Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Пребывание малыша с мамой после родов - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• lorelei
  • solnce19
  • Оксана
  • Ласточки
  • Glenna
  • givi777
  • Alexia
  • veronika2000333
  • Иринна
  • NinaLove

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3042
    Новых за месяц: 93
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 863

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.03.2017, 13:07:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Пребывание малыша с мамой после родов (за или против?)
    Пребывание малыша с мамой после родов
    После родов: вместе или порознь?
    1.Конечно вместе для мамы и малыша это очень важно![ 189 ][86.70%]
    2.Лутше отдельно,так есть возможность маме отдохнуть, набратся сил![ 29 ][13.30%]
    Всего ответов: 218
    HelenДата: Пятница, 09.07.2010, 12:36:31 | Сообщение # 1
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Раньше малыша приносили маме только на кормление, сейчас же в роддомах полностью совмесное перебывание мамы и ребенка. Лично я за совмесное перебывание. Хотя некоторым мамам все же тяжело ухаживать за ребенком ( разрывы, КС). Поделитесь Вашим мнением!

MamaDenaДата: Пятница, 09.07.2010, 12:40:19 | Сообщение # 2

Я тоже за!!!!!!!!!!!!

mamamishiДата: Пятница, 09.07.2010, 12:45:16 | Сообщение # 3
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Мне старшую приносили только на кормление. Конечно маме легче: и отдохнет и отоспится. Но поверте, лучше когда ребенок рядом. Сейчас проблем нет, если тяжело может придти на помощь муж или мама. Зато ты вовремя поменяешь ребенку подгузник. Увидишь как правильно ребеночка обработать. Да и вобще после долгих 9 месяцев ожидания хочется с малышом быть рядом и не раставатся ни на секунду. biggrin

HelenДата: Пятница, 09.07.2010, 12:48:29 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Quote (mamamishi)
    Да и вобще после долгих 9 месяцев ожидания хочется с малышом быть рядом и не раставатся ни на секунду.

Полносью согласна, да мне кажется что когда мама счастлива, то и востановление после родов с малышом бистрее! biggrin

mamamishiДата: Пятница, 09.07.2010, 13:06:07 | Сообщение # 5
    Лучшая подруга
    Quote (Helen)
    когда мама счастлива, то и востановление после родов с малышом бистрее!

Правильно! Малыш рядом и мама счастлива и радуется, а не переживает как там ребеночек без нее, что с ним, не плачет ли? Прямо сердце кровью обливается.

IrenochkaДата: Пятница, 09.07.2010, 13:12:31 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Район: 700-летия
    Дети: Лапулька-сынулька
    я тоже за совместное пребывание......когда малыш рядом, то маме легче.....даже если были тяжёлоые роды, посмотришь на масика и легче сразу.....

Quote (mamamishi)
    Малыш рядом и мама счастлива и радуется, а не переживает как там ребеночек без нее, что с ним, не плачет ли

ППКС

Ир4икДата: Пятница, 09.07.2010, 13:23:20 | Сообщение # 7
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    А мне было легче что ребенок отдельно, после ночи схваток в палату я попала только в 4 часа дня, больше суток не спала, я просто отключалась.

PepperДата: Пятница, 09.07.2010, 13:23:52 | Сообщение # 8
    Мама левенят
    Район: ПЗР
    Дети: син та доня
    Quote (mamamishi)
    а не переживает как там ребеночек без нее, что с ним, не плачет ли?

И еще,я пришла домой и уже знала, что мне делать с ребенком, а не так как мне тетка рассказывала. Пришла она домой после роддома, развернула дочку и все - ступор. Что с ней делать? Она ж ее раздетую и не видела ни разу в роддоме
    Хотя, если честно, то первые дни тяжеловато.

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

Иришка25Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:24:18 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    я за совмесное пребывание! у меня на вторые сутки как пришло ночью молоко, а малого из-за того что я была "лежачая" забирали, так всю ночь неумело выцеживала в темноте на полотенце заветные капельки....вспоминаю, снова слёзы на глазах, вот были бы у нас в послерод.палатах кнопки с вызовом акушерок, может и я бы смогла малого грудью кормить и не муался бы он от коликов...лучше конечно возле мамулички-родной сисюлички happy вспомнила на Чехова така прошмандовка дет.нянечка была - пришла в 11 ночи !!!с перекура !!!!малого забирать в дет.отделение, я ей еще шоколадкудала, чтоб она коза лицо проще сделала.....

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

Сообщение отредактировал Иришка25 - Пятница, 09.07.2010, 13:24:39

LidysiaДата: Пятница, 09.07.2010, 13:30:22 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Дети: сыночек и сыночек)
    Я за прибывание вместе. Но мне кажеться, что на ночь лучше бы малышей забирали. Т.к. тяжеловато быть вместе после родов и днём и ночью. А так днём можно налюбоваться малышом, поухаживать за ним, покормить. Но ночью лучше востанавливать силы и отдохнуть.

У меня на одну ночь забрали малыша (ложили под лампу), то мне хоть чуть-чуть полегче стало. А то 2 ночи подряд не спала, ноги отекли от того, что постоянно стоишь и т.д.

mamamishiДата: Пятница, 09.07.2010, 13:32:04 | Сообщение # 11
    Лучшая подруга
    Quote (Ир4ик)
    А мне было легче что ребенок отдельно, после ночи схваток в палату я попала только в 4 часа дня, больше суток не спала, я просто отключалась.

Я сынулю ночью рожала. Спать хотела жуть. Вроде уже засыпаю, а тут схватки. И так до самих родов. Родила в 3.25 утра. Первой мыслью было выспаться! Но если бы ребеночка забрали, я бы спать не смогла. Я бы переживала. Да и с ним я заснуть не могла, все лежала, любовалась, радостью вся переполненная biggrin

AnitaДата: Пятница, 09.07.2010, 13:45:02 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Дети: Машка-очаровашка
    Quote (Иришка25)
    вот были бы у нас в послерод.палатах кнопки с вызовом акушерок

Мне после КС трудно было...вспомню: малая кричит, а я с кровати встать не могу angry ..и ещё из-за карантина никого из родных не пускали.

25

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Иришка25Дата: Пятница, 09.07.2010, 13:51:09 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Quote (mamamishi)
    Я сынулю ночью рожала. Спать хотела жуть.
    аналогично!!! целый день с 11 утра до 12 ночи рожала, потом пока зашили и 2 часа полежала, в начале 3 отвезли в палату, так в 6 утра коза-медсестра прибежала с бумажкой что б малому прививки делать!! су.... cool а в 7 утра принесли уже маську., покой нам только ситься! но вдвоём таки лучше, я сразу стала рассматривать - того ли принесли - моего одного которого мне в родовом показвали happy

KatrinkaДата: Пятница, 09.07.2010, 13:53:13 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Дети: две лапочки дочки
    Я за biggrin роды были легкие, отошла очень быстро, по - этому пребывание с ребятенком трудностей не вызывало!
    Но понимаю девченок которые с разрывами или после КС , сам встать не можешь,все болит, а надо еще и за ребенком ухаживать angry
    в таких случаях лучше что бы кого-то из родствиников пустили на помощь !!!

Иришка25Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:00:15 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Katrinka, у меня был симфизит - это покруче кесарева! у меня в лонном сочленении хрящ размяк, короче я была месяц в прямом смысле инвалидом! муж носил меня на руках в туалет и в ванную, а так плашмя на кровати, так за те 6 дн.что я была в роддоме с мужа кажды раз гребли 10ку что б ко мне прийти - вроде он гулять туда ходил!!! мама моя устроила скандал гл.вр.так как за мной и Сашуней только она и ухаживала там!!! мужа как 2-го помощника пускали только за деньги!!!!

KatrinkaДата: Пятница, 09.07.2010, 14:10:32 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Дети: две лапочки дочки
    Иришка25, кошмар, сочувствую, да еще и обдираловка эта angry Главное что все хорошо закончилось!!!
    Я вон по телевизору смотрю что заграницей на родах хто хош присутствует, ходят тыняются там, проходной двор прям у них! А у нас самых близких и то по делу не пускают!

HelenДата: Пятница, 09.07.2010, 15:23:30 | Сообщение # 17
    Лучшая подруга
    Quote (Katrinka)
    Я за роды были легкие, отошла очень быстро, по - этому пребывание с ребятенком трудностей не вызывало!

Аналогично) biggrin У меня как мыша лежал,все рассматривал! biggrin А у других так детки плакали..прям сердце кровью обливалось!!

IrunchikДата: Пятница, 16.07.2010, 11:20:51 | Сообщение # 18
    Хорошая знакомая
    Quote (Lidysia)
    Но мне кажеться, что на ночь лучше бы малышей забирали.

Я так не думаю. лучше мою доцюню не заберали от меня ни на одну ноч.
    У меня КС, и доцю на ноч забрали, то я не могла дождаться утра чтобы ее принесли, а когда утром принесли, то она постоянно схлыпивала (наверно ребенок плакал целую ноч и не кому она не нужна была).

Quote (Anita)
    Мне после КС трудно было...вспомню: малая кричит, а я с кровати встать не могу ..и ещё из-за карантина никого из родных не пускали

А я положила возле себя и она как чуствувала, что мне больно и тяжело, просто лежала и смотрела на меня, а когда кухать хотела, то укала.

vitysyaДата: Пятница, 16.07.2010, 13:50:40 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: доця Лерочка
    Начну с того , что рожала я ночью, утром родила. У нас так сложилось что манюню забрали на 2-ой день в детское, была она там 5 дней. Так вот после родов так спать хотелось, ужас - но когда манюню забрали ( у нее проблемки были), куда и сон делся, я все 6 дней почти не спала, переживала что с ней, днем пускали к ней только два раза, а ночью стояла возле двери детского отд. чтобы пустили лишнюю минутку с манюней побыть.......Это был кошмар. Я наверное всегда буду помнить как захожу к ней, она в кювезе лежит, трубочки какие-то, она и не плакала а только тихонько пищала, а потом посмотрит на меня такими глазенками и как будто ими говорит " Забери меня скорей". После той минуты никогда не поверю что манюньки детки не видят ничего и не понимают......смотрела она прям в мои глаза. А когда на 5-ый день мне ее отдали, я ее с рук не спускала, и спала на ручках и кормила.......лишь бы ей было хорошо. Усталости в те минуты не ощущаешь, а наоборот прилыв сил.....
    Так что лучше все детки будут с мамами, они же такие маленькие , им так хочется видеть каждую минутку маму, ощущать ее запах....

minaДата: Пятница, 16.07.2010, 14:07:42 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Район: РПЗ-Богдана
    Дети: Максимыч
    Quote (Irunchik)
    то она постоянно схлыпивала (наверно ребенок плакал целую ноч и не кому она не нужна была).

я когда отдала своего в первую ночь (очень всё болело после КС), дк в 2 ночи "ползла" в туалет и услышала что в детской палате плачут детки.. я захожу-лежит мой Максим хнычет и ещё манюнька рядом.Я беру его на руки и иду обратно к себе в палату.. тем временем на кухне сидит детская медсестра смотрит телик и пьёт чай. angry Я к этой дряни больше не обращалась.

If you don't design your own life plan, chances are you'll fall into someone else's plan. And guess what they have planned for you? Not much.

vendrediДата: Пятница, 16.07.2010, 14:10:38 | Сообщение # 21
    Хорошая знакомая
    и я считаю, что пребывание новорожденного с мамой с первых минут рождения - залог успешного развития ребенка и быстрейшего восстановления мамы: природой все задумано гармонично, поэтому ни одно живородящее существо не оставляет малыша, чтоб отдохнуть и поправиться, а затем заниматься ребенком. ИМХО

Иришка25Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:18:59 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Ой, девоньки, моего Шурика, тоже утром принесут с детского отд.у меня спразу вопрос:"Он не плакал ночью???" а они:"нет, нет то др. мальчик кричал" wink брехали наверное...моя мама рассказывала, когда меня родила, я с асфиксией еще мес.лежала в дет.болнице и в сос.боксе лежали 3 мальчика-отказничка (сами!) так медсестры только каждые 3 часа приносили бутылку с молоком, а мыли их 1(!!!!) раз вечером и вот только раз в 4 дня дежурил паренёк-медбрат лет 20, так мама говорила, что он от них не отходил, купал в умывальнике, на ручках носил, игрухи покупал им!! а эти стервы придут двумя пальчиками грязные пеленки откинут, не помоют, чистыми замотают и гуд бай!!!! я думаю, что и сейчас там на голом энтузиазме не работают cry

HelenДата: Пятница, 16.07.2010, 14:26:41 | Сообщение # 23
    Лучшая подруга
    Quote (Иришка25)
    в сос.боксе лежали 3 мальчика-отказничка (сами!) так медсестры только каждые 3 часа приносили бутылку с молоком, а мыли их 1(!!!!) раз вечером и вот только раз в 4 дня дежурил паренёк-медбрат лет 20, так мама говорила, что он от них не отходил, купал в умывальнике, на ручках носил, игрухи покупал им!! а эти стервы придут двумя пальчиками грязные пеленки откинут, не помоют, чистыми замотают и гуд бай!!!! я думаю, что и сейчас там на голом энтузиазме не работают

ужас cry

vendrediДата: Пятница, 16.07.2010, 14:39:51 | Сообщение # 24
    Хорошая знакомая
    Иришка25, я все же думаю, что человек остается человеком независимо от того, какого размера зарплату получает. сама работала с 17 лет в госучреждениях и по опыту знаю, что ни зарплата, ни взятки не влияют на отношение к работе. ИМХО. нагрузка рассчитывается по определенным критериям, так что вместо телевизора с чаем можно рабочее время посвятить деткам в детском отделении, а можно - все тот же телевизор посмотреть, чтоб не утруждаться. и сетования на маленькую зарплату в моем понимании не являются оправданием тем действиям медперсонала, что Вы описали. грустно, что "отрываются" на самых маленьких и беззащитных sad

LuchikДата: Пятница, 16.07.2010, 14:44:02 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Дети: 2 сыночка
    Quote (Katrinka)
    Я за роды были легкие, отошла очень быстро, по - этому пребывание с ребятенком трудностей не вызывало!
    biggrin
    Аналогично biggrin

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Пребывание малыша с мамой после родов (за или против?)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду