Лікар здоров'я Фаберлик Черкассы
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Диана
  • Dubchak
  • Nataliia
  • AllaKovalchuk
  • odelis
  • zhenysheny
  • ekaterinaaa
  • Balaniii
  • NiJu1991
  • Frev

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4689
    Новых за месяц: 15
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2351
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2019, 22:27:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Сью, ☆чЕ®Nik@☆  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Окситоцин (или другие методы стимуляции родов)
    Окситоцин
    AmilinaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:12:59 | Сообщение # 1
    Панночка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    Кому-то кололи окситоцин или применялись другие стимуляторы родов?

У меня была слабая родовая деятельность и ставили капельницу с окситоцином.

Сообщение отредактировал Amilina - Понедельник, 07.01.2013, 18:11:50

apple33treeДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:27:17 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Дети: Дочка і син
    У меня была стимуляция, уже практически на полном раскрытии- долго не начинались потуги. Вообще окситоцин имеет много побочных эффектов. Как раз наткнулась сегодня на воспоминания писательницы Наринэ Абгарян:
    "Докторица ждать до утра не хотела. Она хотела спать. Поэтому велела стимулировать роды. Помню, как акушерка ругалась с ней за дверью палаты, а потом отказалась колоть. А я от боли ничего не соображала, сказать ничего не могла, да и будучи дочерью врача, доверяла им безоговорочно. Поэтому молча давала себя колоть.
    Роды получились стремительные.

Потом были серьёзные проблемы со здоровьем ребёнка. Лежал пластом, почти не двигался. Родовая травма. Спасибо Эльге Акимовне Эдельштейн и Владимиру Ильичу Фрейдкову, педиатрам от бога, исключительно благодаря которым мы выкарабкались. Оставили позади четыре года кропотливого лечения. Четыре года слёз и боли."
    ***http://greenarine.livejournal.com/129750.html

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

Сообщение отредактировал apple33tree - Понедельник, 07.01.2013, 18:03:44

bussinkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:46:09 | Сообщение # 3
    Мама Лизоньки
    Район: Черкасский
    Дети: доченька
    у меня воды отошли, а схватки не усиливались, три часа подряд одинаковые, шейка оочень медленно открывалась, то мне сделали, окситоцин 4 ампулы через каждых 15мин., кололи в живот, точнее в матку через живот. Схватки сразу же начали учащаться и больнее становились, потом еще через три часа, уже в родзале, поставили капельницу с окситоцином, но на потуги это не повлияло, я их не чувствовала, тужилась на схватку. И как только родилась доченька, еще одну ампулу ввели в капельницу и плацента за секунду выскочила. Без окситоцина я б еще могла мучаться не одни сутки. Моя бабушка когда рожала своего первого сына, то трое суток мучалась sad тогда никто ничем не стимулировал wacko

До 30 августа в отпуске!!! Заказы забирать можно, смотрите тему раздач!

OksaNochka:)Дата: Понедельник, 07.01.2013, 17:55:04 | Сообщение # 4

Я рожала с 5 утра. Были схватки, потом врач дала чудо-таблеточку, потом прокололи пузырь, но шейка не открывалась совсем, врач открывала вручную. Капельницу с окситоцином поставили где то в 23-30, а через час родила.

ladykatrinДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:03:08 | Сообщение # 5
    Красотка
    Район: Центр
    Дети: Анютка прибаутка)))
    Цитата (apple33tree)
    У меня была стимуляция, уже практически на полном раскрытии- долго не начинались потуги.

Аналогично. В 5 утра пошли схватки, в 9 было открытие на половину, Где-то в 10-11 открытие уже было полное - вскрыли пузырь, а потуг нет. Попрыгала с пол часа на мячике, вернее на нем пересиживала схватки, а потуги так и не пошли, акушерка с врачем переглянулись и сказали что для такого открытия через чур слабые схватки. Поставили капельницу. Потуги пошли, но слабые, в конце вроде и схваток уже толком не чуствовала, потому уже тужилась когда говорили и в 12.45 родила. Так что все прошло не стремительно, но довольно быстро.

ТоняДата: Вторник, 08.01.2013, 17:57:14 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    мне ставили эту "чудо-капельницу", до неё еще жить можно, ну а после неё атас.
    При тазовом предлежании её ставят всем.

ZlodejkaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:28:20 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Мне в первых родах дали четвертинку таблетки под язык. Я не знала что это стимуляция(((. Думала что стимулируют только капельницами или уколами... Узнала уже потом, жалела очень что далась. У малой была гипоксия, очень неспокойный ребенок был. Слава Богу переросла. Родила за 5 часов. Орала как дурная, чудом не порвалась.
    С младшей поехала в роддом когда уже совсем невтерпеж было, 3-5 минут схватки. И могу сказать что роды со стимуляцией и без - это небо и земля! Абсолютно реально контролировать дыханием боль. С младшей все в порядке, хотя родилась крупнее и было многоводие. С момента от начала схваток и до рождения прошли почти сутки (22 часа). А если б поехала в роддом сразу как начались схватки - меня б тут же "оприходовали" окситоцином angry

Добавлено (08.01.2013, 18:28)
    ---------------------------------------------
    Добавлю. Моя бабушка всю жизнь проработала акушеркой. Говорит, что сутки рожать - плевое дело! В основном было 2 суток с момента от начала схваток. И никто себя героиней не считал рожая такое время. Не открывалась шейка - "прописывали" физ активность. Женщины ходили, занимались домашними делами, в покое сидеть нельзя было. Да что говорить, многое по -другому было. Жизнь ускоряется с каждым годом, все хотят побыстрее бы... к несчастью и врачи тоже.
    Знакомая в Англии рожала, у них с момента отхождения вод ждут еще 24 часа родовой деятельности. Если не начинается- тогда уже стимулируют. А у нас - тяп-ляп и готово. Конвеер.

Сообщение отредактировал Zlodejka - Вторник, 08.01.2013, 20:22:16

OksaNochka:)Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:36:15 | Сообщение # 8

Цитата (Zlodejka)
    И могу сказать что роды со стимуляцией и без - это небо и земля!

а может это не со стимуляцией и без, а первые и вторые небо и земля?

ZlodejkaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:40:03 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Цитата (OksaNochka:))
    а может это не со стимуляцией и без, а первые и вторые небо и земля?

я имела ввиду по болевым ощущениям. Первые роды ДО стимуляции и ПОСЛЕ - тоже небо и земля были))). Со стимуляцией все как-то хаотично, тело не контролируемое, чувствуешь себя марионеткой. Фу короче.

OksaNochka:)Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:17:24 | Сообщение # 10

Цитата (Zlodejka)
    я имела ввиду по болевым ощущениям. Первые роды ДО стимуляции и ПОСЛЕ - тоже небо и земля были

ну возможно, но я после таблетки этого не заметила. А когда поставили капельницу - мне уже было всё равно - лишь бы побыстрее

Сообщение отредактировал OksaNochka:) - Вторник, 08.01.2013, 21:18:15

valicoДата: Вторник, 08.01.2013, 22:24:14 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Котовского-Центр
    Дети: Вика, Ваня
    Мне ставили капельницу - схватки усилила и участила однозначно, я даже не замечала как одна заканчивалась а другая начиналась, одна сплошная схватка, но шейка не открылась, давление падало, сердцебиение ребенка тоже - прокесарили. В итоге 4 часа мучений и операция.

Сообщение отредактировал valico - Вторник, 08.01.2013, 22:24:31

LevatalyaДата: Среда, 16.01.2013, 01:47:34 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: дочечка, сынуля
    Начали схватки в 2 часа ночи, приехали в роддом в 8 ч, после очистительной клизмы схватки почти прекратились, в 11ч. прокололи плодный пузырь - ничего, поставили капельницу с окситоцином - и началось! - помню все как в тумане
    Цитата (valico)
    одна сплошная схватка

сделали обезболивание - ощущение такое, что мое сознание и тело отдельно друг от друга. И
    Zlodejka
    Цитата
    все как-то хаотично, тело не контролируемое, чувствуешь себя марионеткой.
     Родила в 14.10, т.е. роды продолжались 12 часов (это нормальное время). В моем случае стимуляция была необходима. Стимуляция окситоцином ускоряет роды.

Maya82Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:56:10 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: Дочурка
    А я начала рожать с 2 часов ночи, утром уже было открытие матки на 4 пальца, а дальше схватки идут, а матка не открывается. До 12 дня подождали, а потом поставили капельницу с окситоцином. Очень не удобно было по палате с ней ходить, учитывая то, что схватки частые и болючие были и я корчилась от боли, а капельница не давала мне скрутится в улитку wacko Даже и не помню сколько я с ней проходила. Но родила в 16.45.
    У вас наверное было более адекватное состояние в родах, часы и минуты помните happy

LevatalyaДата: Пятница, 18.01.2013, 01:06:05 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: дочечка, сынуля
    Maya82, я помню все до капельницы с окситоцином  smile , и врачи в разговоре между собой  на времени акцентировали внимание (что раскрытие как было 2см в 8ч., так в 11ч. и осталось), поэтому запомнила. А после капельницы "вне времени и вне пространства" wacko  , ну а когда родила, то время сказали.

Сообщение отредактировал Levatalya - Пятница, 18.01.2013, 01:06:35

Inna_AlekseevnaДата: Пятница, 18.01.2013, 02:25:18 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: Чорновола
    Дети: син
    Цитата (Zlodejka)
    А у нас - тяп-ляп и готово. Конвеер.
    не согласна
    если отошли воды а родовая деятельность не усиливается, то капельница с окситоцином просто необходима (так было в моем случае). Прошло 12 часов после отхождения вод, пронаблюдали еще 3 часа - все на месте, предложили капельницу, я согласилась, тогда дело пошло быстрее.
    Цитата (Zlodejka)
    Со стимуляцией все как-то хаотично, тело не контролируемое, чувствуешь себя марионеткой. Фу короче.

тоже несогласна, все зависит от настроя женщины
    все контролировала, все помню, только на пару минут самообладание меня покинуло, но потом быстренько собралась
    капельницу как поставили, так я с ней была и схватки, и роди,  и потом еще 2 часа лежала
    с момента отхождения вод до родов прошло 19 часов

AmilinaДата: Четверг, 24.01.2013, 00:03:43 | Сообщение # 16
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    А я согласна с конвеером, когда я лежала в роддоме и всех девочек рожавших за выходные повели на узи - мы разговорились - то всем делали окситоцин. Просто раньше считалось нормально рожать несколько суток, а сейчас побыстрее чтоб. Я рожала 16 часов - могла и ещё - причём 8 из них была дома (лучше бы ещё посидела)

nactoriaДата: Четверг, 24.01.2013, 00:38:21 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Район: Казбет-Центр
    Дети: доченька
    Мне тоже ставили капельницу с окситоцином. Схватки начались в 2 ночи, я приняла ванну, побрилась и потихоньку засобиралась. Позвонила доктору, разбудила мужа и поехали в роддом. Попали туда около 5,30 утра, меня оформили, проклизмили и в 7 я вошла в родзал. Родовая деятельность была слабая, доктор решил прокалывать пузырь (а он еще и плоским оказался, не было вод под головкой ребеночка). Боли усилились. Скакала на мячике, принимала душ (струи теплой водички на поперек немного облегчали). Около 8 поставили капельницу и "понеслась душа в рай". Схватки одна за другой постепенно превратились в одну сплошную, пытались меня уложить на кушетку, но куда там лежать когда болит. Предупредила доктора что буду их переносить сидя и исполнила свое обещание (благо был унитаз в родзале), боли, кровь, живот как-будто "решил треснуть"... Вижу принесли какой-то аппарат, слышу "сердце низко". Осмотр на кушетке и "сейчас будем рожать" от доктора, потуга, следующая и появилась голова, еще одна и малявка на руках у акушерки. Выход плаценты. Все. Слышу "ровно 9 утра". Вот и судите окситоцин, мастерство доктора или гены (у мамы первые роды тоже были стремительными) wink

Девочки, у кого участвую в СП, сообщите об оплате и раздаче в ЛС, пожалуйста))) Спасибо!!!

SulamitaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:17:05 | Сообщение # 18
    Возлюбленная
    Дети: сынулька
    Я слышала, что после укола гормона, матка будет подавлена, т. к. искусственный гормон подавил природный.

Сообщение отредактировал Sulamita - Суббота, 28.11.2015, 17:22:53

apple33treeДата: Среда, 20.02.2013, 21:46:59 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Дети: Дочка і син
    Несколько цитат:
    "Тот факт, что окситоцин является гормоном, вырабатывающимся в организме человека, медики часто используют для того, чтобы убедить мать начать стимуляцию окситоцином.

Медицинские работники могут ввести мать в заблуждение, объяснив ей, что окситоцин — это всего лишь естественный гормон, который вырабатывается в организме для стимуляции лактации, когда ребенок родится, и который вызывает сокращение матки в течение родов. Однако искусственный окситоцин может содержать хлорбутанол, который способен вызвать проблемы обмена веществ, связанные с щитовидной железой."

"Вопрос: После нескольких часов схваток, раскрытие у меня остановилось на нескольких сантиметрах. Следовало ли мне позволить врачу ввести небольшую дозу окситоцина (питоцина)?

Ответ: Нет. Окситоцин — это тот же самый препарат, который используется для завершения абортов. Когда вводимый извне окситоцин добавляется к вашему собственному, это может вызвать более сильные, болезненные и длительные схватки, и как результат спровоцировать раннюю отслойку плаценты. В этом случае ребенок начинает задыхаться в утробе. Чтобы избежать применения медикаментов, предусмотрите использование в родах теплой воды и возможность выпить горячий чай. Искусственный окситоцин содержит хлорбутанол, который вызывает повышение кровяного давления у матери12 и может вызвать побочные эффекты со стороны щитовидной железы как матери, так и ребенка, причем гипо- или гипертиреоидизм могут развиться лишь через несколько лет. Избегайте окситоцина и любых препаратов, его содержащих. Они используются для того, чтобы сократить время пребывания роженицы в клинике. "
    Взято отсюда: www.homeoint.ru/vaccines/opinions/faq_delivery.htm

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

CHIPOLINKAДата: Вторник, 23.04.2013, 12:08:26 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: 2 лапочки дочки
    Перші пологи стимулювали крапельницею з окситоцином, термін вігітності 42 тиж. 3 дня. Другі пологи - підключили крапельницю після народження дитини, термін вагітності 41тиж. 2 дні. і дома ще 5 днів кололи окситоцин 2 рази в день. нічого страшного в цьому не бачу, ніхто не винен що в мене така фізіологія організму, що перший раз, що другий після пологів матка погано скорочувалась і єдиним моїм спасінням був саме окситоцин. Не вважаю що краще було із згустками крові які залишились в матці їхать додому, сидіть, ждать з моря погоди, і не відомо чим це все могло закінчиться. Чому не пишуть скільки жінок помирало раніше під час і після пологів і яка тому була причина. Зрозуміло що це все медикаменти вони приносять як шкоду так і користь. Мені допоміг окситоцин уникнути післяпогових ускладнень та ускладнень, які виникають під час переношення вагітності.

babolyaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:08:10 | Сообщение # 21
    Mama3D
    Дети: есть ради кого жить
    Цитата (Sulamita)
    А вообще слышала, что после укола гормона, матка будет подавлена, т. к. искусственный гормон подавил природный и на следующие роды тоже нужно будет давать порцию окситоцина. Наверное нужно будет от этом при вторых родах говорить? Кто-нибудь с этим сталкивался?
    первые роды стимулировали, рожала на 42 недели. Вторые роды родила сама, без окситоцина
    Цитата (Sulamita)
    приехала в Черкассы, мой врач сказал, что если бы это случилось здесь, то обратившись пораньше попытались бы сохранить, хотя бы еще несколько недель
    ох, не уверена... у меня в 35 недель начались схватки, так на Чехова врач мне сказал, что будем рожать, только после моих "настоятельных просьб" мне оказали помощь, чтобы остановить роды. Но и то, доктор мне сказал, чтобы если бы это была его жена, то она рожала. Вот так!

Anfisa@Дата: Понедельник, 14.10.2013, 15:08:03 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Район: химпоселок
    Дети: Машенька и Дашенька
    девочки а вы платили за него и сколько?

0-2930 50см 7-7000 67см
    1-3850 53см 8-7200 70см
    2-4600 57см 9-8000 71см 1,2 зуб
    3-5180 60см
    4-5700 62см
    5-6200 64см
    6-6500 65см

PrettygirlДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:40:35 | Сообщение # 23
    Знакомая
    Дети: доченьки
    За окситоцин никто не платил, да и не платит, если я не ошибаюсь.

Меня никто не спрашивал, ставить окситоцин или нет. В 12 ночи отошли воды и начались схватки. После 9 часов схваток раскрытие 3 см. Поставили капельницу, вот так вот я с ней до 14-30 и проходила. Муж помагал таскать за собой. Схватки начались очень болезненные, продолжительные, одна за другой. В итоге шейка раскрылась только до 8 см. Так и рожала. В 15-00 появилась на свет моя доченька. Потом сделали ещё 1 укол и больше не кололи.

kolesnichenko1980Дата: Среда, 30.10.2013, 21:16:50 | Сообщение # 24
    Щаслива мама
    Район: ПЗР Тараскова
    Дети: донечка і синочок
    Стоимость всех медикаментов и приспособлений (шприцов, капельниц и т.д) которые применяются в родах входит в 800 грн благотворительного платежа.
    Н сроке 41 нед и 4дня в суботу утром мне поставили гель схватки более менее постоянные через 7-8 мин начались в 2 часа хочи в воскресенье. В родзал меня забрали в 12 часов с открытием в 2 см. в 2 часа открытие осталось таким же. Поставили капельницу с окситоцином. В 4 часа открытие было 4 см. Потом мне в капкльницу добавили какое-то лекарство и так что-то укололи. И тут началось. Как писали выше "вне времени и пространства" Не соображала ничего. Благо муж был рядом и помагал. В 18-00 родился наш сынок. Так что без стимуляции я бы наверное еще долго рожала.

Синочок народився - 3880 г; 53 см
    1 рік - 9800 г; 74 см
    2 роки - 11700 г; 86 см
    3 роки - 12700 г; 92 см
    20 зубчиків.

bosechkaДата: Четверг, 31.10.2013, 01:37:21 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сынуля
    я в роддоме подписывала соглашение на активное ведение последней фазы родов, то есть отхождение плаценты после укола окситоцина. а во время самих родов ослабли схватки,у сына состояние ухудшилось, сердцебиение стало падать, поэтому и поставили капельницу, и в течении скорого времени родила. Уж лучше так, чем ребёнка мучить и ждать неизвестно чего.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Окситоцин (или другие методы стимуляции родов)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: