Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Хирургическая стерилизация при КС - все за и против - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 812

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 16:34:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Хирургическая стерилизация при КС - все за и против
    Хирургическая стерилизация при КС - все за и против
    lakomkaДата: Пятница, 22.07.2016, 15:57:07 | Сообщение # 26
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    моя сестра перевязала после второго кесаревого. кроме болезненных месячных(и то первый день) никаких последствий. делала на конева 6лет назад. я вот вторую беременность тоже по показанию кесарево будет,буду перевязывать,если муж не передумает))). по той причине,что деток нам уже не по финансам, и мы первоначально с мужем обсуждали вариант 2е деток максимум.

arinka18901Дата: Пятница, 22.07.2016, 16:20:34 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Район: *
    Дети: есть
    lakomka, а если у Вас когда-то будет другой муж с которым Вы очень сильно будете хотеть общего ребенка? а если Вы с мужем через 5-10 лет станете богатыми? 10 не знаю ,я бы никогда не решилась, если бы следующая беременность несла 100% угрозу для здоровья роженицы или будущего ребенка то возможно, а по "причине" - нет денег, не захотим больше- никогда! тут не знаешь что будет завтра-послезавтра/через месяц а не то что через 5-10-15 лет

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

VictoriyaДата: Пятница, 22.07.2016, 16:26:18 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Дети: двое
    я жалею, что не сделала после второго КС, хотя так как возникли осложнения, может врач и не стал бы делать, не было когда им, другие приоритеты были.
    Но вот на данный момент я бы хотела

Wonders_happenДата: Пятница, 22.07.2016, 17:35:31 | Сообщение # 29
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Я на форуме!
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    arinka18901, да дело даже не во втором муже. Женщина же, в принципе, создана для любви и для продления рода. Можно ведь предохраняться и не беременеть. Понятно, что каждому своё: кто-то хочет много детей, кому-то одного-двух достаточно.

lisenokДата: Пятница, 22.07.2016, 20:15:00 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Район: Сосновка
    Дети: сынуля
    У нас пока еще второй ребенок в планах, но я уже думаю о стерилизации. Мне после первого КС страшно, что что-то пойдет не так второй раз, а третий и подавно. Пыталась обсудить это с мужем, но пока он был против. И тут дело не в нежелании иметь более 2 детей, а именно переживаю, что не возникнет угрозы моей жизни или жизни ребёнка. В конце концов мы с мужем хотели усыновить ребёнка, возможно это мы и сделаем. А пока дай Бог выносить и родить еще одного здорового ребеночка. А там время покажет.

bybo4kaДата: Понедельник, 29.08.2016, 07:56:11 | Сообщение # 31
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: мой жук
    Я читала на одном из форумов мнение одной женщины о перевязке труб, так она говорит, что чем мужчина хуже, если у жены с мужем уже есть дети, то мужу можно сделать вазэктомию (вроде так называется), типо мужчина пусть тоже несет ответственность, да и проблем потом меньше будет у него, нежели у жены после перевязки труб.

NLEONAДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:59:22 | Сообщение # 32
    Хорошая знакомая
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    В цьому питанні все дуже індивідуально і тонко, тому щось комусь радити чи вирішувати на чужому досвіді не потрібно. У мене питання постало після 2 КС, але ми з чоловіком сказали тверде "НІ", родили третю донечку і сказали тверде "ТАК" перев'язці. Над кількістю, так би мовити, попрацювали тепер працюємо над якістю. Ніякого дискомфорту у мене не виникає ні фізичного ні психологічного.

Щастя любить тишу!

Мама_мальчиковДата: Вторник, 06.09.2016, 08:45:16 | Сообщение # 33
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: Алексей, Александр
    Наближається моє планове третє КС, вчора говорила про стерилізацію зі своїм лікарем в обласній. Чомусь думала, що вона скаже що в моїй ситуації стерилізація дуже рекомендована, але вона зайняла нейтральну позицію (думаю це правильно), сказала "Народжують із 4-м і 5-м КС, ризики є завжди. Ви повинні вирішити це удвох з чоловіком, а не з лікарем.". А ще підтвердила слова багатьох, хто писав тут після стерилізації, що з медичної точки зору ніяких проблем для жінки стрерлізація не несе. Я на 99% вирішила зробити перевязку, бо третя вагітність далась мені непросто, чоловік теж не проти. Каже, якщо колись пожалкуємо - є ЕКО.

NLEONAДата: Вторник, 06.09.2016, 17:55:08 | Сообщение # 34
    Хорошая знакомая
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Мама_мальчиков, коли після перев○язки я запитала свого гінеколога чи потрібно якось предохранятись чи я вже 100% не завагітнію, вона мені відповіла: - Тобі ж не матку вирізали, а лише труби перев'язали

Щастя любить тишу!

Мама_мальчиковДата: Вторник, 06.09.2016, 21:28:17 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: Алексей, Александр
    Цікаво виходить... То який тоді смисл в перевязці? Я так розумію, лікарі просто не готові гарантувати на 100%, що вагітність не настане. Хтось тут писав, що якщо труби не просто перевязують, а перерізають, то тоді вже точно буде потрібний ефект. Запитаю і я свого лікаря - подивлюся, що скаже)))

RybkoДата: Среда, 07.09.2016, 06:10:47 | Сообщение # 36
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    С перевязанными трубами беременность видела и не раз. Трубы надо перерезать. Но у меня навсегда в голове осела фраза одной докторицы во втором роддоме, когда она привела на узи свою знакомую и мы там увидели 14недельный брыкающийся плод:" КАК?! Я ж лично тебе трубы перерезала! Ты через ухо забеременела что ли?!")))) так что бывает...однозначно беременности не может быть только если нет матки.

АприориДата: Среда, 07.09.2016, 19:30:21 | Сообщение # 37
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Мама_мальчиков, с учетом наличия в мировой мифологии такого персонажа как непорочной беременной девы (и не только в Христианстве), то вообще наступает безисходность в принципе 3 И с презервативом умудряются забеременеть.
    Но, с учетом, что после перерезания труб беременность это исключение, то оно имеет смысл.

СП2 Святооптлюбой набор на ДР с мульт.героями -36грн

GoodMammyДата: Четверг, 15.09.2016, 21:47:32 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Я была настроена во время второго КС перерезать трубы, но моя малявка решила появиться на свет на месяц раньше и доктор прямо на операционном столе отговорила меня от стерилизации. На минуточку у нее закрались сомнения что с ребенком точно будет все в порядке. Я с ней согласилась и мои трубы остались целыми и невредимыми. Третьего ребенка я не планирую, но, видимо, на все воля Божия и для чего-то такая ситуация возникла. Я противник абортов, поэтому если не запланировано забеременею в третий раз, то это будет последнее КС и стерилизация независимо от результата.
    А по поводу неполноценности, то это все только лишь в нашей голове.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Хирургическая стерилизация при КС - все за и против
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду