Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Эпидуральная анестезия - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• solnce19
  • Оксана
  • Ласточки
  • Glenna
  • givi777
  • Alexia
  • veronika2000333
  • Иринна
  • NinaLove
  • A-DRESS

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3041
    Новых за месяц: 97
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 862

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.03.2017, 17:39:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Эпидуральная анестезия
    Эпидуральная анестезия
    bussinkaДата: Среда, 07.12.2011, 12:35:43 | Сообщение # 1
    Мама Лизоньки
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкасский
    Дети: доченька
    Кто делал? Ваше мнение по этому поводу?

До 30 августа в отпуске!!! Заказы забирать можно, смотрите тему раздач!

Ир4икДата: Среда, 07.12.2011, 15:06:07 | Сообщение # 2
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (katyufffka)
    да и думаю, что в Украине в целом их немного.

В Украине есть специалисты, в больших городах, а вот в черкассах нет, пытаются делать, но у многих потом проблеммы вылазят.
    Quote (katyufffka)
    то говорят, что плохо чувствуешь свои действия и малыша, даным образом тормозя естественный процес

Да ну, говорят, потому что делать не умеют, во всем мире только так и рожают.
    Quote (katyufffka)
    Но в роддомах Черкасс, я бы побоялась делать , т.к. можно и инвалидом остаться

ППКС

niko76218Дата: Среда, 07.12.2011, 15:27:10 | Сообщение # 3
    Абрикоска
    Район: мытница
    Дети: сыночек
    Я рожала с эпидуральной анестезией,проблем никаких не было,нормально родила,рожала на Чехова,заранее договаривалась с анестезиологом,сдала все нужные анализы,анализы показали что противопоказаний нет,рожала как королева никому денег не платила (только муж расчитался потом с анестезиологом ,за анестезию и за его работу),лежала все вокруг меня ганяли столько внимания было,и КТГ возле меня стояло проверяли серцебиение ребёнка,короче одним словом мне понравилось и покимарить успела,потом конечно когда уже начинались потуги мне всё поснимали и через пол часа я родила на кресле своего малыша :DЭтот дядечка что делал мне эпидуралку сам с Киева,Киевского роддома,(муж его привозил и отвозил) так как мы искали спеца в Черкассах то не нашли,побоялись sad

Сообщение отредактировал niko76218 - Среда, 07.12.2011, 15:30:02

ElinaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:49:09 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: две доченьки
    мне предстояло плановое КС в обл. больнице. За день до родов пришла анестезиолог обговорить вопрос анестезии. Она мне сразу предложила 2 варианта наркоза:общий и эпидуральный. Причем цена была одинаковой. Ко второму я была не готова. Не владела информацией ни о врачах и о самой процедуре. Да и морально. Я как представила, что буду лежать на столе, а во мне будут ковыряться. И все это в сознании. Врач сказала, что после эпидуралки может 2 дня сильно болеть голова. А так остальных побочных эффектов нет. Правда при выписке я общалась с девочкой, она рожала сама, но ей делали эпидуралку. У нее после нее еще сильно болела спина.

bussinkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:38:16 | Сообщение # 5
    Мама Лизоньки
    Elina, а можете мне написать сколько стоит эпидуралка? Пишите в ЛС.

suslikДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:45:13 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Quote (katyufffka)
    Хотя, моя одноклассница, рожала в Германии по эпидуралкой, то она очень удивлялась, как можно без нее, мол у них 90% женщин так только и рожают.

да, на Западе только под ней, наверное, и рожают уже... но в тех же европейских специалтзированных мед журналах до сих пор идут дискуссии по поводу влияния-не влияния эпидуралки на новорожденного...
    так что ИМХО, родовая боль не такая уже непереносимая, можно пережить и без эпидуралки...

Добавлено (12.12.2011, 14:45)
    ---------------------------------------------
    кста, а если тшательно изучить противопоказания к эпидуралке, то половине рожениц её не следовало б делать.. к примеру, то, что резко вспомнилось, давление 100/70 и ниже, аллергия на лидокаин, нарушения кровообращения (особенно головного мозга, а часто наши головные боли и есть единственным проявлением этого самого нарушения кровообращения), воспалительные заболевания мозговых оболочек (о перенесении некоторых из них можем узнать только со снимков МРТ) и тд...

MarkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:24:07 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочь и сын
    моей подруге в Киеве делалали эпидуралку при кс, потом полгода жаловалась на сильные боли в спине.

КатЮДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:47:14 | Сообщение # 8
    Нунуля
    Район: Школьная
    Дети: Принцески Маша і Соня
    В 2008 році на Чехова народжувала свою старшеньку під епідуральною анастезією- все нормально, все сподобалося- після цього ніде і нічого не боліло smile smile Коли готувалася народжувати меншеньку хотіла і цього разу анастезію,але мені сказали що її назначають лише по мед. показаннях. wink wink

KaterjugaДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:52:04 | Сообщение # 9

Quote (katyufffka)
    моя одноклассница, рожала в Германии по эпидуралкой, то она очень удивлялась, как можно без нее, мол у них 90% женщин так только и рожают.

буквально позавчера разговаривала со своей сестрой на тему родов, она живет в Германии, там действительно так все рожают. И врачи там рекомендуют делать эпидуральную анестезию сразу, чем во время родов, когда уже невтерпеж... biggrin Осложнений у ее рожавших подружек после анестезии нет... Но здесь я бы с эпидуральной анестезией не рожала. Уж лучше снова кесарево и общий наркоз...

ШнурочекДата: Пятница, 13.01.2012, 04:23:21 | Сообщение # 10

я рожала под эпидуралкой

по мед. показаниям в процессе родов предложили сделать...
    иначе по нормальному не получалось sad

сделали всё быстро и квалифицированно
    никаких проблем после этого небыло

MiLitsaДата: Среда, 25.01.2012, 20:20:20 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    Quote (katyufffka)
    как можно без нее, мол у них 90% женщин так только и рожают.

Quote (Elina)
    Она мне сразу предложила 2 варианта наркоза:общий и эпидуральный.

что-то я не поняла, с эпидуральной можно и ЕР и КС?
    Меня когда к КС готовили обсуждался вопрос о такой анестезии, но из-за низкого давления решили не рисковать. Я бы не смогла точно, когда живот начали йодом мазать меня всю затрясло от страха wacko и мне быстренько масочку одели (фух). А если бы меня в сознании чикать начали wacko

bussinkaДата: Среда, 25.01.2012, 21:27:54 | Сообщение # 12
    Мама Лизоньки
    MiLitsa, вообще-то должны перегородку ставить, чтоб не видно было.
    Мы стобой дружно по всем темам ходим и везде пересекаемся happy

СкифкаДата: Среда, 25.01.2012, 21:33:28 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Quote (MiLitsa)
    А если бы меня в сознании чикать начали

Все равно ничего не ощущается. Нижняя половина тела перестает ощущаться уже через минуту, нет ни боли ни ощущения что в тебе ковыряются. Тем-более что ставят такую занавесочку и ничего не видно, да и поднять можно только голову.
    Это звените, но проблема уже в голове, когда сам себя начинаешь накручивать, "а может наркоз не подействует и начнут резать раньше", "а я все буду чувствовать". ..
    Для меня эпидуралка была более подходящая и по мед показаниям и по сравнению с общим наркозом. Когда можешь сказать как себя чувствуешь, а при общем надежда только на врачей и на показания приборов.
    Меня после операции под общим наркозом 2 часа спасали в реанимации (не рассчитали дозу наркоза), так при родах с эпидуралкой я могла сказать врачу когда мне делалось хуже или начинала задыхаться.
    Так что сравнивая эти две формы наркоза, скажу что лучше эпидуральная анестезия.

AlessaДата: Четверг, 24.05.2012, 13:16:19 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Район: Гранд по Ильина
    Дети: сыночек и дочурка
    Я рожала в 2009 году на Чехова. После того, как мне прокололи пузырь, схватки стали очень болезненные и прям одна за другой. Я уже не могла терпеть, хотя до полного раскрытия шейки еще было далеко. Болевой порог наверное у меня такой. И мне сделали эпидуральную анастезию. Я хоть после суток схваток смогла 1-1,5 ч. отдохнуть перед потугами, схваток вообще не чувствовала. Мне понравилось, ничего потом не болело. smile

Мир был вокруг меня - я была с мамой. Мир был внутри меня - я ждала детей. Я стала мамой... и я вокруг мира!

liljaDДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:03:47 | Сообщение # 15

Девченки,а кто знает делают ли эпидуральную анестезию в обласной больнице в ЭГП и сколько это стоит?

KediДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:48:55 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Район: +
    Дети: Сынок Тимурчик
    Quote (suslik)
    кста, а если тшательно изучить противопоказания к эпидуралке, то половине рожениц её не следовало б делать.. к примеру, то, что резко вспомнилось, давление 100/70 и ниже, аллергия на лидокаин...

Не пугайте, а что в эпидуралке лидокаин есть, у меня аллергия...и я обязательно эпидуралку хочу делать, у меня очень низкий болевой порог, боюсь выть буду на родах белугой от боли.

IrenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:36:49 | Сообщение # 17

хотелось бы с обезбаливанием, но недоверяю нашим анестезиологам , говорят могут быть серьезные последствия после такой анестезии(

ElinaДата: Среда, 27.06.2012, 14:25:39 | Сообщение # 18
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: две доченьки
    Quote (MiLitsa)
    что-то я не поняла, с эпидуральной можно и ЕР и КС?

сейчас уже все можно biggrin

suslikДата: Четверг, 28.06.2012, 13:43:05 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Kedi, я никого не пугаю) я просто читала инструкцию (давала доктор у которой много лет лечилась и доверяю на !00%).. и там таки-да, аллергия на лидокаин есть противопоказанием (аллергия на лидокаин у меня просто тож имееттся, потому запомнила)

Добавлено (28.06.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    кста, обоих родила без обезбаливаний, хотя тож думала просить хоть что- нибуть для обезбаливания.. главное, в процессе не заострять внимание на боли, и отвлекаться..

gentilleДата: Суббота, 30.06.2012, 20:16:47 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: +
    Я делала эпидуралку, это просто чудо, обычно делают когда раскрытие 5 см. После неё схватки не чувствуешь, а только машинка их фиксирует, как часто, и какие сильные. Чувствуешь только потуги.

Сообщение отредактировал gentille - Суббота, 30.06.2012, 20:17:03

Natochka_25Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:20:47 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Дети: доченька Вероника
    Девченки, не бойтесь, эпидуралка это наше спасение и результат нормальных родов. Главное хорошего анестезиолога найти.

MilanаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:06:20 | Сообщение # 22

Считаю что не нужно вмешиваться в природный процес без медицинских на то показаний. Эпидуральная анастезия как никак вводиться в позвоночник, если я не путаю и с этим нужно уж Очень аккуратно.
    Заграница заграницей но природный процес .

Или Вы считаете что без анастезии не родите? Многие перед началом потуг кричат что кесарево давайте и тем не менее рожают сами. и кому от этого хуже?

suslikДата: Вторник, 03.07.2012, 01:25:58 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Quote (Natochka_25)
    не бойтесь, эпидуралка это наше спасение и результат нормальных родов. Главное хорошего анестезиолога найти.

ага))) а хоть один анестезиолог сможет Вам гарантировать, что после эпидуралки будете последующие полгода чувствовать себя нормально??

и как уже писала выше, до сих пор ведутся споры имеет ли она влияние на ребёночка...

ну и смотря что иметь ввиду под нормальными родами.. можно морально настроиться-подготовиться так, что ни какие обезбаливания не понадобяться...

на себе убедилась, что главное позитивный настрой+доверие выбраному доктору+во время схваток отвлекаться-отвлекаться и ещё раз отвлекаться, а не думать-орать "ой, как мне больно и тп"

Natochka_25Дата: Среда, 04.07.2012, 12:21:40 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Дети: доченька Вероника
    suslik, Я себя очень хорошо морально, позитивно настроила, за все время ни разу не заорала!!!, но болевой порог у меня был такой, что при схватках я практически теряла сознание, а раскрытие было очень-очень маленькое и до родов было как "до Киева рачки". Глядя на все это мой врач (преогромнейшее ей за это спасибо) привела мне анестезиолога и предложила эпидуральную анестезию, заранее об этом я не договаривалась и даже в мыслях у меня не было ее делать. Я так поняла, что дозу мне сделали не большую, так как я могла ходить и боли я не чувствувала где-то 1,5 часа, как раз до потуг, а затем все чувствувала. Но за эти 1,5 час я отдохнула набралась сил и смогла нормально тужиться, адэкватно на все реагировать и очень быстро родила свою малышку.

suslikДата: Среда, 04.07.2012, 14:35:54 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Natochka_25, я ж не против эпидуралки, НО только по МЕДПОКАЗАНИЯМ, а не так, как сейчас, мол "хочу чтоб не больно было, сделайте"..
    просто Вы в своём посте написали так, типа это есть необходимая процедура помагающая рожать.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Эпидуральная анестезия
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

Купить детскую одежду