Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Корупция в черкасских роддомах - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• vitalinamalin
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2989
    Новых за месяц: 127
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 6
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 815

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 20:42:28
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Роддома » Корупция в черкасских роддомах
    Корупция в черкасских роддомах
    Anna86Дата: Четверг, 26.03.2015, 10:36:41 | Сообщение # 1

Здравствуйте дорогие будущие мами и папи и все те кому уже надоели коррупционные схемы в наших роддомах. Я сам недавно стал папой и я очень агрессивно по своей натуре отношусь к коррупции, поэтому не могу просто промолчать! Сразу хочу сказать что рожали мы на Чехова. Еще когда нам пришло половина срока, где-то месяцев 5 на сказали что мы должны сдать на роди 800 грн добровольного взноса, типа на медикаменты которые пойдут на нас самих. Ну я уже снял деньги с карточки и думал идти сдавать, как вдруг случайно увидел во это видео- https://www.youtube.com/watch?v=ha1A0BC6K5w и понял что сдавать уже нечего не собираюсь.
    Если честно то думал что требовать эти деньги будут после каждого посещения врача, но нет за эти деньги как-то все молчали, я подумал что нас уже не будут трогать и слава богу.
    Пришло время рожать. Мы с горем пополам родили (роды были очень тяжелые). Очень счастливые мы с родового зала переместились в послеродовую платную палату, полулюкс, стоимость которой 100 грн сутки. Я уехал готовить дом к приезду малышки, а жена с ребенком остались отдыхать. Через пару часов мне звонит жена и рассказывает что к ней приходила какая-то женщина и сказала что мы обязаны были сдать 800 грн. но из-за курса доллара мы теперь должны не 800, а 1000 и что если мы не здадим то она пойдет жаловаться к глав врачу! Хочу сразу перечислить что на нас потратила больница- 6 ампул акситоцина(18 грн), 6 стирильных перчаток(12 грн), комплект одежды акушерский стерильный (70 грн), вата(3 грн), ВСЁ. Итого 103 грн! Куда они собрались тратить ещё 900 грн??
    Сдавать денги я жене конечно запретил. На следующий день я взял с собой Конституцию Украины и Уголовный Кодекс Украины и поехал в роддом. Но эта женщина так и не пришла, я уже думал что они отстали от нас. В день выписки я готовил дом и собирал вещи которые надо на выписку и тут мне опять звонит жена. Обратно пришла эта женщина, пришла она какраз в удобный для нее момент, когда малышку проверял врач а жену вызывали на проверку ее врач, она начала высказывать ей что вот она такая что на нее больница столько потратила, а государство больнице выдает только спирт и вату, что она все равно не отстанет и чтобы жена хоть дала столько сколько сможет, у нее как раз оставалось 300 грн, и она психанула и кинула ей в лицо, та повозмущалась взяла деньги и больше не приходила. Тогда ни у меня не у жени уже не было сил идти ругаться, тем более в такое событие!

Дорогие мамы, тем более те у кого и так денег не хватает, не давайте этим козлам нечего! Вы имеете полное право на безоплатные роды! Прокуратура Черкасской области, пожалуйста не стойте в стороне, хотя я подозреваю что она об этом давно знает!

Вот статьи с которыми я хотел идти в роддом:
    Конституция Украины
    Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.

Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.

Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя.

Уголовный Кодекс Украины
    Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

3. Вимагання, поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я особи, або таке, що завдало майнової шкоди у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років із конфіскацією майна.

4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, -

карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Розценки на роды в роддоме номер 1 на Чехова:
    обычне роды- 1000 грн.
    кесарево сечение 1500 грн!

Кстати платные палаты тоже можно считать коррупционными схемами, но тут ты хоть знаешь за что ты платишь, хоть за какойто комфорт!
    Розценки на платные палаты
    люкс- 150 грн сутки
    полулюкс 100 грн сутки!

Если мы хотим убить эту корупцию, то не кто кроме нас этого не сделает!
    Не будьте равнодушными! :butcher:

КошеняткоДата: Четверг, 26.03.2015, 10:41:31 | Сообщение # 2
    ortus si sum bellus
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    Спасибо за такую полезную темку и ваш отзыв!

kychernataДата: Четверг, 26.03.2015, 11:59:21 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    Підтримую! Ми всі самі винуваті в корупції- нам сказали суму ми бігом виклали, а треба відстоювати свої права.

Marisa_BelleДата: Четверг, 26.03.2015, 12:12:42 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: т
    Дети: доця
    Полезная статья, мужу меньше работы, он сам собирался подзапастись и вооружиться даными законами, дам ему пусть прочтет.

LovemasikДата: Четверг, 26.03.2015, 13:01:28 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Цитата Anna86 ()
    Дорогие мамы, тем более те у кого и так денег не хватает, не давайте этим козлам нечего!

знаете сколько тут раз это обсуждалось?
    Но есть те кто боятся НЕ платить, кто то считает что это нормально и почему бы не отдать последнее за своего ребенка
    А постановка на учет не поборы с беременной? Тоже девочки несут так как боятся плохого отношения.
    Сами во всем виноваты что с нас доят как хотят.

ps я не патила ни копейки ни на учете, ни в роддоме. Все своим детям 12

mamikДата: Пятница, 27.03.2015, 10:52:07 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: 2
    Молодці. Я в 2014 народжувала в Слободі і нікому нічого не давала, правда ніхто й не вимагав.

VlasovaДата: Пятница, 27.03.2015, 14:35:03 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Район: Химпоселок
    Дети: Доченька
    А у меня требовали тоже 800 грн в день выписки на конева. На мой вопрос, на что идут эти деньги, если на меня потратили максимум 50 грн. И если хотят я могу купить то, что использовали при моих родах и отдать им, женщина сказала что 15 лет все платят и не возмущаются, и что это типа такая стандартная сумма! Короче после того как она три раза за пол часа ко мне заходила и сказала чтоб я хоть половину дала, я решила заплатить. Но потом нам на два часа задержали выписку и хамское отношения персонала за эти два часа сыграло свою роль, я ничего не заплатила!! При родах по собственному желанию отблагодарили акушерку вот и все)

ZeljaДата: Суббота, 02.05.2015, 07:56:27 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Дети: доця Катюша
    Поправочка КС 1700 грн + потом приходят "колядуны" и просят денег за их работу (анестезиологии) или же до запланированного КС проходит их кастинг 14 простите нотэто абсурд 7

OzonДата: Суббота, 02.05.2015, 13:45:33 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Дети: сын
    Каждый из нас ждет, когда "кто-то сверху" что- нибудь сделает и коррупция- бац!-и исчезла. Мы простые смертные ничего ведь не можем решить! Так вот все просто! Если не решаешь ты, то все решат за тебя! И за тебя уже все решили и поэтому ты живешь так как живешь! У нас тотальное недофинансирование медицины, образования и люди, которые лениться что-то менять, идут по пути наименьшего сопротивления. Более того, человек, которые пытается поламать устои при которых коррупция на низшем уровне процветает, вызывает раздражение: а чего это он возмущается и не платит ( мы все тоже возмущаемся, но ведь платим же!) а схема приблизительно такая : с одной стороны есть главврач с явным дефицитом средств,а с другой пациент. И , чтобы не создавать проблем своему руководству и не потерять свое место, бремя финансовой нагрузки перекладывается на пациента. Ну а пациент, вместо того, чтобы требовать бесплатного обслуживания платит. И вот уже платит большинство- тот, кто не может заплатить, в больницу можете не торопиться:) так начинается финансирование за счёт пациентов, которое государству выгодно ( вернее мужам у руля) и менять подобную схему ой как не выгодно. Пока мы сами не станем меняться ничего не изменится! Не ленитесь и не бойтесь! И удачи нам всем!

vikulichkaДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:57:46 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: Доченька
    Anna86, Ситуация очень похожа, только я после тяжелых родов в итоге кс, ко мне каждый день заходила эта тётенька и почти угрожала а у меня даже сил не было давать отпор , я ей говорю что муж будет скоро а она убегала (муж запретил на отрез платить), в день выписки она опять с притензиями открывает дверь а тут нежданчик, муж мой он ей и про статью и про уголовную ответственность, а тётка в ответ меня уже вызывали туда и всё нормально и это всё законно. Муж говорит дайте список мы всё купим - нет платите. 7
    а он говорит вот даю 200 гривен если хотите а нет так до свиданья.. Ухватила и след простыл...
    А невестка рожала третьего то к ней тоже та пришла говорит платите 800, а невестка - это же благотворительный фонд, так вот вам 50 грн. больше нет 11

Romashka00090Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:29:12 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: Доченька Марта
    Напишу-ка и я. Становилась недели 2 назад на учет в Слободу. Спросили меня, могу ли я заплатить 250 грн благотворительного взноса, после того как я сказала, что пока не рожу никому ничего не дам, вежливость докторская испарилась))) Наслушалась я про себя красивую)) Но все же отстояла, что никому ничего не должна платить.

КошеняткоДата: Вторник, 05.05.2015, 22:26:11 | Сообщение # 12
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    Рассказываю как я поборола коррупцию)) Платить я была не намерена, поэтому статьями отсюда запаслась переписав их себе в блокнотик чтобы были под рукой. Итак приехала в роддом - рожала на Конева в апреле 2015, на санпропускнике сразу же деньги за клизму - говорю хорошо, потом дам, в итоге естественно я ничего не заплатила меня перевели в родзал. В родзале я слушала и запоминала что на меня тратять с медикаментов. Потом на следующий день в палату пришла мадама за БВ, я ей ответила спокойно что все вопросы финансовые решает муж и раньше выписки его не будет. Так она ходила все 5 дней пока мы были в роддоме) а я каждый день ее отправляла) В день выписки опять пришла и опять за деньги, начала кричать что платить надо до родов, и на меня типа был заготовлен и потрачен родовый пакет... и тут когда я начала уже возмущатся так как знаю что потрачено, она вылетела с палаты со словами идите к главврачу берите розрешение не платить))) я настроелась воевать дальше, предупредила мужа о возможных проблемах, но больше я этой мадамы не увидела, так я сэкономила 1000 гривен)
    так же мы поступили и с торжественной выпиской которую навящывают в роддоме, муж предупредил что нам это не нужно, я не подпустила фоткать малышку и от нас отстали, мы спокойно сделали фото и уехали счастливые домой) так сэкономилась еще приличная сумма)
    Главное не боятся, а отстаивать свои права

Добавлено (05.05.2015, 23:26:11)
    ---------------------------------------------
    И за учет я также ничего не платила! Когда Г заикнулась о деньгах я сказала что пойду к заведующему выяснять за что я обязана такую сумму выложить, после этих слов больше мне о деньгах не говорили

ElizabethДата: Вторник, 25.08.2015, 00:19:47 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: Есть
    Вимагання благодійних внесків у лікарнях – це кримінал, - Олег Стадник

Цитата:
    Якщо передумовою для лікування вам ставлять сплату благодійного внеску – звертайтеся до міліції, – радить черкащанам Директор департаменту охорони здоров’я Черкаської міської ради Олег Стадник.
    Міжнародний благодійний фонд найтіснішу співпрацю має із міським пологовим будинком. До його діяльності, щоправда, ні сам заклад, ні місто, ні міський департамент охорони здоровя не мають, – роз’яснює Олег Стадник. – Пацієнти мають самостійно вирішувати чи укладати угоду із ним на час лікування, чи ні.

У разі, якщо ви сплатили разовий внесок, фонд має гарантувати вам медикаментозне забезпечення, яке не може запропонувати пологовий будинок у межах державної субвенції.

На пологовий будинок ми можемо виділити в межах трохи більше 300 000 на рік. Але в межах фонду надходження на забезпечення ліками складає 1млн 700 тисяч. Це така своєрідна суспільно-солідарна відповідальність людей, за рахунок якої фонд компенсує частину їхнього лікування.

Проте лікарі не мають права наполягати на сплаті благодійного внеску, наголошує Олег Стадник. відмовити у наданні медичної допомоги.

Якщо передумовою для надання медичної допомоги ставлять проплату у цей фонд, то треба звертатися як мінімум до міського департаменту охорони здоров’я, а як максимум – до правоохоронних органів. Це є незаконна вимога.
    За неї передбачена кримінальна відповідальність.

InnaMДата: Среда, 26.08.2015, 16:37:53 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    всё,девочки,зависит от руководства. Мы вот на днях попали в городскую больницу с малым в реанимацию и я попросилась остаться на ночь в индивидуальной палате-сказала,что заплачу.Когда пришёл момент перевода в другое отделение,то меня заведующий спросил-могу ли я заплатить за 2 дня 60,00 грн,хотя я знаю,что эти палаты стоят дроже-я сказала,что да.Он поблагодарил и ещё раз переспросил-для меня это нормально? Я была в шоке 8 сам заведующий отделением.И сказал и спасибо,что я заплатила.Отношение персонала-было прекрасное.

Добавлено (26.08.2015, 17:37:53)
    А на Чехова -это тётичка,которая дань собирает ещё та фифа-наглая очень и настрыная

СофияФДата: Четверг, 29.10.2015, 14:25:22 | Сообщение # 15

Кошенятко, класс. Какая вы молодец. )))

vikulichka

Моя подруга сейчас собирается там рожать. Очень волнуюсь за нее, она тоже девушка нескандальная и вряд ли постоит за себя. (((

MaderДата: Четверг, 29.10.2015, 19:41:51 | Сообщение # 16

Мне кажется сейчас уже где только нет коррупции, каждый пытается ухватить побольше, украсть или так скажем заработать кусочек пожирнее, особенно в условиях кризиса.
    Печально это, но этого не избежать.

Джи-ДжиДата: Вторник, 03.11.2015, 13:25:55 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: ХП
    Дети: Ромашка и Маргаритка
    Я рожала второго ре ничего не платила, сказала нету денег, допобаченя... А за платные палаты это вообще... Деньги которые выделяет государство идут не на все палаты, а только на избраные, потом мы за них платим. 7 А другие палаты так как были 30 лет назад так и остаются в таком дерьме. Платные палаты - это что отель???

Добавлено (03.11.2015, 13:25:55)
    Вот я и не удевляюсь почему некоторые мамочки решили рожать дома. В такие прекрасные моменты тебе не портят настроение "ЗАПЛАТИ!!!"

Дети - цветы жизни! Мои любимые цветочки - Ромашка и Маргаритка;)

Сообщение отредактировал Джи-Джи - Вторник, 03.11.2015, 13:23:37

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 11.12.2015, 10:21:39 | Сообщение # 18
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Цитата Джи-Джи ()
    Деньги которые выделяет государство идут не на все палаты, а только на избраные, потом мы за них платим. А другие палаты так как были 30 лет назад так и остаются в таком дерьме.
    Это точно! Я в одну из таких палат попала. Выдержать невозможно и дня в такой атмосфере. Поэтому мы на второй день после родов уехали. С ребенком всё нормально было, со мной тоже, чего там было вылеживать? Прививок всё равно, на тот период, в наличие не было. Мы собрались и поехали. Они нам что-то в след кидали, что карту обменную не дадут. Всё отдали, муж потом заехал и забрал. Была бы возможность первый раз так уйти, ни за что бы в роддоме не задержались, но к сожалению, всё сложилось по-другому, состояние ребенка не позволило.

Добавлено (11.12.2015, 10:21:39)
    Возмущает тот факт, что люди свободно обсуждают сколько они платят за роды, хотя уголовный кодекс Украины содержит статью о даче взятки. Мало того, что наши врачи уже все должны сидеть поголовно за "договоренности", так и большинство родивших мамочек так же несут уголовную ответственность.
    СТАТЬЯ 369. ДАЧА ВЗЯТКИ
    1. Дача взятки -
    наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.
    2. Дача взятки, совершенная повторно, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
    3. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении него имело место вымогательство взятки или если после дачи взятки оно добровольно заявило о случившемся, до возбуждения уголовного дела в отношении него в орган, наделенный законом правом на возбуждение уголовного дела.

Наш форум просто находка для прокуратуры. Стоит почитать некоторые темы о врачах и о стоимости родов, можно смело заводить уголовные дела.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

PtashkaДата: Пятница, 11.12.2015, 12:19:21 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата nena ()
    Наш форум просто находка для прокуратуры. Стоит почитать некоторые темы о врачах и о стоимости родов, можно смело заводить уголовные дела.

Для какой прокуратуры? Украинской? 10
    "Чого бідний? - "Бо дурний..."
    "Чого дурний?" - "Бо бідний!"
    Замкнутый круг... 15

olya_zlataДата: Пятница, 11.12.2015, 12:22:34 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Дети: Cофия
    Цитата nena ()
    Наш форум просто находка для прокуратуры. Стоит почитать некоторые темы о врачах и о стоимости родов, можно смело заводить уголовные дела

ніхто цим займатись не буде, це нікому не треба. А от заплатити за пологи в нашій країні - все одно, що за хліб розрахуватись у хлібному ларьку, це правда.

АприориДата: Пятница, 11.12.2015, 20:29:45 | Сообщение # 21
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Я не за коррупцию, и тоже по возможности посылаю нафиг... Но копать надо глубже. Начинать с самой системы медицины. Пока не будет альтернативы в виде страховой медицины - будем платить в той или иной мере. И все такие умные, пока не пришла беда. К сожалению. На форуме есть девочки, которые "не договаривались" и "все рожают и я рожу". А теперь спросите у них, стоит ли жизнь ребенка тех 4-5-7 тыс грн? Которые они бы отдали "договорившись"? И соответственно получили бы какие-то гарантии, + дополнительное внимание и живого ребенка? Так что все эти, простите, понты - пока все хорошо, а если есть патологии или угрозы - все как миленькие несут и договориваются. Я в том числе.

AminkaДата: Пятница, 11.12.2015, 20:34:49 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Априори, цілком згодна. За перші пологи домовлялась, а за другими вирішила, що не буду (тим паче, що вагітність протікала нормально без жодних ускладнень), але коли в 35 неділь відійшли води і я зрозуміла, що це і є точка неповернення, адже народити треба не пізніше найближчих 12 годин, щоб не нашкодити дитині, то вже в роддомі рідні домовились із черговим лікарем і я за це їм дуже вдячна

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

milayaДата: Пятница, 11.12.2015, 22:43:15 | Сообщение # 23
    Лучшая подруга
    Дети: масик
    Я тоже так считала, что рожу сама, ведь другие-то рожают. Но малый сидел на попе и не думал поворачиваться (тазовое предлежание, мальчик) это же прямое показание к КС (да, можно рискнуть, но стоит ли?). И вот попадаю я в патологию и мне заявляют, что никаких показаний к КС нет. Соберут консилиум и ЕР. Тогда уже мы с мужем и решили договариваться с врачем. Чему я и рада. В итоге и со мной, и с ребенком всё нормально, нервы в порядке, ну а деньги... оно того не стоит...

Добавлено (11.12.2015, 22:43:15)
    Да, договоренность это не гарантия. Но вот я рада, что мы договаривались, в первую очередь из-за того, что врач нормальный и ответственный.

tatka007Дата: Среда, 10.02.2016, 13:09:49 | Сообщение # 24
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    я за роди не домовлялась,платила лише 800 гривень внесок і акушерка поппросила винагороду,то чоловік в стані ефекту дав їй 300 гривень

FarinaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 00:05:56 | Сообщение # 25
    Новенькая
    Район: центр
    Я договаривалась,так как очень переживала первый раз все таки
    Прошло все хорошо

После слышала много рассказов, что сами рожали,так чтодумаю за вторым договариваться не будем

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Роддома » Корупция в черкасских роддомах
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду