Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Факты о родах.(то что Вам никто не скажет))) - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 19:51:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Факты о родах.(то что Вам никто не скажет)))
    Факты о родах.(то что Вам никто не скажет)))
    MarinelaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:35:25 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: самый лучший сынок Артурчик
    Да меня так на столе подкидывало что это ужас просто, не то что озноб, прямо трясучка какая то была =)

SoluwkoДата: Суббота, 18.08.2012, 19:38:10 | Сообщение # 27

antuanette, на видео показана только последняя потуга wink

AmilinaДата: Суббота, 18.08.2012, 20:58:30 | Сообщение # 28
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    интересно, а кто второй раз рожал - были такие же как первые? просто второй раз уже как-то ожидаешь там рвоту или озноб...

Сообщение отредактировал Amilina - Суббота, 18.08.2012, 20:59:16

antuanetteДата: Суббота, 18.08.2012, 23:18:18 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Дети: мальчик
    а может кто-то посоветует хороший фильм про роды, можно партнерские, чтоб все было видно, хорошо рассказали, чтоб закрепить теорию и быть более подготовленной?

SoluwkoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:06:22 | Сообщение # 30

antuanette, обычно в фильмах показывают уже именно процес рождения малыша(потуги),а схватки пропускают(ведь не будут Вам 12 часов фильм показывать biggrin ).
    Я Вам скажу одно,никакая информация,книги,статьи,фильмы,даже приблизительно не донесут до Вас,как,на самом деле,это происходит.У каждого человека разный болевой порог,и то что для одного показалось кошмаром,для вас может быть ерундой.Скажу про себя,я рожала 9 часов,схватки в начале были как боли при месячных(у меня живот болит сильно обычно),но это терпимо.Со временем ставало больнеее и больнее,но я ждала ТОЙ боли,про которую мне столько рассказывали.Когда поставили капельницу(чтоб схватки были более равномерные),стало очень больно,но опять же это было терпимо,и я ждала настоящей боли,которую просто не смогу вытерпеть.И тут начались потуги.Три потуги,в каждой по три раза,на посленей потуге,я первый раз закричала,но не от боли(мне не было больно совсем),а от злости(я увидела как переглянулись врачи перед последней потугой,и услышала слова"рука" и поняла(так как тоже много смотрела фильмов и читала о родах),что ребенок пошел рукой вперед),вот по-этому разозлилась на себя,что мучаю своего малыша.В итоге,победный крик и первый плач моего ребеночка
    Потом меня зашивали(один разрыв и 2 трещенки),вот это был кошмар,я Вам скажу,я орала,как ненормальная,обливалась слезами,но не могла успокоиться,но как только сына положили обратно мне на живот,боль забылась мгновенно,нас оставили в родовой с мужем и ребенком на 2 часа(были партнерские роды),а когда перевозили в палату,спросили прийду ли я за вторым.Так я с уверенностью сказала,что обязательно вернусь happy

Добавлено (19.08.2012, 00:06)
    ---------------------------------------------
    antuanette, это,конечно,в общих чертах,в схватках в конце,меня сильно начало тошнить,в итоге,я пару раз вырвала,у меня схватил живот,и я раза 3 бегала в туалет(клизму мне не делали,все ушло само happy )Кстати,если Вы переживаете на счет того,что стыдно,вдруг стошнит или обкакаетесь(в потугах) при врачах,то об этом вообще не думайте happy Вам будет так всеравно,как никогда в жизни не было..А врачи привыкшие,это естественная реакция на раскрытие матки(меня мой врач предупреждал об этом до родов,потом во время схваток,в итоге зашел,и спросил акушерочку,ну что ее уже стошнило?значит скоро идем рожать surprised )
    очень больно при схватках мне было лежать,когда делали кардиограмму малыша(минут 15), и когда слушали сердечко сына(а делают это в тот момент,когда начинается схватка и очень часто.А еще меня посадили в конце на дурацкий стульчик(как унитаз,только без дна,и сказали там сидеть,так вот при схватке было очень больно).Мне гораздо проще было стоять бегать,прыгать на мячике,но только не находиться в спокойном положении.Я не знаю,как девочки умудряются засыпать во время схваток,я об этом могла только мечтать wacko Но опять же,у каждого все по разному,у Вас может быть совсем на оборот.Я читала,как девочки описывали свои роды,в конце уже как зашивали,для многих это было
    безболезненно,а опять же для меня,только все началось(хотя конечно 15 минут,это не 9 часов,можно и потерпеть) smile
    Вобщем,не переживайте,а наслаждайтесь последними месяцами тишины и спокойствия,потом покой Вам будет только сниться happy (и то,если малыш даст поспать wink )
    P.S.моему сыночку 2 года и месяц,а я все еще хочу спать cool так что отдыхайте,и за меня отоспитесь

Сообщение отредактировал Soluwko - Воскресенье, 19.08.2012, 01:15:20

Svetlano4k@Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:34:26 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: ****
    Дети: сынуля
    Quote (Soluwko)
    Вобщем,не переживайте,а наслаждайтесь последними месяцами тишины и спокойствия,потом покой Вам будет только сниться (и то,если малыш даст поспать

Quote (Soluwko)
    а я все еще хочу спать так что отдыхайте,и за меня отоспитесь

ППКС))) для каждого все по-разному..в момент зашивания мне тоже было больнее нежели при потугах, так как может уже в таком состоянии не ощущалось боли, а вот когда уже зашивала..ухх, отвлекал только малыш, который лежал а моем животике и пытался найти грудь))))

antuanetteДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:12:17 | Сообщение # 32
    Посетительница
    А как же можно родить, чтоб без разрывов или разрезов.... Я уже почти успокоилась и не волнуюсь, но все равно время от времени накатывает какая-то волна. Как волнение перед предстоящими экзаменами. Это, наверное, самый ответственный и серьезный экзамен в жизни. И вместе с тем самый приятный. Уже не дождусь октября, чтоб и малыша увидеть, и справиться с этим.

Добавлено (19.08.2012, 13:12)
    ---------------------------------------------
    Вот более расширенно про роды и схватки. Может не только я тут зеленая и кому-то пригодится )))

SoluwkoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:38:21 | Сообщение # 33

antuanette,
    Quote (antuanette)
    А как же можно родить, чтоб без разрывов или разрезов

все зависит от еластичности тканей и ваших обьемов.Я мелкая-165 см,до Б была 48 кг,рожать шла 57 кг.,бедра узкие,я ожидала разрывов,а разрез,это Вы поговорите с врачем(если роды по договоренности),обычно его далают,если не получаеться родить или по каким-то показаниям в родах,но,поверьте,Вы не заметите,ни того,ни другого в родах wink
    Quote (antuanette)
    Уже не дождусь октября, чтоб и малыша увидеть, и справиться с этим.

Все у Вас будет хорошо,время быстро пролетит,а пока занимайтесь приятными покупочками для Вашего ребеночка biggrin

antuanetteДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:21:43 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Так и делаю. Уже коляска есть, кроватка, матрасик, одеялка 2 шт и еще всякие нужные сразу после роддома вещи. Уже, даже, пакеты в роддом начала постепенно собирать )))

ГердаДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:30:39 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Дети: синочок
    antuanette, Я б Вам порадила не дивитися більше відео про пологи. За Вашими ссилками все дуже красиво і скромно показано. Я за місяць до пологів подивилася дуже відверте відео на YouTube і після того не могла спокійно спати. Особливо вразив епізод про лікарський огляд, де лікарі допомагали шийці матки швидше розкритися. В мене були затяжні пологи, оглядали мене чимало разів і я розуміючи, що мені роблять весь час докоряла собі навіщо я дивилася те відео. Інколи наша обізнаність нам заважає.

Julia89Дата: Среда, 22.08.2012, 17:01:49 | Сообщение # 36
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: есть
    Полностью согласна с Герда, у каждого это индивидуально, и ни у кого не бывает одинаково! Я как первородка, не знала как оно рожать, хотя читала много, да и рассказывали, ну больно а насколько!? Я к боли терпелива, при схватках не кричала, только стонала, и дышала короткими вдохами, мне так было легче, меня не тошнило, в туалет не хотелось, только хотелось пить и знобило очень прям трясло, с ребенком группа крови разная, теперь знаю чего так трясло! happy Потуги, вообще не больно для меня, только закричала громко, когда головку выдула, потому что такое чувство вроде меня кто битой по-пояснице ударил! Как родилось тельце малыша, почти не чувствовала, а плаценту тем более! Больно было шить, я вцепилась в детскую медсестру, и сказала ей не отходить от меня,чего-то она мне такой родной показалась! happy При схватках с перерывом в 5 мин. я успевала засыпать и мне еще что-то снилось, wacko рожала ночью, и спать хотелось жутко!
    Quote (Soluwko)
    очень больно при схватках мне было лежать,когда делали кардиограмму малыша(минут 15), и когда слушали сердечко сына(а делают это в тот момент,когда начинается схватка и очень часто.
    - это да!
    А вообще, я рада что мне довелось вытерпеть и ощутить что такое роды, и за эту боль я получила самую большую награду в своей жизни-моего сыночка! Который радует нас с мужем каждую секунду! И нужно думать не только о себе, как сказала мой врач, что малышам в 10 раз больнее родится, чем маме рожать, нужно слушать врача, чтобы все это дело происходило правильнее!
    antuanette, не переживайте, все у Вас будет легко в родах, сейчас высыпайтесь, кушайте фрукты во общем наслаждайтесь беременностью, я очень скучаю за животиком! Если Вам страшно, сходите в церковь, помолитесь, Боженька всегда поможет! Удачи Вам и легких родов!

antuanetteДата: Четверг, 23.08.2012, 21:55:22 | Сообщение # 37
    Посетительница
    Спасибо, девочки, за отзывы. Сказать, что мне страшно я не могу. Я чувствую себя как студентка-отличница перед экзаменом biggrin Тщательно изучаю предмет и ответственно готовлюсь ко всему ))). Но сразу скажу, что если показывают крупным планом как вылазит головка или вижу, что хотят сделать разрез или еще что-то типа этого, я сразу выключаю такое видео. Понимаю, что такие подробности мне ни к чему. Я именно эти фильмы смотрела больше с той целью, чтоб понимать что за чем идет, как к этому относиться, как должны вести себя при этом врачи. Тем более последний фильм показал более или менее как может вести себя мужчина при партнерских родах. А мы, как раз, планируем рожать вместе. )) Я же понимаю, что там все сокращенно и идеально рожают, но все же хоть сжатая схема родов показана ))) И она мне немного подняла настроение.
    Уже жду не дождусь девочки )))) Смотрю на колясочку купленную и так мне хочется ее покатать уже ))))
    А вечером перед сном представляю своего карапуза, как его одевают, какой он крохотный )))) Я счастливая ))))

TigrochkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:40:34 | Сообщение # 38
    Огненная
    Район: Черкасский
    Дети: Сын Димка, дочь Даринка
    Меня и знобило, и рвало, и что только не делалось со мной все 14 часов моих схваток. И муж был рядом, помагал своим присутствием, но было жутко стыдно и я каждый раз просила его выйти. Но в последствии все равно сделали кесарево. Обидно sad

antuanetteДата: Пятница, 19.10.2012, 15:58:41 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Девочки, расскажите, плиз, про ложные схватки. Интересует могут ли ложные схватки повторяться несколько дней, хаотично, по 4-5 часов? У меня позавчера было что-то похожее на ложные схватки. Вчера все было мирно, а сегодня с часов 10 и до сих пор время от времени хватает с интервалами в 8 минут, бывает больше, бывает меньше, но сама схватка длится от 30 до 40 секунд. Это нормально, или это что-то не совсем то?

JuliannaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:48:38 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Дети: Доченька
    antuanette, у меня все так же. Ложные схватки (или предвестники) бывают каждый день, чаще ночью. И так уже больше недели. Врач говорит что это нормально, матка готовится к родам. Если сильно беспокоит можно выпить ношпу, но я не пью. Каждый раз думаю может это ОНО...))))))

miu-miuДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:52:22 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    antuanette, когда будет ОНО Вы поймете... surprised

aunttanyaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:24:22 | Сообщение # 42
    Хорошая знакомая
    Quote (miu-miu)
    когда будет ОНО Вы поймете... surprised

нуууууу.... мне тоже все так говорили... поняла я только за 3 часа до родов biggrin

CatyKДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:37:42 | Сообщение # 43
    Некукуха I великая
    Статус: Я на форуме!
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Quote (aunttanya)
    нуууууу.... мне тоже все так говорили... поняла я только за 3 часа до родов

Согласна)) мы тоже больше 4 часов решали, ОНО или тренировочные, а еще через 5 часов родили)))

LenkinДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:40:23 | Сообщение # 44
    Мудрый советчик
    Район: ////////////
    Дети: роднулички :)
    Девочки,давайте не будем отклоняться от темы!!!
    есть беседка для беременных wink

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

Сообщение отредактировал Lenkin - Понедельник, 22.10.2012, 16:14:37

miu-miuДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:02:33 | Сообщение # 45
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (aunttanya)
    поняла я только за 3 часа до родов

Quote (CatyK)
    а еще через 5 часов родили)))

ну если роды не стремительные, то когда наверняка поймете что оно, то как раз время ехать в роддом, и все успеть . вроди так? Я свечера тоже думала тернировочные, и поняла что ОНо когда воды отошли.)
    Lenkin, прАсти, больше не будем отклоняться от темы. biggrin

XeniaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:12:39 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    Quote (Soluwko)
    Вы не заметите,ни того,ни другого в родах

(речь идёт о разрывах и разрезах)

Вот я о-о-о-чень хорошо запомнила, как мне делали разрез, жесть! Но мне его не на схватке делали. sad

mamulkaДата: Среда, 07.11.2012, 12:40:16 | Сообщение # 47
    Частичка форума
    Район: Залуначарье
    Дети: Три сына
    Xenia, капец, а что, не могли на схватке, садисты? sad
    Мне разрезали вообще небольно, а вот шили прикольно, то ли наркоз не взял, то ли у меня уже нервы сдавали, спасибо мужу, молча в него вцепилась, так и сносно получилось happy

antuanetteДата: Среда, 07.11.2012, 13:37:11 | Сообщение # 48
    Посетительница
    меня тоже когда разрезали даже не почувствовала, а шили без наркоза где-то полчаса. Я думала, что второй раз рожу

mamulkaДата: Среда, 07.11.2012, 17:22:36 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Район: Залуначарье
    Дети: Три сына
    antuanette, как без наркоза? Может это наркоз такой или действует плохо, мне лично кололи что-то, но до опы укольчик оказался biggrin

ERAДата: Среда, 07.11.2012, 17:55:27 | Сообщение # 50
    Частичка форума
    Дети: Син
    antuanette, точно без наркозу? Нам на курсах казали, що зараз наркоз місцевий за допомогою спрею якогось роблять перед тим, як зашивать.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Факты о родах.(то что Вам никто не скажет)))
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua