Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Пребывание малыша с мамой после родов - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

вологість:

тиск:

вітер:

• NatalinaPS
  • Walker4
  • vika2017
  • ilona
  • Валчик1708
  • Очаровашка_няшка
  • Dianabezbayana
  • Syyf
  • valentineshubin
  • ania568558

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2875
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 32
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1066
    Новичков сайта: 710

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.01.2017, 12:05:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Пребывание малыша с мамой после родов (за или против?)
    Пребывание малыша с мамой после родов
    После родов: вместе или порознь?
    1.Конечно вместе для мамы и малыша это очень важно![ 185 ][86.45%]
    2.Лутше отдельно,так есть возможность маме отдохнуть, набратся сил![ 29 ][13.55%]
    Всего ответов: 214
    LidysiaДата: Суббота, 17.07.2010, 23:37:08 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сыночек и сыночек)
    Quote (Zlodejka)
    я ей сказала "отдай в детское отделение, будешь выписываться- заберешь")) она юмора не поняла и эту тему не подымала больше))

странная..

vendrediДата: Суббота, 17.07.2010, 23:47:19 | Сообщение # 32
    Хорошая знакомая
    Zlodejka, "мы с тобой одной крови - ты и я" ("Маугли") - я тоже ощущала в себе такие животные инстинкты, что мне было фиолетово чье-то мнение из окружения и помощь типа забрать ребенка (помыть его, накормить смесью, забрать на время моего сна) воспринимала в штыки. я сама занималась своим ребенком и не боялась его, хотя до родов мне было страшно подумать, что такую крошечку можно купать, массировать, одевать - да любые манипуляции в моем "дородовом" понимании могли причинить вред ребенку (ведь ручки малюсенькие, тоненькие, их можно легко сломать или вывихнуть) - на самом же деле именно инстинкты управляли моими действиями и помогли нам успешно расти и набирать вес. честно сказать, я до сих пор ими во многом руководствуюсь, а затем нахожу подтверждение моим догадкам в научных источниках.

ZlodejkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:03:18 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (Lidysia)
    странная..

вот и она так подумала наверно))) но тем не менее стонать и охать перестала))

Quote (vendredi)
    мне было фиолетово чье-то мнение из окружения и помощь типа забрать ребенка

у меня даже на родную маму такая реакция)) ощетиниваюсь сразу, мама сначала обижалась даже, а потом ниче, привыкла.

marina-2Дата: Среда, 28.07.2010, 22:49:10 | Сообщение # 34

Когда родила 1, то его забрали и принесли только утром ( родила 00;30) - успела отдохнуть. Родила 2, были вместе через 2 часа. Немножко тяжеловато было перве часы. А потом все ок. К нам родных не пускали - была эпидемия гриппа

МалисаДата: Среда, 28.07.2010, 23:09:30 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    Дети: Доченька
    Я пеед родами не спала двое суток, почему-не знаю...Воды отошли 6 утра, родила в 16-25, в палату привезли в 7 вечера, всю следующую ночь не спала тоже(дочке не хватало молозива). Так вот, представьте себе мое состояние, 3-е суток не сала, и во время родов накачали наркотой какой-то(низкий болевой порог, постоянно отключалась) Так вот, с 7 вечера и до 7 утра в палату никто даже не заглянул, спросить хотя бы живая я или как.... Так что в моем случае лучше ыло бы, чтобы хотя бы ночь дочка побыла в детском отделении. Утром, когда зашла акушерка, я молча отдала ей ребенка и упала на кровать уже с закрытыми глазами*(рассказывала соседка по палате), полный неадекват был. так что вт так. Но о том, что можно попросить забрать ребенка мне никто не сказал sad Молоко у меня перегорело там же, в роддоме, потому что даже когда попросила все показать, никто не отреагировал. Так что, спасибо медперсоналу роддома на Конева за то, что ребенок бы на ИВ...При том, что сцеживала я сливки, а не молоко . Но это ужетак, крик души...

ZlodejkaДата: Четверг, 29.07.2010, 21:59:35 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Дети: 3
    Малиса, кошмар какой!да... они такие...персонал этот... Я шла на роды начитанная- подготовленная и мне это пригодилось, потому что никто ни жужу в роддоме. В родзале показали как прикладывать и все. Обход утром и вечером - так некоторые врачи молча посмотрели ребенка и ушли, ничего не говоря, как в немом кино... Ну мне все равно было - лишь бы меня не трогали, а если вот ничего не знаешь и никто не подсказывает - проблема...

amexxДата: Пятница, 30.07.2010, 00:27:44 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Родила в 20.50, малыша почти сразу забрали в детское отделение, а я уже в палате все уснуть не могла : вроде родила, вот оно заветное мгновение , и что? И где? Как он там? Так и промаялась ночь, а в 5.30 уже доставала всех в детском "отдайте ребенка", на что услышала "ожидайте, мамаша". angry Сынульку принесли только около 7. Накормленный смесью, он тихо все рассматривал или спал, а на мои потуги втиснуть ему грудь - реакции никакой сутки!!! И когда захотелось наконец кушать с маминым молочком (оте скудные капли) у нас так ничего и не получилось. Медсестра принесла смесь и шприц (который вернуть надо было в обязательном порядке) wacko А следующий раз я смесь ждала с плачущим ребенком часа 2!!!!!!!!!!!!!! У них там выписка, все медсестры заняты (пакеты не все собрали angry ) А вы опять "ожидайте, мамаша". При первой возможности от туда сбежали домой smile
    Так что я только ЗА пребывание с ребенком, и как можно скорее - дома!

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

VkusnyashkaДата: Пятница, 30.07.2010, 08:48:44 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: доця
    amexx, не пойму, почему забрали?? wacko у нас вроде везде уже практикуют и рекомендуют совместное пребывание матери и ребенка? Да еще и против твоей воли, это как-то странно.. wacko Что за роддом?

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

amexxДата: Пятница, 30.07.2010, 10:02:10 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Vkusnyashka, я на Чехова была, малыш с обвитием родился, поэтому под кислород на ночь забрали, ему дышать трудновато было и я сама начала кипишевать, когда он воздух хватать начал взахлеб . Так что по моей воле унесли, но мне от этого не легче было и переживала вдвойне, а информации же там все равно ни у кого не добьешься. Вот и мучалась, бегая с первого этажа на третий по десять раз.
    А если все в порядке, да еще и молоко есть - только вместе и ни на секунду не расставаясь!

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

oks_zaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:39:53 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: Школьная
    Я за то чтобы ребенок был с мамой biggrin :D biggrin . Я бы очень пережёвывала что он там плачет или еще что то. wacko

СкифкаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:37:50 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Я малого увидела только на 5 сутки, когда перевели из обласной к нему в детскую. Спасибо мед. персоналу ребенок был ухожен, не голоден, при нем все время находилась медсестра. Когда наконец увидела свое чудо началась дикая истерика, еле оторвали от кроватки, а потом психоз: немогла ни на минуту оставить ребенка одного. Сидела возле него пока не начинало капать из глаз, немогла отойти даже в туалет. Кроватку ставила возле своей койки и ночью спала и держалась за нее рукой, все казалось что малого опять у меня отнимут.
    Я только "ЗА" перебывания малыша с мамой рядом, ведь даже очень харошее обращение чужой тети не заменит маму.

PussymamaДата: Среда, 20.10.2010, 15:34:15 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Район: ул. Громова
    Дети: дочурка и сыночек
    Я тоже за совмесное пребывание. Ведь как это так целых 9 месяцев вы были одним целым и тут раз и тебе приносят твое чудо только для того чтобы ты покормила. Ребенок и мама должны быть вместе. Конечно тяжело - не знаешь что с ним делать, как памперсы эти менять, как успокоить. Но зато ты видиш как он спит, слышишь как он дышит.Да и ребенок чусвует себя уверенее что ли, а не одиноко.

СимонаДата: Вторник, 07.12.2010, 01:47:23 | Сообщение # 43
    Знакомая
    Район: Седова-Новая Дарница
    Я за совместное пребывание. Хоть было и нелегко, я после сильных разрывов практически не могла ходить, очень медленно передвигалась и согнутая (почему-то не могла разогнуться практически все пребывание в роддоме). Первый раз памперс меняла около 2(!!!) часов, девочки, это так и было! Была очень слабая практически все 5 дней в роддоме, но как-то умудрялась ухаживать за ребенком сама (помочь никто не пытался). Теперь об этом не жалею, я малышочка своего даже в кювез ни разу не положила, спал возле меня, а я передремывала только по полчасика, все смотрела и не могла насмотреться, и еще боялась, что если я усну, то с ним что-то случиться. cry Так что хоть как то поспать мне удалось только дома, когда с малым была мама.

Irina27Дата: Вторник, 07.12.2010, 09:47:22 | Сообщение # 44
    Новенькая
    Район: Юго-западный
    Дети: Дочка
    Я тоже за то чтобы ребеночек был с мамой. Тяжеловато конечно пришлось, спасибо мама даже пару ночей оставалась со мной, помогала, а то у меня куча швов, еле на ногах держалась, ни встать, ни сесть, кошмар вобщем. Хорошо что все уже позади.

AlanikaДата: Четверг, 23.12.2010, 04:59:13 | Сообщение # 45
    ДрагоценнаЯ
    Дети: сынуля
    я только за совместное прибывание, мы с моим крохотулькой вместе с того момента как его положили мне на живот, за исключением моих отлучек в роддоме на узи и на рентген.
    Quote (Zlodejka)
    Малиса, кошмар какой!да... они такие...персонал этот... Я шла на роды начитанная- подготовленная и мне это пригодилось, потому что никто ни жужу в роддоме. В родзале показали как прикладывать и все. Обход утром и вечером - так некоторые врачи молча посмотрели ребенка и ушли, ничего не говоря, как в немом кино... Ну мне все равно было - лишь бы меня не трогали, а если вот ничего не знаешь и никто не подсказывает - проблема...

анологично, шла абсолютно подготовленная, очень пригодилось, потому что тоже было немое кино.

Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить свою любовь, хорошо когда мечты сбываются . Хорошо, когда приятно, когда неожиданно, чувственно, глубоко и нежно, когда кто то обнимает и целует. Хорошо – крепко крепко, сильно- сильно и может быть, чуточку больно. Хорошо, когда настолько хорошо, что хочеться кричать от удовольствия...

Margo-0408Дата: Вторник, 04.01.2011, 09:55:29 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Дети: доченька Иришка
    Я только ЗА, это ж так прекрастно быть с родным человечком круглые сутки...

Len4iKДата: Пятница, 28.01.2011, 16:39:37 | Сообщение # 47
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Дочурка и сынулька
    Я тоже только ЗА,это ведь моя кровинушка.Ну кто лучше позаботится,чем мама biggrin Конечно,возможно тяжеловато,но зато он рядышком с тобой,он ведь все чувствует и понимает biggrin

Какая сила в маленькой руке!
    Малыш идет,переступают ножки.
    Он - весь мой мир,
    зажатый в кулаке,
    Шагающий со мною по дорожке.
    И я, имеющая стаж и дом,
    Друзей и грамоты, авансы и получки...
    Сейчас иду и думаю о том,
    Что нет опоры, крепче этой ручки....

liylikeДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:11:48 | Сообщение # 48
    Посетительница
    Дети: Димасик
    И я за то, что бы малыш бил рядом.Я накому не доверела б ухаживать за ним.

NataMДата: Вторник, 22.02.2011, 17:52:53 | Сообщение # 49
    Знакомая
    только за,я очень рада,что малыш сразу после родов был со мной,точно никто не подменил biggrin

ОливияДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:04:21 | Сообщение # 50

Мне врач пореккмоендовала что они заберут ребёнка на пару часов от меня чтобы я отдохнула. потому как роды были около 13 часов и я уже была никакой.
    рожала я не в Черкассах, своему вачу я доверяла на все 100 % , тем более что кроме меня в отделении больше никого не было.

pupsikДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:43:28 | Сообщение # 51
    Знакомая
    Дети: доченька Мила
    я рожала часов 12 . всю ночь(( очень хотелось отдохнуть немного, но не вышло... да и ребенок очень беспойный(

Inna_AlekseevnaДата: Пятница, 03.06.2011, 22:46:33 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Район: Чорновола
    Я бы не выдержала, чтобы ребенок где-то был отдельно от меня, я даже не дала ребенка переодеть на выписку.

@MAMAMILANO4KI@Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:52:56 | Сообщение # 53
    Happy mother
    Район: Юго-Западный р-н
    Дети: дочурка
    Quote (Inna_Alekseevna)
    Я бы не выдержала, чтобы ребенок где-то был отдельно от меня, я даже не дала ребенка переодеть на выписку.

Я тоже бы не дала , молоко ночью прибыло я достала "малявочку " и покормила, а не ждёш пока тебе её принесут. happy happy happy

victoria_chechil@inbox.ru

CatyKДата: Суббота, 04.06.2011, 08:16:58 | Сообщение # 54
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    Самое интересное, я думала, что после родов буду уставшая, буду хотеть отдохнуть. Как бы не так! Первые сутки вообще была на подрыве, не спала, во вторые - часа четыре от силы. Медсестрам, которые пытались меня поддержать под руки, когда в туалет провожали, сообщила, что падать не намерена, сама дойду smile Вообще, в роддома я едва ли не летала. Усталость резко накатила через неделю после родов... cool

viktriadДата: Суббота, 04.06.2011, 08:25:00 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Quote (CatyK)
    Вообще, в роддома я едва ли не летала.

повезло)))
    а я в роддоме была уставшая, хотя на выписке спрашивали: Точно ли я рожала))) Пребывали с малышом вместе. Считаю, что это правильно и даже не представляю иначе.
    В первые сутки (нам повезло, был очень хороший персонал) к нам постоянно кто-то заходил и помогал))) На вторые сутки вообще - игнорировали, но и мы тоже больше спали))) с 3 по 6 сутки к нам тоже заходили и помогали и мне и ребёночку)))
    А вообще первые две недели было очень тяжело, не высыпалась, всё новое и не всегда ясно как решать проблемы. На третьей неделе стало легче.

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

Сообщение отредактировал viktriad - Четверг, 03.11.2011, 21:29:22

veranichkaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:27:55 | Сообщение # 56
    Хорошая знакомая
    Район: Тихий центр
    Дети: сынишка Андрюшка
    С малышом в роддоме не расставались ни на минутку. Так как рожала ночью, утром пришла свекровь и посидела в палате с малышом, а я отоспалась пару часов.

HeellaДата: Четверг, 21.07.2011, 08:24:41 | Сообщение # 57
    Знакомая
    Дети: Сынишка
    Очень за!!!!

Добавлено (21.07.2011, 08:24)
    ---------------------------------------------
    Но ко мне в роддом в семейную палату и мама, и муж приходили, и свекровь- давали отоспаться, а сами крошку держали, убаюкивали.

Angel2011Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:08:17 | Сообщение # 58
    Хорошая знакомая
    Район: р-н Седова
    Дети: маленькая принцесса)))
    CatyK,у меня всё было почти аналогично. Я родила в 7.35,перед этим больше суток не спала,поэтому думала,что после родов меня вырубит не на один час,но радость от созерцания своего солнышка восполнила все утраченные силы и я за 4 дн пребывания в роддоме спала около часа,да и после выписки в течении недели я спала не более 2-х часов в сутки,а вот через неделю меня "порубало" - пришлось в течении дня спать вместе с доцей. У меня роды прошли легко,поэтому я только ЗА прибывание мамы с малышом и все навыки по уходу за ребенком приходят сами (я лежала в семейной палате,но родные приходили только вечером на 30 минут,чтобы принести еду,всё время я была с малышкой одна и очень рада этому).

tosihkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:09:52 | Сообщение # 59
    Посетительница
    Я тоже за обоюдное нахождение матери и ребенка.Мне было очень комфортно,что малыш возле меня smile

lulanaДата: Четверг, 13.10.2011, 18:59:07 | Сообщение # 60
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька и сыночек
    Я тоже за то, чтобы мама и малыш были вместе)

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Пребывание малыша с мамой после родов (за или против?)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

Купить детскую одежду