Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Pluschka
  • Yakobs
  • Tanush_ka
  • MEGA7
  • Інеска
  • НатальяПрохор
  • мамуля
  • Chardi
  • shu
  • LizaGovornaya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4712
    Новых за месяц: 23
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2374
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 17.11.2019, 12:39:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Lika  
    Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » Батарейка! (история моей вины!)
    Батарейка!
    osad4ykДата: Суббота, 15.02.2014, 23:43:43 | Сообщение # 1
    Истина
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Долго думала писать или нет,но всетаки решилась... А вдруг кому-то мой печальный опыт послужит примером, во избежании такой ситуации.
    Девоньки, я не писатель, так что извините сразу - пишу своими словами.
    Маленькое предисловие:
    Ярик для меня был очень долгожданным ребенком. Мне с 20 лет ставили диагноз "бесплодие",а в 25 еще и обнаружился рак... Куча негативных процедур, а тут чисто случайно я поняла,что беременна. Счастью не было предела!!!
    Теперь о главном:
    Три месяца назад мы проглатили батарейку.
    Как это получилось, я до сих пор не понимаю..
    (Я всегда считала,что очень хорошо слежу за Яриком... Я даже в туалет иду - беру его с собой... Но видимо не достаточно,как оказалось...)
    Ярик проснулся,я включила ему мультик и пошла на кухню за торелкой. Не разогревать еду, не резать - просто взять. Это менше минуты... Пульт от колонок лежал на компьютерном столе, на колонке, сзади... Пришла я... В руках у Ярика пульт, посадочное место для батарейки - батарейки нет... Я стала искать ее - нигде не нашла. Потом взяла малого на руки и поняла,что он ее проглатил, тк он постоянно сглатывал, как-будто не мог что-то проглатить.. Вызвала скорую, поехали мы на Конева в детску. Оформление, ренген - да! Батарейка в пищеводе.
    Страха пока не было, тк были комментарии врачей,что будем вытаскивать. Всегда ведь надеешься на лучшее!!!
    Забрали у меня ребенка в операционную...
    2,5 часа никто ничего мне не сообщал про результаты...
    Спустя 2,5 часа меня вызвали в ординаторскую и стали кричать на меня,что у таких как я отбирают детей и лишают их родительских прав и т.д. (не хочу это вспоминать)...
    В общем: проглотили мы батарейку с 5 копеек. А у нас в Черкассах нет оборудования,чтобы такие вытаскивать...
    Пока пытались вытащить батарейку у малого открылось кровотечение...
    Экстренно отправили в Киев. (в 4 часа утра, а скорую я вызвала в 6 вечера.)
    Девочки........ Когда мне вынесли "синеватого,еле дышащего ребенка" я думала что все....
    В дороге врач,которая нас сопровождала сказала мне так:"Мамочка, вы слушайте дыхание ребенка..Если вдруг оно остановится,пожалуйста,не паникуйте, а просто отойдите и дайте мне делать свою работу!

После этих слов я позвонила мужу и сказала: "Если мы не доедем... Я тут же выйду из скорой и покончу собой любым удачным на это время способом"....
    Ну все обошлось...
    Приехали в Киев, за 40 минут нам все достали....
    Но,тк батарейка в пищеводе была почти 10 часов - ожог пищевода третьей степени..
    Теперь нам периодически необходимо ездить на такую процедуру как "Дилятация".
    Что она значит: из-за того что в пищеводе был ожог, там образовывается рубец.. Ребенок растет, пищевод растет и вытягивается, а то место где был ожог нет, тк там рубец (как рана от пореза,когда заживает). Из-за этого может происходить непроходимость пищи.... Дилятация (это моими словами) - под наркозом,залезают в пищеод зондом и сошлифовывают этот рубец, чтобы он стал элластичным и давал возможность пищеводу в более или менее нормальных пропорциях вытягиваться.
    Делать это нужно долго,до того момента,пока ребенок это не перерастет...
    Девоньки...Как сказал мне наш лечащий хирург "Ребенок найдет там,где не найдет взрослый!!!"
    Теперь у меня - строгий контроль за всем,и тем более за игрушками!!!!!!!!!!!!!!
    Как бы не логично это звучало, скажу от себя:
    "Будьте бдительны, бдительнее в 3 раза,чем бдительны вы были".

С уважением, Осадчук.

MelodyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:28:08 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: девчушка и мальчишка
    Ужас какой :(. Здоровья Вам и вашему Ярославчику!

0 мес. - 3480, 53см. 6 мес. - 9500, 68см.
    1 мес. - 5000, 56см. 8 мес. - 10300, 70см.,3 и 4 зуб
    2 мес. - 6600, 59см 9 мес. - 10800, 71см, 5 и 6 зуб
    3 мес. - 7600, 62см 10 мес. - 11100, 72см.
    4 мес. - 8300, 64см
    5 мес. - 8900, 68см, 1 и 2 зуб

miu-miuДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:10:13 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    osad4yk, спасибо, что поделились. думаю, многие почитают и сделают выводы. Здоровья ВАшему малышу!

mamminaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:29:46 | Сообщение # 4
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    Юля, вы очень хорошая мама, от себя скажу, ещё первый раз когда прочла эту историю у вас в ровесниках ходила дня 3 и как то не по себе было, всё думала о вас и вашем сыночке. Знаете есть поговорка что Бог нам не даёт тех испытаний которые мы не в силах пережить. В жизни бывают разные ситуации и от всего не перестрахуешься, как бы того не хотелось. У меня недавно сыночек упал играясь воздушным шариком и было сотрясение, хотя я сидела с ним рядом игралась sad Я вас искренне как мама понимаю и желаю вам чтобы и у вас и у вашей семьи всё было хорошо!

ДелоресДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:52:47 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Дима и Доминика
    osad4yk, не вините себя,потому что это будет съедать изнутри и в конце концов навредить вам и вашей семье.Нужно простить себя и жить дальше,просто благодаря Бога,судьбу, шанс,то во что вы верите,за то что все хорошо закончилось Это не значит,что вы плохая мама,ребёнку нужна доля секунды для того что бы что-то сделать, такое могло случиться с каждой из нас,и я думаю,если кто-то скажет "со мной бы точно такого не произошло" скорее соврет себе,так как это случайность и никто от этого не застрахован.У меня ребёнок в три месяца упал с кровати,он спал под стенкой,а я рядом закрывала его от падения а сверху было изголовье кровати.Я проснулась от его плача.Насколько я чутко сплю,а сдесь ребёнок непонятно как переполз через меня и я даже не почувствовала, моя ужасная усталость и случай сделали своё дело.По-этому держитесь и будьте здоровы.

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

osad4ykДата: Воскресенье, 16.02.2014, 09:00:23 | Сообщение # 6
    Истина
    Melody, miu-miu, Кошенятко, Делорес, Спасибо за теплые слова!

С уважением, Осадчук.

miu-miuДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:15:55 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    osad4yk, у меня малышку подружки так спасали после того, как она в возрасте до года с полу сьела мааленький кусочек от тапочек комнатных, с соломкой таких... тоже ехали в Полтаву и прислушивались - дышит или нет. оказывается, та счепка впилась в стенку кишечника и началось воспаление... короче, пережили тоже . Так что тут не угадаешь, и не перестрахуешься. Знаю семью, где ребенок спокойно играл каким-то скрепками, шурупами, копейками с маленького возраста, и родители ничего в этом плохого не видели..
    но в этом случае "Береженого Бог бережет"...

Сообщение отредактировал miu-miu - Воскресенье, 16.02.2014, 12:16:19

HRДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:28:38 | Сообщение # 8
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    osad4yk, сочувствую вам, такое пережить... Спасибо, что написали, потому, что я бы и не подумала, что даже пульт является угрозой для малыша :-( Сегодня заклею крышку изолентой. Себя не вините, такое с каждым может случиться. Здоровья вашему сыночку, а вам сил и железных нервов.

RybkoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:01:17 | Сообщение # 9
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Я на форуме!
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    osad4yk, недавно я видела передачу, где рассказывали про смерть 2х летней девочки от литиевой батарейки cry ... Родители не заметили вовремя что она проглотила, а врачи ставили ОРЗ... Батарейку нашли на вскрытии cry
    Не вини себя!!! Ты не плохая мать! Это трагическое стечение обстояТельств. Пусть Ярославчик вызлоравливает и все пройдет бесследно!
    У меня самой недавно был шок: Маруська разбила флакончик изпод назоферона и засунула осколки донышка в рот- я думала рехнусь wacko Обошлось!
    Следите за детками! Не спускайте с них глаз! У меня тоже все произошло за считанные секунды....

bab04kaДата: Среда, 05.03.2014, 23:40:39 | Сообщение # 10
    Сказочная
    Район: 700-летия
    Дети: сынулька Никита
    Цитата osad4yk ()
    что у таких как я отбирают детей и лишают их родительских прав и т.д
    Коза, в такой момент - такое говорить(((
    Цитата osad4yk ()
    тк он постоянно сглатывал
    cry Боже, как представлю(((
    Цитата Rybko ()
    недавно я видела передачу,
    А я видела пердачу, в которой рассказывали, как детки выпивали бытовую химию wacko Такой ужас, для посуды еще ничиго, а вот для ванной, унитаза и для труб - это кошмар, а сама до сих пор не ограничила доступ полностью. Надо завтра заняться.
    Цитата Rybko ()
    Маруська разбила флакончик изпод назоферона и засунула осколки донышка в рот- я думала рехнусь
    Я думаю cry
    У нас было дело с батарейкой от пульта, успела забрать из рук (и это уже после прочитаной этой статьи sad , а вот резиновый коврик прямо из глотки кусок доставала, уже увидела, что давится. Слышала, что целофановые кусочки тоже опасны, прилипают к стенкам желудка, а сейчас так много такого всякого...

КамкаДата: Вторник, 06.05.2014, 01:45:48 | Сообщение # 11
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    я на днях ушла на кухню, дочку оставила с мужем, так он, добрый папочка, разрешил ребенку играть со стаканом и ложкой железной. в итоге захожу с кухни и муж спокойно рассказывает, что дочка разбила стакан, но самое страшное, что только через пару минут он увидел, что ребенок как сосульку носит во рту кусочек стекла. Отвлекся на минутку и стекло во рту. Вашу историю приму к сведению, ведь тоже не думала, что пульт может быть угрозой!!!

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

Сообщение отредактировал Камуська - Вторник, 06.05.2014, 01:46:53

osad4ykДата: Вторник, 09.09.2014, 17:49:07 | Сообщение # 12
    Истина
    Цитата bab04ka ()
    А я видела пердачу, в которой рассказывали, как детки выпивали бытовую химию

в один из наших очередных стационаров разговорилась с курирующим нас профессором. Он рассказал, что у них лежит в реанимации ребенок, который выпил, не буду врать что именно - точно не помню, что-то их этих бытовых химикатов. Ожог полностью пищевода, лежал в реанимации.. Профессор сказал, что очень сложный случай и очень долго придется лечить. Я была почти невменяема от ужаса с моим чудом, но даже представить сложно как перенесла все мама того бедняжки....
    А еще лежали с мамочкой, то она вместо капелек (какие-то ей были прописаны малому для приема внутрь) в торопях накапала йод.... Тоже сильный ожог, долго лечились. На момент нашего азговора они уже были на завершающих этапах лечения... Даже и так бывает...

С уважением, Осадчук.

InnaMДата: Вторник, 30.12.2014, 19:36:10 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    osad4yk, вы хорошая мама.Плохая бы махнула на всё рукой и даже не заметила бы ничего. И осуждать себя нельзя.Все мы люди,мамы и нету среди нас идеальной,но мы стремимся к этому.А для наших деток мы самые лучшие.

osad4ykДата: Вторник, 30.12.2014, 19:48:34 | Сообщение # 14
    Истина
    biggrin спасибо

С уважением, Осадчук.

КатенькаДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:18:49 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Виолетта
    osad4yk, как я вас понимаю... мы недавно чуть заколку не проглотили, еще бы буквально пару милиметров и все cry у моей крохи длинные волосы, по всей голове завязываю резиночки, а челочку обычно закалывала... в жизни не думала, что эта заколка может ей в глотку пролезть, а нет же - может(((( но Слава Богу все обошлось, я все вытянула, вытрусила и от страха потеряла сознание... По этому не вените себя, в жизни намного ужаснее все случается, нужно просто на все адекватно и трезво реагировать, не впадать в панику, все же обошлось, все теперь хорошо) Удачи вам и вашему сыночку

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

Yarinka1Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:56:56 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    osad4yk, очень поучительная история для всех. Но, во-первых, я придерживаюсь такой точки зрения, что (хотя бы в Вашем случае) никто не виноват. Это судьба (можете со мной поспорить, не возражаю). Во-вторых, люди, которые Вас винили, поступили неккоректно по отношению к Вам. Нельзя осуждать, т.к. от таких случаев никто не застрахован. Все в жизни не предугадаешь. Конечно, мамам надо быть в трижды, в четырежды предусмотрительней, но мамы тоже люди, а всем свойственно ошибаться. Даже врачи, которые теоретически и морально не имеют права на ошибку, и те, как известно, ошибаются.
    Все в жизни не случайно. Вам досталось такое испытание. Возможно, этим случаем Вас природа оградила от чего-то более плохого. Постарайтесь сделать правильные выводы и ни в коем случае не вините себя, т.к. можете навредить своей психике.
    Вы, кстати, напомниили мое детство. Помню этой случай хорошо, хоть и в садик еще не ходила. Я тоже годика в два-три проглотила небольшой ключик от папиного дипломата. Если помните, они были такие маленькие, но с резьбой (не знаю, как правильно описать, короче, могут травмировать внутр. органы). Тоже случайно - постоянно воевали со старшим братом за него. И вот он оказался у меня, и я быстренько спрятала его во рту. И...случано проглотила. Сразу сказала брату, тот бабушке. Телефона дома еще не было. Она к сестре на соседнюю улицу (звонить). Позвонила в скорую, вызвала маму с работы. Скорая приехала, забрали на рентген. Помотрели, сказали, что вроде ничего страшного, должен выйти сам (естественным образом). И помню, как бабушка (царство ей небесное!) каждый день в моем зеленом горшке подручными средствами усердно искала ключик. И...нашла, к нашему счастью. Вот и у меня такая история имеется. Хорошо, что вроде без последствий.

osad4ykДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:00:55 | Сообщение # 17
    Истина
    Yarinka1, smile спасибо за добрые слова!

С уважением, Осадчук.

AmalgamaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:53:46 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    osad4yk, держитесь и не унывайте, все будет хорошо! Здоровья тезке!!)) Мой сынуля в секунду все в руки хватал, что плохо лежит. И хотя у меня все розетки были заклеены, все ручки тумбочек замотаны и все предметы разложены на шкафах сверху, но все равно на 100% уберечься нельзя. Один раз капаю я ему витаминчик Д в капельках и тут звонок в дверь, машинально ставлю на стол бутылочку и иду открывать. Пока я дверь отрывала так он схватил бутылочку и половину выпил. Вызвала скорую, пока те приехали я уже 2 раза желудок промыла. Так что все обошлось. А в другой раз схватил тюбик суперклея, я его за руку и отбираю и тут он нажал на этот тюбик и клей прыснул мне прямо в глаз. Я думала все "буде мамочка сліпенька на один глазік", положили в больницу, капали и промывали но Слава Богу вижу. Так что никто не застрахован от таких ситуаций, тем более детки все пошли шустрые и сообразительные. Моя мама была в шоке от внука, говорила, что меня (я у нее одна дочка) где посадишь там и найдешь, скажешь нельзя - значит не тронет, а Ярик - просто ураган, ага, какой там не трогать!!))
    Держитесь и пусть эта история станет вашей единственной семейной страшилкой!

osad4ykДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:19:00 | Сообщение # 19
    Истина
    Amalgama, smile СПАСИБО.

С уважением, Осадчук.

N@t@lo4k@Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:42:47 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    читала вашу історію і згадала про однокласницю моєї сестри, в неї теж дитина проковтнула батарейку-таблетку((( зразу не побачили, а знайшли вже на розтині sad так шкода їх(( це дуже велике горе! тож у вас все обійшлось добре і не винуйте себе!!
    після тієї історії я ще з народження синочка або взагалі не купую іграшки і речі з маленькими батарейками, або завжди дивлюсь чи закручені шурупики на кришках, але всеодно страшно, що в один момент можу не побачити як вона випаде sad

натусямамаДата: Четверг, 26.02.2015, 13:30:43 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: Корольова
    Дети: 2
    Прочитала вашу историю с батарейкой osad4yk вы молодец держитесь,желаю полного выздоровления вашему малышу.А врачи были не правы,вы хорошая мать,пусть лучше делают свою работу.

osad4ykДата: Четверг, 26.02.2015, 13:37:19 | Сообщение # 22
    Истина
    натусямама, biggrin спасибо

С уважением, Осадчук.

amosyaДата: Суббота, 28.02.2015, 02:41:05 | Сообщение # 23
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    Юлечка, желаю скорейшего восстановления вашему сыночку!
    Да, бдить нужно и проверять... Так что, всем нам, девочки, я желаю мудрости по отношению к деткам (можете назвать это интуицией или ещё как нибудь) и пусть Бог хранит наших деток, а то всё равно мы сами всё не сможем перепроверить и перестраховать!

Будь реалистом - планируй чудо!

RybkoДата: Суббота, 28.02.2015, 07:17:56 | Сообщение # 24
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Я на форуме!
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Юля! Самое главное, что ты здесь это написала!!! Я была бы однозначно менее бдительной, не прочитав твою историю, а теперь у меня все подозрительные игрухи, пульты под неусыпным контролем! Спасибо огромное!!! Здоровья тебе и сыночку!

osad4ykДата: Суббота, 28.02.2015, 09:07:28 | Сообщение # 25
    Истина
    amosya, Rybko, biggrin спасибо девочки!

С уважением, Осадчук.

Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » Батарейка! (история моей вины!)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: