Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Эпизиотомия - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 08:40:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Эпизиотомия (Необходимость или перестраховка врачей?)
    Эпизиотомия
    cittenДата: Вторник, 17.04.2012, 22:29:10 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: 1
    И мне делали, ничего страшного нет, лучше так,чем порваться!

PrettygirlДата: Вторник, 01.05.2012, 13:20:39 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Дети: доченьки
    Я сама просила об эпизиотомии, умоляла, поскольку уже так измучилась, потуга за потугой, а вытолкнуть не могу, головка не проходила. Сделали небольшой надрез, сразу родилась доча. Боли не почувствовала вообще, даже когда зашивали.

Хуже всего, - это потом процесс заживления после родов, когда ни сидеть не можешь, ни ходить нормально. Хотя это гораздо лучше, чем разрывы с неровными краями и возможными последствиями.

Девочки, со временем вся боль забывается, остаётся только твоя радость - твой ребёночек biggrin

СherryДата: Суббота, 12.05.2012, 18:51:00 | Сообщение # 28
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    мне было очень тяжело после эпизи.. очень хочу следующий раз родить сама. самое главное, что дочурка есть, но воспоминания остались не лучшие.

olhaga55Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:48:01 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Дети: доченька :)
    и мне делали.. но ничего такого прям страшного про нее сказать не могу. когда увидела ножницы у акушерочки в руках готова была уже кричать - да порежьте уже всю меня, лишь бы родить по скорее!!! в итоге сделали один надрезик, вообще не больно, только почувствовала, как кровь горячая потекла и через минуту моя лялька уже родилась. потом зашили, с уколом новокаина - 3 шовчика наложили и все. ну конечно - 2 недели не садиться. если аккуратно все делать - то больших неудобств не испытываешь. пока шов не беспокоит - 3 месяца прошло. так что - в общем-то, я рада, что мне ее сделали. smile

супермамаДата: Четверг, 20.12.2012, 12:24:37 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Дети: сыночек Артем
    Ой, девочки! surprised Я тут начиталась, аж страх берет второй раз рожать. У меня при первых родах тоже делали надрез, то все схватки и потуги вместе взятые, были просто раем в сравнении с тем, когда сделали надрез. Ребеночек быстро вышел и конечно все забылось, правда шов болел очень, я даже анальгин пила, чтобы хоть как-то ходить (малой первую ночь орал, как резанный). Забрали меня домой, я на пятый день пощла мыться и села на ванную, забыв про шов. Так и стала по чуть-чуть садиться.
    А теперь вот, как подумаю, что может этот шов разойтись при вторых родах, либо же снова будут резать, так страшно ехать рожать.

innababakДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:07:35 | Сообщение # 31

И мне делали надрез,но как то смутно помню боль и при розрезе и при том как зашивали,но без розреза было не обойтись малой был крупным 4,100 кг.А теперб вот тоже начиталась и боюсь что б при вторых родах не резали по старым швам.Через пару недель на последнем УЗД скажут сколько весим потом буду думать.А то говорят что второй ребенок крупнее чем первый surprised

LesynichkaДата: Четверг, 12.12.2013, 07:08:10 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Район: Юго-Западный
    Дети: Александра
    Мне тоже делали. Самой боли при разрезании не помню, а вот при зашивании ух как неприятно и больновато. Да, период восстановления конечно не из самых приятных, но кае швы сняли - летать охота))) О вторых родах не думаю пока, нам еще только две недельки, но это сугубо индивидуально. У меня у мамы ничего не разошлось и не резали по новой.

ПодружкаДата: Четверг, 12.12.2013, 09:41:00 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Дети: это хорошо
    мне кажется что лучше Эпизиотомия чем порваться при родах

PtashkaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:14:29 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    У меня уже больше 4-х лет прошло, но про эпизио не так-то легко забыть, одно из самых ярких впечатлений в жизни! happy Пробовала, конечно родить сама, но то ли боялась порваться (да еще и геморрой сделать) и делала это слабее, чем могла бы, то ли и в самом деле плохо у меня это получалось. Головку видно и всё. Резанули - было оч. больно, аж заверещала, наверно на улице было слышно, хотя до этого при схватках и даже потугах только "пела". Но боль действительно быстро прошла, пока малую обрабатывали и т.д. – "там" ничего особенного не чувтсвовала. Зашивали под общим. Это тоже не самое приятное, может было бы лучше только с укольчиком. Потому что тебя на самом пике эйфории – "щёлк", и тебя выключили, кайф обломали, противные. happy По тоннелям тебя потягало-потягало и выплюнуло непонятно куда. Лежишь и соображаешь – что ты за козявка и где находишься. Минут через пять только вспомнила кто я, где я и почему здесь нахожусь. Бррр! Хотя если шить действительно больно, может оно и к лучшему было. Есть что вспомнить! biggrin

Berdnik_AnnaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:07:59 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Дети: Давид
    Резали и зашивали без обезбаливающего,но схватки для меня были намного больнее этой процедуры.

КошеняткоДата: Вторник, 14.01.2014, 15:16:45 | Сообщение # 36
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    Резали без обезболивающего, шили с ним,но как такового обезболевания я не ощущала! Что есть, что нету! Шов теперь до сих пор чувствую sad

Добавлено (14.01.2014, 13:16)
    ---------------------------------------------
    Девочки, приезжала сестра мужа в гости и как то зашла речь о родах, так вот она рассказывала что когда она рожала, а рожала на Конева в 2004 году, то ей тоже делали эпизиотомию, разрез когда делали то обесбаливали чем то, а когда зашивали то, был наркоз surprised уснула и не чувствуешь) проснулась и все ок))) вот так) а сейчас все совсем по другому happy

TaechkaДата: Среда, 17.09.2014, 01:06:00 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Район: Груз. порт
    Дети: Лерочка
    У меня врачи перестраховались, ну как перестраховались, давление подскачило за 200, они мне и исключили потужной период - резанули по самое небалуйся, спасибо что не крестиком) Но, чертяки, красиво все сделали...на второй потуге, сказали: "Старайся, умничка и дальнейшее ля-ля-ля", я ушки развесила, гордость за себя так и прет, а чувствую, что-то горячо мне стало как-то в области "повышенного внимания". Спрашиваю: "Покрамсали меня, членовредители?". А в ответ: "Нет, ну что ты...это мы водичкой тепленькой тебя помыли, чтобы легче было". Юмористы)
    Не прошло и минуты мне детя на грудь шлеп....розовенькое, красивенькое, орущее. Пообнимались мы с дочей, ее забрали неонатологи. Ну потом, как у всех, плацента, тудым-сюдым, пришло время в содеенном признаваться....говорят: "Шить будем".
    Но я ж тоже не без веселости характера - ножки крестиком сделала и ручку анастазиологу подсовываю, мол усыпи батенька, не дай на живую штопать и глазки так жалобно закатила. (Анастазиолог хорошо уже был, давление мне сбить пытался клафилинчиком и еще каким-то чудным препаратом).
    И усыпии меня, на час: выспалась от души ( я наркоз переношу очень легко). Открываю глазки, стоит практикант мой ( на родах у меня был, маленький такой, худенький и я 1,8 рост и в роды пошла с весом в 100 кг, все поддержать меня во время схваток пытался, а я на него рычала: "отойди, совсем худо станет, упаду в обморок, раздавлю, кто тебя чинить будет, ведь все мной заняты), улыбается. Я, говорит, пока вы почевать изволили вам все сделал, поштопал в лучшем виде, прям девочкой опять сделал. И таки да) руки у мальчика оказались золотые, зажил шев за неделю -полторы, на второй неделе уже сидела на круге для плавания спокойно.
    Так что не так страшна процедура, главное с врачами чтобы повезло) smile

Воскресенье, 14 августа, пересечение улиц Горького/Орджоникидзе на 18-00. Лавочки возле памятника Горькому. Ехать маршрутками 13,14,7 до остановки Орджоникидзе, перейти дорогу.

Сообщение отредактировал Taechka - Среда, 17.09.2014, 01:13:07

ДелоресДата: Среда, 17.09.2014, 01:17:22 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Дима и Доминика
    Taechka, happy позитивненько smile

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

AfinnaДата: Среда, 17.09.2014, 09:18:19 | Сообщение # 39

Цитата Делорес ()
    Taechka, позитивненько

happy ппкс!с таким рассказом и процедура не страшна))

Vika71Дата: Среда, 17.09.2014, 16:49:14 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Я месяц присесть не могла.Швы тянули ,не разогнутся нормально. Малую на руки нормально тяжело было взять.УЖАС.

ДелоресДата: Среда, 17.09.2014, 17:36:10 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    Дети: Дима и Доминика
    Vika71, у меня разрывы были большие и много,я думаю лучше один в промежности,чем шить половые губы,промежность,шейку и все это в нескольких местах wink

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

maybe0810Дата: Вторник, 07.10.2014, 11:50:02 | Сообщение # 42
    Знакомая
    Район: *
    Дети: Есть
    Я тоже считаю, что лучше разрезать и зашить по ровному, чем порваться. Хотя процедура тоже неприятная. Когда меня разрезали даже и не заметила, чувство было вроде горячим чем-то полили, но я так и не поняла сначала, что это было, зашивать больно, но терпимо, в то время все мое внимание было на малыша, только периодически ойкала. Может просто, что по сравнению с болью во время схваток не так сильно болело.

Сообщение отредактировал maybe0810 - Четверг, 14.01.2016, 01:13:59

FoksyДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:29:43 | Сообщение # 43
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: доця Катенька)
    и мне делали маленький надрез. Во время потуг увидела в руках акушерки ножницы, пару мин не хотела тужится - понимала что будут резать... потом уже пришлось.. Надрез не особо почувствовала, просто немного запекло. Зато сразу же и родила. Хотя до родов я делала и массаж, и масла наносила...но увы.

SacuraДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:23:01 | Сообщение # 44
    Частичка форума
    Дети: Юля с июля
    Цитата Amilina ()
    Я так не хотела, чтобы меня резали, но пришлось.
    Кстати, для меня самый болезненный процесс во время родов и что я запомнила больше всего так эту процедуру.
    Прям обо мне 2 И я рожала 16 часов.Тужилась на всём.что было(унитаз,стульчик,кушетка,стол,под столом с приседаниями),но результата не было.Уже схватка за схваткой,измучилась вся(ещё и ночь не спала перед родами).Мне постоянно кололи в капельницу чтото,наверное (акситоцин)после чего меня прям разрывало из нутри.но открытия не было.В итоге открыли вручную и начали выдавливать малую.У меня был загиб и крупная головка у малой,то это был кошмар.Я думала,что там и умру.И так боль не выносимая,дыхание перехватывает,а они(два мужика)ещё и давят(один по животу от желудка до низу,а второй наклоняе в унисон) 8 И тут эту всю"идилию"пронзает ещё одна осрая боль-эпизиотомия.Почувствовала разрез ооочень ярко и горячую кровь,но сразу на животе почувствовала тёпленький,приятный комочек и вся боль прошла.После этого я только слышала,что врач говорил акушерке,чтоб не дёргала плаценту и всё.Когда шили,то пощипывало,но это не больно.Я думала,что и пописять не смогу,а после отхождения обезбаливающего на стены буду лезть,но ничего подобного.Да,первое время было ощущение,что меня туда вставили гранату и она взорвалась.Особенно когда первый раз мылась,то чуть не плакала и не от боли,а от того,что нащупала толстенный шов и геморрой.Неудобно было только то,что садиться нельзя.но я иногда даже забывала и садилась.Мне шили нитью,которая рассасываеться,то процедуру снятия швов я избежала.Пугал осмотр перед выпиской,но тоже болел не шов,а внутри,когда подчищали.Ещё месяца три после родов божилась,что ноги моей не будет в роддоме,но в шесть месяцев от шва и следа не осталось,гемороя тоже нет(помог релиф)и вспоминаеться всё с улыбкой,жива-здорова и каждый день приносит радость общения с доченькой.Главное-позитивный настрой и мысли о РЕЗУЛЬТАТЕ

Сообщение отредактировал Sacura - Понедельник, 29.06.2015, 15:02:01

TiffanyДата: Четверг, 09.07.2015, 17:54:56 | Сообщение # 45
    Хорошая знакомая
    Район: Седова
    Дети: сыночек
    Мне тоже делали надрез. Тут почитала и узнала, что делают его ножницами, а я думала скальпелем. Резать не хотели до последнего. Во время этой самой процедуры для меня время остановилось 8 эти несколько сек показались вечностью 15 Было больно и зашивали наживую, я так дергалась, чуть ребенок с меня не свалился... как вспомню так вздрогну. 15

LovemasikДата: Суббота, 03.10.2015, 22:48:29 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Почитала впечатления и свои вспомнила. Роды и боль забывается а как штопают никогда!
    Спасибо акушерке очень красиво зашила , быстро зажили и не заметно.Хотя она переживала что инструменты плохие и "косметику" плохо делать.

JessicaДата: Среда, 14.10.2015, 14:33:25 | Сообщение # 47
    Хорошая знакомая
    Район: Любимый
    Дети: сынок
    Я наверное какая-то неправильная. Всем моим знакомым делали эпизио и все как одна аж вздрагивали когда рассказывали мне беременной о своих родах. Но лично для меня самое страшное в родах были схватки. Которые мучали меня ровно сутки. На потугах я отдыхала. На сколько мне было легче даже передать не могу. А как появилась трещина сделали надрез. Ну думаю все 2 сейчас умру. Ан нет не почувствовала ровно ничего. Ни пощипываний, ни покалываний. Мне наложили 4 шва, вспоминаю акушерка говорит. Потерпи еще немного будет больно. А я ей говорю та я ниче не чувствую шейте 14 Помню только, что когда тянула нитки, то вроде у меня там все резиновое было , не мое. Пропала чувствительность видимо. Зато потом конечно дааа помню ,ходить больно, стоять тяжело, кушать стоя, отек на пол попы. Зато через месяц уже гоняла как конь 10

AlishaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:51:53 | Сообщение # 48
    Фея-Швея
    Дети: Доченька
    Цитата Lovemasik ()
    Роды и боль забывается а как штопают никогда!

О да,как вспомню....
    Тоже делали небольшой надрез,совсем неощутила ничего,хоть и не обезбаливали,а вот процесс зашивания "малоприятный".Уже ж родила,хочется отдохнуть,но не все так быстро! 8
    Все сделали красиво и очень аккуратно,вообще незаметно.

meri86Дата: Понедельник, 22.02.2016, 12:41:43 | Сообщение # 49
    Хорошая знакомая
    Район: чистый))
    Дети: дочка
    когда шьют неприятно,хоть и обезболили,но чувствуешь.потом швы болят и не сесть нормально.

[URL=http://www.mamochki22.ru/lin[URL=http://www.mamochki22.ru/line.htm[URL=http://beremennost.net/line]

МамаДвухПарнейДата: Пятница, 04.03.2016, 14:43:05 | Сообщение # 50
    Посетительница
    Дети: Матвей, Илья
    Оооой!!!
    Не самое приятное, но лучше так, чем разрыв.
    Первые роды были не самыми лучшими. Переходила как слон, да и малыш мой крутился как юла. Случилось то, чего я больше всего не хотела - мне вызывали роды. И все бы ничего, да "юла" моя закрутилась по самые ушки (пульс стремительно приближался к 40 ударам, это при их 160), а я то еще не готова(ну до серединки где-то).
    Тут врач мой: все рожаем.
    А я ему: сейчас не могу.
    На что, услышала: что, завтра придешь?
    Правда сестра моя быстро привела меня в боевую готовность, пощечина и я уже снова в строю. И вот акушерка мне: мы тебя чуток разрежем, деточку спасать надо(Ну надо так надо), ты не переживай я тебя зашью, никто не заметит. Были б силы об смеялась, а так хрюкнула и все. А потом раз и все готово - нас уже двое. Я переживала, что он не кричит и жутко синий-синий. Но все обошлось. А вот зашила действительно хорошо. Зажило все чудно. Как зашивали даже не помню, сидела на полупопии через две недели. Конечно потагивало и все такое, но это ничто в сравнении с комочком в 4кг.
    За вторым сыночком, как ни старалась моя акушерка и врач - спасли только матку, а так чуток рвануло, но все равно спасибо. Другой врач к нам заглядывала, так сразу резать предлагала, а моя ответила что так родим. Просто уж сильно мы стремительные были.
    Вот как то так.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Эпизиотомия (Необходимость или перестраховка врачей?)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua