Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Методи знеболення - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 9
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 30.05.2017, 01:58:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Методи знеболення (перевірені на власному досвіді чи ті, про які лише чули)
    Методи знеболення
    ERAДата: Пятница, 23.11.2012, 10:57:10 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Син
    Дивлюсь, що незважаючи на актуальність подібної темки, її на форумі не видно.
    Можливо хтось зможе щось додати до тих способів, про які розповідають на курсах. Можливо, хтось щось додасть із власного досвіду, а хтось просто чув про способи, які комусь допомогли зменшити біль.
    Отже:
    1. Правильне дихання;
    2. Масаж активних точок і зон;
    3. Душ чи компреси.

Мені прийшла в голову думка стосовно використання ароматерапії, але по-перше, не знаю чи дозволяється її використання, по-друге, треба вміти підібрати правильне масло для свого випадку.

CatyKДата: Пятница, 23.11.2012, 11:59:38 | Сообщение # 2
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    У меня схватки были малоболезненные сами по себе даже в самом конце, видимо, правильно выстреливали гормоны и перекрывали боль. От той боли, что была, помогал массаж одной точки на пояснице в течение нескольких секунд, когда схватка только начиналась. Но точка была не из показанных на родах, а "моя собственная", случайно обнаруженная мужем.
    В душе необходимости не чувствовала.
    От "правильного дыхания" начинала задыхаться, дышала интуитивно, как считала нужным. Самое главное - выдыхать во время боли, так расслабляются мышцы. Если мышцы зажаты, боль становится чуть сильнее.
    У меня была "поза-яд" в схватках: опереться руками на подоконник и вращать бёдрами - кайф по ощущениям и помогало расслабиться!)) Вообще, в движении всё лучше переносится и раскрывается.
    Несколько подруг из другого города использовали эфирные масла, говорили о лаванде, розе и жасмине. Думаю, и в Черкассах можно.

ERAДата: Пятница, 23.11.2012, 12:07:08 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    У мене зараз коли біль починається (мабуть тренувальні), то дихання знімає його повністю. Думаю, в пологах біль буде не такий кородкочасний wacko

kvitkaДата: Пятница, 23.11.2012, 12:16:56 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    у меня сильные боли были, и перерыв между схватками все 15 часов был 5-7 минут. Чуть-чуть помогало то, что муж надавливал на точки между большим и указательным пальцами и на верх тазовых костей. синяки потом еще долго были. Фитбол и душ немного отвлекали, но чтобы сильно легче мне от этого было, то не припоминаю. Ну и легче всего мне стало с эпидуральной анастезией, я хоть пару часов отдохнула перед потугами.

ERAДата: Пятница, 23.11.2012, 20:14:16 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Ну анестезія, як нам на курсах пояснили, світить лише за відповідними показниками. Це не в нашій владі, тож будемо пробувати знеболюватись народними методами biggrin

kvitkaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:31:15 | Сообщение # 6
    Лучшая подруга
    я думала, анестезия и по желанию можно, но у меня была по показаниям. Во всяком случае, во всех цивилизованных странах обезболивают по желанию. Но и опасна она, точнее анестезиолог опасный может попасться. У меня, слава Богу, неопасный попался))

ERAДата: Суббота, 24.11.2012, 12:58:31 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    kvitka, з того, що я чула, до нас цивілізація ще не дійшла: просто так знеболювати не будуть. Та і хочеться якось самій справитись))

kvitkaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:28:14 | Сообщение # 8
    Лучшая подруга
    ERA, я тебе желаю неболючих схваток и быстрого родоразрешения!
    И еще, самое главное в обезбаливании - это присутствие кого-то из близких. Я тебе, скажу, что до того пока впустили моего мужа, я думала, умом тронусь. А с ним как-то аж полегчало))

valentinaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:39:34 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Район: Гагріна маг.Абсолют
    Дети: синок
    Quote (ERA)
    kvitka, з того, що я чула, до нас цивілізація ще не дійшла: просто так знеболювати не будуть

наскільки я правильно чула (народжувала 3 роки назад), то епідурально в нас робили лише в обласній лікарні, і то, щось там дуже рідко її застосовували, можливо таких спеціалістів немає , а можливо просто жінкам страшно, все-таки в спинний мозок потрібно шрикнути...
    Quote (kvitka)
    И еще, самое главное в обезбаливании - это присутствие кого-то из близких. Я тебе, скажу, что до того пока впустили моего мужа, я думала, умом тронусь. А с ним как-то аж полегчало))

я дуже хотіла, щоб чоловік був присутнім, але він не захотів. І в кінцевому варіанті, я була рада, що його не було... мені б було б соромно перед ним, хоч клізму і робили, але як плод давив на кишечник, то еее, вилізало що хоч, і вела себе не адекватно трохи, чуть лікаря не покусала добре що втрималась happy . Думаю, аби чоловік був присутнім, йому б дісталось добряче )))

kvitkaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:57:02 | Сообщение # 10
    Лучшая подруга
    Quote (valentina)
    епідурально в нас робили лише в обласній лікарні

я рожала на Чехова. И страшно мне у же в тот момент совсем не было. Мозг работал в сторону "быстрее бы уже это закончилось", а не "а вдруг шота не так". Страшно стало потом, когда уже отходила, разные мысли приходили в голову. Но Слава Богу всё обошлось хорошо.

Quote (valentina)
    я була рада, що його не було... мені б було б соромно перед ним, хоч клізму і робили, але як плод давив на кишечник, то еее, вилізало що хоч

с меня тоже не только сын вылез)) Бывает. Но муж этого не видел. Он сидел за спиной во время потуг и контролировал моё дыхание и чтобы в глаза не тужилась, т. к. акушерку я уже не очень понимала. Он толком то и не видел с того места, как и ребенок выходил. Его в принципе, никто и не просил оставаться на потуги, договаривались изначально, что выйдет, но так как-то все случилось, что его забыли выгнать. И никто из нас не пожалел ни на секунду о том. И сейчас его спрашиваю:"Готов ко вторым родам?", отвечает:"Запросто". Важно чтобы кто-то при схватках был, говорим же сейчас об методах обезбаливания схваток, а не потуг. А на потуги и не обязательно оставаться. Решать, я считаю, об этом, только мужу. И настаивать не стоит, только хуже будет. Но это уже совсем другая тема.

aloynazДата: Четверг, 16.04.2015, 20:16:10 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    да душ и фитбол отвлекают , мне помогало маленькое холодное полотенце по спине муж возил + поясничный массаж + свечи в попу Нохшпа...... всем по-разному помогает

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

Катя-КатеринаДата: Среда, 06.05.2015, 00:26:09 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Дети: дочка
    Мне только фитбол помогал и душ немного, а вот массаж только раздражал.

FoksyДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:09:12 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: доця Катенька)
    лично мне кроме массажа поясницы ничего не помогало)) ну и фитбол конечно)

dawkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 23:59:12 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочка Машенька
    Массаж поясницы муж делал, когда схватка была, становилось легче. И ходить было легче, чем стоять или лежать.

CatyKДата: Суббота, 12.09.2015, 17:50:31 | Сообщение # 15
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    В этот раз очень помогала методика расслабления лица, так, чтобы лицевые мышцы аж "плыли". На сайте о домашних родах прочитала о связи расслабления лица и менее болезненных схватках.

AlishaДата: Суббота, 12.03.2016, 23:06:52 | Сообщение # 16
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Мне помогли такие методы во время схваток:
    1. Тепленький душ в первой половине периода схваток
    2. Потом он мне не помогал, а помогал довольно таки активный массаж пояснички
    3. Когда уже и массаж раздражать начал 14 отвлекательным маневром было дыхание во время схваток, точнее вспоминание как же правильно дышать и есть ли от этого хоть какой-то толк 14

Все время думала о малышке и о том,что скоро встретимся и я должна ей помогать быстрее родиться....за этими мыслями даже "забыла" об обезбаливании и начался потужной период)))

KissanpentuДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:26:34 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Спершу фітбол допомогав, гарячий душ. При сильній схваткі можна обпертись руками на підвіконня чи стіну і водити тазом вправо-вліво. Тепла грілка на спину та живіт - теж нічого так. Жаль тільки, що схватки йдуть довго, а кожного з цих методів вистачає на 1-2 години максимум.

Сообщение отредактировал Kissanpentu - Понедельник, 14.03.2016, 16:27:05

ViktorinaДата: Вторник, 12.04.2016, 13:04:35 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Сынуля
    Я между схватками улыбалась (может болевой порог высокий), а как только накатывалась волна схватки, сразу начинала правильно и сконцентрировано дышать. Позже при прохождении ребенка по родовым путям, муж делал массаж на пояснице. В душе была только для разогрева и раскрытия шм, а не для обезболивания. Так что эффективными методами являются дыхание и массаж спины.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Методи знеболення (перевірені на власному досвіді чи ті, про які лише чули)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua