Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
кормление ребенка в роддоме - Форум для мам Черкасс

Ремонт холодильников в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• korsun1234u
  • Alenyshka89
  • lerarubanaya
  • Мария-15
  • AnnaAnisimova
  • ЛиЛу
  • Fora
  • Bayanrik
  • Irisha88
  • koroleva

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3584
    Новых за месяц: 53
    Новых за неделю: 13
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1097
    Новичков сайта: 1331

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 15.08.2018, 04:50:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: ☆чЕ®Nik@☆  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » кормление ребенка в роддоме
    кормление ребенка в роддоме
    lapushkaДата: Суббота, 15.02.2014, 01:05:22 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: cынулька
    Девочки, кто чем и как кормил ребенка в роддоме, если не было молока в первые дни? Кормили ли приготовленной смесью медперсоналом или готовили в палате сами? Интересно, можно ли брать с собой подогреватель для смеси и все необходимое для кормления?

adelДата: Суббота, 15.02.2014, 01:34:17 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: 700-летие,Чехова
    Дети: сынок Дениска
    Рожала на Конева,сначала кормила грудью,но ночью в первые сутки,малыш сильно капризничал,медсестричка сказала что не наедается и нужно докармливать,покупала у них Хуману(но у них есть и другие смеси),сравнительно с магазинами особо не переплатила)Смесь готовили в детском отделении,на их воде,я только несла смесь и бутылочку (обдав кипятком)В палате,самой не разрешали мешать cool Но мне детское отделение вообще понравилось,я даже ночью ходила к ним чтоб помогли правильно прикладывать ребенка к груди,все очень вежливые smile А вот сестра недавно рожала на Чехова,то она колотила смесь сама,говорит ей даже никто ничего не говорил,и не спрашивал sad

0 мес.-4035г. 57см. 1-й зуб-8 мес.1 день
    12 мес.-11,500г. 85см

miu-miuДата: Суббота, 15.02.2014, 01:37:22 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    нет, только готовят в отделении с твоей смеси медсестрички, а ты ходишь, забираешь. Так они гарантируют стерильность при приготовлении.

Добавлено (14.02.2014, 23:37)
    ---------------------------------------------
    я про конева, девочки там все отличные, отзывчивые. Жалею, что мало у них спрашивала, стеснялась.

adelДата: Суббота, 15.02.2014, 01:37:43 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Цитата lapushka ()
    Интересно, можно ли брать с собой подогреватель для смеси и все необходимое для кормления?

насчет подогреватиля не знаю,если что родственики поднесут,смесь и бутылочку можно,но на Чехова не разрешают бутылочками пользоваться,ложечкой или шприцом

12 мес.-11,500г. 85см

lapushkaДата: Суббота, 15.02.2014, 15:12:48 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Цитата adel ()
    на Чехова не разрешают бутылочками пользоваться,ложечкой или шприцом

смотрю за 5 лет ничего не изменилось, а так надеялась, что все таки можно. С первым ребенком эти кормления вспоминаю как кошмарный сон. Утром как принесут чашку со смесью и этим я должна была кормить ребенка целый день, оно холодное, он есть не хочет, на каждое кормление готовить мне отказывались, отвечали, что и то хорошее, просто нужно на батареи держать, чтобы тепленькое было. А после кесарево на второй день не очень дойдешь в другой конец коридора, чтобы все таки свежее выпросить. И это разве стерильно? Откуда я знаю как они ту смесь замешивают и как чашки моют. В этот раз все равно рискну и поеду со своим подогревателем и стерилизатором для бутылок и буду ухитрятся самой готовить с нормальной воды, а не из-под крана, как они.

adelДата: Суббота, 15.02.2014, 21:59:28 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    lapushka, если втихаря то они ничего и не скажут,сестра кормила с бутылочки и сама готовила смесь,там особо не провиряют happy

12 мес.-11,500г. 85см

lapushkaДата: Суббота, 15.02.2014, 22:31:05 | Сообщение # 7
    Посетительница
    adel, biggrin вот и я так же буду. А какую сейчас смесь рекомендуют на Чехова, случайно не знаете?

AmilinaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:08:29 | Сообщение # 8
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    нас докармливали со шприца смесью Нутрилон

url=http://mamka.ru/][/url]

miu-miuДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:09:53 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    lapushka, как чашка на целый день?????
    я каждый раз за новым ходила, девочки по пол мин. дозы делали, даже говорили, крайняк минут 40 постоит, если дольше - в раковину, иди за новым. так что все время тепленькое.

LovemasikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:15:13 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Цитата lapushka ()
    кто чем и как кормил ребенка в роддоме, если не было молока в первые дни?

первые 2 дня исключительно молозиво, прикладывала сына часто к груди. Смесь никто не предлагал и я бы не дала

XeniaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:59:01 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    Первые 2-3 дня молока быть и не должно, только молозиво, его буквально капелька, но оно очень питательное. Кстати мама не всегда может его сцедить и поэтому ей кажется, что грудь пустая, а малыш всё равно добудет столько, сколько нужно biggrin А многие мамы думают (да и медперсонал их в этом убеждает) что если молоко с первого же дня не льётся рекой, то срочно нужно докармливать смесью.
    Я когда родила своих двойняшек, то мне сразу так и сказали, мол отправляй мужа в магазин за смесью, я ещё не разобралась, что к чему и смесь таки купила, даже дала пару раз из шприца. Но потом меня толково проконсультировала очень хорошая детская медсестра, и я стала прикладывать девочек очень часто, каждый час, чтоб стимулировать лактацию. Молоко прибыло в конце второго дня в количестве более чем достаточном для двоих.

Добавлено (15.02.2014, 23:59)
    Кстати от врачей в роддоме требуют статистику, чтоб дети при выписке набрали определённый процент веса, а если учесть, что после родов новорождённые немного веса теряют, то становится понятно, почему медперсонал изо всех сил подсовывает смесь.

Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 16.02.2014, 01:59:46

lapushkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:03:04 | Сообщение # 12
    Посетительница
    miu-miu, да, вот так, cry как не странно это бы не звучало. С первым ребенком глупая была вот и пичкала малявку той гадостью. Лежала на первом этаже после кесарева, приносили утром чашку и уже аж перед сном. Говорили постоянно прикладывать к груди, а смесь чтобы как бы для докормки. Сейчас как вспоминаю те времена, волосы дыбом. Ужасный дисбактериоз до 5 месяцев был, а до 2 месяцев вообще беспросветное время, колики и днем и ночью, грешу вот на такое изначально кормление, да и антибиотиков моих наверное хватонул нормально.

DexterAДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:34:53 | Сообщение # 13
    Закохана
    Дети: две лапочки дочки
    Рожала в Слободе, доця больше 4 кг, грудь не отпускала вообще, но молозива ей явно не хватало, на вторые сутки я не выдержала и муж привез мне бутылочку с смесью, покормила и ребенок уснул, это было вечером, на утро привез свежую порцию, а к вечеру уже начало появляться молоко. Больше смесь мы не ели. В самом отделении не разрешают докармливать ничем( если это не по мед.показаниям), когда я говорила доктору, что дите у меня голодное, он мне ответил ничего страшного, они все голодные, но молозива им хватает и докармливать нельзя ничем

Добавлено (16.02.2014, 12:34)
    Рожала в Слободе, доця больше 4 кг, грудь не отпускала вообще, но молозива ей явно не хватало, на вторые сутки я не выдержала и муж привез мне бутылочку с смесью, покормила и ребенок уснул, это было вечером, на утро привез свежую порцию, а к вечеру уже начало появляться молоко. Больше смесь мы не ели. В самом отделении не разрешают докармливать ничем( если это не по мед.показаниям), когда я говорила доктору, что дите у меня голодное, он мне ответил ничего страшного, они все голодные, но молозива им хватает и докармливать нельзя ничем

lapushkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:26:30 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Цитата DexterA ()
    когда я говорила доктору, что дите у меня голодное, он мне ответил ничего страшного, они все голодные, но молозива им хватает и докармливать нельзя ничем

странно........... а почему это нельзя ничем докармливать? А если ребенок действительно голодный и теряет в весе. У меня за первый день так насосал грудь, что мозоли такие были, до сих пор больно при воспоминаниях, сквозь слезы кормила, а молока нет и все, молозивом не наедался, плакал целыми днями, потом эта эпопея с чашками началась. Кстати, после той боли я так и не смогла продолжать грудью кормить и не уверенна что в этот раз буду. Просто авентовским молокоотсосом сцеживала молоко и кормила с бутылочки и сейчас ни чуточки об этом не жалею, ребенок вроде и молоко материнское получал и не было этого болезненного отлучения от груди, да и не привязана слишком к ребенку, с бутылочки и папа покормить может. Но суть ни в этом. Мне странна позиция врачей не давать докармливать. Они думают что тогда у матери молока не будет? Так вот мы были на смешанном вскармливании до 3 месяцев, а потом лактация как наладилась, то в 1.7 лет ели я от этого молока избавилась, даже таблетка для прекращения лактации не помогла, месяц мучилась. Просто нужно регулярно сцеживать, не бояться молокоотсосов и все будет ок.

LovemasikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:38:16 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Цитата lapushka ()
    Кстати, после той боли я так и не смогла продолжать грудью кормить и не уверенна что в этот раз буду

зачем вы себя так настраиваете? При правильном захвате будет минимум неприятных ощущений

lapushkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:26:45 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Lovemasik, да в этот раз дело даже не столько в боли, сколько в удобстве. Лично для меня было удобнее кормить с бутылочки, видно сколько ребенок скушал

LovemasikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:32:54 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Цитата lapushka ()
    видно сколько ребенок скушал

так это смесь контролируют количество сьеденного а гв зачем?
    Сцеди, бутылку стерелизуй wacko не знаю какое тут удобство, ночью и подавно

lapushkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:14:18 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Lovemasik, сцеживание ночью конечно подняпрягает, хотя и сцеживала 1 раз за ночь за 15 минут. Сестра родила, то тоже попробовала грудью и через неделю перешла на молоко в бутылочке и тоже говорит, однозначно только "за" такое кормление. Так пососет 3 минуты и засыпает лентяй, через 10 минут кричит и так целыми днями, а тут положенную норму сьел и спит. Ну это каждому свое конечно.
    Цитата Lovemasik ()
    бутылку стерелизуй не знаю какое тут удобство

а в чем неудобство? Загрузил в стерилизатор 6 бутылок и только вытаскивай их оттуда. Все даже очень удобно :-)

УльянаДата: Вторник, 20.05.2014, 17:31:35 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Район: приднепровский
    Дети: цветы жизни
    я кормила со шприца смесью,молока не было еще sad

FridaДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:29:53 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Дети: Тимофей
    После прикладывания докармлевала хуманой. Первые сутки (смена такая попалась) смесь приносили в шприце просто так, денег за нее не просили. Потом мы сами купили и нужную смесь и, бутылочку. Когда было мне нужно, я давала им чистую бутылочку (смесь они забрали) и мне сами ее готовили.

GoodMammyДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:06:38 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата lapushka ()
    на каждое кормление готовить мне отказывались, отвечали, что и то хорошее, просто нужно на батареи держать, чтобы тепленькое было.

Первый раз такое слышу wacko Мне везде и всегда говорили, что разведенную смесь хранить больше часа нельзя категорически. На каждое кормление нужно свежую делать. А на батарее хранить - это вообще маразм, по-моему, она ж скисает как любое молоко на жаре surprised

FridaДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:31:08 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: Тимофей
    По поводу хранения на батерее - мне тоже самое говорили, что нужно замотать в пеленку и на батерею. Так смесь приходилось готовить через один ато и два раза. Я о смесях практически ничего не знала, и думала что так можно, пока уже дома не прочтла на упаковке.
    Вот тебе, не правильное использование смеси, потом у детки последственые проблемы из-за этого, а гонят на молодую маму - типа что то не то съела.

GoodMammyДата: Вторник, 12.08.2014, 14:09:23 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    У меня кума на Чехова родила сыночка, то он долго мчался с животиком пока не сдали какашульки на бакпосев и обнаружили клебсиеллу и стафилококк. На вопрос "Откуда эта гадость у ребенка взялась?", участковая спросила докармливали ли из чашечки в роддоме и, получив утвердительный ответ, сказала, что так и занесли патогенную микрофлору. Мол это частое явление.
    Я тогда очень удивилась как это в больнице, где все должно быть стерильно, заражают детей всякой гадостью, а теперь как прочитала про такие рекомендации медперсонала хранить смесь на батарее, уже не удивляюсь. Теперь мне грустно что из-за того, что им лень свежую смесь для деток делать и правильно посуду стерилизовать, детки потом мучаются sad

CorneliaДата: Вторник, 12.08.2014, 16:25:19 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: сыночек
    Цитата GoodMammy ()
    У меня кума на Чехова родила сыночка, то он долго мчался с животиком пока не сдали какашульки на бакпосев и обнаружили клебсиеллу и стафилококк. На вопрос "Откуда эта гадость у ребенка взялась?", участковая спросила докармливали ли из чашечки в роддоме и, получив утвердительный ответ, сказала, что так и занесли патогенную микрофлору. Мол это частое явление.

wacko так может и у нас такое? мы тоже с чашечки докармливали в роддоме, животик сейчас очень беспокойный, теперь без сомнений сдадим анализы, а то врач нам сказала "возрастное, у мальчиков особенно" surprised

4spring_moonДата: Вторник, 12.08.2014, 23:05:33 | Сообщение # 25
    Счастье
    Район: Громова
    Дети: Две любимые дочурки )
    Мы тоже в роддоме докармливались смесью(на Чехова),нам давали в чашке. Прочитала что вы пишите,и теперь не знаю... Из за них у нас дисбактериоз? Я не знаю. Сдали кал на бакпосев,у нас и золотистый стафилакок и клабсиелла и молочница.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » кормление ребенка в роддоме
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua