Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Наши ошибки - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 126
    Новых за неделю: 28
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 18:16:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Наши ошибки (Чего можно избежать)
    Наши ошибки
    HelenaДата: Суббота, 21.09.2013, 23:47:42 | Сообщение # 101
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сынуля
    Главная ошибка в родах была то ли в том, что я не гимнастка, то ли в том, что не смогла расслабиться, когда нужно было. Скорее второе. У меня рефлекторно сводились ноги когда начались потуги, я не могла их развести достаточно широко, плюс к этому добавилась паника, что я делаю плохо своему ребенку и животный страх за него, и я еще больше сжалась. Врач с акушеркой силой разводили мне ноги, в итоге с дитем все хорошо, а у меня чувство вины и ужасные растяжки на внутренней стороне бедер, коричневого цвета, как шрамы. Мне с таким усилием разводили ноги, что кожа трескалась. Правда, после родов врач сказала, что часто роженицы ведут себя куда хуже и у нас все прошло очень даже неплохо. Но мне в тот момент казалось, что я самая плохая мать на свете. Если бы знала, что так будет, училась бы как-то расслабляться, что ли.

ДжинаДата: Вторник, 01.10.2013, 16:09:50 | Сообщение # 102
    Знакомая
    Район: к-р Мир
    Дети: Сёмик
    жалею что не спала в роддоме, когда малыш сладко сопел под боком - все рыдала что у всех кричат на этаже, а мой почему-то спит... на 3 сутки только мой дико орал (напихала малого и сиськой и смесью, боялась что не выпишут из-за потери веса). Щас очень боюсь что сынок наедается на га или нет. Девочки поделитесь опытом?!

HelenaДата: Среда, 02.10.2013, 22:51:23 | Сообщение # 103
    Знакомая
    Джина, ооо, я тоже в роддоме один раз имела неосторожность дать смесь, в итоге деть орал всю ночь, мучался с животом. Первое время тоже переживала, что не наедается. Почитайте, что пишут консультанты по ГВ, много где есть в инете. Мне кажется, голодный ребенок будет настойчиво оповещать вас об этом, преимущественно криком smile Для успокоения возьмите на прокат весы детские (я брала на месяц), здесь на сайте найдете.

kolesnichenko1980Дата: Среда, 16.10.2013, 15:56:38 | Сообщение # 104
    Щаслива мама
    Район: ПЗР Тараскова
    Дети: донечка і синочок
    Плохо что сейчас в палатах нет детских весов. Мой ребенок за двое с половий суток потерял в весе 520 грамм, следствием было обезвоживание и высокий гемоглобин. Сынок сутки пролежал в кювезе на капельницах. Мне нужно было на вторые сутки подкормить его смесью, но вес у ребенка не было возможности проверить и я не знала какая у нас проблема. Так что девочки не отказывайтесь от смеси сгоряча, сначала проверте потерю веса у ребеночка и если в этом надобность будет лучше подкормить смесью, чем мучиться потом, когда начнуться проблемы.
    Сыночка из кювеза мне отдали через сутки, у меня прибыло молоко и сейчас мы только на грудном вскармливании.

Синочок народився - 3880 г; 53 см
    1 рік - 9800 г; 74 см
    2 роки - 11700 г; 86 см
    3 роки - 12700 г; 92 см
    20 зубчиків.

irishДата: Среда, 16.10.2013, 17:03:04 | Сообщение # 105
    Хорошая знакомая
    Дети: Син
    kolesnichenko1980, к нам каждое утро приходили на обход с весами,а иногда и вечером медсестра приносила, к вам нет?

КомільфоДата: Среда, 16.10.2013, 17:36:29 | Сообщение # 106
    Мудрый советчик
    Район: Зелена
    Дети: бомбезні
    irish, к нам вообще только перед выпиской пришли взвесить 1 раз surprised

HelenaДата: Среда, 16.10.2013, 17:45:26 | Сообщение # 107
    Знакомая
    kolesnichenko1980, А где вы рожали? Насколько я знаю, деток должны регулярно взвешивать. Мне смесь навязали, когда увидели, что трещины на сосках и молока совсем мало пришло, мол, пусть соски отдохнут, заживут и молоко подойдет. А когда сказали, что потеря веса большая, я начала очень часто прикладывать - и молоко пришло быстрее, и вес набрали. Но все индивидуально, случаи разные, со мной в палате лежала девушка, так у нее малыш неправильно сосок брал, и молока долго не было, очень большая потеря веса. И действительно в её случае нужно было докармливать смесью, а она наотрез отказывалась. Тут даже я её уже уговаривала докормить, врачи уже сказали ей, что не выпишут их, а переведут в детскую больницу с такой потерей веса. Чем закончилось, так и не знаю, нас выписали раньше, а им дали еще сутки, чтоб добрать вес.

DievaДата: Среда, 16.10.2013, 20:35:26 | Сообщение # 108

Кошмар,столько некоторые натерпелись.Я бы исправила,что с первой дочерью не сцеживалась когда в институт ходила,приходилось туда-сюда ездить,но боялась,что привыкнет с бутыли есть и грудь бросит

miu-miuДата: Среда, 16.10.2013, 21:47:06 | Сообщение # 109
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    нас тоже взвесили перел выпиской и все. wink

kolesnichenko1980Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:22:05 | Сообщение # 110
    Щаслива мама
    Район: ПЗР Тараскова
    Дети: донечка і синочок
    Вот нас тоже решили было выписывать, утром взвесили ребенка и как оказалось большая потеря веса. Его сразу же забрали в кювез. Это были наверное самые долгие сутки в моей жизни. sad

Синочок народився - 3880 г; 53 см
    1 рік - 9800 г; 74 см
    2 роки - 11700 г; 86 см
    3 роки - 12700 г; 92 см
    20 зубчиків.

Sinful_angelДата: Вторник, 12.08.2014, 22:56:48 | Сообщение # 111
    Хранительница очага
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Цитата Natysik ()
    Жалею,что не успела сказать,что бы муж перерезал пуповину.Когда кроху положили мне на грудь,мы тут же были заняты её и завтыкали.

У меня такая же ошибка случилась sad
    Цитата Filka ()
    Жалею о том, что слушалась роддомовских медсестер. Июнь, духота, жарища, ребенок краснючий весь, толком не спит и не ест... Я с ребенка сняла ползуны, шапку, распашонку, на меня наорали, что у ребенка прохладные ручки и ножки, мол, замерз же, одевайте быстро назад. Я испугалась, одела дите обратно, в итоге 5 дней малой толком не ел и не спал от жары, я выматывалась вместе с ним

Я родила в феврале. Начали пугать, что мол у ребенка плохой теплообмен и он замерзнет: в палате +26, заставили надеть на ребенка теплую шапочку, и две(!) распашонки: тонкую и теплую и при всем этом им не понравилось детское одеяло которое я с собой взяла - сказали тонкое, принесли свое и укрыли детку двумя одеялами! В итоге в феврале месяце при выписке у моей дочки были подмышками сильные опрелости!!!! Которые они(врачи) проигнорировали когда я им на это указала! После этого я узнала что для ребенка перегрев опасней,чем холод!

RysalochkaДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:50:27 | Сообщение # 112
    Посетительница
    Дети: son
    Мне на последнем узи сказали, что плод уже за 3,5кг и если буду есть, как ем, будет больше 4кг и я его не рожу. Я села на диету(исключила мучное и сладкое),мне хлеб снился по ночам, а малой родился чуть больше 2,5кг. Врачи потом говорили и кто Вам такую глупость мог сказать?! Но лучше, конечно, так,чем и в правду, за 4кг. Зато роды прошли относительно легко)

teta007Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:25:32 | Сообщение # 113

Жалею,что неправильно дышала и паниковала во время родов,в итоге много разрывов,в чем очень себя виню

annasamДата: Среда, 17.09.2014, 10:03:41 | Сообщение # 114
    Посетительница
    Дети: Мариша
    жалею, что с мужем на узи не сходили и что узи на диск не записала, жалею, что молокоотсос не купила, хотя очень был нужен

Anna91Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:59:57 | Сообщение # 115
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: доченька
    Жалею о том, что во время беременности я все изучала и читала о беременности, а нужно то было о времени после родов - что делать с ребенком, как себя вести, что такое колики и как их избежать. Вот что нужно было знать, а не какой вес у ребенка на 16 неделе, это может и узист сказать. Еще о чем жалею: в больнице на Конева заставляют сразу ребенка кормить смесью, это зра, они просто зарабатывают на нас деньги, а детки потом могут алергиками стать. Девочки, вашим крохам ничего кроме вашего молочка не нужно, тем более химия!!!! У всех сначала не хватает молочка, но это не вариант давать химию, молоко придет, но чем чаще прикладывать к груди тем быстрее прибудет молоко!!!

PolliannaДата: Вторник, 02.12.2014, 10:07:50 | Сообщение # 116
    Посетительница
    Дети: мои любимые
    Anna91, всецело согласна! подготовка к родам действительно важна, но период после значительно дольше и важнее. ГВ - вообще важнейший вопрос и владение информацией и правильный настрой тут непременно поможет (сужу по себе). жалею, что не занялась этим вопросом заранее - удалось бы избежать лактостаза и болезненных расцеживаний (в периоды расцеживаний думала лучше родить, чем эти мучения!!!!)

Sinful_angelДата: Вторник, 02.12.2014, 10:12:12 | Сообщение # 117
    Хранительница очага
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Цитата Anna91 ()
    в больнице на Конева заставляют сразу ребенка кормить смесью, это зра, они просто зарабатывают на нас деньги, а детки потом могут алергиками стать. Девочки, вашим крохам ничего кроме вашего молочка не нужно, тем более химия!!!! У всех сначала не хватает молочка, но это не вариант давать химию, молоко придет, но чем чаще прикладывать к груди тем быстрее прибудет молоко!!!

Согласна с Вами. Молоко приходит через 3-5 дней после родов, а до этого пока молозиво. Ребеночка обязательно нужно кормить только грудью!

kiraZДата: Вторник, 02.12.2014, 15:34:09 | Сообщение # 118
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: сыночек
    жалею что пила очень много воды. Сразу после КС доктор сказал пить воду даже если не хочется, через силу, ну я вот заставляла себя пила через силу и на след. день уже грудь была как голова, болела ужасно, сцеживаться больно но практически не прекращала сцеживаться, потому что воды столько напила что молозива а потом и молока прибыло столько что ужас!! И вот на фоне этого всего, я нервничала, получила дозу стресса и молоко пропало через 2 мес, перегорело видно.

MiroslavaДата: Суббота, 03.01.2015, 18:58:04 | Сообщение # 119
    Посетительница
    Район: Шполянский
    Дети: Максимка
    Я очень жалею что не наладила ГВ. В роддоме боялась спрашивать. Медсестры приходили, смотрели что ребенок приложен правильно и уходили. А я старалась все сделать на 5+ на показ и вопросов не задавала. Малой мало набрал в роддоме, а потом и за 1й месяц, хотя висел на груди постоянно. Педиатр сказала чтоб кормила смесью, что молоко плохое. А я начала сцеживать и с бутылки давать свое+ иногда смесью докармливать. За второй месяц мы набрали 2 кг. И в 2 месяца увидели что в малого короткая уздечка под языком, сказали мне что по причине этого он и не мог сосать грудь. Но с 2х мес. я уже не переучила его к груди. Жили тогда у родителей и обстановка была тогда, типа "не мучь ребенка", "чего он все время орет?", "он водички хочет", "в его возрасте(3мес.) ты уже борщ ела". Сцеживалась и кормила полностью своим молоком месяцев с 3х и до года и 4х месяцев. Так что очень жалела о не состоявшемся ГВ.

masha-grigoreva-2016Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:02:40 | Сообщение # 120

1.Жалею что не слушала врачей, что нельзя открывать глаза при потугах и тужиться в лицо-итог глаза как у вампира недели две были, старший ребенок испугался ( 10 лет) и на выписке с роддома, первое что он сказал ,обнимая меня : мамочка, что это с тобой - это пройдет или как? 2. Нужно как только вы начали прикладывать ребенка к груди, потихоньку её разминать, чтобы на 3 день небыло мучительно больно. 3. С самого первого раза правильно влаживаете малышу в ротик грудь, а то потом будут трещины - завыть можно от боли. 4. Обязательно чередуйте и запоминайте! Какую давали грудь левую или правую - это очень важно,малыш должен сосать одну грудь 15 мин., и не переживайте что он голоден ему первые 5 дней этого вполне достаточно, ведь молозиво очень питательное и в нем содержиться все необходимое для кишечной флоры малютки. 5. Купите электро молокоотсос ( у меня Medela)или возьмите напрокат пока наладите грудное кормление- вещь незаменимая!!!6.Обязательно, даже если все хорошо , через неделю- полторы сделайте УЗД матки- избежите множества проблем, так как в моем случае через 3 недели начался восполитель процесс, остались сгустки,40 температура и куча проблем. Это все я извлекла из собственного опыта. Желаю всем Легких родов!

makcikkicyaДата: Пятница, 30.01.2015, 04:14:05 | Сообщение # 121
    Fashion girl
    Район: Черкаский
    Дети: сынуля и лапочка дочка
    Я тоже с первым ребеночком тужилась не правильно' лицом, с родома выходить в глазах и на лице уйма сосудов полопалось ,глаза красные и сходили все неделю ,как вспомню страшно становиться,вот теперь дочку жду рожать скоро, а боюсь ,что бы не повторилось все это по тому, что когда рожаешь думаешь как бы побыстрее, а не как правильно':-)

♥♥♥

svetik5093Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:48:06 | Сообщение # 122
    Посетительница
    Дети: Ksenia
    После первых родов было большой ошибкой слушаться советов бабушек, бабушкиных подружек и других взрослых тёток, которые не имеют отношения к медицине, но считают, что могут давать советы, т. к. они УЖЕ рожали.
    В итоге от неправильного питания ребёнок постоянно плакал, мучительное грудное кормление, трещины сосков и куча других негативных "приколов" из-за "бабушкиных советов".
    При второй беременности советы некомпетентных людей грубо отсекала, чему сейчас очень довольна и рада.

Дорогие бабушки, многие ваши рекомендации в современном мире и прогрессивной медицине просто бред сивой кобылы, а некоторые ещё и существенно вредят.

КамкаДата: Суббота, 21.03.2015, 23:18:21 | Сообщение # 123
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    Было экстренное КС, очень жалею, что в приступе паники и боли кричала на всю больницу: Анестезиоооолог, позовите его, где он? Бред в общем. А когда он пришел и спросил меня, какую анестезию я хочу, я сказала общую! Жалею, так сильно жалею! Из-за моей паники не я первой увидела свою дочку, а моя свекровь.

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

Сообщение отредактировал Камка - Суббота, 21.03.2015, 23:18:32

VizumkaДата: Четверг, 25.06.2015, 15:22:55 | Сообщение # 124
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Золото
    Жалею, что не до конца боролась за ГВ при первом ребенке. Начало пропадать молоко через нервный стресс (муж попал в аварию на машине) и так я уже и не наладила. Надеюсь что сейчас как-то справлюсь и второй ребенок получит по максимуму. Очень хотела попросить девочек, кто столкнулся с такой проблемой: напишите телефон бабушки-акушерки, которая делает массаж груди, чтобы быть готовой ко всему заранее, а не когда уже поздно будет и ничего не исправишь. Почта uviki@ukr.net

elena_reklamaДата: Пятница, 19.02.2016, 12:32:33 | Сообщение # 125
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: Иван - 2 месяца
    а я жалею, что поправилась очень (набрала 25 кг)... с себя вины не снимаю, но о том что слишком много вешу (очень перебрала) участковый врач сказал на приеме в 35 недель, хотя я каждый раз взвешивалась ((( в связи с этим, как сказала акушерка, было сложновато рожать. Хоть и рожала как книжка пишет по времени, но могла бы быстрее (((

Добавлено (19.02.2016, 12:32:33)
    ---------------------------------------------
    и так же сначала тужилась неправильно - потому из роддома вышла как с я ветрянкой - это было ужассно... спасибо мужу- вовремя на меня подкрикнул и показал как надо)
    и ещё никто не сказал про клизму...потому никто мне её не сделал и в итоге акушерка сказала - ничего страшного - будешь делать все одновременно) ...

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Наши ошибки (Чего можно избежать)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду