Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Ваше вероисповедание... - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2985
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 25
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 811

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 13:36:38
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Религия,вера,культура,тайные знания » Ваше вероисповедание...
    Ваше вероисповедание...
    SulamitaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:31:06 | Сообщение # 26
    Возлюбленная
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    Верю в Триединного Бога, хожу в церковь Евангельских христиан (нас еще называют штундами и баптистами). Шту́нда (Штундизм; от нем. Stunde — час, для чтения и толкования Библии) — христианское движение протестантской направленности, но многие почему то считают, что свидетели Иеговы - это штунды, это не так. Девочки не хочу ни кого обидеть, но Свидетели Иеговы или Общество Сторожевой башни, или Иеговисты - это международная религиозная организация. Вероучение организации имеет много общего с учением неортодоксальных направлений в христианстве (антитринитарии), но отличается специфическим пониманием многих религиозных понятий, что затрудняет её классификацию. Некоторые религиоведы считают свидетелей Иеговы религиозной организацией протестантского направления адвентистского толка (при этом сами свидетели Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд принципиальных отличий от протестантизма).

Сообщение отредактировал Sulamita - Воскресенье, 29.11.2015, 13:58:08

BaffyДата: Среда, 27.02.2013, 16:08:46 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Район: Мытница Гранд Маркет
    Дети: Доця
    Larisa, знаете не хочу вас обидеть, но кому вы в этой жизни помогли ? и кто вам дал право судить их СИ, да и откуда вы знаете что они делают и кому помогают моя мама СИ и работает врачом, при этом помогает без взяток и такс, а просто потому что их учат любить людей, так как повелел Иисус, заповедь хоть самую главную знаете? Я себя ни к кому не отношу, но могу сказать точно что Бога, нет там где творится беззаконие, а именно каждый в меру своих знаний поймет о чем (о ком) речь wink

LarisaДата: Четверг, 28.02.2013, 00:02:41 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Дети: Катерина и Надежда
    Baffy, форум-свободные высказывания свободных людей. Я не собираюсь перед вами отчитываться за свои действия. И мне, честно говоря, наплевать, кто во что верит и как кому помогает- лишь бы не вредили. А если будут ходить по хатам и звонить на домашний -будут идти на три буквы.Надеюсь, ваша мама такими глупостями не занимается))
    Ну и свои познания в теологии не намерена с вами обсуждать тем более.

Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 28.02.2013, 00:24:12

quickДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:09:59 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Дети: дочь
    Если вы православный и верующий человек, то вас не должны раздражать разговоры о вере и о Боге, пускай даже со штундами. А если у вас нет времени или желания, то просто вежливо откажите. А если вас это все раздражает, то никакие вы не православные.

LarisaДата: Среда, 13.03.2013, 10:35:37 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Дети: Катерина и Надежда
    quick,
    во- первых, я сама буду решать, от чего я "должна" раздражаться, а от чего нет.
    во-вторых, если я захочу поговорить о "вере и о Боге", то уж сама найду, с кем это буду делать.
    в -третьих, я нигде не упоминала о своем вероисповедании.Ваши умозаключения о моем "неправославии" притянуты за уши. Будьте здоровы.

Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 13.03.2013, 10:36:05

quickДата: Четверг, 14.03.2013, 01:48:47 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Дети: дочь
    Я же это не вам лично сказал, а так просто, мысли в слух. Никто и не думал усомниться в вашей духовности.

lubany-aДата: Суббота, 04.01.2014, 12:14:48 | Сообщение # 32

меня крестили в православную веру. и я слушалась родителей.но настал такой момент,когда я заинтересовалась вопросом веры вплотную.много читала,думала. и пришла к выводу что мои родные верят скорее в суеверия чем в Бога.сейчас я верю по-своему.верю что внутри каждого есть то что помогает нам в трудную минуту,дает успокоение и надежду.я возношу молитву в минуты отчаяния или огромной радости.молюсь тому что во мне,называю его Богом.и стараюсь жить не нарушая основных заповедей,не желая никому зла. но назвать себя истинно верующей не могу.но я скорее верю в православное исповедание чем в какое-либо другое. вот)))

МарДата: Суббота, 31.05.2014, 18:48:15 | Сообщение # 33

Я православная христианка, и это лучшее, что случилось в моей жизни!

КатенькаДата: Суббота, 31.05.2014, 20:05:35 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Виолетта
    Я с 13 лет ходила к баптистам, сначала все так хорошо, все тебя любят и помогают, но потом в тех или иных ситуациях от меня отказывались, не поздравляли меня с днем рождения, хотя другим устраивали целое шоу, было обидно... потом я начала узнавать, что у некоторые из них я просто на первом месте для обсуждений... а когда я начала встречаться со своим будущим мужем наслушалась в свой адрес такой грязи, которую просто воспитанный человек бы не позволил себе сказать... "в аду ты будешь гореть, это не твоя судьба, разойдетесь и приползешь на коленях обратно, он же дьявол во плоти, ты еще и целуешься с ним? если он не будет ходить в церковь то тебе запрещено с ним быть"... все это меня задолбало и я перестала с ними общаться, теперь у меня семья, красавица дочурка и я не представляю что бы со мной было будь я до сих пор там, теперь я православная и мне и мужу это по душе)))

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

zanoza_Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:03:08 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Дети: лапочка-дочка
    Та я тоже про баптистов столько слышала, они все делают для того чтоб только им было хорошо.

SulamitaДата: Вторник, 24.06.2014, 12:55:20 | Сообщение # 36
    Возлюбленная
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    Эгоисты делают все для себя, чтобы им было хорошо... а они есть и среди православных, и среди баптистов, мусульман, свидетелей, харизматов, буддистов, аттеистов и т.д. И очень жаль, что всех под одну гребенку... я вот, баптистка.
    Самое верное мнение - это то мнение, которое построенно только на своем личном опыте, а не по слухам других людей и конечно же созданное в справедливой атмосфере к обоим сторонам.

Сообщение отредактировал Sulamita - Воскресенье, 29.11.2015, 00:40:27

zanoza_Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:11:38 | Сообщение # 37
    Знакомая
    Дети: лапочка-дочка
    Согласна.Но я никого не осуждаю и не говорю что все такие, у каждого человека есть выбор и он сам решает к какому вероисповеданию ему относиться, я лишь говорю о том что наслышана что среди баптистов есть свои "секты" которые используют других чтоб удовлетворить свои потребности.

AmilinaДата: Среда, 11.02.2015, 15:04:36 | Сообщение # 38
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Цитата Sulamita ()
    Свидетели Иеговы или Общество Сторожевой башни, или Иеговисты - это международная религиозная организация.

Знаете, что во многих странах Эта, якобы, организация запрещена законом (типа как террористическая).
    Я, просто, не понимаю, как люди прям гипнотически защищают своих Иегов. Прям помешаные какие-то. Ведь есть не только Библия, да Евангелий не только четыре.

Сообщение отредактировал Amilina - Среда, 11.02.2015, 15:06:22

RoksoLanaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:28:00 | Сообщение # 39
    wildcat
    Район: р-н "Д"
    Дети: Доченька Сонечка.
    Почитала что здесь пишут,теперь как то страшно и говорить!!!!! Я вот как и все христианка,но вот уже несколько лет уважаю и ценю мусульманскую религию!!!! Я никому не навязываю свое мнение и никого не осуждаю в его вере. Хотя меня многие не понимают. Но я Вам скажу,если интересно,почитайте о мусульманской культуре и вере,мне кажеться если бы наши люди так жили,мир был бы намного добрее!!!!

BembiДата: Вторник, 07.04.2015, 12:49:32 | Сообщение # 40

Я православная. Хожу в церковь редко, тогда, когда душа пожелает. В Первомайский храм не хожу, не нравится мне там, неспокойно на душе. Нравится старая церквушка ( ул.Чехова-Благов.) А так, в основном, молюсь дома. Стараюсь чаще говорить Богу спасибо за то, что имею в жизни.
    А на счет других...не православных... отношусь негативно. Был горький опыт не у меня, а у бабушки. Жила она отдельно в квартире. Свидетели Иеговы зачастили. Вроде все ничего, год-два... А потом началось: выбросить все иконы из дома(хотя я сомневаюсь, что бабушка выбросила икону за 20 тыс., точно им отдала); внушение, что самый большой ее грех-это ее сын(мой папа); золото из дома все сестрам отдала, бегали забирали; кололи какие-то ей уколы те сестры, ампулы без названия в мусоре нашли; в итоге стало нашей бабушке очень плохо, не прошло и пол года, как залегла. Забрали мы ее к себе. А тут к нам дорогу нашли. Стали просить повидаться со старушкой. Сначала просили, потом стали требовать, пугать Красным Крестом, видите ли должна она при смерти что-то им подписать... Только не знали свидетели, что в квартире прописана и я и папа. Хотя сейчас подпись поставила, а нотариусы знают, что делать. Но мы их прогнали. Все хорошо у нас. Вот только бабушку жалко, умерла. И жаль тех, кто к этим сектам привязывается. И искренне верит. Есть же там и нормальные люди.
    А подруга моя с баптистами связалась. Личной жизни никакой. Все церковь, да церковь... Почти 30, а семьей и не пахнет. Рада за нее только в том, что не курит и не пьет. Но с нормальными она не общается, везде соблазн согрешить. Что же это за вера тогда, когда силы воли нет, нужно только откреститься от всех людей и спрятаться?

jenkrav89Дата: Среда, 15.04.2015, 09:00:46 | Сообщение # 41

Цитата Коshеchка ()
    Но я Вам скажу,если интересно,почитайте о мусульманской культуре и вере,мне кажеться если бы наши люди так жили,мир был бы намного добрее!!!!

даже более того, если-бы люди следовали хотя-бы какой-нибудь религии, но именно следовали а не причисляли себя к этому направлению и как писалось выше "верили в суеверия" то жить было-бы намного легче

ViolettaДата: Пятница, 28.08.2015, 00:40:58 | Сообщение # 42
    Новенькая
    Дети: Танечка - 1.5, Сашка - 6
    Никогда не понимала как верующие люди могут обвинять друг друга во всех смертных грехах. Католики обвиняют православных, православные свидетелей Иеговы, свидетели баптистов.... Замкнутый круг. Я атеистка и детей своих воспитываю в духе научного атеизма, я хочу чтобы они жили в мире со всеми людьми, а не делили их по типу религиозной сегрегации.

Люблю своих деток больше всего на свете.

Marina777Дата: Среда, 04.11.2015, 14:23:15 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    Дети: есть
    Я православная кристьянка!СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!! И советую не заблуждаться в выборе религии!

it_s_me_AngelДата: Вторник, 12.01.2016, 22:46:25 | Сообщение # 44
    dreamer
    Район: 700-летия
    Дети: 2 сестренки и братишка :)
    и я православная, но в церковь хожу редко, только с родителями или бабушкой...

MimaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:14:48 | Сообщение # 45
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Православная! Хожу в церковь когда душа просит!!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

tatka007Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:32:34 | Сообщение # 46
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    і я православна

ЁлкаДата: Четверг, 21.01.2016, 21:54:00 | Сообщение # 47
    Частичка форума
    Дети: Сын
    Violetta, согласна. Из-за веры очень много убийств и ненависти. Я считаю, тот кто верит, не должен осуждать, того у кого мнение противоположное и наоборот. Нет никаких доказательств ни с той ни с другой стороны, но есть интересные противоречия
    Вот некоторые высказывания из ВК:
    Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест - плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы?

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

ксюшаДата: Среда, 23.03.2016, 10:27:34 | Сообщение # 48
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Руслана
    Ёлка, кажется, что противоречий много, но на все эти вопросы, заданные вами, есть объяснения. Одно из них, что сейчас Бог не вмешивается в дела людей и не управляет событиями на земля (как говорят на все воля Бога - это не правда).

ЁлкаДата: Вторник, 19.04.2016, 22:51:15 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Дети: Сын
    ксюша, хочу услышать объяснения на все эти высказывания. Особенно "И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?"

Marina777Дата: Среда, 27.04.2016, 10:24:34 | Сообщение # 50
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    Дети: есть
    Цитата Ёлка ()
    хочу услышать объяснения на все эти высказывания. Особенно "И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?"

ну вообще если прочесть то там у них было очень много детей)))и вообще если прочесть то Вы найдете обьяснения очень для многих своих вопросов, ну это если не бурчать а сесть и читать и изучать древние книги (а в них пишется в основном не буквально а нужно трактовать) или то что Вас интересует. А так если поверхностно глянуть то все эти высказывания субъективны их кто то придумал как и те книги о которых я писала ...

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Религия,вера,культура,тайные знания » Ваше вероисповедание...
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду