Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Літній Платья оптом в Киеве
Пребывание малыша с мамой после родов - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• GAVALDA
  • Gannusya
  • СофияФ
  • Nonsense
  • ilana
  • kas
  • катя888
  • Lenalena77
  • Diano4ka
  • nnat

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3184
    Новых за месяц: 73
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1084
    Новичков сайта: 974

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.06.2017, 05:00:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 6«123456»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Пребывание малыша с мамой после родов (за или против?)
    Пребывание малыша с мамой после родов
    После родов: вместе или порознь?
    1.Конечно вместе для мамы и малыша это очень важно![ 189 ][86.70%]
    2.Лутше отдельно,так есть возможность маме отдохнуть, набратся сил![ 29 ][13.30%]
    Всего ответов: 218
    Иришка25Дата: Пятница, 16.07.2010, 15:47:50 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    vendredi, вот и я считаю - нет у тебя как говорится "сердца" не иди с крошкам такими возиться, если душа к такому святому делу не лежит!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

minaДата: Пятница, 16.07.2010, 18:13:58 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Район: РПЗ-Богдана
    Дети: Максимыч
    Quote (Иришка25)
    душа к такому святому делу не лежит

какая там душа у них девоньки,
    она хоть бы грязь под ногтями чистила,зубы чистила и руки мыла после сигарет,голову бы не помешало бы также помыть -"сопли" висят..
    что уж дальше говорить...
    медсёстры блинн.. фу

If you don't design your own life plan, chances are you'll fall into someone else's plan. And guess what they have planned for you? Not much.

СонечкоДата: Суббота, 17.07.2010, 20:51:23 | Сообщение # 28
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: сынулик-роднулик
    Ни за что бы не рассталась со своим родненьким сыном! Даже представлять не хочу, как такую крохотулю в чужие руки отдавать. Конечно же я считаю, что мама должна быть вместе с ребёнком (если всё в порядке)

ZlodejkaДата: Суббота, 17.07.2010, 23:12:15 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (Сонечко)
    Даже представлять не хочу, как такую крохотулю в чужие руки отдавать

И я не представляю! Я никому в роддоме и не дала в руки! Куда надо было нести - несла сама. Даже при выписке не дала медсестрам нести ребенка)) Сказала - я сама умею) На что они очень обиделись....бурчали - мол столько лет работают и первый раз что на руки не дала))) И одевать не дала, все сама делала)) У меня инстинкт сильно животный - чуть что - глаза кровью наливаются и шерсть дыбом встает) не буквально конечно, но ощущение именно такое)
    За то приходишь домой с ребенком- и все умеешь, а не только начинаешь учиться... Со мной в палате девочка была, то она возмущалась что "родила, привезли, и кинули с ребенком".... я ей сказала "отдай в детское отделение, будешь выписываться- заберешь")) она юмора не поняла и эту тему не подымала больше))

NatasikДата: Суббота, 17.07.2010, 23:19:31 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Район: мытница Гранд
    Дети: сынок и доченька
    Zlodejka,
    Quote (Zlodejka)
    Со мной в палате девочка была, то она возмущалась что "родила, привезли, и кинули с ребенком".... я ей сказала "отдай в детское отделение, будешь выписываться- заберешь")) она юмора не поняла и эту тему не подымала больше))

Да..жёстко ты её... biggrin

LidysiaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:37:08 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Дети: сыночек и сыночек)
    Quote (Zlodejka)
    я ей сказала "отдай в детское отделение, будешь выписываться- заберешь")) она юмора не поняла и эту тему не подымала больше))

странная..

vendrediДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:47:19 | Сообщение # 32
    Хорошая знакомая
    Zlodejka, "мы с тобой одной крови - ты и я" ("Маугли") - я тоже ощущала в себе такие животные инстинкты, что мне было фиолетово чье-то мнение из окружения и помощь типа забрать ребенка (помыть его, накормить смесью, забрать на время моего сна) воспринимала в штыки. я сама занималась своим ребенком и не боялась его, хотя до родов мне было страшно подумать, что такую крошечку можно купать, массировать, одевать - да любые манипуляции в моем "дородовом" понимании могли причинить вред ребенку (ведь ручки малюсенькие, тоненькие, их можно легко сломать или вывихнуть) - на самом же деле именно инстинкты управляли моими действиями и помогли нам успешно расти и набирать вес. честно сказать, я до сих пор ими во многом руководствуюсь, а затем нахожу подтверждение моим догадкам в научных источниках.

ZlodejkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:03:18 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Quote (Lidysia)
    странная..

вот и она так подумала наверно))) но тем не менее стонать и охать перестала))

Quote (vendredi)
    мне было фиолетово чье-то мнение из окружения и помощь типа забрать ребенка

у меня даже на родную маму такая реакция)) ощетиниваюсь сразу, мама сначала обижалась даже, а потом ниче, привыкла.

marina-2Дата: Среда, 28.07.2010, 23:49:10 | Сообщение # 34

Когда родила 1, то его забрали и принесли только утром ( родила 00;30) - успела отдохнуть. Родила 2, были вместе через 2 часа. Немножко тяжеловато было перве часы. А потом все ок. К нам родных не пускали - была эпидемия гриппа

МалисаДата: Четверг, 29.07.2010, 00:09:30 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    Дети: Доченька
    Я пеед родами не спала двое суток, почему-не знаю...Воды отошли 6 утра, родила в 16-25, в палату привезли в 7 вечера, всю следующую ночь не спала тоже(дочке не хватало молозива). Так вот, представьте себе мое состояние, 3-е суток не сала, и во время родов накачали наркотой какой-то(низкий болевой порог, постоянно отключалась) Так вот, с 7 вечера и до 7 утра в палату никто даже не заглянул, спросить хотя бы живая я или как.... Так что в моем случае лучше ыло бы, чтобы хотя бы ночь дочка побыла в детском отделении. Утром, когда зашла акушерка, я молча отдала ей ребенка и упала на кровать уже с закрытыми глазами*(рассказывала соседка по палате), полный неадекват был. так что вт так. Но о том, что можно попросить забрать ребенка мне никто не сказал sad Молоко у меня перегорело там же, в роддоме, потому что даже когда попросила все показать, никто не отреагировал. Так что, спасибо медперсоналу роддома на Конева за то, что ребенок бы на ИВ...При том, что сцеживала я сливки, а не молоко . Но это ужетак, крик души...

ZlodejkaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:59:35 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Малиса, кошмар какой!да... они такие...персонал этот... Я шла на роды начитанная- подготовленная и мне это пригодилось, потому что никто ни жужу в роддоме. В родзале показали как прикладывать и все. Обход утром и вечером - так некоторые врачи молча посмотрели ребенка и ушли, ничего не говоря, как в немом кино... Ну мне все равно было - лишь бы меня не трогали, а если вот ничего не знаешь и никто не подсказывает - проблема...

amexxДата: Пятница, 30.07.2010, 01:27:44 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Родила в 20.50, малыша почти сразу забрали в детское отделение, а я уже в палате все уснуть не могла : вроде родила, вот оно заветное мгновение , и что? И где? Как он там? Так и промаялась ночь, а в 5.30 уже доставала всех в детском "отдайте ребенка", на что услышала "ожидайте, мамаша". angry Сынульку принесли только около 7. Накормленный смесью, он тихо все рассматривал или спал, а на мои потуги втиснуть ему грудь - реакции никакой сутки!!! И когда захотелось наконец кушать с маминым молочком (оте скудные капли) у нас так ничего и не получилось. Медсестра принесла смесь и шприц (который вернуть надо было в обязательном порядке) wacko А следующий раз я смесь ждала с плачущим ребенком часа 2!!!!!!!!!!!!!! У них там выписка, все медсестры заняты (пакеты не все собрали angry ) А вы опять "ожидайте, мамаша". При первой возможности от туда сбежали домой smile
    Так что я только ЗА пребывание с ребенком, и как можно скорее - дома!

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

VkusnyashkaДата: Пятница, 30.07.2010, 09:48:44 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: доця
    amexx, не пойму, почему забрали?? wacko у нас вроде везде уже практикуют и рекомендуют совместное пребывание матери и ребенка? Да еще и против твоей воли, это как-то странно.. wacko Что за роддом?

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

amexxДата: Пятница, 30.07.2010, 11:02:10 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Vkusnyashka, я на Чехова была, малыш с обвитием родился, поэтому под кислород на ночь забрали, ему дышать трудновато было и я сама начала кипишевать, когда он воздух хватать начал взахлеб . Так что по моей воле унесли, но мне от этого не легче было и переживала вдвойне, а информации же там все равно ни у кого не добьешься. Вот и мучалась, бегая с первого этажа на третий по десять раз.
    А если все в порядке, да еще и молоко есть - только вместе и ни на секунду не расставаясь!

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

oks_zaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:39:53 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: Школьная
    Я за то чтобы ребенок был с мамой biggrin :D biggrin . Я бы очень пережёвывала что он там плачет или еще что то. wacko

СкифкаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:37:50 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Я малого увидела только на 5 сутки, когда перевели из обласной к нему в детскую. Спасибо мед. персоналу ребенок был ухожен, не голоден, при нем все время находилась медсестра. Когда наконец увидела свое чудо началась дикая истерика, еле оторвали от кроватки, а потом психоз: немогла ни на минуту оставить ребенка одного. Сидела возле него пока не начинало капать из глаз, немогла отойти даже в туалет. Кроватку ставила возле своей койки и ночью спала и держалась за нее рукой, все казалось что малого опять у меня отнимут.
    Я только "ЗА" перебывания малыша с мамой рядом, ведь даже очень харошее обращение чужой тети не заменит маму.

PussymamaДата: Среда, 20.10.2010, 16:34:15 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Район: ул. Громова
    Дети: дочурка и сыночек
    Я тоже за совмесное пребывание. Ведь как это так целых 9 месяцев вы были одним целым и тут раз и тебе приносят твое чудо только для того чтобы ты покормила. Ребенок и мама должны быть вместе. Конечно тяжело - не знаешь что с ним делать, как памперсы эти менять, как успокоить. Но зато ты видиш как он спит, слышишь как он дышит.Да и ребенок чусвует себя уверенее что ли, а не одиноко.

СимонаДата: Вторник, 07.12.2010, 02:47:23 | Сообщение # 43
    Знакомая
    Район: Седова-Новая Дарница
    Дети: сыночек
    Я за совместное пребывание. Хоть было и нелегко, я после сильных разрывов практически не могла ходить, очень медленно передвигалась и согнутая (почему-то не могла разогнуться практически все пребывание в роддоме). Первый раз памперс меняла около 2(!!!) часов, девочки, это так и было! Была очень слабая практически все 5 дней в роддоме, но как-то умудрялась ухаживать за ребенком сама (помочь никто не пытался). Теперь об этом не жалею, я малышочка своего даже в кювез ни разу не положила, спал возле меня, а я передремывала только по полчасика, все смотрела и не могла насмотреться, и еще боялась, что если я усну, то с ним что-то случиться. cry Так что хоть как то поспать мне удалось только дома, когда с малым была мама.

Irina27Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:47:22 | Сообщение # 44
    Новенькая
    Район: Юго-западный
    Дети: Дочка
    Я тоже за то чтобы ребеночек был с мамой. Тяжеловато конечно пришлось, спасибо мама даже пару ночей оставалась со мной, помогала, а то у меня куча швов, еле на ногах держалась, ни встать, ни сесть, кошмар вобщем. Хорошо что все уже позади.

AlanikaДата: Четверг, 23.12.2010, 05:59:13 | Сообщение # 45
    ДрагоценнаЯ
    Район: Припортовый
    Дети: сынуля и доченька
    я только за совместное прибывание, мы с моим крохотулькой вместе с того момента как его положили мне на живот, за исключением моих отлучек в роддоме на узи и на рентген.
    Quote (Zlodejka)
    Малиса, кошмар какой!да... они такие...персонал этот... Я шла на роды начитанная- подготовленная и мне это пригодилось, потому что никто ни жужу в роддоме. В родзале показали как прикладывать и все. Обход утром и вечером - так некоторые врачи молча посмотрели ребенка и ушли, ничего не говоря, как в немом кино... Ну мне все равно было - лишь бы меня не трогали, а если вот ничего не знаешь и никто не подсказывает - проблема...

анологично, шла абсолютно подготовленная, очень пригодилось, потому что тоже было немое кино.

Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить свою любовь, хорошо когда мечты сбываются!!

Margo-0408Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:55:29 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Дети: доченька Иришка
    Я только ЗА, это ж так прекрастно быть с родным человечком круглые сутки...

Len4iKДата: Пятница, 28.01.2011, 17:39:37 | Сообщение # 47
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Дочурка и сынулька
    Я тоже только ЗА,это ведь моя кровинушка.Ну кто лучше позаботится,чем мама biggrin Конечно,возможно тяжеловато,но зато он рядышком с тобой,он ведь все чувствует и понимает biggrin

Какая сила в маленькой руке!
    Малыш идет,переступают ножки.
    Он - весь мой мир,
    зажатый в кулаке,
    Шагающий со мною по дорожке.
    И я, имеющая стаж и дом,
    Друзей и грамоты, авансы и получки...
    Сейчас иду и думаю о том,
    Что нет опоры, крепче этой ручки....

liylikeДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:11:48 | Сообщение # 48
    Посетительница
    Дети: Димасик
    И я за то, что бы малыш бил рядом.Я накому не доверела б ухаживать за ним.

NataMДата: Вторник, 22.02.2011, 18:52:53 | Сообщение # 49
    Знакомая
    только за,я очень рада,что малыш сразу после родов был со мной,точно никто не подменил biggrin

ОливияДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:04:21 | Сообщение # 50

Мне врач пореккмоендовала что они заберут ребёнка на пару часов от меня чтобы я отдохнула. потому как роды были около 13 часов и я уже была никакой.
    рожала я не в Черкассах, своему вачу я доверяла на все 100 % , тем более что кроме меня в отделении больше никого не было.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Пребывание малыша с мамой после родов (за или против?)
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua