Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
В чем позитив? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• rainbow777
  • Kateryna
  • moon-natasha
  • oksanachepurnaia
  • Ефросинья
  • revizord8
  • Co_Pizza
  • masha25
  • Artem
  • koval-katy17

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3257
    Новых за месяц: 69
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1043

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.09.2017, 11:58:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » В чем позитив? (В чем позитив?)
    В чем позитив?
    MarkaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:47:52 | Сообщение # 26
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    классный рассказ,хоть посмеялась happy happy

AlenaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:59:52 | Сообщение # 27

Quote (Олюша)
    У кого какой позитив есть после родов? Я что то вижу все в черно-белых тонах

О, у меня все точно так же былою
    После родов я была в ужасе от всего того, что происходит со мной. И только сейчас (моей дочке 2,9) я можно сказать отошла от этого всего.
    Тема о позитиве, а вспоминаются только ужасы. Самое интересное, что никто об этих ужасах не говорит тебе, покак у тебя дитей нету. А потом оказывается, что через весь этот кошмар проходят все.
    Плюс один - это то, чтоу тебя теперь есть РЕБЕНОК.

shevvikДата: Вторник, 05.04.2011, 23:15:14 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    а у меня был просто ступор...как начался за месяцев до родов...и потом продолжался...вобще стала тупой как курица...сама была в шоке...это наверное мой организм сам меня ограничивал так...потом как то отходить начала...как ни странно помог универ - написание курсовой и сессия - привели меня к разуму...а сейчас для меня радость когда иду с колясочкой по улице...даже сама не знаю почему... wink

NataDanaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:23:55 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Дети: Дочь
    Плюс один - это то, чтоу тебя теперь есть РЕБЕНОК.

А второго планируете?
    Я вот после всех таких прелестей боюсь даже думать о втором, наверное, еще не полностью отошла от того время smile

Оленка_КДата: Среда, 13.04.2011, 16:06:20 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Район: 2
    Дети: найдорожче
    Позитив в том, что ты дала жизнь еще одному человеку. Это чудо, совершить которое,увы, дается не каждой женщине. У вас с мужем есть продолжение, есть ребенок! Ты стала мамой, а это стоит всех болей и мучений во время и после родов. Просто есть понятие послеродовой депрессии,видимо она затянулась.

Добавлено (13.04.2011, 15:06)
    ---------------------------------------------
    Я в роддоме думала,что умру. Еще и разгар карантина-никого не пускали. После родов выдержала почти все, что писали девочки ранее. Муж неделю походил на работу по пол дня,даже отпуск не смог взять. Помочь некому. Днем с малым, надо еще и поесть раза четыре и ужин приготовить и погладить и постирать(памятник надо поставить изобретателю стиралки),покупать малого,самой спринцеваться,ночью часов 5-6сна в 4-5подходов...можно много писать:)

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

x198Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:07:25 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Район: реч.порт
    Дети: ...люблю доченьку и сыночка...
    Не знаю у кого как а у меня депрессии не было, роды прошли хорошо, малышка была адекватная, я отдохнула после родов в палате:))И вообще получила море позитива от родов врача акушерки и всех кто меня окружал, а в конце когда врачи копались в письке узнала что почти все они из Запорожья и области что близко мне по духу:))

PtashkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:54:27 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Ну что сказать... Статья, вставленная Кирой, конечно, забавная... Только вот есть соблазн скатиться до "ну его все на фиг" - и попытки развивающих игр с ребенком, и старания накормить чем-то полезным, а телевизор так и вообще - это святое и зачем его выключать... Да, скорее всего каждый день играть с крупами - это испытание для нервов, но можно попробовать заняться этим на улице. Домашний сыр - тоже спорный вопрос. Я вам щас рецептик дам - обалдеть. Итак, берете чуть больше стакана молока. Лучше домашнего, т.к. с магазинного будет оч. маленький "выход" творога. Кружку с молоком ставите нагреваться на плиту. В это время отрезаете кусок лимона и выдавливаете столовую ложку лимонного сока. Когда молоко хорошо нагреется (так, что уже скоро закипит), вливаете в него лим.сок. Сразу же после этого вы увидите, что молоко начнет сворачиваться, будут получаться большие "хлопья" творога. Доводите все это до кипения, выключаете. Отцедите через марлю (ситечко). Этот творог абсолютно не кислый, без крупинок, не сухой (а скорее мокрый), оч. нежный на вкус. Можно добавить туда всевозможных ягод, банан, яблоко, взбить блендером (или как хотите). Нам уже два, так мы полюбляем это блюдо ещё и вприкуску с печенюшкой (типа Мария).
    А вообще я очень вас понимаю. Я стала мамой уже далеко не 20-25 летней девочкой. И то мне было сложно смириться с некоторыми вещами. Прежде всего это потеря свободы. причем я не зависала по клубам, ресторанам и проч. Просто ты уже не можешь абсолютно свободно распоряжаться своим временем. Даже фильм посмотреть от нач. до конца. Сейчас стало немного легче. И доця, слава Богу, повзрослела, и я вместе с ней "расту". Я только призываю не спускать всё на тормозах - мол, никто не может быть идеальным. Это и так понятно. Но мне каж-ся, надо всё-таки хоть немножко стремиться дать своему ребенку и что-то полезное, а не только необходимое. Ну, а когда очень уж устанешь, можно и статью эту ещё раз прочесть и некоторое время забыть обо всём.

miu-miuДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:47:01 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    статья подняла настороение и мне и мужу... тем более, что вчера был нелегкий день. cool
    А вообще, мне кажеться, что и свое раздражение и недовольство НУЖНО высказывать и делиться этим. а то бывает стыдно признаться, что готов в опрделенные моменты повеситься, так как у всех других "и дети не плачут, и они все успевают и т.д", только ты не такая и ребенок тебе попался самый противный и крикливый...
    Так было у меня, когда еще бабушки-соседи сочуствующе говорят "ой, а чего ж она у вас так плачет?!, вот наши дети не плакали так сильно, и у соседей на 2 этажа выше ребенок спокойный, и спать ложиться в 9 (чуть ли не сам себе книжку читает)", то готова была убить всех, включая этих самых благополучных соседей. а потом познаклмились мы с соседями, и выяснилось, что их ляля тоже плачет , тоже иногда засыпает в 2 ночи, и что любим мы наших лялек особенно сильно, когда они молчат. А после вопроса соседки "А ты валерьянку пьешь?" мне стало совсем легче... Просто я поняла, что мы с такими проблемами не одни, нет идеальных детей и идеальных родителей. я это к тому, что пока тоже вижу мало позитива, но негатив пытаюсь скрасить для себя тем, что я не одна.

Сообщение отредактировал miu-miu - Суббота, 20.08.2011, 23:01:06

KsyushaДата: Вторник, 16.08.2011, 20:19:09 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Район: Гранд Маркет, мытница
    Дети: сынулька и дочурка
    Quote (miu-miu)
    А после вопроса соседки "А ты валерьянку пьеш?"

happy happy happy

miu-miuДата: Четверг, 18.08.2011, 11:26:38 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    позитива добавляется, малая с каждым днем все больше улыбается... за эту беззубую улыбку готов все отдать... Хочеться тискать, цемать, нюхать свою кицюньку.. И это только начало!

kvitkaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:30:57 | Сообщение # 36
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Quote (miu-miu)
    позитива добавляется, малая с каждым днем все больше улыбается... за эту беззубую улыбку готов все отдать... Хочеться тискать, цемать, нюхать свою кицюньку.. И это только начало!

100%

viki_ckДата: Суббота, 30.06.2012, 00:03:02 | Сообщение # 37

Мне все хлопоты доставляли истинные удовольствия.
    и депресии не было, любовь и счастье, временами усталость физическая, но мы обнявшись отдыха с дочкой и набирались сил.
    А вот когда пришло время выходить на работу и часто расставаться с дочкой тогда пришли и депрессия и усталость от собственной ненужности

наслаждайтесь пока ребенок маленький, а подрастает и становится все самостоятельней, и уже непонятно- кто кого воспитывает и растит tongue

КотусяДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:20:38 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Район: Грузпорт
    Дети: сынулька и дочурка
    Девочки, все пройдет, и депрессия, и усталость, и недоспаные ночи тоже закончатся, а вот ребенок останется - это самое главное!

funnyДата: Вторник, 03.07.2012, 17:38:39 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Женя
    итак, первый плюс: всё уже позади, рожать больше не надо
    2. не надо ходить 5 раз в час в туалет писять
    3. можно спать на животе
    4. при недоспанных ночах как-то всё само худеется - ни на одной диете так вес не сбросишь
    5. моя малявка в 10 месяцев весит 10 кг - у меня красивые накачанные руки и прес хороший, потому что малявка любит на ручках
    6. я нашла прелесть в покупке недорогих дет игрушек - самой интересно поиграть с ребёнком
    7. я пугаю мужа, что если он будет плохо себя вести, я его оставлю с ребёнком и уйду в магазин часа на 2 - оченееень действенный метод
    8. когда малыш сказал "мама" - я практически заплакала от счастья
    9. теперь рассказ о том, что страшно и больно ходить к зубному воспринимается мной как анекдот
    10. когда вылезли 2 первых зуба - это было бОльшей радостью, чем покупка велосипеда в детстве
    11. у меня нет времени на депрессии - я сама и мама и нянька и домохозяйка, этим и горжусь.
    12. секс был, есть и будет есть :). Главное не торопиться после родов, а подождать месяцок, в конце концов есть и др способы доставить удовольствие друг другу

Так что, мамашки не киснем, а радуемся smile Всё будет хорошо! потому что хуже больше не куда (шучу)

lyolicka10Дата: Суббота, 02.11.2013, 16:23:06 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Район: голосиевский
    Дети: дочка
    Позитив в детках,вот ето пеальный позитиввввв biggrin

моей доченьке 1 годик и 7 месяцев

VizumkaДата: Пятница, 26.06.2015, 21:14:44 | Сообщение # 41
    Посетительница
    Дети: Золото
    Нахохоталась во весь голос, спасибо за статью!!!! Даже старшая подошла и начала пытаться читать (это пока медленно и с трудом....) чем развеселила еще больше.

Wonders_happenДата: Четверг, 11.08.2016, 23:03:29 | Сообщение # 42
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Появился в этом мире ещё один человечек - вот в чём позитив. 11 11 11 А всё остальное - пройдёт. И забудется. Останется в памяти только хорошее. 12

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » В чем позитив? (В чем позитив?)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua