Лікар здоров'я Семена овоощей и цветов Черкассы
Эпидуральная анестезия - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин Карлсон

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Кэти
  • OksanaZoryana
  • Jewels
  • Elena1
  • mama
  • BehalOleh
  • 851325
  • Medja
  • alinagrug
  • jul_08

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3499
    Новых за месяц: 64
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1096
    Новичков сайта: 1251

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2018, 13:00:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Сью, ☆чЕ®Nik@☆  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Эпидуральная анестезия
    Эпидуральная анестезия
    raineДата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:12:26 | Сообщение # 101
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Д
    Дети: Вероника
    мне делали эпидуралку на Чехова- все отлично, ни голова ни спина-ничего не болело, а где-то через пол-года начало в позвоночнике стрелять, затем диск выпал, и теперь больше 5-ти кг если поднимаю, то на следующий день тяжело встать с кровати, но к обеду проходит. Я не знаю то ли это от анестезии, то ли просто нагрузка от малявки, но я раньше на позвоночник никогда не жаловалась, хотя дело движется к 30-ти, вот и вылазит по-немногу всякое...

RybkoДата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:24:27 | Сообщение # 102
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    raine, у моего мужа 3 грыжи и без спинальной анестезии. Межпозвонковые грыжи и спинальная анестезия точно никак не связаны.

AniyaДата: Вторник, 13.12.2016, 13:15:29 | Сообщение # 103
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Дочка и сыночек
    raine, укрепляйте спину, пресс качайте, делайте упражнения на гиперэкстензию. У меня уже лет 6 проблемы со спиной, защемление нерва + диски периодически выпадали, только после того как начала заниматься спортом жалобы мои уменьшились в разы.
    согласна с Rybko, анестезия скорее всего здесь не причем. А вот то что у вас ребёнок и нагрузка на позвоночник стала больше, и есть вероятно причиной ваших проблем.

kiska_02Дата: Понедельник, 19.12.2016, 13:05:27 | Сообщение # 104
    Знакомая
    Район: черкасский
    Дети: Kiril, Emmi
    девочки, а я вот боюсь эпидуралки и до недавнего времени была категорически против, особенно наслушавшись историй о последствиях. но рожать буду не в Украине и тут почти всем делают по умолчанию. не принято терпеть боль. терпят только наши, украинки и русские. остальные смотрят на таких с квадратными глазами. роды будут вторые, первый ребенок был очень крупный для меня, 3850 и 58 см. да и я не особо толстая, всего 9 кг набрала. сейчас вот за 4 мес тоже набрала только 2,5 кг. даже не знаю. через пару мес будут опрашивать и по немногу готовиться к ходу событий, но даже не знаю как быть...

AniyaДата: Вторник, 20.12.2016, 12:56:35 | Сообщение # 105
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Дочка и сыночек
    kiska_02, у меня невестка рожала в Англии, так вот рожала она без анестезии. У них не колят просто так, должны быть показания, если процесс затягивается и роженица измучена болями. Вообще за границей больше любят естественные роды, без лишнего вмешательства
    Цитата kiska_02 ()
    и тут почти всем делают по умолчанию.

я думаю что никто вас заставлять не будет, вы сами вправе решать делать вам анестезию или нет

KissanpentuДата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:13:50 | Сообщение # 106
    Мудрый советчик
    Район: Uusima
    Дети: син
    Цитата kiska_02 ()
    рожать буду не в Украине и тут почти всем делают по умолчанию.

Якщо не секрет, де збираєтесь народжувати? Я народжувала у Фінляндії, то мені нічого не робили без мого дозволу.

АсторияДата: Вторник, 14.02.2017, 22:01:42 | Сообщение # 107
    Хорошая знакомая
    Район: +
    Дети: сыночек
    При кс спинальную анестезию делают при искривлении позвоночника, сколиозе, например? Является ли это противопоказанием?

RybkoДата: Вторник, 14.02.2017, 22:32:15 | Сообщение # 108
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Астория, решает анестезиолог. Надо чтобы он спину посмотрел ,

KissanpentuДата: Среда, 15.02.2017, 22:32:44 | Сообщение # 109
    Мудрый советчик
    Астория, мені перед самою вагітністю поставили діагноз сколіоз, то може саме це вплинуло на той факт, що епідуралка не подіяла. Довелось робити спинальну анестезію, все пройшло нормально.

Сообщение отредактировал Kissanpentu - Четверг, 24.05.2018, 12:23:12

Sl_AnaДата: Пятница, 11.05.2018, 08:37:32 | Сообщение # 110
    Хорошая знакомая
    Район: черкаський
    Дети: Кирилко
    Була епідуральна анестезія на обох пологах. Тільки перший раз мені її поставили як знеболююче, а потім уже додали наркоз. То як подіяла, це було просто кайф)) Мені так добре стало, що нічого не болить))) але коли повезли на операцію, то прийшлося застосувати морфій, то наркоз все таки був загальний,тільки через епідуральний катетер. Відходила я від нього довго і нудно. Плющило мене тижня півтора.

Добавлено (11.05.2018, 08:35:06)
    ---------------------------------------------
    А при других пологах була нормальна епідуральна анестезія, без сюрпризів. Трохи страшнувато було, але лікарі дають гарне заспокійливе перед операцією, то страх був ледь ледь. Пройшло все"на ура". Всю операцію була в свідомості, ляльку побачила, почула, поцьомала)) відчувала тільки верх живота, від пупа починаючи і то більше шкіру як рухали. Болю ніякого не було. Повністю ноги відійшли години через дві. Єдине, що дуже болів живіт коли матка скорочувалася, навіть знеболююче не докінця допомагало.

Добавлено (11.05.2018, 08:37:32)
    ---------------------------------------------
    Чоловік теж оцінив ці пологи, бо перші були як кошмар для нас обох. А тут я з операційної виїзжала і їм з малючком махала, то він сказав, що наче не на операції була, а на массажі)))
    Якщо колись зважимось на третю дитину, то епідуральна наше всьо)))

kiska_02Дата: Среда, 16.05.2018, 17:08:50 | Сообщение # 111
    Знакомая
    Район: черкасский
    Дети: Kiril, Emmi
    вот наконец есть время отписать. рожала я свою крошку в Финляндии, где мы и проживаем уже долго. схватки у меня были 2 суток, раскрытие слабое, в госпиталь не взяли с открытием 2 см и отправили домой, где я провела еще сутки. сильно переживала, так как плод, говорили маленький и роды вторые, предвещали стремительные роды. и наконец то все усилилось и мы поехали, живем за 40 км от госпиталя. по приезду оказалось только 3 см окрытия и промежуток 5 мин. нас приняли и оформили в палату, было 2 часа ночи. к 7 часам я уже не сильно могла терпеть, дышанием газом не помогало, и я попросила это чудо эпидуралку. мне ее поставили, срок действия 2 часа, сказали. и тут началось, точнее все утихло, мои схватки затихли совсемь, датчик еле улавливал их. так мы подождали до 9 часов, я отдохнула, но все напряглись вокруг, сказали нагуливать схватки. прошло еще 2 часа и пустота. в 12 часов собрали консилиум врачей, поставили окситоцин и тут понеслась. открылось все (с 5 см) за 1,5 часа, болело жутко, но не обезбаливали так как боялись что снова все остановится. и на фоне этого еще один сюрприз, шейка не сгладилась, а потуги во всю. врач руками все это открывала, спасали уже и меня и лялечку. она еще головкой в сторону шла, меня конечно надрезали и вакуумом за ляличкину головку тянули.
    вобщем, я попала в тот процент, кому эпидуралка дала побочку в виде полной остановки родовой деятельности.

KissanpentuДата: Воскресенье, 20.05.2018, 15:49:14 | Сообщение # 112
    Мудрый советчик
    kiska_02, головне, що з дитинкою все добре, а біль пологів скоро забудеться. А в якому пологовому Ви народжували? Є місця, щоб бути після пологів в палаті з чоловіком чи все заповнено?

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Эпидуральная анестезия
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua