Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Kristina12
  • Kristina
  • ky4erjaha
  • AlinAlinaA
  • жемчужинка
  • Liliia
  • KuznecVova
  • sully
  • Вера
  • Lisaalesya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4880
    Новых за месяц: 17
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2540
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.09.2020, 12:57:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Модератор форума: ☆чЕ®Nik@☆  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Роддома » Черкасский областной перинатальный центр (оставляем отзывы)
    Черкасский областной перинатальный центр
    ☆чЕ®Nik@☆Дата: Суббота, 29.04.2017, 08:43:19 | Сообщение # 1
    Love_is
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    Хотя перинатальный цент открыт не так давно, но уже наверняка кто-то из наших форумчанок успел там побывать. Хочется услышать отзывы, подробности и цифры.
    Рожали в этом роддоме, расскажите о врачах, условиях содержания, отношениях при родах и после них.
    Чтоб пост был более информативным и полезным для будущих мамочек, предлагаю список наводящих вопросиков для отзыва, который не является обязательным!, но чтоб Вам было легче изложить свои мысли...
    - В каком году рожали (период)?
    - Есть ли у роддома специализация? Какая?
    - Почему Вы рожали именно в этом роддоме?
    - Кто из медперсонала роддома Вам понравился больше всего? Чем? Ф.И.О приветствуются.
    - Кто из медперсонала роддома больше всего не понравился? Почему?
    - Ф.И.О Вашего лечащего врача. Ваши впечатления о нем. Есть ли возможность связаться с ним через Вас для личной договоренности?
    - Какой способ родов у Вас был (оперативные, естественные)? Если оперативные роды, то почему?
    Несколько слов о Ваших родах и послеродовом периоде.
    - Рожали по контракту? По личной договоренности с врачом? Бесплатно?
    - Во сколько Вам обошлись роды и пребывание в роддоме?
    - На какие сутки выписались?
    - Что можете сказать про отделение патологии, родильное отделение, послероовое? Чисто? Душ. туалет где? Состояние палат, кроватей, матрасов?
    - Насколько компетентен и вежлив младший медперсонал?
    - Присутствие папы на родах возможно?
    - Кладут ли ребеночка маме на живот? Прикладывают ли к груди в родильном зале?
    - Есть ли возможность совместного пребывания с ребенком?
    - Возможно ли совместное пребывание после кесарева сечения, если мама чувствует себя хорошо?
    - Помогают ли наладить грудное вскармливание? Докармливают ли детей в детском отделении, если молочка у мамы хватает?
    - Возможны ли посещения родственниками?
    - При выписке есть ли возможность на месте заказать фото и видеосъемку?
    - Можно ли одевать малыша в домашнюю одежду?
    - Что можно взять с собой?
    - Что можно одевать маме в патологии, послеродовом?
    - Ваши общие впечатления о роддоме?

Актуальный список для малыша и мамы в роддом.

olhaga55Дата: Среда, 19.06.2019, 20:36:48 | Сообщение # 301
    Знакомая
    Район: разные )
    Дети: доченька :)
    Скажите, а в такую жару на новорожденных все равно именно "человечек" надевают? с закрытыми ручками и ножками? и шапочку?

Marin_AДата: Четверг, 04.07.2019, 15:41:03 | Сообщение # 302
    Посетительница
    Дети: Сынуля
    Цитата olhaga55 ()
    Скажите, а в такую жару на новорожденных все равно именно "человечек" надевают? с закрытыми ручками и ножками? и шапочку?

Да. Рожали 21го, то одевали именно человечка, и шапочку. Там в палатах не жарко, очень комфортно и человечки как раз очень подошли!

olhaga55Дата: Четверг, 04.07.2019, 20:30:08 | Сообщение # 303
    Знакомая
    Marin_A, спасибо!

Добавлено (10.07.2019, 07:26:30)
    ---------------------------------------------
    Если кто то планирует роды в Перинатальном - то он закрывается на мойку в августе 12

oblachko77Дата: Понедельник, 15.07.2019, 22:17:18 | Сообщение # 304
    Знакомая
    Район: с.Русская поляна
    Дети: три мальчика и три девочки
    Кто нибудь рожал в перенотальном центре вертикально? У какого врача? Как всё прошло?

meriДата: Воскресенье, 21.07.2019, 13:50:38 | Сообщение # 305
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: донечка Анютка
    Всем привет! Рожала старшую 9 лет назад кс в обласной у Веливченка..Теперь ждём сына и вопрос стоит ребром!Где рожать младшего?То что кс-это не обсуждается, но идти к Олегу Николаевичу или ехать в красную просто ума не приложу! Слышала что в перенатальном после кс ребёнка отдают на следующие сутки, а до этого малыша кормят смесью с бутылки(( Я дочку получила как только проснулась, и через пару часов уже кормила..Плюс смущает что делают не общий наркоз..Короче голова скоро треснет..Как определиться???

RybkoДата: Воскресенье, 21.07.2019, 14:03:26 | Сообщение # 306
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    meri, ну, по себе могу сказать , что не общий наркоз гораздо лучшее решение во всех отношениях. Вид наркоза оговаривается с анестезиологом, если вы категорически против спинальной анестезии-вас насильно никто не заставит . Но, поверьте, это небо и земля по самочувствию , периоду восстановления и воздействию на ребёнка и ваш мозг ( при спинальной анестезии нет воздействия анестетика на ребёнка , меньше влияния на клетки вашего мозга). Ну и для меня услышать первый крик ребёнка было чрезвычайно важно , что невозможно под общим наркозом. Смесью по моему кормят везде сейчас. Я думаю это не критично, мои ели смесь 2-3 дня, потом успешно пробыли на гв до 3 лет. Тут главное-настрой мамы! Но вы же уже опытная! Все будет хорошо!

olhaga55Дата: Понедельник, 22.07.2019, 10:34:13 | Сообщение # 307
    Знакомая
    Родила вторую дочку в перинатальном. Разница с Конева ( там рожала первую 7 лет назад ) просто огромна. Касается всего - современное, чистое, отлично оборудованное помещение, работа и отношение персонала ( медсестер, акушеров, гинекологов, неонатологов, консультантов, санитарочек ) все на высшем уровне, сравнимо с платными, частными клиниками Киева. В общем - очень довольна и благодарна. 13

SvetaNovaДата: Понедельник, 22.07.2019, 18:39:23 | Сообщение # 308
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: приднепровский
    Дети: маааленький принц і принцеска
    meri, я 8 років назад народжувала в обласній, по домовленості+екстрене кс,все пройшло супер, народився син, відразу віддали папі, потім принесли мені, наркоз "общий". В серпні минулого року теж засмутилась, бо не уявляла, як я буду народжувати не в перинатальному (закривався на мийку).Народжували на Чехова (там теж є "віп палати"))))), робили спинальну анестезію, то погоджуюсь з Rybko, Небо і земля! Теж дуже боялась, як воно, але виявилось, на багато краще. Дитинку я зразу поцілувала, доню одягли і віддали папі, через годину мені вже її принесли (тільки на ніч забрали)

olyaa255Дата: Вторник, 22.10.2019, 22:46:27 | Сообщение # 309
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: принцеска
    Я народжувала у перинатальному цього року у червні місяці. Що можу сказати...дякувати Богу,що народжувала саме там! Поперше, умови "людські" що у палатах а пологовий зал то взагалі як у кіно. Я лежала тиждень у допологовому відділенні на 2-поверсі то там все сподобалось і ставлення персоналу і умови. Але коли народила і потрапила у післяпологове відділення то зовсім інша картина...хамка на хамці (можливо це тільки мені так трапилось). Спочатку говорять" якщо є якісь питання то звертайтесь" відповідно питання виникали так як дитина перша знаю зовсім мало...коли почала звертатись за допомогою натрапила на одне хамство і пихатість..не знаю з чим це пов"язано. Я розумію, що я там не одна така і запитують зачасту одне і теж АЛЕ...ну ви ж там працюєте з мамами які тільки но після пологів можна ж якось і привітніше бути. Єдині хто у післяпологовому відділенні були приємні це санітарки та тітонька яка була на роздачі їжі. А щодо різних лікарів які приходили на огляд кожного дня , то теж не зовсім привітні...Ну то таке, але вцілому я задоволена. Так що, хто у роздумах де народжувати я б рекомендувала)))

AlinaLysenkoДата: Пятница, 26.06.2020, 13:17:44 | Сообщение # 310
    Новенькая
    Район: Канівський
    Дети: Нету
    Всім привіт, хто нещодавно народжував в ПЦ, як вам? У якого лікаря? Скільки вам обійшлись Пологи? Чи є список Того, що потрібно мати з собою?

vikkinazarenkoДата: Среда, 16.09.2020, 10:34:44 | Сообщение # 311
    Посетительница
    Район: Химпоселок
    Дети: девочка
    Дівчата, всим привіт. Хто знає перенатальний центр не закривають через ковід?

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Роддома » Черкасский областной перинатальный центр (оставляем отзывы)
    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Поиск: