тяжело с маленьким ребенком на руках, не имея поддержки, но может быть вы где-то преувеличиваете проблемы с мужем. Модет быть у него на тот момент были какие-то неприятности. Девочки уже советовали спокойно поговорить и расставить все точки над i.
    Желау вам успехов в преодолении ваших неурядиц и проблем.

Хотите сделать своих детей счастливыми - будьте счастливы сами!!!

КатенькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:58:27 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Цитата Aminka ()
    муж руки не подымает - и это уже хорошо, деньги в дом приносит...

в том то и дело, что может поднять, не часто конечно, но запоминается на долго... а что касается денег, то он не работал 4 мес, жили за 1000 грн/мес (детские), устроился сейчас на работу за 1200 грн dry а знаете почему, потому что там делать ничего не надо, он не искал работу где больше платили бы, он искал такую, где никто напрягать не будет angry но хоть и работает уже мес, денег до сих пор нет... но самое обидное, что он с возмущением говорит мне, что я должна зарабатывать деньги сидя в декрете surprised
    Цитата ANETIK ()
    если ты будешь молчать и просто обижаться

я не молчу, я постоянно ему об этом говорю, но он абсолютно не воспринимает меня серйозно, еще и наорет за то, что ною....

Добавлено (12.01.2015, 14:58)
    ---------------------------------------------

Цитата mamaLena ()
    но может быть вы где-то преувеличиваете проблемы с мужем.

думаю нет... он в переписки со своей подругой просил приехать к нему на работу из-за того, что ему секса захотелось surprised и ладно бы это была шутка, но просил он ее 4 раза, так что наверное не шутка cry а вот когда я прошу его о сексе, то мне отказывают...

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

HelenДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:07:56 | Сообщение # 6
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Цитата Катенька ()
    Но самое самое страшное, что последнее время часто приходят в голову суицыдальные мысли...

Эти мысли нужно выкинуть из головы уж точно,ведь есть ребеночек и ты ей очень нужна!! surprised
    Взять себя в руки хоть и тяжело и всегда знать себе цену!! Удачи!! wink

AminkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:29:28 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Цитата Катенька ()
    он в переписки со своей подругой просил приехать к нему на работу из-за того, что ему секса захотелось и ладно бы это была шутка, но просил он ее 4 раза, так что наверное не шутка

Цитата Катенька ()
    в том то и дело, что может поднять, не часто конечно, но запоминается на долго... а что касается денег, то он не работал 4 мес, жили за 1000 грн/мес (детские), устроился сейчас на работу за 1200 грн

тут тільки шукати варіанти жити окремо... іншого немає... все одно цим закінчиться sad

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

КатенькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:36:09 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Цитата Aminka ()
    тут тільки шукати варіанти жити окремо.

вот и я о том же... вторые сутки все обдумываю

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

amosyaДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:25:41 | Сообщение # 9
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    Катенька, суицидальные мысли гоните прочь! Жизнь Вам дана, чтобы прожить её, достойно пройти все испытания. не даром говорится, что Бог не допускает того, что вы не сможете перенести. просто пересмотрите свои жизненные ценности и двигайтесь дальше. у Вас есть ребеночек, ему нужна сильная духом и любящая сердцем мама. радуйтесь дочке, гоните мысли, что кому-то другому Вы что-то должны. девочки правы, оставьте своих родственников отвечать за свои поступки сами. Вы хотели помочь, Вы сказали, но в итоге они сами выбирают свой путь и будут отвечать только за себя. Как и Вы за себя... Будьте сильны в том, что это Ваша жизнь и Вы сами имеете право принимать решения.
    и еще, извините за вопрос, Вы расписаны с мужем?
    если нет, то при всём благосклонном сейчас отношении людей к гражданскому браку - он Вам не муж! и если он не заботится о Вас и Вашем общем ребенке, то, извините за резкость, стоит ли всё это терпеть?
    Ваша любовь, нервы и силы стоят того?

Будь реалистом - планируй чудо!

kowersДата: Вторник, 10.02.2015, 15:05:36 | Сообщение # 10
    Новенькая
    Дети: 2
    Катенька, Я много говорить Вам не буду . Оказалась я тоже в такой ситуации , да может и в хужей, я думала о суициде много раз. Лутше после Вашей смерти станет Вашим врагам, но один маленький человечек пострадает очень сильно, и будет платить за Вашу ошибку всю свою жизнь. Вы подумайте какая жизнь его ожидает, ему не на кого будет опереться . Вам остается только терпеть пока, дождитесь своего часа, и все станет на свои места. Ничего в нашей жизни не происходит просто так.

КатенькаДата: Вторник, 10.02.2015, 19:49:56 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    kowers, спасибо за понимание и хорошие слова))) сейчас, Слава Богу, потихоньку все переходит в нормальный ритм) я решила, что если я не могу изменить ситуацию, то буду менять себя wink сложно конечно заставлять себя относится к проблемам наплевательски, но так мне стало намного легче))) какие бы дурные мысли не приходили в мою тупую голову, я никогда не оставлю свою крошечку smile уверенна, что все проблемы решатся сами собой, сейчас просто жду, когда это все придет biggrin

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

HRДата: Вторник, 10.02.2015, 23:24:39 | Сообщение # 12
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    Катенька, прочитала вашу ситуацию - жесть! Девочки пишут правильно, единственный человек, о котором нужно заботиться сейчас - ваша маленькая девочка. Не распыляйтесь на остальных, тем более, что они не нуждаются в вашей помощи и всячески пытаются её отклонить. С мужем тяжелее, вы под одной крышей живете и как бы его не пытались игнорировать, это не вариант. Думаю, он не реализован, как мужчина: статуса нет, зарабатывает копейки и т.д, вот и унижает вас, утверждается за счёт жены. Ну а то, что вы написали о любовнице... Любовницам нищие не интересны, как правило. А что он кроме физического контакта ей даст?!
    О суициде мысли гоните далеко, это очень большой грех! Вы же знаете, что полосы чередуются, за этой чёрной будет непременно белая. Уже совсем скоро! Дождитесь её ! Всего вам наилучшего!

Сообщение отредактировал HR - Пятница, 13.02.2015, 23:04:51

ЖеничкаДата: Четверг, 12.02.2015, 22:23:14 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    Катюш, читаю и поражаюсь, Вы еще от него секса хотите? Значит у вас позиция жертвы и вас это устраивает. Хорошо, что пытаетесь бороться с этим положением вещей, иначе не писали бы сюда. Так вот, самый большой стимул вам все изменить - это ваша дочь, а именно ее будущее. Девочка как правило ищет прототипа отца(отчима) и свою семью моделирует по принципу родительской. Каждый раз как вас будут терзать сомнения по поводу разлуки, ссоры, вашей жизненной позиции, помните что все это видит ваша дочь и все откладывается у нее в памяти и может выстрелить через 20-30 лет. Может грубовато сказала, но зато действенно, я знаю))))) Удачи желать не буду, пожелаю колоссального труда над собой и решимости.

Habibi_NataliДата: Пятница, 13.02.2015, 00:37:59 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    Цитата Катенька ()
    Но самое самое страшное, что последнее время часто приходят в голову суицыдальные мысли...

подумай в первую очередь о доченьке,что она останется одна и не кому не нужна будет!

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » Беда не ходит одна...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: