Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Когда и как знакомить ребенка с религией? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel
  • Irenk2407
  • Катарина_светлоглазая
  • Vita
  • Evangelina
  • SashaB
  • dama09

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3152
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 944

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.05.2017, 18:33:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью 
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Религия,вера,культура,тайные знания » Когда и как знакомить ребенка с религией?
    Когда и как знакомить ребенка с религией?
    lakomkaДата: Среда, 06.01.2016, 20:06:24 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    в канун великого праздника Рождества хотелось бы как-то обьяснить моей 3-летней дочери значение праздников,что такое религия и кто такой Бог...но не знаю как это сделать,с чего начать. себя верующей не считаю,для меня только Пасха и Рождество являются значимыми праздниками...но своюдочку хочу научить верить..поскольку вера делает нас добрее,милосердней,честнее...а как вы обьясняли деткам все эти важности?

RybkoДата: Среда, 06.01.2016, 20:11:09 | Сообщение # 2
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    lakomka, дочка все равно будет брать пример с вас. Что вы ей вложите в голову- то и вложится. Если вы человек не верующий, то почему дочка должна быть не такой?))!

lakomkaДата: Среда, 06.01.2016, 20:47:54 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Rybko, я хочу именно познакомить ее, а не прививать веру.она сама решит для себя верить или нет. и как и в кого верить..а вот обьяснить доступно для нее что такое Рождество и в чем его важность,я бы хотела.

RybkoДата: Среда, 06.01.2016, 20:59:29 | Сообщение # 4
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    lakomka, я думаю это чуть позже надо делать. Моя трехлетка еще не поймет.

lakomkaДата: Среда, 06.01.2016, 21:41:23 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Rybko, а если начать с историй наподобие сказок...я помню у нас с сестрой была книжка библейские истории и притчи...вот думаю может поискать в магазинах для нее что-нибудь в этом роде...
    вот только что читала в нете как и когда ребенку рассказывать о вере.и честно говоря не очень довольна результатом...большинство статей говорит о жестком контроле и прививании послушания..что не есть моей целью...
    но не об этом хочу рассказать.я наткнулась на историю,как Корней Чуковский свои деткам рассказывал обо всем этом в далеком 1911году. у него доченьке 4годика было а сыну 7лет..и был еще малыш 2года.но он говорит именно о старших детках.так вот доченька жалела и вздыхала что Иисус "пошел и распялся"))) сын долго выпрашивал значение слова вездесущий.и дошло до того что он не соглашался войти в комнату пока того вездесущего от туда не выпроводят))).а вот о силе молитвы и прошении Бога они поняли все буквально. и очень расстроились что на них с неба тут же не свалился велосипед и игрушки,ведь они молились и просили))) смешная статья была)))

Добавлено (06.01.2016, 20:41:23)
    ---------------------------------------------
    но я солидарна с великим писателем,что нельзя деток лишать детского восприятия,им нужно преподносить информацию как сказку,волшебную и захватывающую..а вот "прививать" нужно мозги некоторым священникам...

LovemasikДата: Четверг, 07.01.2016, 00:46:39 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Сыну 4,5 ничего ему не рассказываю и не планирую, отношу себя к атеистам.
    lakomka, нужно начинать с себя. Зачем ребёнку то что вам не важно? В 3 года вряд ли ребёнок поймёт смысл всех праздников. Это когда в семье традиции, этим живут тогда из года в год станет понятно

coco_shanelДата: Четверг, 07.01.2016, 01:35:17 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    lakomka, я тоже считаю, что в 3 года еще рано. У нас сегодня тоже бабушка пыталась рассказать и обьяснить ребенку кто такой Боженька. В этом возрасте дети понимают все буквально, тоесть если говоришь что Боженька смотрит с неба, то ребенок ищет на небе лицо, которое смотрит на него.
    Я со своей ходила в церковь в большие праздники (маковея, спаса, покровы) и мы ставили свечи возле иконы. Я обьясняла это так, что мы просим дядю (тетю) что-то (называла чтт именно).

MimaДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:17:55 | Сообщение # 8
    MamaMiya
    Статус: Я на форуме!
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Я считаю что религию каждый выбирает для себя самостоятельно. Но ребенка буду приучать к соблюдению церковных праздников и обрядов, а если с возрастом дочка захочет поменять регилию - это ее выбор!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

Yulichka_TДата: Среда, 20.01.2016, 01:38:47 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Дети: Кирилл и Ира
    lakomka,
    Цитата lakomka ()
    в канун великого праздника Рождества хотелось бы как-то обьяснить моей 3-летней дочери значение праздников,что такое религия и кто такой Бог...но не знаю как это сделать,с чего начать. себя верующей не считаю,для меня только Пасха и Рождество являются значимыми праздниками...но своюдочку хочу научить верить..поскольку вера делает нас добрее,милосердней,честнее...а как вы объясняли деткам все эти важности?

Своему сыну начала читать детскую Библию. Ему 4,5 года. Там небольшие оповести - на 3-4 минуты чтения. А в конце перепроверяющие 3 вопроса, что ребенок запомнил и что понял. Но когда читаю и понимаю, что для детского мозга это может быть не понятно, то сразу же объясняю доступными словами. Сын проявляет интерес и задает вопросы. До этого не особо старалась сыну объяснять. Буквально на днях решила, что хоть чуть-чуть рассказывать или читать в праздничные дни или же в воскресенье. Я думаю, что от того, что мы знакомим ребенка с Богом ничего плохого не будет. Надо с маленького приучать ребенка к тому, что есть Бог и он нам помогает и нас любит и что надо быть добрыми. Тогда и детки будут послушнее. Вот мне родители практически не рассказывали о Боге, в церковь ходили только на Пасху. В школе нам раздавали, не помню в каком классе, маленькие Новые заветы. Я читала, но как какую-то повесть, особо не вникала в суть. А сейчас в возрасте 30 лет жалею, что мало чего знаю и понимаю о Боге. Не знаю как правильно вести себя в церкви, ни разу не была на вечерней службе и не причащалась осознанно после расскаянья в присутствии батюшки. Понемногу начала читать Библию, но бывают вопросы, а вот разъяснить не всегда есть у кого. Очень бы хотелось, чтобы в церквях были собрания для таких как я, которые хотели бы дискутировать на Божьи темы. Если бы я хотя бы так знала то, что знаю сейчас, то очень многих плохих поступков не было бы в моей жизни.

КОЛИБРИДата: Среда, 20.01.2016, 01:51:16 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Район: мой
    Дети: Ник,Елза@Мэри
    lakomka, я могу Вам дать книжку о Боге в доступной для деток форме.Будете читать своей дочке 10

Декрет - та же работа... только директора приходится носить на руках...

lisrinaДата: Среда, 20.01.2016, 13:49:42 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Цитата coco_shanel ()
    Я со своей ходила в церковь в большие праздники (маковея, спаса, покровы) и мы ставили свечи возле иконы. Я обьясняла это так, что мы просим дядю (тетю) что-то (называла чтт именно).

Думаю,это наилучший метод.
    Вообще,всех крещенных детей в церковь должны регулярно водить родители или крестные родители(ну,или хотя бы по большим церковным праздникам).

lakomkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:22:23 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Yulichka_T, вот-вот у меня так же само...в моей семье не принято как-то это было..бабушка время от времени пугала всякими там грехами(помыть голову в праздник например) но никто никогда меня с этим не знакомил..ну в семье я имею ввиду. в школьном возрасте я с разными подружками была на собрании иегов и баптистов и десятников(или как их там) но для себя не определила что и как мне ближе всего..но мне нравится как воспитывают деток на западе Украины..там и люди вроде добрее терпимей (довелось пообщаться одним летом) и вот захотелось мне моим детям передать....они вырастут сами поймут как им верить а я со своей стороны хочу познакомить их, дать им начало...

Добавлено (25.01.2016, 08:22:23)
    ---------------------------------------------
    КОЛИБРИ, я бы хотела купить книгу. подскажите какая у вас и где брать)))

Сообщение отредактировал lakomka - Понедельник, 25.01.2016, 09:23:11

КОЛИБРИДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:23:56 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: мой
    Дети: Ник,Елза@Мэри
    lakomka, книги можно купить на территории православного храма.Как правило,у них есть лавка или магазинчик.

Декрет - та же работа... только директора приходится носить на руках...

Сообщение отредактировал КОЛИБРИ - Понедельник, 25.01.2016, 13:29:21

tatka007Дата: Четверг, 04.02.2016, 09:36:52 | Сообщение # 14
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    в мене в дитинстві була дитяча біблія з картинками я трохи читала і дивилась передачу з мультиками про робіка (робот такий) вона православна була та передача,так і познайомилась з християнством.Свого сина(нам рік і девять) уже пару раз водила в церкву в свята,йому там сподобалось,я ходжу туди і розказую що люди роблять і чому вони сюди пришли,так і знайомимся потихеньку з вірою

TanihckaДата: Пятница, 08.07.2016, 13:21:38 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Район: ПЗР
    Дети: Синочок та Донечка
    есть ли в нашем городе воскресная школа православная?

PtashkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 02:43:38 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Tanihcka, есть. Нужно уточнить в церкви в какое время и где проходят эти уроки. Возможно, они не при каждом храме есть. И это всё довольно серьезно, нужно это понимать.

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Религия,вера,культура,тайные знания » Когда и как знакомить ребенка с религией?
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua