Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Факты о родах.(то что Вам никто не скажет))) - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• solnce19
  • Оксана
  • Ласточки
  • Glenna
  • givi777
  • Alexia
  • veronika2000333
  • Иринна
  • NinaLove
  • A-DRESS

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3041
    Новых за месяц: 97
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 862

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.03.2017, 17:40:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Факты о родах.(то что Вам никто не скажет)))
    Факты о родах.(то что Вам никто не скажет)))
    LenkinДата: Четверг, 01.03.2012, 09:53:23 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ////////////
    Дети: роднулички :)
    Во время беременности вы посещаете курсы подготовки к родам и читаете множество литературы. Но есть моменты, которые не обсуждают и о которых не пишу. В большинстве случаев, вам дают общую картину, как и что будет происходить при родах. Мы же постараемся ответить на щепетильные вопросы, что бы вы были готовы к разному развитию ситуации и это не вызвало у вас шок.

У вас может начаться рвота

Кто же знал, что рвота во время родов - это нормально? Одной из причин рвоты во время родовой деятельности, может быть внезапное падение артериального давления. Чаще всего это случается при применении эпидуральной анестезии. Рвоту может так же вызвать и полный желудок. То есть, если вы плотно покушали перед тем, как у вас начались схватки. Так же, врачи уверенны, что рвоту может вызвать стремительное открытие шейки матки.

Вас знобит

Почти 50 процентов женщин жалуются на озноб и стучат зубами. Это не значит, что вам холодно. На самом деле, температура тела может повыситься на градус или два во время родов. Точно не известно, из-за чего это происходит, но скорее всего это результат несовместимости крови (например, ваша кровь типа А, а у ребенка типа cool - во время родов небольшое количество крови плода попадает в кровоток матери. Это и вызывает озноб.

Вы громко пукаете

Как ребенок происходит через родовые пути, воздух вытесняется из ануса, так что будьте готовы к газам. Это особенно вероятно, если бы вам сделали эпидуральную анестезию, которая парализует анальный сфинктер. Другой неприятный побочный эффект родов: у вас может произойти дефекация во время потуг. Когда голова вашего ребенка проходит через родовой канал, пережимается прямая кишка и ее содержимое выталкивается. В любом случае, не волнуйтесь. Это происходит с большинством женщин.

Вы не вполне контролируете свои действия

Во время родовой деятельности вы можете кричать, плакать, даже ругаться на вашего мужа или врача. Есть роженицы, которым мешает какая-либо одежда, могут раздеться наголо. Все эти реакции являются общими, это просто реакция на боль и усталость. Так же можно винить гормоны. Схватки вызывают изменения в выработке эстрогена и прогестерона, которые похожи на те, что происходят во время ПМС.

У вас теряется ясность мыслей

Во время схваток легко забыть все то, чему вас учили на курсах подготовки к родам. Вполне возможно, что вы забудете все способы, как можно облегчить боль, вместо этого будете только лежать, сжимая перила кровати. Так же вы забудете большинство из того, что будет происходить во время самых родов.

Вы не полюбите своего малыша с первого взгляда

Очень хорошо, если вашей первой реакцией на малыша будет огромная радость. Вы только что испытали колоссальный стресс, и вам нужно время, что бы восстановиться. В половине случаев, ребенка сразу после родов акушерка забирает в детское отделение, что бы мама могла отдохнуть. Если вы посмотрите на своего ребенка через несколько часов, вы точно не захотите с ним расставаться.

Рождение ребенка - одна из самых стрессовых ситуаций для мужчины

Нервы могут не выдержать все то, что он увидит. Весь процесс, ваши эмоции, боль. Это очень не легко для пап. Иногда приходится просить мужчину, что бы он вышел из комнаты, иногда очень полезен нашатырь под рукой. Увидев эмоции супруга от родов, роженица может испытать еще больший стресс. Некоторые мужчины теряют сознание, некоторым становится плохо, некоторые испытывают ужас. Если вы не уверенны в реакции своего мужчины - лучше его не брать с собой. Больше помощи вы получите от подруги, мамы, свекрови, которые знают чего ждать и что делать.

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

Оленка_КДата: Четверг, 01.03.2012, 12:35:25 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (Lenkin)
    Вас знобит

Quote (Lenkin)
    Вполне возможно, что вы забудете все способы, как можно облегчить боль, вместо этого будете только лежать, сжимая перила кровати. Так же вы забудете большинство из того, что будет происходить во время самых родов.

Quote (Lenkin)
    Вы только что испытали колоссальный стресс, и вам нужно время, что бы восстановиться.

Quote (Lenkin)
    Если вы посмотрите на своего ребенка через несколько часов, вы точно не захотите с ним расставаться.

так и было

Добавлено (01.03.2012, 11:35)
    ---------------------------------------------
    а ещё был карантин, что усугубляло ситуацию sad
    но в результате у меня есть малыш smile и те улыбки, которые он мне дарит уже давно возместили всю ту боль biggrin

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

кляксаДата: Четверг, 01.03.2012, 13:31:07 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    Quote (Lenkin)
    Вас знобит

знобило после самих родов, очень сильно трусило и стучали зубы happy меня так никогда не трусило

КатЮДата: Четверг, 01.03.2012, 13:33:04 | Сообщение # 4
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    Quote (клякса)
    знобило после самих родов, очень сильно трусило и стучали зубы

+100000000 wink

кляксаДата: Четверг, 01.03.2012, 13:47:45 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Дети: Маринка и Кристинка
    Quote (Lenkin)
    Во время схваток легко забыть все то, чему вас учили на курсах подготовки к родам

помнила все, пыталась применить приемы обезболивания-до одного места happy хотелось полежать и дышать а то от боли перехватывало дыхание
    Quote (Lenkin)
    Так же вы забудете большинство из того, что будет происходить во время самых родов.

вроде помню, не помню только за сколько потуг родила малую

LenkinДата: Четверг, 01.03.2012, 14:01:40 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ////////////
    Дети: роднулички :)
    а я вообще уже все смутно помню happy

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

АбрикоскаДата: Четверг, 01.03.2012, 14:03:44 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Дети: Денис, Марк
    Quote (Lenkin)
    Так же вы забудете большинство из того, что будет происходить во время самых родов.

Это точно! Уже забылось, как больно было, и сами потуги вспоминаются с трудом, помню только крик врача:"Тужся, ребенок страдает!" и уже самого ребенка на руках у врача^_^

MarkaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:41:57 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    у меня ничего этого не было...а вот после родов(не знала, что так может быть) был большой прилив энергии и радости!!! помню стою под душем с холодной водой и балдею smile smile smile

MiLitsaДата: Пятница, 02.03.2012, 13:01:11 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    Я помню свои роды отрывками. До сих пор некоторые моменты переспрашиваю у мужа - А я сильно орала? А я быстро родила? и т. п. happy
    помню как легла на пол и рассматривала мусор (фууу) и так хорошо мне было, прохладно. happy

alekseevaДата: Вторник, 06.03.2012, 00:41:07 | Сообщение # 10

Хоть и прошёл год после родов,но я всё помню как сейчас.Самое смешное в моих родах(до сих пор когда вспоминаю смешно)когда перешла на родовое кресло возле меня стоял врач я схватила его за халат(в районе груди)и говорю: мне больно!-врач осторожно убрал мою руку,и сказал что сейчас всё закончится,вот тогда я успокоилась и родила...

ViktoryДата: Вторник, 06.03.2012, 00:50:06 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Дети: есть
    Quote (Lenkin)
    Вас знобит

то знобило, то невыносимо жарко было. знобило во время схваток конкретно, сидела на мячике в душе и громко стучала зубами. Обливалась горячей водой и не могла согреться. Кстати резус у нас с малышкой был один, а группу она папину взяла.

Quote (Lenkin)
    У вас может начаться рвота

рвоты не было, но тошнило. я в нерешительности поглядывала на унитаз - стоит пообниматься с ним, или пройдет

@MAMAMILANO4KI@Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:53:38 | Сообщение # 12
    Happy mother
    Район: Юго-Западный р-н
    Дети: дочурка
    а у меня в субботу будет годик малой,но роды помню как сейчас, самое смешное что умоляла и тянула своего врача за халат мол " пожалуйста сделайте мне кесарево" а он мне постоянно говорил из-за того что тебе больно я тебя резать не буду--" Вика это природа" я успокоилась и родила за 2 потуги,а вообще роды прошли за 4 часа.

victoria_chechil@inbox.ru

AmilinaДата: Вторник, 06.03.2012, 12:35:08 | Сообщение # 13
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Quote (Lenkin)
    У вас теряется ясность мыслей

Это точно - как будто под наркотой.

GoodMammyДата: Четверг, 29.03.2012, 15:09:05 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Quote (Lenkin)

Одна моя знакомая "дюймовочка" полтора метра ростом и 40кг весом, рассказывала, что сильно брыкалась во время родов и акушерке набила огромный синяк на плече. Говорит, что потом очень неудобно себя перед ней чувствовала, извинялась и "благодарность" лично оставила happy

ДаниэльДата: Четверг, 29.03.2012, 16:48:37 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: Есть
    единственное, что было, это когда меня завели в род зал, я начала плакать, слезы прямо ручьем текли...сама даже не знаю почему, то ли от страха, что уже сейчас буду тужиться, а я же не умею, а вдруг не получиться, то ли от радости, что сейчас увижу наконец то свою долгожданную доцю...просто ревела, врач спрашивает почему плачешь, ему отвечаю : "просто так" happy но мне в тот момент так радостно было, как сейчас помню, в палате так тепло, солнце в окно светит, всю палату прямо заливает и только одна мысль в голове, скорее бы увидеть свое сокровище smile

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

СкифкаДата: Четверг, 29.03.2012, 19:32:57 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Quote (Lenkin)
    Кто же знал, что рвота во время родов - это нормально?

У меня в период схваток была страшная тошнота, я постоянно орала что сейчас начнется рвота, и просила дать мне миску.
    Quote (Lenkin)
    Есть роженицы, которым мешает какая-либо одежда, могут раздеться наголо.

Я всегда при сильной боли начинаю раздеваться догола, и забиваюсь в угол. Так и при схватках, просила снять с меня ночнушку, и дать посидеть в уголочке.

Но потом закончились мои муки и муки врача, меня увезли на экстренное КС, а то не знаю чего бы мне еще захотелось happy

КомільфоДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:07:01 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Район: Зелена
    Дети: бомбезні
    Ох знобило!!! И зуб на зуб не попадал ....

Natochka_25Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:35:23 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Дети: доченька Вероника
    А у меня во время схваток была рвота, притом что желудок был пустой, хорошо что я знаю особенности своего организма и зарание попросила принести мне миску.

PtashkaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:38:19 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Quote (Lenkin)
    Кто же знал, что рвота во время родов - это нормально?

Нам на курсах это рассказывали. Но одно дело знать, а другое - почувствовать. Хорошо, что хоть до раковины успела добежать. И вообще, этот момент, а тошнило почти до самых потуг - самый неприятный в родах. Кажется, если б не выворачивало (уже и не было чем), то и больв схватках была бы легче. Но ничего, главное - результат. Всё-всё можно вытерпеть ради своего дитёночка. smile

Добавлено (07.06.2012, 13:38)
    ---------------------------------------------
    Кстати, хорошо хоть, что знала о таком, а то подумала б, что я вообще какая-то дефективная.

Ир4икДата: Четверг, 07.06.2012, 14:32:44 | Сообщение # 20
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (Natochka_25)
    А у меня во время схваток была рвота

Quote (Ptashka)
    а тошнило почти до самых потуг

аналогично, мне говорили что когда тошнит, матка раскрывается.

polinezeaДата: Пятница, 22.06.2012, 12:36:15 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька Полинка-малинка
    Quote (клякса)
    знобило после самих родов, очень сильно трусило и стучали зубы меня так никогда не трусило

Меня знобило и до и после родов.

AlessaДата: Пятница, 22.06.2012, 14:39:53 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Район: Гранд по Ильина
    Дети: сыночек и дочурка
    Quote (Lenkin)
    Вас знобит

Меня знобило только когда эпидуральную анестезию делали, у меня ноги сильно трясло от холода, накрыли одеялом.

Мир был вокруг меня - я была с мамой. Мир был внутри меня - я ждала детей. Я стала мамой... и я вокруг мира!

mamaMiraДата: Пятница, 22.06.2012, 15:39:42 | Сообщение # 23
    Знакомая
    Район: Химпоселок
    Дети: Сынулька Мирослав
    Quote (Lenkin)

Во время родовой деятельности вы можете кричать, плакать, даже ругаться на вашего мужа или врача. Есть роженицы, которым мешает какая-либо одежда, могут раздеться наголо. Все эти реакции являются общими, это просто реакция на боль и усталость. Так же можно винить гормоны. Схватки вызывают изменения в выработке эстрогена и прогестерона, которые похожи на те, что происходят во время ПМС.

это про меня! happy Мне очень мешала одежда, я пыталась ее содрать, в итоге закатывала переднюю часть рубашки за шею так, что на жилетку похоже было happy А еще мне тужится легче было, когда на полу приседала и ... держась за ножки кресла (ну, или стола, как там правильно) совала под него голову happy Сейчас вспоминаю, так смешно. А еще вместо поручня всегда специально хваталась за руку детской медсестрички, на утро после родов вся левая рука у нее бедняжки была в синих полумесяцах от ногтей cool

suslikДата: Суббота, 23.06.2012, 01:16:11 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Quote (Ир4ик)
    аналогично, мне говорили что когда тошнит, матка раскрывается.

это точно, проверено на себе.. последнюю неделю так тошнило перед родами, но не придавала значения.. дотошнилось до того, что еле успели в роддом забежать рожать)) а то б родился малой в такси в мороз -20)))

Quote (Lenkin)
    Больше помощи вы получите от подруги, мамы, свекрови, которые знают чего ждать и что делать.

не зна кому как, но мне муж уже одним своим присутсвием при первых родах помагал, при том на него можно было и прикрикнуть и поржать и тдтп...

Quote (Lenkin)
    Вы не полюбите своего малыша с первого взгляда

я после обоих родов всю ночь лежала любовалась своими кнопиками... и как это " не полюбите с первого взгляда".. их же любим ещё живущими в животике!!

antuanetteДата: Суббота, 18.08.2012, 13:25:39 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Дети: мальчик
    Мне понравилось видео, все по порядку рассказано, показано. Рожавшие девочки, на сколько Вы считаете это видео правдивым и близким к правде? Может что-то добавите, а то я начинаю готовиться морально к этому процессу biggrin Роды

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Факты о родах.(то что Вам никто не скажет)))
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Купить детскую одежду