Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Роды на дому - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Servier
  • Мишка_Френди
  • L1anna
  • Jordan5610
  • Galina_P
  • КУАФЕР
  • tina1978
  • Ksusha_
  • Миланочка
  • qwertyuiop

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3299
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1080

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2017, 16:15:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Роды на дому (за и против)
    Роды на дому
    TatiannaДата: Среда, 17.10.2012, 15:41:34 | Сообщение # 126
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Цитата (Zlodejka)
    А я не понимаю чего туда лезть, схватки идут, усиливаются, чего там щупать?

в моем случае: уже пошли потуги, а матка еще не открылась - вот акушерка и проверяла как идет открытие. Мне даже капельницу ставили что бы хоть немного утихомирить схватки. Иначе порвалась бы...
    Цитата (Zlodejka)
    А на мне еще и вслед за врачом тренировалась щупать интерн((был двойной комплект ощущений.

капец angry

Сообщение отредактировал Tatianna - Воскресенье, 17.02.2013, 02:53:04

olyalakiДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:58:13 | Сообщение # 127
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Я против, мне кажется уже такие условия создали в роддомах, что будто ты дома, я рожала еще без ремонта на Чехова, палата была ужас, но при этом дружелюбный персонал мне очень помог, дома роды хорошо, а если что-то пойдет не так, разве можно все приборы поодерживающие жизнь ребенка и мамы перевезти домой, нет, поэтому я против

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

Сообщение отредактировал olyalaki - Понедельник, 19.11.2012, 16:58:33

MarlenДата: Вторник, 20.11.2012, 01:45:25 | Сообщение # 128

Quote (olyalaki)
    я рожала еще без ремонта на Чехова, палата была ужас, но при этом дружелюбный персонал мне очень помог
    аналогично
    Quote (lisrina)
    Я родила троих и ни разу не вскрикнула.
    я тоже не кричала, чё кричать-то? :D легче всё равно не будет :D
    Quote (Zlodejka)
    А то вдруг не так быстро все будет и смена закончится...
    ну незнаю, в 8 была пересменка, в 10,25 я родила. акушерка с прошлой смены зашла, узнала как я , наговорила всяких хороших слов, никто не задерживался, и не злился что я так быстро не рожаю.. Наоборот все переживали что больше суток на ногах, спать хотелось ужасно
    Quote (Zlodejka)
    . А на мне еще и вслед за врачом тренировалась щупать интерн((был двойной комплект ощущений
    у меня тоже интерн был, но врач - мужчина с нехудой такой, настоящей мужской рукой, а интерн - худенькая девушка с тоненькими пальчиками. После врача мне уже пофиг было, её я не чувствовала :D
    Quote (Zlodejka)
    но в роддом поехала когда совсем припекло, 4 минуты между схватками.

мне в палоголии сказали что 20 сек. схваток через 40 сек перерыва - это не схватки еще.. И вообще если б воды не отходили врача б она не звала.. Прибацнутая, спать ей видимо мешала >(

svetik23Дата: Вторник, 11.12.2012, 04:28:06 | Сообщение # 129

НЕЕЕт дома точно не буду рожать. Сколько показывали случаев не удачных. Так потом крайнего ненайдешь.

MammyAnnyДата: Суббота, 16.02.2013, 20:25:44 | Сообщение # 130
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Если интересоваться историей,то роддома изначально были созданы для низжих слоев населения, а в высших кругах,было принято рожать дома , и правильно,на момент создания роддомов всем известный Пастер, еще не придумал свой чудесный способ, и смертность в роддомах изначально была очень высокая,и никто не мог понять почему.
    На сегодняшний день, рожать дома не рискнула бы,так как роддома уже давным давно вышли из ряда приюта для нищих рожениц, и оборудованы довольно не плохо, ну и главная причина- специалистов в сфере практики родов на дому сомнительное количество, да и есть ли они вообще в нашем городе.

ZlodejkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:48:59 | Сообщение # 131
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Цитата (svetik23)
    Так потом крайнего ненайдешь.

а когда вы видели что в роддоме нашли крайних?))) у нас белые халаты не виноваты никогда, у них круговая порука!
    Цитата (dobrovanna)
    Девочки, кто боится рожать дома и есть хоть малейшие сомнения, идите в роддом, кто уверен в своих силах и считает роды дома единственным правильным выходом - рожайте дома!

ппкс!
    Чтоб рожать дома - надо взять ответственность на себя, чувствовать себя и своего ребенка. Кто не готов к этому и кажется легче слушать врача или акушерку - то только роддом. Мне лично медперсонал мешал рожать. Лучше уж полное соло чем снова туда. Но это для меня wink

SulamitaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:44:57 | Сообщение # 132
    Возлюбленная
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    У меня много знакомых, кто рожал дома, говорят это прекрасно. Но я пока к этому не готова. Это личный выбор каждого.

zabavaДата: Пятница, 22.02.2013, 23:12:31 | Сообщение # 133

Девочки, я родила дома. Это мои первые роды, первый сыночек! Когда забеременела, то думала, что буду рожать в роддоме. До этого слышала о родах на дому, подружка второго рожала дома. Но думала, что первые роды должны быть в роддоме, так как ты не знаешь что и как происходит. Думала рожу первого в роддоме, а там посмотрим, второго уже можно и дома. Но получилось все совсем не так. В консультации меня всю беременность так доводили до истерик, что я не то, что не доверяла им, я туда еле заставляла себя ходить. А доверить своего малыша им вообще не могла. Но понимала, что надо будет. И так я страдала, пока не познакомилась со своей акушеркой. То расположение, уважение, доверие, которое я к ней испытала с первого знакомства, решило дальнейшую судьбу моей беременности и родов. Сначала боялась даже самой себе признаться, что хочу рожать с ней и дома. Но подвел меня к этому муж. Здесь очень важно, чтобы решение было обоюдным и доверие было полным с обеих сторон- и будующая мама и папа должны быть готовы к этому на 100%. Вот так мы и родили дома. Не могу сказать, что это было лучше, хуже или по-другому, потому что сравнить не с чем. И это классно. Но я счастлива, что была дома. Это что-то особенное, трепетное и неповторимое!

olyalakiДата: Пятница, 22.02.2013, 23:23:35 | Сообщение # 134
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    zabava, а как с оформлением?

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

zabavaДата: Суббота, 23.02.2013, 16:38:35 | Сообщение # 135

Цитата (olyalaki)
    а как с оформлением

оформление это отдельная тема наверное, но существует определённая процедура. Не так все просто, как в роддоме, но и не страшно. Ребёночка все равно оформят))) вот с 9 января вышло новое постановление от нашего государства, о том как оформлять детей рожденных вне роддома. Сейчас немного сложнее, но только потому, что сами доктора и разные комиссии не смогли еще разобраться, что и как делать.

romawkaДата: Четверг, 04.04.2013, 03:04:27 | Сообщение # 136
    Посетительница
    Дети: Ангелина
    если бы роды дома еще не стоили бы 6000, то может быть согласилась, но за такие деньги, я лучше в роддоме буду рожать

ЛеночкаДата: Вторник, 23.04.2013, 16:26:13 | Сообщение # 137
    Мальчуковая мама
    Район: Черкаський
    Дети: синочки
    Я и за и против. С одной стороны видела видео домашних родов в передаче "Семья от А до Я", все положительно, мама родила в домашней обстановке, потом пошла на кухню с мужем чай пить а страрший ребенок сидел и любовался младшим, семейная идилия, ну и маме не нужно сидеть в больнице (она никого особо не радует). НО во-первых нужно расчитывать на то как идет беременность, если не все идеально зачем этот риск, да и идеальная беременность еще не показатель что роды будут благополучными.Во-вторых нужны крепкие нервы мужа, не каждый такое выдержит. Я бы не стала рожать дома, лучше знать что если что врачи помогут и все будет под контролем.

catostapetsДата: Среда, 19.06.2013, 15:54:22 | Сообщение # 138
    Мудрый советчик
    Район: Westwood
    Дети: Єва, Даня, Саня, Тім
    Я третього синочка народила вдома. Дуже щаслива з цього. Попередні 2 пологів були в пологовому відділенні і було багато негативних наслідків, як для мене так і для діток. Мабуть це і підштовхнуло до пологів вдома. Це було більше 8 років тому. Ні про що не шкодую. Все було дуже добре і це була перша дитина без різних медичних проблем. Наше рішення було виваженим і зовсім не бездумним, як дехто вважає. І вдома й справді навіть стіни допомагають. Через декілька годин після пологів я уже зустрічала гостей і насолоддувалася своїм здоровим дитятком. Хоча це серйозне рішення і кожен повинен сам до цього зважувати всі за і проти. Нікого не агітую, але й засуджувати не рекомендую.

0 мес. - 4470г, 59см. 3 мес. - 7000г. 64см
    1 мес. - 5070г, 59см. 4 мес. - 7800г
    2 мес. - 6000г, 61см 5 мес. - 8000г, 68см
    9 мес. - 9000г 69 см 12мес. - 9700г 77см
    1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

zaiatsДата: Среда, 03.07.2013, 19:28:37 | Сообщение # 139
    Посетительница
    Здесь нет (впрочем как и в чем бы то ни было) правильного или неправильного решения. Для каждой женщины есть свой вариант, соответствующий ее душевному состоянию, развитию и уровню сознания. Домашние роды сейчас - это прежде всего духовная работа над собою, техниеские вопросы тут второстепенны. Это не то, что нужно и подойдет каждому. "Говоришь ты да или нет, в обоих случаях ты прав "

Добавлено (03.07.2013, 18:28)
    ---------------------------------------------
    Девочки, а есть на форуме те, кто рожал на дому? Поспрашивать бы всякое....) Например, имеются ли у нас в городе Духовные акушерки?

Smile

miu-miuДата: Вторник, 13.08.2013, 14:55:10 | Сообщение # 140
    Мудрый советчик
    Дети: доця Алиса
    Цитата (catostapets)
    Через декілька годин після пологів я уже зустрічала гостей

извините, но я гостей позвала месяца через 3 домой. после случая, когда к знакомой после выписки пришла подружка "с немножко больным горлом" и ребенка 7 дней от роду забрали с ангиной в больницу, кололи уколы и ставили капельницы куда только могли, даже в вену на головке. После этого случая имела я всех родственников и гостей в первые дни после рождения дома... Даже если они очень сознательные. Сорри за офф-топ.

ZlodejkaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:36:08 | Сообщение # 141
    Мудрый советчик
    Не так радужно все везде. Риски есть свои и в роддоме, и дома. Есть так же приличное кол-во медиков, которые проработав роддоме, пришли в итоге к домашнему акушерству, рассказывая ужасы о больничных родах. Про "стерильность" роддома и "ответственность" медиков все уже наслышаны. И не пускать бабушек чтоб соблюсти стерильность после роддома - это как мыть руки наевшись предварительно с мусорного ведра. А ответственности никто кроме родителей не несет, нигде, ни в роддоме, ни дома, это все иллюзия. Разве что если есть приличные деньги и связи - тогда можно через суд доказать вину медика. Но лично мне такие случаи не известны, да и как-то не греет такая "ответственность".

apple33treeДата: Четверг, 15.08.2013, 18:47:44 | Сообщение # 142
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Цитата (Априори)
    Почитайте Соломатину "Естественное убийство" - Автор сама врачь гинеколог

Я даже не удивлюсь если Соломатина и не такого понапишет ради сиюминутной популярности) А в жизни что хочешь бывает, кто спорит?

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

miu-miuДата: Четверг, 15.08.2013, 20:19:09 | Сообщение # 143
    Мудрый советчик
    Дети: доця Алиса
    Цитата (Zlodejka)
    И не пускать бабушек чтоб соблюсти стерильность после роддома - это как мыть руки наевшись предварительно с мусорного ведра.

я не про стерильность, а здравый смысл...к нам пришла родственница, малой месяц был, "немного с насморком". Одела маску и просидела в другой комнате...оно мне нада, такие гости, хорошо, что обошлось?

КомільфоДата: Четверг, 15.08.2013, 23:27:17 | Сообщение # 144
    Мудрый советчик
    Район: Зелена
    Дети: бомбезні
    miu-miu, согласна, у нас тоже были такие "гости" sad Меня гости вообще первые 2-3 месяца напрягают. Не место им возле новорожденного со своими микробами и болячками.

zaiatsДата: Пятница, 16.08.2013, 08:56:55 | Сообщение # 145
    Посетительница
    Кто о чем, и каждый о своем. И каждый прав для себя, и своей жизни. Кому-то надо рожать и рождаться дома, в пространстве любви и в руки отца, кому-то в роддоме, потому что ответственность, здравый смысл и прочее... Здесь спорить не о чем. Кто к чему пришел.
    На форумах такие темы нужны отдельно для сторонников и для противников, чтоб каждый мог черпать информацию и получать пользу от общения, а не тратить энергию, "сотрясая воздух"...

Smile

ZlodejkaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:35:05 | Сообщение # 146
    Мудрый советчик
    miu-miu, ну это по-моему элементарное правило этикета - не ходить к новорожденному ребенку больным, не близким людям не тискать его и не целовать. Хотя лично к нам неблизкие не ходят вообще. "Просто посмотреть" можно на улице во время прогулки, если кому очень хочется. Про "стерильность" - я имела ввиду что лучше папины - мамины стрептоккоки-стафилоккоки, чем больничные.
    Цитата (zaiats)
    Кто к чему пришел.

ппкс! Если женщина, настроенная на дом. роды по какой-то причине попадает в роддом - она чувствует себя несчастной, мягко сказано. И наоборот - попробуй-ка заставь настроенную на роддом женщину родить дома)))). Так что и правда - каждому свое.

Olesya1983Дата: Понедельник, 14.04.2014, 11:06:42 | Сообщение # 147
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сын,дочь
    я против родов на дому...а вдруг осложнения и что потом???!!!! Вы же рискуете не только своим здоровьем а и вашего карапуза !!!!!!!!

magicairДата: Вторник, 09.12.2014, 02:05:42 | Сообщение # 148
    Посетительница
    Район: Энгельса, ост.Зеленая
    Дети: доченька и сыночек
    эх барышни в жизни всякое бывает.вот у моей сестры разница между детками в 11 лет, первые роды-роддом, еле жива осталась, ребенок с двумя гематомами на головке а сестра на хризантему-выдавливали так.а вторые-не доехала до роддома в такси сама родила девочку 4560 кг,ни одного разрыва или трещинки при том что "клинически узкий таз".не было страха настрой был верный и вера в себя а по большому счету деваться некуда-собралась с духом и в итоге все как нельзя лучше получилось.у кого какой характер-темперамент

vitysamalushka2008Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:26:28 | Сообщение # 149
    Мудрый советчик
    Район: Черкаський
    Дети: Вероніка
    я повністю підтримую думку про те, що народжувати вдома - це справа кожного і звісно ж кожна жінка, майбутня мама знає, що краще для неї і для її дитини (якщо звісно немає в неї проблем з головою). Але всетаки я вважаю найбільш доречними роди на дому коли це вже НЕ перша дитина, коли мама В ПОВНІЙ мірі знає стан свого здоров*Я і здоров*я малюка, коли не було рубців і т.п. проблем на попередніх родах. Якщо вперше народила практично сама і без проблем (такі ж жінки є, хоч і не багато) - то можна практикувати роди на дому. Я, наприклад, ношу тільки першу дитину і двічі вже лежала на зберіганні! Аналізи, здані за час перебігу вагітності теж не ідеальні - тому, боячись за здоров*я малявочки і своє в тому числі, буду народжувати ТІЛЬКИ в роддомі. Звісно, можна аналізувати окремі випадки летальні як в роддомах, так і при домашніх родах - але всетаки правильно було б дивитися на загальну картинку - в роддомі є спеціалісти (може не всі, але вони є), вони можуть спасти дитинку, можуть спасти маму, можуть полегшити болі і розриви, що для багатьох жінок є дуже важливим фактором при виборі місця народження дитини. Звісно, якби наші лікарі не "за сало" купували дипломи, а потім за таке ж сало робили з ним - коли в нас із 10 акушерок - 2 справжні нормальні - то можна було б сміливо, маючи знання і опит родів, народжувати вдома. Але коли в нас стільки некваліфікованих спеціалістів, коли стільки шарлатанів, коли люди думають тільки про те, щоб заробити на тобі, а не допомогти - довіряти 1 акушерці, яка буде приймати роди вдома - складно. В роддомі може на все впливати чоловік чи хтось із сім*ї - і якщо вам цей лікар здасться якимось не кваліфікованим - то можна вплинути на ситуацію і змінити лікаря. А вдома вже дороги назад не буде. Це особисто моя думка і я не скажу, що проти родів на дому, але я особисто на це не наважилася ,поки справді не побачила потрібний рівень кваліфікованості у тієї акушерки, яка їх прийматиме.

Добавлено (09.12.2014, 09:26)
    ---------------------------------------------
    та і економічна сторона цієї ситуації теж не мало важлива - акушерка, яка має багато позитивних відзивів ,яка справді спеціаліст своєї справи за домашні роди попросить немалу суму грошей і я думаю, що вона переплюне навіть ті суми, які рожениці самі платять лікарям в роддомах при попередніх домовленостях. Вам всеодно треба буде викинути купу грошей і економії тут не буде ніякої практично. А те, що ви народите вдома - то тільки питання вашої ж зручності!!! ТОму мама має поставити для себе впершу чергу ціль визначитися - що для неї важливіше - домашній комфорт чи впевненість в тому, що все пройде правильно і за будь-яку ситуацію лікар нестиме відповідальність. Акущерка ж яка прийматиме роди вдома НІЯКОЇ відповідальності не несе - ні юридично, ні морально - в випадку чого вона вас всеодно винною зробить. І чи зможе жінка потім нормально перенести моральну травму, яка може виникнути при домашніх родах??? не кожна звісно... Тому я думаю проблеми з лікарняними ліжками і малокомфортними родовими чи палатами - це все дрібниці і фактично нічого не значущі речі коли питання стоятиме про здоров*я жінки і новонародженого

SeltonДата: Среда, 11.02.2015, 17:56:42 | Сообщение # 150

К сожалению женщина перестала чувствовать себя истинной женщиной, той, которой ее создал Господь. Все просто в нашем мире, нас сделали потребителями, даже того, что нам не нужно. Не одни роды в роддоме нельзя назвать естественными. Если и можно то это менее 1%
    Разве может что то знать о родах женщина, когда она не рожает, а из нее попросту вынимают ребеночка-)) С иллюзией ее содействия и участия в процессе

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Роды на дому (за и против)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua