Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Juliaaaaaaa13
  • svet_lady
  • markiseleva
  • Kalibry
  • Nina_Kovalevich
  • Юлишка
  • Нирвана
  • RuslanaValentinovta
  • Kulbaba
  • Tanya1985

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4942
    Новых за месяц: 14
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2600
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 08.03.2021, 18:46:34
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: ☆чЕ®Nik@☆  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Первое впечатление о новорожденном? (Как у вас это было...)
    Первое впечатление о новорожденном?
    НоэльДата: Четверг, 29.01.2009, 21:58:44 | Сообщение # 1

Наверно у всех примерно одинаковые эмоции, девочки, но все же интересно, какие у вас были первые впечатления о малыше?

Мне он показался очень красивым, очень родным. Удивило, что такой теплый и живой (ну, в смысле - раньше просто живот был, а тут - настоящий, живой человек! Непривычно было........

RealpapaДата: Четверг, 29.01.2009, 23:08:40 | Сообщение # 2
    Папа года 2009
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: +
    Пишите еще, хмык... Мне еще комочка ждать и ждать. smile

EuphoriaДата: Пятница, 30.01.2009, 11:01:31 | Сообщение # 3

а я была в шоке,он мне понравился это понятно,но глядя как он рядом лежит я поняла ,что вообще не знаю что с ним делать

ArinaДата: Пятница, 30.01.2009, 11:46:12 | Сообщение # 4
    Знакомая
    мои чувства были примерно такими как у Slonick, правда первые 3-4 часа немного трясло от волнения и эмоций. О сне вообще молчу. Вместо того чтоб отдохнуть после родов - лежала и пялилась на ребеночка angel1

Мама замечательной дочки.

GrayMouseДата: Пятница, 30.01.2009, 12:52:32 | Сообщение # 5
    виртуальная мышь
    Район: -
    Дети: 2
    heart ...какая же она красивая... heart

fainaДата: Суббота, 31.01.2009, 08:31:11 | Сообщение # 6

Даньку я родила в 11-15 часов дня, он побыл сомной около 30 минут, а потом его забрали на 3 часа. В эти часы я очень волновалась и все спрашивала где моя ляля, но мне отвечали что все ок. Когда его принесли одетого в казенную одежку я возмутилась, ведь у нас были свои одежки, мне помогли переодеть малого(хотя я уже была мамой и у меня опыт с малышами имелся), а потом я его долго-долго рассматривала, какие у него глазки, какие у него ушки, ротик,щечки. Самое смешное у меня было чувство , что я его знаю очень давно и он мне кого то напоминает. А напоминал мне он моего отца. Данька похож на деда :D. А в это время Данька рассматривал меня и так троготельно держал меня за палец. П.СЫ. У него досих пор осталась привычка держать меня за палец когда он ест мое молочко.
    Вобщем я была самой-самой счастливой, да и сейчас остаюсь счастливой от того что у меня есть моя дочь и мой сын. biggrin

LuckДата: Суббота, 31.01.2009, 09:35:34 | Сообщение # 7

Quote (faina)
    а потом его забрали на 3 часа

а куда и зачем? cool

fainaДата: Суббота, 31.01.2009, 09:45:40 | Сообщение # 8

его зачем то держали под синей лампой, а когда принесли, то педиатр сказал, чтовсе 3 часа он проорал и только успокоился, когда увидел и услышал меня. Зачем его держали под лампой я так и непоняла, мол чтоб желтушка неразвилась cool

СуонгДата: Суббота, 28.03.2009, 17:01:41 | Сообщение # 9

через секунду после рождения акушерка шлепнула его мне на живот и сразу мелькнула мысль - какой он мокрый и горячий.После рождения он крикнул и замолчал - серьезно рассматривал людей и помещение.
    Потом санитарка говорила - ой он на меня смотрит, я его боюсь...А малыш был 4,5 кг.

mamamishiДата: Суббота, 28.03.2009, 17:13:08 | Сообщение # 10
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Я первую рожала на Конева на первом этаже. Доченька была отдельно, приносили только на кормление, полностью закутаную. Только личико видно. А когда выписывали, медсестра ее раскутала и показала мне ее голенькой, спросила: Твоя? А я как увидела малышку и сказала: Незнаю, я ее голенькой еще не видела. biggrin
    А второй со мной с первой минуты был. Я даже обрадовалась, что он такой крупный - не страшно на руки была взять! А еще чувство гордости переполняло, что у меня такой сын!

LesleyДата: Суббота, 28.03.2009, 19:38:20 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: Доця і синочок
    А моя малеча коли народилась, акушерка сказала - "Не бійся, зараз дитинку тобі на живіт покладемо" biggrin Поклали... А вона така тепла, малюсінька... От і перші слова були мої - "Боже, яка маленька"... Полежала вона зі мною трішки, а потім її відклали на стіл позаду мене, а мене саму лишили теж відлежуватися... Так і лежали ми окремо майже дві години, я думала за цей час собі шию скручу, постійно на неї дивилася... А вона лежить така, хорошенька, не плаче, роздивляється все навколо.. Ось воно, ЩАСТЯ! biggrin

- Ви хто?
    - Добра фея.
    - А чому з сокирою?
    - Та настрій щось не дуже...

ТАТИАНАДата: Вторник, 07.04.2009, 00:09:15 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: Ж/д вокзал
    Дети: доча
    Моя доченька! Какая красотулька, и какие у нее большие глаза!

Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой.

YuliaДата: Суббота, 11.04.2009, 22:56:49 | Сообщение # 13
    Легкость года 2009
    Дети: сын
    Когда принесли кроху, я даже расплакалась. А потом у меня мелькнула мысль - КАК ОТ НИХ МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ И ОСТАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

jul-uaДата: Суббота, 11.04.2009, 23:40:14 | Сообщение # 14
    Консультант форума
    В первые минуты после родов я плакала( посмотрите на фото родилок), а потом через кажлые полчаса просыпалась и засьавляла брать сисю, переживала, чтоб не проспать момент кормления smile

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

sokolikДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:33:13 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    принесли масика в одеяле теплом,а из-под шапочки волосики черные выглядывают,а на меня смотрят черные глазки крошечного мальчика,нашего сынульки.Папе повезло больше,он первый видел этого красавчика cool

78

Diana_ZДата: Суббота, 25.07.2009, 15:30:42 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Дети: доченька
    я её как увидела сразу влюбилась, она моя кровиночка и для меня самая красивая, просто сразу не могла поверить что она моя, первые две ночи не спала посматривала на неё и слушала как дышит smile

ЯринкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:22:43 | Сообщение # 17
    Хорошая знакомая
    Дети: +
    У меня просто роды бли по сложнее, но я потребовала что б на следующий день к вечеру принесли мне ее, и добилась своего, она мне настоящим пупсом показалась, и сразу видно что папулькина, просто полностью. smile

С любовью к деткам

ЖеничкаДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:04:34 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    А моя первая мысль: инопланетянин biggrin (Ванечка был весь фиолетевеньким и сморщенным) 2) как же он похож на мужа, и 3) ой, что с ним делать? Боялась его уронить, когда положили на животик в родзале...Боялась сделать что-то не так в палате. Но потом всё прошло, особенно когда пришли мои мама и муж. И теперь уже они боялись взять его на ручки, а я уже как более опытная давай их учить что делать и наставлять, что бояться не надо... wink

MarfaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:11:12 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Две козявочки :-))
    Из-за внепланового КС малявку увидела только на второй день - в свой день рождения biggrin Но первое, что было, спустя два часа после её рождения, и едва очуняв от наркоза - это звонок мужу:"Ты её видел? С ней всё нормально?Какая она?" и т.д. И вот на второй день,получив самый бесценный подарок на день рождения, я увидела её шапочку у медсестрички на руках, когда меня везли с реанимации. Была попытка сорваться с кресла, но меня усадили и докатили до палаты smile Там спрыгнула,совершенно забыв, что что-то болит, и схватила её на руки..Плакала,улыбалась и только шептала:"Солнышко моё, как долго я тебя ждала.."Мне что-то начали втирать, по поводу её ужасно опухших глаз от тетрациклина, мол у неё аллергия и т.д., но я только отмахивалась и не слушала. Мне было тогда, наверное, всё равно. Я этого даже не заметила. Я просто держала на руках маленькое чудо biggrin А чудо - ведь это совешенство biggrin (Сейчас, глядя на фото, думаю,что как это можно было не заметить biggrin )

з.ы.Пальчики считала уже дома lol

Сообщение отредактировал Marfa - Понедельник, 21.09.2009, 15:11:38

amexxДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:33:32 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Эт была любовь с первого взгляда! Сначала увидела длинные пальчики с шикарным маникюром, потом большие серьезные глазки, и понеслись мысли со слезами одновременно: ой, какой махонький, а носик папин, почему кряхтит, а как кормить? На ночь малыша забрали в детское отделение, а утром мы с мужем уже вдвоем ворковали над нашим чудом, а он пристально разглядывал нас biggrin
    Quote (Marfa)
    .Пальчики считала уже дома

Аналогично

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

mazilaДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:16:56 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    В тот же день после родов, при первой нашей встрече с сыном я сказанул что что-то я его не узнаю biggrin жена до сих прикалывается с моей фразы smile

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

NatalynaДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:37:05 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Моего старшенького после родов забрали на 3 дня,кормить не давали (гемолизины были высокие)Родила я в пятницу,в род зале увидела его поворковала,поплакала от счастья...Следующий раз увидела в субботу,он смотрел на меня своими большими глазёнами...взяла на руки подержала всего то 5 мин и всё sad Разрешали приходить только после 17 ненадолгл,а я молодая зелёная рыдала одна в палате,а пойти самой внаглую к ребёнку боялась,штоли."Отдали мне его только в понедельник вечером,впервые приложили к груди и оставили ночевать wacko Вот тут у меня был шок а что же я с ним ночью буду делать?
    С младшеньким я не расставалась после родов ни на минутку.Не могла на него насмотреться...Родила в 2-10 ночи и не спалось мне уже...Сына спит а я любуюсь какой же он хАрошенькиииий!!! И опять на меня не похож wink

EnigmaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:37:10 | Сообщение # 23
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь
    А я поцеловала свою крошечку на операционном столе. Помню первый крик - и сразу захотелось плакать!.. Но не сильно получилось - лекарства, сушило... Потом оглядывалась назад, пока доченьку обрабатывали... Принесли крошку замотанную в казённые пелёнки, такую маленькую... Она такая хорошенькая! Смотрите в глаза новорожденному - это такой умный взгляд! Вроде: "и куда я попала"... biggrin

Добавлено (27.09.2009, 23:37)
    ---------------------------------------------
    tatiana, мне потом в палате вспоминались слова про китайца :D. Моя тоже узкоглазенькая была... cool

HelenДата: Суббота, 17.10.2009, 15:21:37 | Сообщение # 24
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Когда мне его положили на грудь,я улыбнулась со слезами на глазах и крепко прижала к себе,а он начал сразу сисю искать!Потом поварачиваю голову,а у нашего папы тоже слезы на глазах!Потом к нам подошла акушерка и сказала:вот она ваша семья,как прекрасно на вас смотреть!Это самый счастливый момент в моей жизни! smile

LSDДата: Среда, 18.11.2009, 13:50:16 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Дети: Даниил и Вероника
    для меня он был таким красивым, маленьким, беззащитным, родным и любимым. Я думаю, что чувства первой встречи мамы и малыша не описать словами, но каждая мать поймёт как это мгновение прекрасно

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Первое впечатление о новорожденном? (Как у вас это было...)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: