Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Про роды. - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 115
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.02.2017, 09:42:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Про роды.
    Про роды.
    ЖенютаДата: Четверг, 29.01.2015, 02:13:03 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, возле Гранда
    Дети: Кирюшенька
    До беременности роддом казался мне каким-то абстрактным и мифическим местом. Вроде Сайлент Хилла. И о нем я знала лишь одно: возвращаются оттуда уже совершенно другими людьми. И с другими людьми. В первый раз я туда попала на 18-й неделе с тонусом. Я валялась, жрала и смотрела фильмы. Это называется «лежать на сохранении». Во второй раз я оказалась там 8 октября 2012 г. на 37-й неделе и сразу же приготовилась валяться, жрать и смотреть кинохи. Но нет. Мне сходу назначили кучу анализов, прописали тонну всяких таблеток (я за все свои сознательные годы их меньше выпила, чем тогда), и сказали, что отныне мне надо считать, сколько я пью и сколько сцу. И вручили майонезную банку. На следующее утро акушерка похвалила мой глазомер, увидев в графе «высцано» цифру 125 мл. К слову, с глазомером у меня хреново. Именно поэтому я ходила в сортир с мерной кружкой. Ею я сейчас отмеряю муку, так что любители моей выпечки – бойтесь!

Каждый день я получала нихреновый стресс, слыша «ААА….ООО….Маааамааа….Хнык-хнык» в коридоре. «Заткнись и рожай уже скорее», - думалось мне. Короче, седасен я жрала впустую.

Моим лечащим врачом была милейшая молодая женщина в теле. Ласковая и добрая. Настораживало лишь одно: содержание моей прикроватной полочки интересовало ее куда больше, чем содержание моего пуза. Каждый раз после обхода она говорила мне: «Рожать тебе надо», видимо, опасаясь, что я забыла цель своего пребывания тут. Я была с ней абсолютно согласна, потому что быть беременной мне порядком надоело. К тому моменту красоты и грации во мне осталось примерно столько, сколько в бизоне.

Врач, у которой я должна была рожать, тоже периодически меня осматривала. С ней мы выяснили, что матка еще не дозрела, хотя на мой взгляд, вся целиком я уже перезрела.

На 40-й неделе врачебный консилиум призадумался, и было принято решение осмотреть меня на кресле. Когда два моих врача и заведующая отделением втроем натянули перчатки, я заподозрила неладное. После их манипуляций в порядке живой очереди, я отметила, что из всех троих самые длинные пальцы у заведующей. «Всё хорошо, будешь рожать», - сказали мне. Мне стало радостно, как будто были еще какие-то варианты, но мне достался именно этот. И я счастливая, но уже в раскорячку, потопала сцать в стакан.

Первая схватка настигла меня утром 26 октября (на 41-ой неделе) по дороге в сортир. «Ох, нихера себе!», - эхом разнеслось по коридору отделения. Я решила, что йогурт был не свежий, и продолжила свой путь. Через какое-то время меня настигла новая схватка. А потом еще и еще. И так несколько часов. Тогда я подумала, что за ванночкой мы с мужем сегодня не поедем, и пора идти сдаваться врачам. В меня снова заглянули и сказали, что раскрытие на на стопицот пальцев и пора в родзал.

Муж и сестра застали меня как раз в тот момент, когда я, озверевшая от боли, неистово скакала на мяче. Мне сразу стало понятно, что к этому моменту муж готовился серьёзно, потому как он со старта начал мять мне поясницу. Я взвыла еще сильнее и заорала, что в следующий раз сломаю ему руку, если он ко мне прикоснется во время схватки.

Между схватками, по совету акушерок, я должна была рассла---ся и отдыхать. Но неожиданно для себя я открыла, что рыдать в этот момент гораздо прикольнее. Рыдала я невообразимо. Представьте себе, что вы купили лотерейный билет, и он оказался выигрышным. Но вы по ошибке подтёрли им жопу и спустили в унитаз. Представили? Вот так вот я и рыдала. Мне казалось, что уж кто-кто, а я-то точно знала, что такое "все муки ада". Как же я ошибалась… Была еще маленькая деталь, о которой я тогда совершенно забыла. У меня не отошли воды. И в 7 вечера мне прокололи пузырь. Пока я слазила с кресла, меня успело прихоботить аж два раза, между которыми я успела только спросить: «Какого хера ТАК больно?!» Меня обнадёжили, что так теперь будет аж до самых потуг, которые случатся не ранее, чем через 4 (!!!) часа. Мне решительно захотелось потерять сознание. Кажется, что я б даже комой не побрезговала. Через 10 минут внизу добавилось какое-то странное, и от того тревожное ощущение. Когда я поняла, ЧТО это за ощущение, у меня выкатились глаза и сбилось дыхание. Я с выражением полнейшего ужаса на лице показывала пальцем на письку и повторяла: «Там! Там! ТАМ!» Акушерки и врач что-то там рассказывали про КТГ через часок. И тогда я заорала: «Какое нахер КТГ?! Там ГОЛОВА!» Они как-то сразу заметались, стали готовить детские вещи, и я осознала: это оно! Во время потуг я поняла одно: всё, что я до этого читала о позах – полная хрень. Оно б не сдохнуть, и то ладно. Тужилась я как попало, стоя, на боку, на спине, и в основном неправильно. Рожа была красная, давление 160/100, в голове астрал. В 19.45 я поняла, что моей письке вот-вот настанет, как это ни странно звучит, жопа. Кстати, между нами, девочками, еще б чуть-чуть, и они б с ней неминуемо встретились. А в 19.50 из меня достали человека! Он был трендового сиреневого цвета и попискивал аки мышь. Это и был Денис Дмитриевич. Наш сын. Тот, при одном лишь взгляде на которого, забываешь все вышеописанное.

СьюДата: Четверг, 29.01.2015, 11:14:58 | Сообщение # 2
    Кучеряшка
    Статус: Я на форуме!
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    классно написано)) чувство юмора у девушки есть biggrin

CherieДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:38:03 | Сообщение # 3
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Цитата Сью ()
    классно написано)) чувство юмора у девушки есть

А мне как то жуткова-то, если бы не рожала и не знала бы каково это, то после прочтения этого рассказана, мне стало бы страшно. Хорошо что я уже с опытом)))

MamochkaDaniДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:46:38 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Район: речпорт
    Дети: Данил и Александра
    прикольно)) дочитала до конца

0 мес.-3700кг\54см, 6мес.-6900кг\65см, 12мес.-8200кг\72см, 1год6мес.-9500кг\78см

FilkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:19:23 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    biggrin здорово написано. Автору браво))) Я тоже "опытная", но в подобных выражениях читала и до родов. Такие рассказы вдохновляли и успокаивали больше, чем ровные и спокойные. Я рассуждала так - если после этого женщина может так юморить, значит, не все так страшно biggrin

Habibi_NataliДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:29:04 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    Цитата Сью ()
    классно написано)) чувство юмора у девушки есть

это точно

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

СьюДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:33:37 | Сообщение # 7
    Кучеряшка
    Статус: Я на форуме!
    Район: 700-летие
    Дети: :)
    Цитата Cherie ()
    А мне как то жуткова-то,

последнее предложение успокаивает smile
    Наш сын. Тот, при одном лишь взгляде на которого, забываешь все вышеописанное.

CherieДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:39:11 | Сообщение # 8
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Цитата Сью ()
    последнее предложение успокаивает
    Наш сын. Тот, при одном лишь взгляде на которого, забываешь все вышеописанное.

Да успокаивает, но если уже знаешь, что оно так. А когда только готовишься и вообще не имеешь представления как оно то вот эта фраза, совсем не успокаивает.
    Цитата Женюта ()
    Муж и сестра застали меня как раз в тот момент, когда я, озверевшая от боли, неистово скакала на мяче

Но это только моё мнение, прочитав рассказ мне совсем не было смешно, юмор автора мнене ппонятен.

ОчаровашкаДата: Вторник, 03.02.2015, 00:04:28 | Сообщение # 9
    СуПеР МаМуЛя!
    Район: ЮЗР
    Дети: Доця
    Суперская история!
    Я на свои роды шла , готовой ко всему , какраз начитавшись таких историй . Вот только я не была готова к тому, что за время схваток ( за 7 часов ) несмогла произнести ни слова . Вот до сих пор не пойму, пока лежала в патологии , наслушалась девочки рожали и кричали кто мамаму звал , кто просто кричал что ему больно, а я вот смогла сказать что меня тужит и все...

Чертовк@Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:19:26 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: счастье Кира
    лучше бы не читала surprised

Я считаю, что "бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре.

0 мес - 4635кг 61см 6 мес.- 8750кг 68,5см
    1 мес.- 5100кг 57,5см 7 мес.- 9300кг 68.6см
    2 мес.- 5900кг 60,5см
    3 мес.- 6650кг 62,5см
    4 мес.- 7600кг 64см
    5 мес.- 8100кг 67см

T@taДата: Пятница, 06.02.2015, 17:56:15 | Сообщение # 11
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    happy happy happy классная история)))вот после таких историй, я понимаю что я отделалась легким испугом)
    У всех роды проходят по разному, у каждого болевой порог разный, так что беременяшки не бойтесь, все будет хорошо)

елена0000Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:42:38 | Сообщение # 12
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Чертовк@ ()
    лучше бы не читала

согласна!юмор такого рода не люблю

КатенькаДата: Суббота, 07.02.2015, 14:59:10 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Виолетта
    Цитата Чертовк@ ()
    лучше бы не читала

а мне очень понравился рассказ happy сразу вспоминаются те прикольные моменты своих родов wink я бы например не сказала, что мне было прям до смерти больно, но помню, что последние 30 мин перед появлением малявки, я при каждой схватке прыгала на мяче и со злостью в голосе говорила "когда же ты закончишься гребеная схватка" или "я еще не отдохнула, куда ты обратно начинаешься" happy

Добавлено (07.02.2015, 14:59)
    ---------------------------------------------
    и лежа на кресле с малышкой на пузе, говорила врачам, что еще бы одного сейчас родила если бы спать не хотелось biggrin

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

АприориДата: Суббота, 07.02.2015, 16:42:49 | Сообщение # 14
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    прикольная история, только почему не в общей теме рассказы про роды?

СП2 Святооптлюбой набор на ДР с мульт.героями -36грн

СherryДата: Четверг, 12.02.2015, 21:48:49 | Сообщение # 15
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Чертовк@, не все так страшно. Это как в мультике, где Масяня рожает. Это все преувеличено. Мы разные и не дывает даже одной и той самой женщины одинаковых родов. В любом случае роды это работа и к ней можно подготовить и тело и душу

SmileДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:02:04 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Дети: Доченька
    Цитата Сherry ()
    Мы разные и не дывает даже одной и той самой женщины одинаковых родов

Это точно! Всем, кого история напугала, посоветую посмотреть фильм Чего ждать, когда ждешь ребенка.

Yarinka1Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:57:52 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Цитата Cherie ()
    Но это только моё мнение, прочитав рассказ мне совсем не было смешно, юмор автора мнене ппонятен.

почему-то и мне не особо понятен юмор... но последняя фраза автора все-таки достойна похвалы)))

OzonДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:33:40 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Дети: сын
    Описано все точно:) Прям документальная хроника 1

АлиночкаДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:12:21 | Сообщение # 19
    Новенькая
    Дети: сыночек
    Очень понравился рассказ, мне тоже очень не понравилось когда хотели во время схватки потереть спинку, думала руки оторву 7

KissanpentuДата: Пятница, 15.01.2016, 14:51:03 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Після фрази "заткнись и рожай уже скорее", я щиро насолоджувалась муками головної героїні. Мабуть, я дуже жорстока.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Про роды.
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду