Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Pluschka
  • Yakobs
  • Tanush_ka
  • MEGA7
  • Інеска
  • НатальяПрохор
  • мамуля
  • Chardi
  • shu
  • LizaGovornaya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4712
    Новых за месяц: 23
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2374
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 17.11.2019, 14:38:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Lika  
    Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » История спасения Волос :-)
    История спасения Волос :-)
    EuphoriaДата: Суббота, 22.08.2009, 16:04:56 | Сообщение # 1

Последнее время заметила,что много волос теряю,думала временно,но нет, лезут гады без остановки.Буду писать что делаю ,может пригодится мой опыт кому-то.
    20 августа решила посчитать волосы выпавшие во время мытья и офигела - 104 волосины!!! И начала работы по спасению.
    21 августа приняла витаминку Аллотон и сделала маску из дрожжей,яйца и меда.Смыла маску без шампуня и бальзама.Выпало 20 волосин.
    22 августа приняла витаминку.Во время мытья потеряно 70 волосин,мыла голову шампунем с крапивой.

Angela-SДата: Суббота, 22.08.2009, 16:19:28 | Сообщение # 2

Euphoria,
    а не легче купить проф. косметику для лечения волос?
    есть очень хорошие средства! народные средства это хорошо, но зачем же экономить на своей внешности. можно также в комплексе принимать и народные средства!!!

sueДата: Суббота, 22.08.2009, 16:35:59 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 555
    Дети: Дашуля
    Не факт что дорогая качественная профессиональная косметика поможет с этой проблемой, да и все равно туда какую-то химическую бяку добавляют. Уж лучше травками, если не поможет, то и не навредит. Я вот тоже на днях купила средство от выпадения волос в Зеленой аптеке (специализируется на лек. травах). Буду пробовать спасать причеху, а то волосы так сыпятся что скоро лысой стану wacko

EuphoriaДата: Суббота, 22.08.2009, 16:44:08 | Сообщение # 4

Angela-S, это не экономия-это здравый смысл. уже тысячи были выброшены на всякие притирки и результат не очень всегда. А народными доверяю и
    Quote (sue)
    если не поможет, то и не навредит.
    и потом я когда-то уже спасала так волосы,только смутно помню что помогло,поэтому и начала дневник,буду методом проб и экспериментов возвращать себе волосы,потому как то ,что сейчас осталось -это половина былой красоты smile

HelenДата: Суббота, 22.08.2009, 20:16:26 | Сообщение # 5
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Euphoria,а маски из репейного масла не пробовала?Говорят очень хорошо помагает для укрепления волос и ресниц!А еще ополаскивать после митья отваром из корня лопуха(правда его еще гдето найти нада biggrin )!

Angela-SДата: Суббота, 22.08.2009, 20:31:36 | Сообщение # 6

Quote (Helen)
    отваром из корня лопуха

это когда перхоть есть! никоем образом не способствует укреплению луковец волос!
    Euphoria,
    Я за прогресс! народные средства не стоит исключать из обехода, но и лечебной косметикой не стоит принебрегать.
    купи себе хорошую ппроф. линию и посмотри что будет!
    Я на себе проверяла - хорошо действует!

HelenДата: Суббота, 22.08.2009, 20:35:34 | Сообщение # 7
    Лучшая подруга
    Quote (Angela-S)
    это когда перхоть есть! никоем образом не способствует укреплению луковец волос!

Может и от перхоти тоже,но я бы просто так не говорила,если не знала б!У меня мама постоянно делала такую процедуру,очень ефективна!

Добавлено (22.08.2009, 20:35)
    ---------------------------------------------
    При условии,если делать регулярно!

Angela-SДата: Суббота, 22.08.2009, 20:38:39 | Сообщение # 8

Helen,
    только что порылась в инете, на самом деле для улучшения роста волос используют корень лопуха! но также там написано, что это скорее процедура для того чтобы придать волосам блеск и шелковитость.

HelenДата: Суббота, 22.08.2009, 20:40:27 | Сообщение # 9
    Лучшая подруга
    Средства для укрепления волос

Сухие волосы (или пересушенные в результате неправильного ухода) после каждого мытья головы нуждаются в применении питательных компрессов, втирания специальных эмульсий. Все эти процедуры не могут восстановить утерянные волосы, но они способны приостановить выпадение волос.

Средства для укрепления и улучшения роста волос можно приготовить в домашних условиях из различных лекарственных растений.

1. Берется столовая ложка равной смеси подорожника, ромашки, шалфея, крапивы и душицы, заливается 1 стаканом кипятка, настаивается 1 час в термосе, процеживается и смешивается с мякотью черного хлеба до получения кашицы Теплую смесь втирают в кожу головы. Голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, а сверху - махровым полотенцем (компресс) на 1-2 часа. После этого волосы промывают теплой водой и сушат на воздухе при комнатной температуре.

2. Берется 1 стакан равной смеси коры дуба и шелухи репчатого лука, заливается 1 л кипятка и выдерживается на медленном огне, нс доводя до кипения, в течение 1 часа. После процеживания отвар втирается в кожу головы. Можно делать компресс на 1 час с последующим ополаскиванием водой.

3. Берутся 5 столовых ложек смеси корня лопуха, цветков календулы и шишек хмеля, составленных в соотношении 4:4:3; смесь заливается 1 л воды и готовится отвар в течение 30 минут на водяной бане. Отвар втирается в кожу головы 2 раза в неделю.

4. Берут 6 столовых ложек смеси корневища аира, корня и листьев лопуха, шишек хмеля в соотношении 1:1:4; заливают 1 л кипятка, готовят отвар и втирают в кожу головы 2 раза в неделю.

5. Отвар из 4 столовых ложек смеси в равных количествах коры ивы и корня лопуха на 1 л воды втирается в кожу головы через день.

6. Отвар из 7 столовых ложек смеси вереска, крапивы, корня лопуха, шишек хмеля (в соотношении 2:2:2:1;) на 1 л воды втирается 3 раза в неделю.

7. Отвар из 6 столовых ложек равной смеси листьев крапивы и мать-и-мачехи на 1 л воды втирается в кожу головы 3 раза в неделю.

8. Отвар из листьев плюща: Берется 1 столовая ложка измельченных листьев плюща на 0,5 л кипятка, выдерживается 30 минут на водяной бане. После остывания отвар процеживают и смачивают кожу головы на ночь ежедневно в течение 1 месяца.

9. Отвар из корня лопуха: Готовится из 20 г измельченного корня на 0,5 л кипятка. Остуженный и процеженный отвар втирается в кожу головы. После этого голова ополаскивается обычной водой. Втирания делаются через день в течение 2 месяцев.

10. Настои из листьев березы. Готовится из 1 столовой ложки на 1,5 стакана кипятка. Втирания настоем из листьев березы делаются после мытья головы.

11. Настойка из листьев настурции, крапивы, корней лапчатки. Тщательно растирается отдельно 100 г листьев настурции, 100 г листьев крапивы и 10 г корней лапчатки. Смесь из растертых трав заливается 0,5 л водки, настаивается 15 дней в закрытой стеклянной посуде в холодильнике при неоднократных взбалтываниях каждый день. Процеженная настойка втирается в кожу головы после мытья.

12. Лосьон из корней чемерицы. Берется 100 г корней чемерицы, варится в 0,5 л столового уксуса до тех пор, пока не останется 0,5 объема, после охлаждения отвар процеживается. Полученный лосьон втирается в кожу головы утром и вечером в течение 1 месяца.

Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 22.08.2009, 20:42:09

Angela-SДата: Суббота, 22.08.2009, 20:43:48 | Сообщение # 10

Это все не мое! Я ленивая, отвары готовить не буду, да и особого жедание нет таким заниматься!
    мне надобно чтобы уже готовое было, повтирал, смыл и все - результат на лицо!!!! biggrin

EuphoriaДата: Суббота, 22.08.2009, 21:16:53 | Сообщение # 11

Quote (Angela-S)
    но и лечебной косметикой не стоит принебрегать.

а все время и пользуюсь,т.к. ленюсь отварчики всякие делать. но сейчас я вижу что результат слабенький. А народные методы действенные,сама видела результаты каких никакими химическими средствами не добьешься smile и вообще сделать масочку самой не такой и большой труд. Ну ладно,,будем смотреть что у мены выйдет cool

ЖеничкаДата: Суббота, 22.08.2009, 22:48:43 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    Angela-S, какой именно косметикой Вы пользовались?

LuckДата: Суббота, 22.08.2009, 23:04:37 | Сообщение # 13

Euphoria, а фото "до" и "после" можно?

Angela-SДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:03:04 | Сообщение # 14

Женичка,
    Для начала я покупала Алатон (шампунь и бальзам) и капсулы Цековские для улучшение луковиц. ты знаешь, все мы разные, но мне помогло. на самом деле волосы на сегоднишний день не так лезут. конечно сыграло не малую роль витаминки которые принимала да и сейчас полно натур. фруктов, овощей, тож витамины.
    говорила со своим парикмахером, сказала что волосы в малых колличествах и должны выпадать, это норма. так что я теперь спокойна. хотелось бы больше чтобы на голове было - ни что ж эти есть и на том спасибо.

LuckДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:13:28 | Сообщение # 15

Euphoria, у меня есть спрей аллотон мне не подходит, хочешь тебе отдам*? wink

Angela-SДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:46:15 | Сообщение # 16

Euphoria,
    Уход от выпадения с с Аминексилом GL, совершил настоящую технологическую революцию в области средств борьбы с выпадением волос.

Уход от выпадения с Аминексилом GL обладает двойным действием, сосредоточенным у самых корней, замедляя выпадение, питая волокно и наполняя волосы силой и энергией.

Способ применения:

Одна ампула в день или минимум три в неделю в течение 6 недель.

Наносить на сухие или высушенные полотенцем волосы.

1 этап: снять пластиковую крышечку с флакона, надеть на флакон аппликатор;

2 этап: наносить по проборам непосредственно на кожу волосистой части головы, потом помассировать.

Не смывать, высушить привычным способом.

Интенсивное лечение - одна ампула в день в течение 6 недель.

Поддерживающее лечение - минимум 3 ампулы в неделю в течение 6 недель.

Проводить лечение 2 раза в течение года: в начале осени и весной.

Курс расчитан на интервал от месяца до полтора месяца (но не более).

Ампулы от выпадения волос

Класс:
    Профессиональный

Производитель:
    Kerastase (Франция)

Серия:
    Aminexil.
    B aссортиментe:
    Кол-во: Дозатор 1 шт.
    Цена: 9 Грн.

Объем: 10 шт. x 6 мл.
    Цена: 499 Грн.

Объем: 42 шт. x 6 мл.
    Цена: 1437 Грн.

Объем: 1 (без дозатора) шт. x 6 мл.
    Цена: 38 Грн.

Дорого конечно, но отзывы очень хорошие!

EuphoriaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:27:06 | Сообщение # 17

Quote (Slonick)
    в дневничке темку про волосы решили дальше обсуждать
    милости прошу biggrin
    Quote (T@tarina)
    хочешь тебе отдам*?
    я как-то пользовалась спреем,не помню помогло или нет,сейчас витамины Аллотон принимаю,но если не надо тебе -заберу ,опробую снова и напишу как ощущения smile
    Angela-S, спасибо. я уже на дорогие средства стоооолько денег выкинула,что снова
    Quote (Angela-S)
    Цена: 499 Грн.

Quote (Angela-S)
    Цена: 1437 Грн.

жалко отдать за призрачную надежду.

EuphoriaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:30:38 | Сообщение # 18

23 августа приняла с утра витаминку, сделала массаж головы с маслом для волос,во время массажа потеряно 36 волосин

Angela-SДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:44:44 | Сообщение # 19

Euphoria,
    а с каким маслом?

EuphoriaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:21:02 | Сообщение # 20

Angela-S, Парфюмированное Масло С Тиаровым Цветком Ив Роше

Angela-SДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:21:56 | Сообщение # 21

Euphoria,
    а где брала у нас в Ив Роше? и сколько оно стоит?

EuphoriaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:27:14 | Сообщение # 22

Angela-S, я у нас ничего не покупаю,у меня же мамзель живет во Франции,так она присылает,что мне нужно,а я только выискиваю, что хочу и говорю ей smile а вот это масло уже много лет беру и для волос отлично,блестят супер и для кожи-такая бархатная становится,просто прелесть.

Angela-SДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:55:24 | Сообщение # 23

Euphoria,
    Я знаю что во Франции продукция Ив Роше стоит копейки! по крайней мере 10 лет назад так точно! Везет тебе в этом плане, можно все заказывать пусть даже и дорого, но зато знаешь что качество соответствует цене на все 100%

EuphoriaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:39:29 | Сообщение # 24

Quote (Angela-S)
    качество соответствует цене на все 100%

это точно. а Ив Роше действительно совсем недорогая косметика,зато можно всего и Побольшеееее biggrin biggrin biggrin

Angela-SДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:43:48 | Сообщение # 25

Euphoria,
    хотя у нас на Украине она намного дороже нежели в стране производители! И туточки не факт, что именно то везут, что изготовляют.
    тебе можно бизнесом заняться, заказы принимать!

Форум для мам Черкасс » Клуб мамочек » Личные дневнички » История спасения Волос :-)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: