Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Помогите спасти маму и сыночка! - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3155
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 947

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 22:35:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: lisava 
    Форум для мам Черкасс » Благое дело » Им нужна наша помощь... » Помогите спасти маму и сыночка! (г. Черкассы)
    Помогите спасти маму и сыночка!
    lisavaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:59:15 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: 1
    Мама Светлана и маленький Ромочка (4 годика), г.Черкассы, Украина очень нуждаются в помощи неравнодушных!
    Диагноз: По предварительным обследованиям и МРТ:
    -у малыша поражен мозг и очень низкий иммунитет (изолированный дефицит NKT- клеток (ниже минимальной нормы на 400%) в виде HH6, HHV7-нейроинфекции)‼
    -у мамы демиелинизация головного мозга, HH7 нейроинфекция и тоже очень слабый иммунитет ‼
    Сбор на текущее обследование и лечение

Жизнь этой семьи из города Черкассы перевернулась, когда мама узнала, что беременна. Счастью не было предела! Наконец-то полноценная жизнь и полная семья!
    Каждый день родители не могли нарадоваться своему маленькому чаду. Отдавали ему все свое тепло и любовь, опекали и оберегали как самое бесценное сокровище в мире. Пока однажды малыш не подхватил в детском садике казалось бы совсем безобидную простуду…. От него заразилась и мама.
    Началось продолжительное лечение простуды, которая давала осложнения (отиты, гнойную ангину и т.д.), по инфекционным больницам. Не успевали они немного прийти в себя, как опять попадали в инфекционку. Результаты множественных анализов убили надежду на скорейшее выздоровление и возвращение к нормальной жизни. Хотя мнения врачей расходились, но вывод все же сделали – хроническая герпесвирусная микст-инфекция, нейротропный вирус поражающий центральную нервную систему. Жизнь разделилась на до и после…..

Как оказалось эта болезнь очень сильно сажает иммунитет, что в последствии чревато большими осложнениями даже от самой казалось бы незначительной болезни. Врачи сказали, что возможно малыш перерастет эту болезнь, так как молодой организм, а маме оставалось только молиться и ждать чуда. Маме становилось все хуже и хуже, постоянные потери сознания, скорая помощь, сильнейшая боль в суставах, которая не давала порой даже передвигаться. Много времени упущено «благодаря» врачам, которые не могли определиться, чьи пациенты Света и маленький Ромчик.

На данный момент они обратились в институт нейрохирургии в Киеве. По предварительным обследованиям и МРТ у малыша поражен мозг и очень низкий иммунитет (изолированный дефицит NKT- клеток (ниже минимальной нормы на 400%) в виде HHV7-нейроинфекции), у мамы демиелинизация головного мозга, HH7 нейроинфекция и тоже очень слабый иммунитет. Эти страшные слова еще не последние, так как все еще сдают анализы и ждут новых результатов. Лечение на данный момент для этой семьи очень дорогостоящее. Помощи ждать неоткуда, так как государство на лечение таких заболеваний помощи не предвидело!

Сейчас в месяц уходит около 15 000 грн, цифра может варьироваться в связи с результатами анализов. Лечение нужно продолжать минимум полтора года, чтобы стабилизировать состояние мамы и малыша.

Без вашей поддержки они не справятся!!! Каждый из вас может подарить им надежду на светлое будущее! Невозможно представить, сколько им еще придется быть заточенными в больничных палатах и терпеть ужасную боль от постоянных уколов и капельниц, от которых ломит и выкручивает все тело и постоянная температура под 40 градусов! Не много ли испытаний для маленького 4-летнего мальчика, который еще даже не успел понять, что в мире есть радость и счастье!! Их жизнь уже никогда не будет прежней, их реальность страшнее кошмара…

Не будьте равнодушными к горю этой семьи!! Любая ваша помощь вернется к вам огромной благодарностью!!!!

Карта Приватбанка мамы Светы -
    4149497828241994 Петриченко Татьяна Петровна

Документы - https://vk.com/topic-119500490_33408400

vilurokaДата: Среда, 20.04.2016, 12:07:41 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Дети: сын и дочь
    немножко перечислила - выздоравливайте!!!

viluroka

MimaДата: Среда, 20.04.2016, 12:48:59 | Сообщение # 27
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Тоже желаю скорейшего выздоровления!!!
    Тоже денежку перевела!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

lisavaДата: Среда, 20.04.2016, 15:32:59 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Светлана Петриченко
    Крик души..Знаю, что много здесь мам, которые нам помогают..Хочу сказать всем мамам малышей..если вы замечаете, что с вашим ребеночком что-то не так, если ваше сердечко подсказывает, что нужно перепроверить..никогда не останавливайтесь и копайте, ройте, ищите, не верьте никому и никогда если говорят, что ваш ребенок здоров, а вы просто переживательная мамашка и температура 37.7 каждый день второй год у ребенка это нормально..это термоневроз..или его нормальная температура..перерастет..не верьте, не слушайте, разворачивайтесь и бегите от таких врачей!!Нам пытались удалить выдрать аденоиды, гланды (но слава Богу наш знакомый лор жаль что попали к нему не сразу сказал ничего не трогать), мы были в онкодиспансере, нам хотели лечить туберкулез но так для профилактики так как просто не могли найти причину(или не хотели) постоянной температуры..и ничего что страшные препараты антибиотики просто убили бы моего ребенка если бы мое сердце не подсказало..иди дальше, борись, не верь..эти препараты просто не хочу даже представлять что могли сделать с ребенком при пониженом иммунитете и вирусном заболевании...но никто не разбирался, не копались, не искали...главный имунолог страны не буду называть фамилий даже ничего не посоветовала и перекинула нас на своего помощника, который втирал нам то что мы с мужем просто делаем из мухи слона...теперь пройдя все это я понимаю за что мне дана эта болезнь..для того чтобы знать что чувствует мой ребенок, но не может объяснить, рассказать потому что он еще и сам не осознает что так не должно быть, не должно все болеть, не нормальная температура под 38 каждый божий день, не нормально то что могут терпеть наги детки и не могут объяснить..а мы верим другим, кто уверяет все хорошо..ведь так легче поверить, что проблем нет и ведем детей дальше в сад..а они мучаются дальше потому что мамы верят врачам ( не хочу обидеть достойных врачей, которые встречались нам и честно признавались, что нужно искать дальше, но в этом вопросе просто не могли помочь)...верьте своим деткам, верьте своей интуиции...потому как все может потом оказаться плачевным...всем мамам посвящается..
    P.S. Извините за ошибки..просто наболело и захотелось достучаться до сердец мамочек..когда будет легче исправлю ошибки и расставлю знаки препинания...но это не главное

KittycatДата: Четверг, 21.04.2016, 07:55:42 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Дети: донечка
    Цитата Mima ()
    Тоже желаю скорейшего выздоровления!!!
    Тоже денежку перевела!

lisavaДата: Пятница, 29.04.2016, 17:41:16 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    Пишет мама
    Вот еще пару дней и снова анализы....дай Бог хоть на маленький процент наши Нк клеточки подрастут, но понимаю, что процесс этот долгий...До безумия мучительно смотреть на страдания ребенка, температура так и держится от уколов выше 38, впринципе должна немного падать, но организм видимо борется и это хорошо, наше выздоровление проходит через обострение...спасибо всем кто пишет нам, немного отвлекаете от мрачных мыслей..спасибо за вашу поддержку!!

lisavaДата: Пятница, 20.05.2016, 11:34:24 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Новости от 18.05.
    Прошел месяц нашего лечения.. Как всегда мечтаешь, что все быстро и легко пройдет...К сожаленью, результаты у малыша не очень хорошие, вирусы6,7 так и определяются по ПЦР крови, нкт клеточки не выросли, нейтрофилы очень упали по ОАК. Изменили препараты, теперь схема лечения еще сильнее..

lisavaДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:01:37 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    2.06
    Наши новости: продолжаем потихоньку наше лечение, на один препарат пошла сильная аллергия и у меня был анафилактический шок..мое счастье, что мама медик и была рядом со мной!!В такие минуты понимаешь как никогда ценность жизни...Снова изменили препараты, все болит от постоянных уколов..Но нам разрешили бывать на свежем воздухе и это очень помогает морально

MаМоCьKаДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:55:50 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Район: Черкассы
    Дети: два сыночка
    +100 Скорейшего выздоровления маме и малышу!

lora67Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:02:43 | Сообщение # 34
    Знакомая
    Район: район
    Дети: сыночек
    перевела. Выздоровления!

lisavaДата: Четверг, 23.06.2016, 20:47:02 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    17.06
    Наши новости...Очередной месяц пробежал, сдаем анализы завтра на вирус, дай Бог его не окажется в крови. Завтра поездка в Киев, моя иммунограмма почему-то стала хуже, общие анализы тоже не радуют, но меня радует то, что анализы Ромчика лучше. Пришлось ему пережить сильнейший ацетономический криз, страшно было, что придется прекращать противовирусное лечение, как сказала терапевт по жизненным показателям, лежал под капельницами, организм возмущается от таких токсических лекарств, но слава Богу и это мы пережили. Главное, старались не попасть в инфекционку, ой как нам нельзя в больницу с другими инфекциями...но слава Богу , благодаря маме моей, смогла капельничками его поставить на ноги..
    Мы уже выходим на прогулки, тяжело конечно, огромная слабость, сильное головокружение, но все равно это радость для нас, просто выйти на свежий воздух и немного пройтись...как часто мы не ценим самое элементарное в нашей жизни, вот так просто выйти на улицу для кого-то это так просто...а кому-то огромная радость!радость от того, что ты в состоянии выйти)))))и увидеть, что жизнь продолжается...спасибо всем вам за то, что остаетесь с нами)))))

Yulichka_TДата: Суббота, 09.07.2016, 10:18:59 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Кирилл и Ира
    Вчера +100 перевела.

Сообщение отредактировал Yulichka_T - Суббота, 09.07.2016, 10:19:19

lisavaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:38:05 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    22.07
    Наши новости. Извините за долгое молчание, в лечении всегда надеешься на быстрое выздоровление, но в реальности не все так просто и каждый раз поездка в Киев и очередные анализы, надежда на то, что ничего не найдут и иммунитет заработает, но месяцы проходят, лечение тяжелыми препаратами немного дает результаты, но все же пришлось ребенку и мне в прошлом месяце переходить на тяжелый и очень токсический препарат, не хочет наш HH6,HH7 уходить на более легких препаратах. Все равно 100 000 копий в пцр крови это очень серьезно. Иммунитет растет на интерферонах, а убрать вирусную нагрузку не получалось, пришлось доктору назначать Вальцит. Когда читаешь побочные действия, не знаешь что хуже, сам препарат или вирус. Препарат очень дорогой-12 тыс. грн за 1 упаковку

lisavaДата: Среда, 09.11.2016, 21:40:31 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    2.11
    Добрый вечер, дорогие участники группы!!Благодарим всех вас за поддержку и помощь на протяжении всего этого времени!!Спасибо, что продолжаете верить в нас!! Новости наши на данный момент..Как я упоминала раньше, Ромочке начали колоть иммуноглобулины внутривенно ( ставим отечественный Биовен, так как не хватает нам на зарубежный Октагам, он получается 10 тыс.на одну капельницу). Анализ показал, что показатель иммуноглобулина класса IgG подкласс G1 на нижней границе нормы, нужно пытаться поднимать его. Это гуморальный иммунитет, который также страдает вместе с клеточным. Сейчас ждем результаты, которые покажут надо ли увеличивать дозу иммуноглобулинов или нет. Капельницы минимум на пол года. Состояние наше переменчивое, температура повысилась, каждый вечер под 38. Мы уже привыкли с Ромчиком температурить третий год беспрерывно, но температура это не самое сложное. Главное, что нет постоянной рвоты, потери сознания, сильнейших болей. Часто спрашивают меня как мое самочувствие, так как я об этом редко пишу. После проведенного лечения, результаты пришли не утешительные, показатели сильно упали. Вместо того, чтобы вырасти, мои нк клетки упали до очень низкого уровня. Этого никто не ожидал.. Врач отменил мне резко все лечение, так как иммунитет истощен на данный момент, поэтому необходима передышка с интерферонами и противовирусниками. Сейчас назначают мне препараты для мозга и ждем как отреагирует организм на проведенное лечение. Но даже с такими показателями на лечении мне намного лучше, мои родные только знают КАК изменилось мое состояние и с полубезсознательного "Нечто" стаешь похож на человека и можешь целый день что-то делать и заниматься ребенком. Сложный период для нас из-за наступления холодов и сезонных орви. Стараемся бывать на свежем воздухе, но очень легко цепляем все инфекции. Ромчику помогают в этом плане иммуноглобулины, очередное орви перенес легче, но опять проблема с аденоидами. У меня сразу же пошло в гнойный гайморит. Все легкие орз для нас могут заканчиваться очередной атакой на мозг. У меня были три сильнейшие атаки, первую пережила без должного лечения и с насмешками, мол это ж не серьезно, это ж не оторванная нога или рука (цитирую дословно) благодаря одной врачительнице, Бог Вам судья, Оксана Николаевна! В этом случае лучше уж признать свою немочность и отправить к тому, кто разбирается! Человечность дана не каждому...Во время второй атаки мне повезло попасть в больнице на достойного врача, которая отнеслась серьезно и честно призналась, что нам нужно обращаться в Киев за помощью, так как специалисты в этой области это редкость..Честно приятно то, что у нас в Украине есть такой врач и едут к нему из Росси, Белоруссии, Германии, так как эта проблема не достаточно изучена и разбираются не многие.
    После этих атак остаются очаги в мозгу, с каждой атакой они увеличиваются. Из таких обострений меня вытягивают месяцами. У ребенка эти атаки проходят немного легче по состоянию, но сильно страдает развитие.. Начинаются проблемы с речью, вниманием, гиперкинезы проявляют себя сильнее. Но мы стойко продолжаем лечение, пытаемся с Ромчиком немножко заниматься чтением, готовим ручку к письму, учим стишки...тяжело смотреть как болезнь действует на мозг во время обострений и ребенок говорит, что ему больно думать и несколько раз начинает предложение и не может его закончить вместо того, чтобы щебетать без остановки. Любит решать задачки, но в такие моменты забывает самое элементарное, идет резкая деградация..и снова возвращаемся назад и начинаем сначала, потихоньку...Еще больнее смотреть как он тянется к деткам, как хочет поиграть с друзьями, но любое общение на пару минут нам оборачивается обострением.
    Все же мы верим и надеемся, что сможем с этим справиться, сейчас сочиняем письмо Деду Морозу и просим в подарок самое главное - крепкого здоровья! Спасибо вам, наши дорогие, за надежду!Спасибо друзьям, коллегам, преподавателям, моим любимым студентам, ученикам, одноклассникам и одногруппникам, знакомым и просто не равнодушным людям за вашу помощь и поддержку! Спасибо девочкам (Ксюше Коэлйо тебе особенно), которые создали группу и отдельное спасибо Ксюше Куринной за помощь в отчетах и поддержании порядка в группе!! Мы всех вас любим и желаем крепкого здоровья!

СоняДата: Четверг, 10.11.2016, 01:14:54 | Сообщение # 39
    Ведьмочка
    Дети: мальчишки*3
    ... 2 чтож всё никак...пусть дед мороз исполнит желание. пусть вселенная услышит.

galina22Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:33:32 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Район: мытница
    Дети: есть
    Перевела немного. Выздоравливайте и дай Бог Вам крепкого ЗДОРОВЬЯ

lisavaДата: Четверг, 16.02.2017, 19:39:11 | Сообщение # 41
    Частичка форума
    24.01
    Наши дорогие друзья!

У нас есть чем вас порадовать немножко. Ромочка прошел 3х месячный курс капельниц и уже есть позитивный результат. Злобные вирусы начали отступать, организм борется, препараты действуют! В данный момент родители пытаются найти препарат - Ганцикловир за границей для продолжения лечения. В Украине данный препарат есть, но цена заоблачная.

Мы верим, что все у них получится! Светлана и Ромочка обязательно будут здоровы!

Многие из вас уже помогали и не раз, кто-то только вступил в группу и думает, что его 10 гривен не помогут, а ведь это совершенно не так!!! Важна любая сумма! А Ваши теплые слова поддержки - дают сил бороться и идти вперед!

Так важно не остаться одному в трудную минуту!

SacuraДата: Четверг, 16.02.2017, 21:46:53 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    Дети: Юля с июля
    Немного кинула.Скорейшей поправки.

lisavaДата: Суббота, 13.05.2017, 13:16:46 | Сообщение # 43
    Частичка форума
    6.03
    Наши последние новости. Лечение наше продолжается..раз в месяц ставим капельницы иммуноглобулинов Ромчику и мне, интерфероны нам пока отменили, принимаем противовирусный препарат Ганцикловир. Проблема в том, что он не зарегистрирован в Украине и цена на него в три раза выше у нас. Благодаря нашей крестной Ирочке, пытаемся достать его в Индии. Это очень не легко, но все же спасибо большое ее родственникам пока это получается. Иногда бывают сильные ацетономические кризы у Ромы и так еще больше капельниц. Лечение помогает нам жить, а не существовать, спасибо всем кто еще с нами!!!!Мы это очень ценим!!!И стараемся не падать духом, а лечиться дальше..Извините, что пишу редко так как мы как на качелчх, вверх потом опять вниз, огорчение и разочарование, потом облегчение. Но другого выхода у нас нет. Спасибо всем за поддеожку и помощь и моральную и материальную!!Мы все это очень и очень ценим!! Желаем всем крепкого здоровья!!.Спасибо всем, кто помогает нам забрать анализы и документы в Киеве или отправить!!Спасибо большое!!!

Форум для мам Черкасс » Благое дело » Им нужна наша помощь... » Помогите спасти маму и сыночка! (г. Черкассы)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua