Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Резус-фактор и первое прикладывание - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2984
    Новых за месяц: 125
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1077
    Новичков сайта: 810

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 00:00:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Резус-фактор и первое прикладывание
    Резус-фактор и первое прикладывание
    nutelkaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:24:46 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: мальчик и девочка
    У нас в семье вообще полный набор крови. Я - 1(-)., муж- 4 (+), сын 2(+), доченька 3(+), во время беременностей никаких отклонений не было, ни гемолизинов ни антител, но у обоих деток была желтушка и в 4 месяца запретили кормить дочку- т.к. мое молоко не подходило ей (это и групповой конфликт и резусный все в одну кучу сложилось).

ТаняКаДата: Среда, 21.08.2013, 14:16:18 | Сообщение # 27
    Посетительница
    Дети: Миша, Дина, Ева
    Поделюсь своей не очень веселой историей... Смотрите на это как хотите и делайте выводы...
    У меня 2- у мужа 4+. у троих детей 2+...
    С первым никаких антител не было, про имуноглобулин ничего не слышали...
    Все ок, кормились маминым молочком)
    Со второй беременности, с 23-24 недели полезли антитела, рожала в Киеве, в ПАГе. Девочка родилась доношеной, но с гемолитической болезнью, сделали два переливания, неделя реанимации, потом больница...тьфу-тьфу все ок...
    Кормить грудью запретили...
    Сказали, что больше детей нельзя или ждать 4 года...
    Мы ждали дольше...
    Когда забеременела, в Киеве сказали делать аборт( Поехали мы с мужем в Москву, где нам более подробно разъяснили про наши возможности и шансы, с тех пор ездили к ним на консультации, узи...(они могут на ранних сроках делать внутриутробное переливание) потом они закрылись на мойку, мы стали ездить в Кривой Рог, где тоже умеють переливать внутриутробно кровь, но опыта у них поменьше...
    С 24 недели показатели малышки стали ухудшаться...а на 31 неделе сказали, что переливания уже делать не целесообразно, надо вытаскивать ребенка и выхаживать уже в реанимации...
    25 января родилась моя девочка 2240, два переливания, одно дополнительное вливание крови, кислородные маски, куча лекарств... Сейчас слава богу! Тьфу-тьфу, мы стоим на карачках и  улыбаемся маме..)))
    Кормить грудью запретили...сказали конечно, что в теории можно, но с ежедневными анализами крови и только через 1,5 месяца... Я решила, что вдали от Киева и их реанимации я на это не способна, мы кушаем смесь и уже кефир с творожком:)
    При этом все врачи, которые знакомились с моей историей, единогласно восклицали:"вам что, не делали укол имуноглобулина!!!???!!!"
    Делайте сами, решайте сами, иметь или не иметь:)

Olga1406Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:44:37 | Сообщение # 28
    Посетительница
    Дети: Доченька
    У меня 1-я отрицательная, у мужа 3-я положительная и у дочки так же 3-я положительная. К груди приклали сразу, сказали что нужно колоть иммуноглобулин, но мы не кололи, так как сказали что можно не колоть но если второй раз буду рожать то тогда нужно будет обязательно колоть.

BIG_MAMAДата: Вторник, 03.02.2015, 00:52:55 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Дети: сынуля
    у меня 1-, у мужа 1+. врач в ЖК сказал, что если у ребенка будет положит. резус, нужно будет уколоть иммуноглобулин. сказал заранее найти в аптеке, чтобы потом знать, где покупать. я нашла. в авицене на Чехова всегда держат запас. родился сынок с группой 1+. я уже собралась покупать (1000грн) а врач на осмотре говорит, подожди, у нас одна вакцина должна быть. через 5минут пришла медсестра со шприцом, уколола. говорит, последняя вакцина осталась, их мало дают на роддом, у других девочек с отриц. резусом детки родились тоже с отриц. а у вакцины все равно срок годности скоро истекает, так что будет тебе)))) кормить грудью дали сразу после родов, укол делали на след.
    день! желтушка была, за пару месяцев прошла! я вот думаю, а если бы срок годности вакцины был дольше, мне бы пришлось покупать в аптеке?)))

Vika71Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:52:20 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    У меня 2-, у мужа 2+, у детей 2+, после первых родов вообще никто не заикался про иммуноглобулин, во время второй беременности сказала врач, чтоб я колола, но по желанию.Никто не знает как ваш организм себя поведет, вроде этот иммуноглобулин сделан на основе чужой крови. с детьми все хорошо.

Сообщение отредактировал Vika71 - Вторник, 03.02.2015, 09:53:04

NatkaДата: Вторник, 03.02.2015, 10:55:10 | Сообщение # 31
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    BIG_MAMA,вы платили 800грн благотв. внесок в роддом?

Ma famille, ma richesse

masha-grigoreva-2016Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:33:03 | Сообщение # 32

У меня 1+,у мужа 2-.С первым ребенком ( 2004) очень серьезно следили за группа- резус конфликтами, помню как я всю беременность сдавала с вены кровь на гемолизины и если анализ показывал выше нормы,посылали ложиться в стационар на капельницы.То когда я была беременна вторым ребенком ( 2014), я была очень удивлена,когда моя участковая на мой вопрос про гемолизины ответила, что сейчас за гемолизинами и антителами не следят по новым стандартам медицины. Но я всё равно несколько раз сама для перестраховки сдавала анализы и слава богу все было в норме и беременность была намного легче первой ( не было токсикоза вообще) и у обоих детей 2+ группа крови. Никакой желтухи не было и кормила я обоих сразу после рождения. Никто про иммуноглобулин никогда не говорил!!!

NatkaДата: Суббота, 14.02.2015, 10:46:53 | Сообщение # 33
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Цитата masha-grigoreva-2016 ()
    я была очень удивлена,когда моя участковая на мой вопрос про гемолизины ответила, что сейчас за гемолизинами и антителами не следят по новым стандартам медицины.

странно очень,я сдавала эти анализы каждые 2 недели(2012 и 2014г). Следили конкретно wink

Ma famille, ma richesse

amosyaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:34:49 | Сообщение # 34
    Благословенная
    Статус: Я на форуме!
    Район: Сосновский
    Дети: дочка и сыночек
    у меня 2-, у мужа 2+. у обоих деток, как у папы, 2+. беременности проходили нормально. к груди оба раза приложили ещё в род.зале. у дочки желтушка была несколько дней, у сына не было.
    про иммуноглобулин впервые услышала после того, как родила дочку. в областной, где я рожала, на след.день сказали сказали, что нужно купить и сделать укол иммуноглобулина, чтобы в будущем при новой беременности не было проблем. мы нашли укол в лишь в одной аптеке и стоил он 1200 грн. (2011 год).
    при второй беременности участковый сказал, что иммуноглобулин достаточно сделать один раз в жизни и потом спокойно себе рожать.
    а вот общалась я в ЖК с одной барышней (она была представителем фирмы-производителя этого самого иммуноглобулина), так она меня уверяла, что каждую беременность нужно колоть этот препарат на 28 неделе и ещё сразу после родов...
    так что мнения бывают разные wink

Будь реалистом - планируй чудо!

BIG_MAMAДата: Суббота, 14.03.2015, 13:15:10 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Дети: сынуля
    Natysik, да. 800 грн платила.

LyalyaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:12:01 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Сына
    У меня 2-, у мужа 1+ У малого получилась 1- Укол иммуноглобулина не пришлось делать так как сын взял мой - Выложили его на живот но сказали приложить к груди уже в палате.

0мес. 3620 55см
    1мес. 4690 56см. 4мес.5дн. 1зуб
    2мес. 5500 59см. 4мес.8дн. 2зуб
    3мес. 6100 60см. 6мес.23дн. 3зуб
    4мес. 6600 61см. 6мес.25дн. 4зуб
    5мес. 7100 65см. 7мес.27дн. 5зуб
    6мес. 7450 66см. 7мес.28дн. 6зуб
    7мес. 8200 69см. 8мес.15дн. 7зуб
    8мес. 9150 70см. 8мес.17дн 8зуб
    9мес. 9600 72см.

svetlanka1990Дата: Вторник, 29.09.2015, 08:27:02 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: Чигиринский
    Дети: доченька Полинка
    У мене 1- і в чоловіка 1-, в дитини 1+ (хоча я скільки перечитала всього, то кругом писали що може бути тільки 1-, пізніше хочу перепровірити). Після родів не дали прикласти, сказали тільки через 36 годин. Але почала прикладати раніше, все нормально, зараз з молочком все добре. Укол ніякого не робили

JunonaДата: Среда, 30.12.2015, 22:58:34 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: доченька и сыночек
    У меня 2- , у мужа 2+. Первый ребенок 2+. Кололи иммуноглобулин на третьи сутки после родов. Во вторую беременность уколола иммуноглобулин на 30 неделе за 1250 грн. Ребенок родился 2+. Приложтли сразу к груди. Пока все ок.

0 мес - 2850, 50 см, 1 зуб в 4,5 мес.
    6 мес. - 7000, 65 см
    12 мес. - 8180, 71 см, 8 зубов

ZlodejkaДата: Суббота, 02.01.2016, 09:10:48 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Отпишусь еще раз) Двое младших детей - положительные, (про резус старшей даже не знаю) Иммуноглобулин не колола ни разу, конфликтов никаких не было, желтуха была совсем чуть-чуть. Хоть в роддоме и пугали что будет ужас ужас)))

ТаняКаДата: Суббота, 02.01.2016, 09:47:45 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Дети: Миша, Дина, Ева
    У меня 2-, у мужа 2+. Первый ребенок +. Никаких проблем не было. Про имуноглобулин никто ничего тогда не сказал. Второй ребенок +, антитела появились после 22 недели, тогда уже имуноглобулин и не колят.... Родила сама в ссрок, но у ребенка гемолитическая болезнь, два переливания крови, месяц больницы (это в Киеве). Третий ребенок +. Пошли осознанно на беременность, знали, что будут проблемы. Ездили на консультации в Москву, Кривой Рог(думали про внутриутробное переливание крови). Но в 32 недели малышка уже сильно страдала и сделали кесарево в Киеве. В результате - недоношенность, два переливания, реанимация, кислород, больница. Сейчас все у детей хорошо! Я благодарна Б-гу, мужу, врачам! Никому не пожелаю подобного!
    Написала больше для статистики, что бы был другой взгляд на ситуацию:)

MamylikДата: Среда, 27.01.2016, 11:56:44 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Сыночек и доченька
    У меня 1-,а у мужа 1+.Сын родился с 1+,к груди приложили еще в родзале,а про имуноглобулин никто и слова не сказал,ни во время беременности ни после рождения..... 7 Теперь второй раз беременна,то мой участковый врач удивляется, как так....

Добавлено (27.01.2016, 11:56:44)
    ---------------------------------------------
    у малого после рождения была легкая желтушка,буквально 2 дня

MillawkaДата: Четверг, 28.01.2016, 11:49:27 | Сообщение # 42
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: Два сыночка
    У меня 4 - , у мужа 2+. Сын родился с 2 +
    В первый раз сразу приложили к груди он сам пополз к ней, мы так удивились очень мило выглядело, потом у него оказалась + кровь , началась желтушка долго лечили ее)
    В этот раз на 28 сделали укол иммуноглобулина, надеюсь будет без последствий)

KissanpentuДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:23:08 | Сообщение # 43
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    У мене негативний резус, але мені нічого не кололи. Ще під час вагітності визначили, що в дитини такий самий резус і сказали, що нічого нам не загрожує. Контрольний аналіз на антитіла я здавала вже в останні тижні. Мене тільки привезли в палату, відразу дали погодувати синочка.

BeifaДата: Суббота, 04.06.2016, 18:18:59 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Доця
    У меня 2-, у мужа 2+, у доци 1+, к груди приложили сразу

ОляДата: Вторник, 12.07.2016, 15:52:05 | Сообщение # 45
    Новенькая
    Район: центр
    Дети: В
    у меня 1- ,у мужа 2+,у ребенка 2+, гемолизинов не было, укололи имуноглобулин на вторые сутки (покупали сами),приложили к груди сразу, у вас мол первая беременность, все ок, молоко на анализ не брали ,а надо было бы, началась желтушка средней тяжести, 3 нед по больницам(

TORIДата: Среда, 13.07.2016, 11:49:10 | Сообщение # 46
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    У моєї мами була 1-, а у мене 2+, місяць зі мною лежала в лікарні, білірубін зашкалюв, грудь я після не захотіла брать.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » После родов » Резус-фактор и первое прикладывание
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду