Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Кесеровосечение - Страница 15 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт холодильников в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Servier
  • Мишка_Френди
  • L1anna
  • Jordan5610
  • Galina_P
  • КУАФЕР
  • tina1978
  • Ksusha_
  • Миланочка
  • qwertyuiop

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3299
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1082

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2017, 03:08:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 15 из 19«1213141516171819»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Кесеровосечение (ч.2)
    Кесеровосечение
    valya-valentinaДата: Вторник, 08.07.2014, 00:11:10 | Сообщение # 351
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: двое, в ожидании третьего
    Rybko, Я очень надеюсь, что разрешат!!! smile

ЧерешняДата: Вторник, 08.07.2014, 13:14:43 | Сообщение # 352
    Частичка форума
    Дети: 2 сыночка
    Цитата valya-valentina ()
    У меня пожизненное давление не выше 90/60, а при беременности 80/30 бывает. А спинальная и эпидуральная анестезия снижает давление, поэтому гипотоникам её не советуют, но я о-о-о-о-о-очень хочу.

у меня такое же, то разрешили biggrin
    Цитата Rybko ()
    у меня такое же давление, то Руденко делал и все было норм.на операции было 120/80, что весьма странно, но конечно же я психовала, как же ж тут не переживать?!)))

я еще и перед уколом на операционном столе в туалет попросилась по-большому со страху (и это после клизмы surprised ) так меня акушерка вместе с капельницей босиком до туалета водила, они так хохотали, говорили такого еще не было happy
    Цитата Rybko ()
    трясло от кровопотери, а не от наркоза. Это всех трясет)))

ох меня и телепало, мне казалось я на метр подпрыгивала на столе и потом еще в ПИТе акушерка меня 3мя одеялами укрывала wacko

1зуб-14.02.15, 2зуб-28.02.15, 3зуб-03.04.15, 4зуб-10.04.15, 5зуб-7.05.15, 6зуб-12.05.15, 7-01.08.15, 8-28.08.15

Zay4ik_88Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:59:27 | Сообщение # 353
    Знакомая
    Район: за 700-летием)))
    Дети: София и Соломия
    Rybko, а мне моя Г сказала что нужно консультироваться с анестезиологом, так как у меня проблемы с почками........странно.

valya-valentinaДата: Вторник, 08.07.2014, 23:55:24 | Сообщение # 354
    Знакомая
    Zay4ik_88, а какие проблемы у тебя конкретно, а то ты меня пугаешь..., у меня хронический пиелонефрит и почка правая опущена на 5 см. smile smile smile

RybkoДата: Среда, 09.07.2014, 00:00:38 | Сообщение # 355
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    В любом случае нужно консультироваться с анестезиологом, есть проблемы или нет.

valya-valentinaДата: Среда, 09.07.2014, 00:12:55 | Сообщение # 356
    Знакомая
    Rybko, Дай Бог, чтобы это не было противопоказанием!!! sweated

LikunjaДата: Среда, 09.07.2014, 00:14:07 | Сообщение # 357
    Частичка форума
    Район: Юго-Западный р-н
    Дети: Дима Ростик и Владиславчик
    Цитата valya-valentina ()
    у меня хронический пиелонефрит и почка правая опущена на 5 см.

я думаю что это не помеха, если не обострение wink
    Цитата Черешня ()
    Цитата Rybko ()
    трясло от кровопотери, а не от наркоза. Это всех трясет)))

А меня в этот раз вообще не трясло surprised А в прошлый очень сильно wacko

Я в этот раз попала наверно к самому суперовскому анестезиологу!!!! Заснула и проснулась на столе, прям как с утра, бодрячком, ни тумана,все соображала, только болело все очень сильно.

0мес - 3295г 53см 5мес - 6500г 67 см
    1мес - 4200г 55 см 6мес - 7000г 68 см
    2мес - 5200г 59 см 7мес - 7500г 68 см 7мес 29 дн.-1ый зуб
    3мес - 5600г 62 см 8мес - 7200г 68 см 8мес 7 дн - 2ой зуб)
    4мес - 6100г 65 см 9мес - 8000г 71 см

Zay4ik_88Дата: Среда, 09.07.2014, 10:07:27 | Сообщение # 358
    Знакомая
    Район: за 700-летием)))
    Дети: София и Соломия
    valya-valentina, у меня точно такое же)))))) Ну наверное так как что-то таки есть Г и сказала, что нужно консультироваться, я не думаю что это противопоказание, по-моему сейчас эта беда с почками у большинства......
    Но это уже решает анестезиолог.

valya-valentinaДата: Среда, 09.07.2014, 15:23:57 | Сообщение # 359
    Знакомая
    Zay4ik_88, меня в эту беременность почки подводили только до 9-той недели, а всё остальное время не тревожат. smile smile smile

Mamo4kaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:30:40 | Сообщение # 360
    Посетительница
    Дети: сын
    Natalli, плиз, дайте данные с кем вы договаривались, плиз.

КамкаДата: Пятница, 19.09.2014, 01:14:19 | Сообщение # 361
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    как я жалею, что попросила общий наркоз sad sad sad Пропустила все самое интересное. Если когда-нибудь я решу родить второго ребенка, то наркоз только спинальный.

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

Л@по4kaДата: Пятница, 19.09.2014, 01:19:57 | Сообщение # 362

Цитата Камуська ()
    Если когда-нибудь я решу родить второго ребенка, то наркоз только спинальный.

у меня тоже был общий наркоз. Собственно, меня никто и не спрашивал какой делать - было все по ОЧЕНЬ срочному. Но мне кажется, я и не согласилась бы. Это нужно иметь подготовку слышать, видеть и, в какой то мере, чувствовать, всю операцию.

FridayДата: Пятница, 14.11.2014, 12:59:22 | Сообщение # 363
    Посетительница
    Район: Химпоселок
    Дети: Данила, Ян
    У меня оба раза был общий наркоз. Во второй раз я хотела спинальный, но врач и анестезиолог отговорили. Врач сказал, что спокойнее, когда пациентка под общим, потому что бывают такие, кто под спинальным начинают истерить от страха, либо ныть долго ли еще. Не все же выносливые и с стойкой уравновешенной психикой. Сказал, что все равно потом приходиться под общий. Да и я, когда представила, что все слышать буду, понимать, с моей то бурной фантазией, и передумала. Анестезиолог классный был. Очнулась на операционном столе и первое, что увидела это мужа с сыном на руках. Во второй раз отходняков почти не было, в отличии от первого раза.

RybkoДата: Пятница, 14.11.2014, 23:19:47 | Сообщение # 364
    Тетянка-инопланетянка
    Friday, при спинальном "потом под общий" не надо на самом деле. Я например очень довольна , что была всегда в сознании, слышала и видела мою малышку после извлечения- такое не забывается. Ныть и истерить совсем не хотелось))) и вообще все походит достаточно быстро и отходняков от наркоза практически нет. Я при спинальной анестезии и после нее чувствовала себя гораздо лучше, чем после общего наркоза. Но конечно у всех по разному.

ТОР2Дата: Среда, 19.11.2014, 13:49:45 | Сообщение # 365
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: есть
    Было два плановых под общим, слышала о спинальном, но я бы не решилась. Слышать как в тебе "ковыряются ".бррр

Не терплю лесть и гнилых людей

RybkoДата: Среда, 19.11.2014, 18:27:03 | Сообщение # 366
    Тетянка-инопланетянка
    ТОР2, при спинальной анестезии как в тебе ковыряются не слышишь. Что то там за загородкой делают- да. Но у тебя полностью отсутствует чувствительность ниже места укола. Ничего не ощущаешь совсем. Да и не слышала ничего кроме:"о! Рубец тонкий аж светится! Вовремя взяли на операцию!..." Потом видела как понесли мою Масю, раздышали и слышала как она заплакала.... Это незабываемо!))

КамкаДата: Среда, 19.11.2014, 19:26:13 | Сообщение # 367
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    Цитата Rybko ()
    Потом видела как понесли мою Масю, раздышали и слышала как она заплакала.... Это незабываемо!))

классно Вам!

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

GoodMammyДата: Среда, 19.11.2014, 22:47:36 | Сообщение # 368
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Rybko ()
    Friday, при спинальном "потом под общий" не надо на самом деле. Я например очень довольна , что была всегда в сознании, слышала и видела мою малышку после извлечения- такое не забывается. Ныть и истерить совсем не хотелось))) и вообще все походит достаточно быстро и отходняков от наркоза практически нет. Я при спинальной анестезии и после нее чувствовала себя гораздо лучше, чем после общего наркоза. Но конечно у всех по разному.

100% согласна! Меня тоже первый раз кесерили под общим наркозом, а второй под эпидуралкой. Если бы снова пришлось выбирать, то только эпидуральную анестезию. После нее нету ощущения что живот дико болит, т.к. ничегошеньки ниже места укола не чувствуется, а потом обезбаливающие колят, так что отходняк намного легче. И про то, что при спинальном "потом под общий" это разводняк какой-то. У меня такого не было.

Цитата Rybko ()
    как в тебе ковыряются не слышишь.

Я боли не чувствовала, но как у меня в животе копошатся все равно чувствовалось немного.

Цитата Rybko ()
    Потом видела как понесли мою Масю, раздышали и слышала как она заплакала.... Это незабываемо!))

Я наоборот сначала ее услышала (мяукала как котенок smile ), а потом пуповину отрезали и поднесли мне показали: "Смотрите мама, это ваш ребенок!" Манюня на меня посмотрела, а потом скривилась и запищала. Ее сразу забрали вытирать и одевать. Я была такая довольная что сразу ее увидела, в первые секунды ее жизни smile Так четко помню эти моменты smile

yulichkaДата: Среда, 25.03.2015, 00:04:17 | Сообщение # 369
    Посетительница
    Дети: 2
    Девочки, к кому лучше обратится на Чехова? Плановое кесарево

NatashendaДата: Среда, 25.03.2015, 00:36:05 | Сообщение # 370
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: сыночек
    yulichka, ЛС.

НатуськаДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:17:14 | Сообщение # 371
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Rybko, можно задать пару вопросов по поводу спинальной анастезии ?
    1. Сколько это стоит ?
    2. Это опасно ? (мне анастезиолог говорил что у каждой 1000-й паралич ног, а у каждой 100-й боли в спине на всю жизнь, а если все будет хорошо то первые пол года только побаливать будет и пройдет - правда ето или страшилка ? )
    3. Муж при такой анастезии может рядом стоять держать за руку, поддерживать ?
    4. На грудь ложат после того как достали (как при ЕР) ?

За ранее спасибо 13 11

Что излучаешь - то и получаешь.

Сообщение отредактировал Натуська - Понедельник, 30.03.2015, 00:17:50

RybkoДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:35:09 | Сообщение # 372
    Тетянка-инопланетянка
    Натуська, 1.точно не помню насчет стоимости, но не сильно дорого. Не дороже общего наркоза.
    2.у меня и моих знакомых после спинальной анестезии(5 чел) никаких последствий не было уже в течение 4 лет (слава богу) и не побаливало. Голова болела только на 3-4 сутки, но терпимо. Помогали обычные обезбаливающие, которые колятся для обезбаливания после операции в любом случае. Выписали меня на 5е сутки и дома уже не болело вообще ничего.
    3.Если мужа пустят в операционную- может быть рядом. Мой муж снимал все на камеру, но стоял в дверях операционной. Все ж таки это ОПЕРАЦИОННАЯ!
    4. На грудь положили мужу сначала, а мне через полчаса уже в палате интенсивной терапии положили, чтоб сосала. Муж был суперпуперсчастлив!))))
    Я сама очень боялась, потому что страшилок и наслушалась( от медиков же!) и начиталась 8
    На что мне Светлана Васильевна( мой самый лучший доктор) сказала: попробуй! Не попробуешь- не с чем будет сравнить! У нас все женщины нормально ее переносят, осложнений не было.
    Я ей поверила и теперь могу всем рекомендовать этот вид наркоза. Ну не зря им пользуются все цивилизованные страны!

HelenkaMДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:32:34 | Сообщение # 373
    Частичка форума
    Дети: сынульки
    Натуська, извените, но напишу и я о спинальной анестезии. Первого ребенка я рожала под общим наркозом, второе КС - спинальная анестезия. Стоило мне это удовольствие 850 грн. в конце декабря 2014 г. Анестезиолог был отличный. Прокол сделал аккуратно. Все время был рядом. Спинальная анестезия не для слабонервных. Для меня это было жутко, когда ты в полном сознании, но ног своих не чувствуешь. Когда ребенка доставали я чувствовала движения врачей и было чуть неприятно и даже больно. Дальше я уже крепко спала, а врачи меня зашивали. Ребенка мне показали, я его поцеловала и малыша забрали к папе. К груди не прикладывали сразу т.к. колят антибиотики. Муж кормил смесью. Отходила от анестезии нормально, впрочем и от общего наркоза отходила нормально. Но спиналку я бы не хотела еще раз пережить и думать будешь ли ты свои ноги чувствовать или нет. И это при том, что я далеко не слабонервная и болевой порог у меня высокий.
    Спина у меня иногда покалывает, если повернусь неудачно. В общем, все нормально.А Вы решайте.

Сообщение отредактировал HelenkaM - Понедельник, 30.03.2015, 11:36:47

RybkoДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:39:22 | Сообщение # 374
    Тетянка-инопланетянка
    ---------------------------------------------
    Натуська, а мне не кололи антибиотики, так что прикладывала к сиське мне сразу. Я слабонервная, но пережила все нормально. Ну, жутковато, но скорее непривычно, что ты присутствуешь на операции))) все равно по сравнению с общим и теми отходняками от него- спинальная анестезия и общий наркоз- небо и земля! Для меня важно было услышать крик ребенка, увидеть, что все с ней нормально и чтобы все было под контролем 10 ну насколько я привязанная могла все контролировать 10
    Ноги почувствовала через 2 часа, могла уже сидеть.для меня очень важно было не спать и ничего не пропустить.
    Ради этого я все свои страхи превозмогла.и доверилась анестезиологу, потому что знаю его очень давно и знала, что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Rybko - Понедельник, 30.03.2015, 12:40:09

НатуськаДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:23:27 | Сообщение # 375
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Rybko, спасибо, буду думать. Но с моей фантазией что то страшновато, я буду лежать и видеть всю картину перед глазами ( представляя ). Я же смотрела как делают КС вот и буду фантазировать 10 А сколько по временя вся операция, по первому разу я так поняла примерно 60 минут.

Добавлено (30.03.2015, 13:23)
    ---------------------------------------------

Цитата HelenkaM ()
    Спинальная анестезия не для слабонервных.

вот вот, а я такая !!! Кровь берут и в обморок падаю или непроизвольно слезы текут 8 14 по этому и боюсь такой анастезии 3

Что излучаешь - то и получаешь.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Кесеровосечение (ч.2)
    Страница 15 из 19«1213141516171819»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua