Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Pluschka
  • Yakobs
  • Tanush_ka
  • MEGA7
  • Інеска
  • НатальяПрохор
  • мамуля
  • Chardi
  • shu
  • LizaGovornaya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4712
    Новых за месяц: 23
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2374
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 17.11.2019, 14:49:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lika  
    Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » О людях..... (мир вокруг.)
    О людях.....
    osad4ykДата: Вторник, 09.09.2014, 18:07:49 | Сообщение # 1
    Истина
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Шла я сегодня с малым с почты.... Тут впереди меня падает женщина.... Ну очень габаритная женщина..... Пока я до нее бежала наблюдаю вокруг: прошло 2 вполне осиливших поднять тетеньку мужчин,но (нет просто слов) именно мимо. А тут подлетает к нашей пострадавшей мальчуганчик (как оказалось потом это вполне взрослый молодой человек) - хлюпенький, маленький.... Тетенька раза в 2 больше его. Но юношу это ничуть не смутило, он подхватил ее и начал пытаться ее поднять. Получалось у него это, конечно с трудом (по известным причинам), но сам факт!!!!! На помощь подоспела я, подняли бедолагу, поправили ей соскользнувшую сандалю, убедились что она в норме и, улыбнувшись ей, пошли дальше.
    Хочу сказать только одно:"Дай Бог здоровья тем двум, вполне осилившим бы поднять эту даму, мужчинам"

С уважением, Осадчук.

osad4ykДата: Вторник, 09.09.2014, 22:13:58 | Сообщение # 2
    Истина
    Цитата Юмарчик ()
    а мало ли что у человека могло случиться в жизни

или даже просто стало плохо...
    Цитата Юмарчик ()
    виноваты будем мы сами.

100%

С уважением, Осадчук.

IMCДата: Вторник, 09.09.2014, 22:46:47 | Сообщение # 3

osad4yk, Юмарчик, ой, девчоночки! Со мной была похожая история, но я была как раз в роли падающей, что-ли... Стояла я как-то на остановке, на Смелянской, возле Центр.ранка. Дело было летом, было уже очень жарко и я была как всегда на голодный желудок. Видимо солнце мне нажарило голову...вообщем уже на остановке я почувствовала легкое недомогание. Подъехал троллейбус 8, думаю стану на задние двери, возле окошка...А не тут то было...Троллейбус набился бабулек,дедулек.Стояли все как селедки...Пока постояли возле рынка, тронулись я чувствую что от запахов, давки я теряю сознание.Я стала падать на людей, (благо в давке это было не так заметно), а люди меня толкали в ответ. Так толчками меня вытолкали на следующей остановке, я сползла с ступенек (а я сейчас подумала, что это хорошо еще что сползла, а то могли толкнуть чтобы и голову об бордюр разбила) хватнула свежего воздуха и так добрела к лавочке на остановке, посидела и пешком пошла еще остановку по тени. Так вот толкая меня называли алкашкой, пьяной, наркоманкой, обкуренной. Слышала я и нелестные слова в адресс молодёжи...От себя хочу сказать, что видела я так же как люди помогали в таких ситуациях...но мне всегда не везло. И падала я и в драках разнимала людей....всяко было, но люди у нас очень черствые и трусливые, и только 1 раз мне помогли...этих людей буду благодарить сколько буду жить

osad4ykДата: Вторник, 09.09.2014, 22:53:25 | Сообщение # 4
    Истина
    Цитата IMC ()
    люди у нас очень черствые и трусливые

да, и так от этого горестно... ведь сам ненароком можешь попасть в такую ситуацию....
    Цитата IMC ()
    только 1 раз мне помогли...этих людей буду благодарить сколько буду жить

как бы смешно не звучало, но с такими успехами отзывчивых людей скоро останется считанные единицы и им станут давай денежные премии за хорошие поступки...

С уважением, Осадчук.

osad4ykДата: Среда, 10.09.2014, 23:37:43 | Сообщение # 5
    Истина
    Я хожу бегать на стадион 9 школы. Постоянно там вижу и мамочек и папочек, гуляющих с детками. Есть там такое каменное ограждение (забор высокий).... Что там за ним не знаю. Постоянно вижу что пацаны там ползают. А вот сегодня наблюдала такую картину: две мамочки сидят отдыхают и разговаривают на колесах, неподалеку от этого "заборчика", а их детки (лет 6,7) ползают, бегают по нему. Мамы остепенили своих детей только тогда, когда за этим забором начал работать экскаватор..... Или я додошная, или я чего-то не понимаю: неужели работа экскаватора должна обратить внимание мамы на опасность для ребенка.... А как же возможность "кувыркнуться" с этого забора???? Тем более под ним куча торчащих камней, плит, и железные турники....

С уважением, Осадчук.

osad4ykДата: Среда, 01.10.2014, 16:33:11 | Сообщение # 6
    Истина
    Сегодня влезла в драку! Ходила бегать на стадион. И школьники, класс 7-8, сначала " скромно беседовали" (я просто бегала и наблюдала), а потом начали драться... И ведь деруться не как дети, а как мужики, на смерть. Я вцепилась в обоих, рассказала как жить надо в их возрасте... Разошлись.. Сосмневаюсь, что драка не продолжилась где-то в ином месте... Боже, откуда столько злости в современных детях....

С уважением, Осадчук.

lubany-aДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:14:07 | Сообщение # 7

osad4yk, вы все правильно делаете. это не вы дотошная это люди равнодушные. я тоже всегда влезаю учу жизни обьясняю.но меня дразнят и грубят.малолетки по 10лет!!! а муж всегда мне говорит чтоб я не лезла куда не просят.для мальчишек нормально палить тополиный пух и если сгорит вся трава то ничего.а если перекинется огонь на трансформаторную будку? тоже ничего? а если в той траве котеночек или ежик или гнездышко? тоже ничего? капец просто!!! нужно учить с малого детей состраданию и любви. уважению к старшим. уважению к окружающему миру. а то вырастают лобури которые считают что пошлостив подьездах рисовать это круто...

osad4ykДата: Среда, 05.11.2014, 14:33:11 | Сообщение # 8
    Истина

С уважением, Осадчук.

osad4ykДата: Среда, 03.12.2014, 19:48:12 | Сообщение # 9
    Истина
    "Таки рыцари не перевелись еще!!!!"
    Ехали с малым в маршрутке. Подъехали к остановке, я беру малого на руки и начинаем выходить. Тут маршрутка что-то дернулась. Я естественно упала, правда не целиком-на одно колено. Подбежал ко мне мужчина, взял малого на руки, помог подняться мне, "вывел" нас с маршрутки (поддерживая нас обоих) и только когда мы твердо стояли на земле вернул мне ребенка: сказав "возвращаю!".
    Спасибо настоящему мужчине!!!!

С уважением, Осадчук.

osad4ykДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:39:17 | Сообщение # 10
    Истина
    Гуляли сегодня с Яриком, благо погода сегодня чудеснейшая. Проходим мимо школы... И тут: слышу писк, крики восторженные.
    Короче: Класс детей (это младшие классы, максимум 5) вместе с учительницей, в трусиках, кто в трусиках и маечках (учительница в купальнике) и в тапках бегут легкой пробежкой вокруг школы. (-3 сегодня)
    Оно конечно хорошо закалять детей, но я честно говоря была немного шокирована. wacko
    Интересно, а родители в курсе??? smile

С уважением, Осадчук.

Olya229Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:19:05 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Дочурка
    Родители ещё и доплачивают за это))) У нас садик рядом, то там тоже так закаляют детей и уже не одно "поколение". Когда-то разговаривала с медсестрой с того сада, то говорит, что результат крутой, дети меньше болеют... Но как по мне, то это перебор... В любую погоду босиком и в трусиках...

IMCДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:21:12 | Сообщение # 12
    Другая
    Район: есть
    Дети: есть
    Цитата osad4yk ()
    Гуляли сегодня с Яриком, благо погода сегодня чудеснейшая. Проходим мимо школы... И тут: слышу писк, крики восторженные.
    Короче: Класс детей (это младшие классы, максимум 5) вместе с учительницей, в трусиках, кто в трусиках и маечках (учительница в купальнике) и в тапках бегут легкой пробежкой вокруг школы. (-3 сегодня)
    Оно конечно хорошо закалять детей, но я честно говоря была немного шокирована.
    Интересно, а родители в курсе???

соничкаДата: Вторник, 27.01.2015, 16:06:35 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: сынок и доченька
    Цитата osad4yk ()
    Гуляли сегодня с Яриком, благо погода сегодня чудеснейшая. Проходим мимо школы... И тут: слышу писк, крики восторженные. Короче: Класс детей (это младшие классы, максимум 5) вместе с учительницей, в трусиках, кто в трусиках и маечках (учительница в купальнике) и в тапках бегут легкой пробежкой вокруг школы. (-3 сегодня) Оно конечно хорошо закалять детей, но я честно говоря была немного шокирована. Интересно, а родители в курсе???

а это в какой школе?

osad4ykДата: Вторник, 27.01.2015, 16:16:27 | Сообщение # 14
    Истина
    номер школы не знаю, она рядом с девятиэтажкой Гагарина,95

С уважением, Осадчук.

coco_shanelДата: Вторник, 27.01.2015, 17:45:16 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    osad4yk, это 34 школа. Я недавно по ТК "Викка" смотрела передачу об этой учительнице. Она ведет кружек в школе, и за это родители не только говорят ей "спасибо", а и в ноги кланяются. Так как очень много детей в этом кружке раньше очень часто болели или были серьезные хрон. заболевания, а тепер все в норме.
    Да, и на Водохреще 19 января они в Днепре купались

osad4ykДата: Вторник, 27.01.2015, 19:27:27 | Сообщение # 16
    Истина
    Цитата coco_shanel ()
    Да, и на Водохреще 19 января они в Днепре купались

Цитата coco_shanel ()
    и за это родители не только говорят ей "спасибо", а и в ноги кланяются.

wacko
    храбрые родители! smile

С уважением, Осадчук.

nataly-angelДата: Вторник, 27.01.2015, 21:01:46 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Район: 700 летия
    Дети: самые любимые
    Класс, Очень хотелось бы чтобы такие люди были в каждом садике, школе, как эта учительница. Она действительно молодец, это очень большая ответственность ) Хорошая закалка иммунитета, особенно сейчас когда он очень слабый практически у каждого ребенка(

Vika71Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:21:29 | Сообщение # 18
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Все зависит от учителя или воспитателя.Нас раньше всех в школе на перемене из класса выгоняли- проветривали.А сейчас 35 человек сидит целый день в духоте - от куда тут может быть иммунитет.

osad4ykДата: Пятница, 30.01.2015, 13:22:51 | Сообщение # 19
    Истина
    Цитата Vika71 ()
    от куда тут может быть иммунитет.

Согласна. У нас тоже так было!

С уважением, Осадчук.

nataly-angelДата: Пятница, 30.01.2015, 16:01:04 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Район: 700 летия
    Дети: самые любимые
    Цитата Vika71 ()
    Все зависит от учителя или воспитателя.Нас раньше всех в школе на перемене из класса выгоняли- проветривали.А сейчас 35 человек сидит целый день в духоте - от куда тут может быть иммунитет.

тоже соглашусь, в садиках аналогичная ситуация, увы....

mamavladaДата: Пятница, 30.01.2015, 22:25:37 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Насколько я знаю, это учительница младших классов. Знакомый рассказывал, что его дочка пошла в школу и больше в больнице лежала, чем училась из-за этих закаливаний. Надо быть готовым хотя бы психологически к такому виду поддержки иммунитета, родителям в том числе. Потом и вовсе школу бояться стала, перевели в другую.

coco_shanelДата: Суббота, 31.01.2015, 16:45:47 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    mamavlada, насколько я знаю, то перед походом в школу у родителей есть возможность выбрать класс или учителя. Поэтому в этом случае, наверное, виноваты больше родители чем кто-либо.

mamavladaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:49:25 | Сообщение # 23
    Посетительница
    coco_shanel, Да, они не снимают из себя вину. Говорят, что не знали сначала, потом им сказали, что это добровольно...решили попробовать, пообщавшись с учительницей, но не пошло...Отчасти, по-видимому, из-за того, что у родителей был страх, который передавался ребенку.

osad4ykДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:54:05 | Сообщение # 24
    Истина
    Цитата mamavlada ()
    Отчасти, по-видимому, из-за того, что у родителей был страх, который передавался ребенку.

а может от части из-за того, что практически весь класс бежит с учительницей, но пара-тройка ребятишек отстает и решает порезвиться - голышом проводят на холоде больше времени чем полагается, воляются в снегу, кидаются снежками. За такими закаливаниями нужен строгий контроль. Я ни сколько не осуждаю эту учительницу - наоборот, если такие практики принесли пользу деткам, то готова пожать ей руку. Но именно с такими практиками должо блюдить за каждым ребенком, чтобы таких "валяний в снегу" исключить. smile

С уважением, Осадчук.

mamavladaДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:02:05 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Цитата osad4yk ()
    Я ни сколько не осуждаю эту учительницу - наоборот, если такие практики принесли пользу деткам, то готова пожать ей руку.

ППКС.

Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » О людях..... (мир вокруг.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: