Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Рассказы про роды - Страница 39 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3156
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 948

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 15:23:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 39 из 46«1237383940414546»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Рассказы про роды
    BelleДата: Среда, 20.08.2014, 20:35:11 | Сообщение # 951
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: роддом Чехова
    Дети: доченька Амели
    натусямама, поздравляем! Будете нам женихов воспитывать! wink Дети-это самое большое чудо!

натусямамаДата: Вторник, 26.08.2014, 23:21:49 | Сообщение # 952
    Знакомая
    Район: Корольова
    Дети: 2
    Да это правда дети-это чудо,спасибо.

иннескаДата: Суббота, 30.08.2014, 22:52:39 | Сообщение # 953
    Хорошая знакомая
    Дети: Сынишка
    Вот и я напишу как это было, но скорее второродящим посвящаеться smile т.к. сама долго думала как это будет - быстрее, а может больнее, все переживала за шов от прошлого эпизио...Так вот, ПДР был на 6 мая, на след.день если не рожу, должна была прийти ложиться в предродовое. Я на наставления врача мягко говоря забила и ждала естественного начала родов. И действительно дождалась smile 8 мая прекрасно я выгуляла пузо в парке, пришла к 20-00 домой и вот оно счастье - пробочка отошла smile и начались схваточки, на которые я естественно не обращала внимания т.к. тренировочные схватки у меня были почти каждый день...но к 22-00 схватки стали хорошо ощутимы с периодичностью 1мин через 5, что натолкнуло на мысли "Чё сидишь? Иди собирайся!" Во общем потёпала в душ, уложила старшего, собрала вещи и вызвала скорую. На часах 00-15. Схватки 1мин через 3 мин. Как по мне - слегка болезненны. В 01-00 была уже в родильной со схватками 1мин. через 2мин. Схватки прилично таки болезненны. Стараюсь дышать и не обращать ни на что внимания. На каждой схваточке представляю как раскрывается шейка - очень помогало smile В 02-00 зашел поздороваться врач smile проколол пузырь и больше я его не видела happy . После этого схватки стали 1мин. через 30 сек. Вот это было жёстко wacko И так пол часа, пока не начало тужить. Именно это ощущение в родах я испытала впервые. В первых родах меня не тужило, а сына выдавливали без потуг, т.к. падал пульс. Но это ощущение спутать не с чем нельзя wink . К тому моменту раскрытие уже было полное. Акушерка дала добро и на 3 потуге в 02-50 9 мая родился мой второй сына. 3 кг 580г и 55см сплошного счастья. Как потом стало понятно разошелся немного старый шов - наложили 3 стежка. Вот это был ад angry . Без анестезии, на живую. Ну тогда и дала волю эмоциям angry
    Ну так вот, вторые роды от хорошо ощутимых схваток длились 4 часа 50мин. При этом если сравнивать с первыми были полностью естественными(за исключением прокола пузыря), без капельниц, обезбаливающих и стимуляций, что очень меня порадовало wink Девочки, не бойтесь и настраивайтесь на лучшее. Все будет хорошо wink

Сообщение отредактировал иннеска - Суббота, 30.08.2014, 23:01:04

BelleДата: Суббота, 30.08.2014, 23:58:02 | Сообщение # 954
    Мудрый советчик
    Цитата иннеска ()
    Девочки, не бойтесь и настраивайтесь на лучшее. Все будет хорошо

Да! Все обязательно закончится хорошо, а если плохо, то это еще не конец! wink
    иннеска, здоровья вам и вашим деткам!

4spring_moonДата: Четверг, 11.09.2014, 11:20:50 | Сообщение # 955
    Счастье
    Район: Громова
    Дети: Две любимые дочурки )
    Я на конец то созрела рассказать про свои роды. Начну с самого начала.
    В прошлом году у меня была ЗБ,через 4 мес после ЗБ я забеременела. Всю Б трусилась, 2 раза лежала на сохранении. Легче стало с 25 недели,наслаждалась,ходила на работу.
    ПДР было на 6.06 . Пробка начала отходить по не многу еще с 9 мая. Г моя сказала " Не родишь до своего срока,придешь я тебе дам направление в патологию ". Бегала как резвая,как не Б,уже хотелось быстрее родить. Что только не делала,и рачки полы мыла,и диван отодвигала-таскала,все в пустую.Не родила,пришла к ней,взвесили и дали направление. Хорошо,что без клунок своих пришла. Короче,приходу на сан пропуск,а мне говорят " вас ни чего не болит? Не беспокоит? У нас мест нету ,приходите 10.06 утром,оформим вас. Если у вас что то болеть будет,приезжайте " (Конева на мойку закрыто тогда было). Я в тихом шоке шла домой. 8.06 у меня начало болеть,я приезжаю,меня оформляют,какой то мужик-врач посмотрел на кресле и говорит " Сегодня праздник а ты пришла,может домой пойдешь?"(вроде Тройца была) . А конечно в шоке была от такого обращения,я твердо ответила что останусь.(ето было в воскресенье) В понедельник врачей не было(выходной),во вторник поприходили и началось анализы,кгт и тд. Вела меня Емец И., сказла что у меня очень высоко стоит матка и с дня на день рожу. Со вторника на среду мы с девочками плохо спали,комары грызли нас. Утром в среду я проснулась в 8.00,позвонила маме и попросила превезти(так ужасно захотелось) клубники и яблок. Решила еще поспасть,лежала кимарила,проснулась в начале 11.00 от того что в туалет захотелось. Пошла,зашла в туалет,только приспустила шорты с трусами как с меня хлюпноло. Я стою и понять не могу или я обписялася или воды отошли. Стояла я так 2 минуты smile И тут до меня дошло,скороя я рожу biggrin Иду на пост,шорты мокрые,по ногам течет( я представляю какой у меня вид был со стороны smile ). Сказала на посту и пошла переодеваться,приехала мама ,привизла что я просила. Я еще успела в столовой поесть,клубнику и яблоки поесть smile Схватки начались в 12.00 слабые,в 13.30 меня посмотрели на кресле,открытие на 2 пальца и схватки 5-7 минут. Возле поста одна девочка мне сказала " Ты так держися,героиня" ,мне так приятно стало. А я ведь не знала,что такое схватки конкретные biggrin Отправили меня в родзал в 14.00, . Врач говорила,что надо было что бы меня еще в патологии подержали,что я еще не скоро роду. Обидно было sad .схватки продолжались 5-7 минут до 18.00 ,акушерка где то бегала,в душ меня санитарка водила,а врача я почти не видела. Посмотрели,открылось на еще полпальца.поставили мне капельницу в 19.00 ,и тут я поняла что такое схватки. Ето было жесть,я такой боли ни когда не испытовала. Акушерка придет кгт поставит/снимит/посмотрит и уйдет.я уже засыпла между схваток. Сказали ходи,ходила,ходила. И так мне стало больно,что я стала на четверенки на полу,мне так легче было,и тут заходит врач... Ох как она с меня смеялась,а я уже от боли плакала sad Уже в 22.00 я уже просила меня кесерить,сил уже не было. Отказали,превели анастозилолга,он мне в спину вколол новокаин. И тут я получила облегчения,боли не было. В 00.00 пришла врач с интерном посмотреть,оба посмотрели,еще вручную открывали (открытия было на 8). Открыли двери и пошли напротив в каб ,чаи пили. Я стою задрав ночнушку подтужуюсь,а они сидят чай пьют и болтают. В 01.00 начились слабые потуги,с етого момента возле меня были все врач,интерн,акушерка и даже санитарка.тужилась я наприсядки возле кровати. Через 4 потуги вылезла голова,и тут мне они кричат "Залезай на кровать " я им ответила "как? Ище голову поломаю ребенку? " СБ интерн меня вытащил на кровать,,не могу вытужить. Интерн меня наклоняет,врач давит живот и еще 3 потуги и вуа ля... Моя девочка была на мне. На часах было 02.00 . Шейку только порвала,подшили(ето было не больно) и 3 микротрещены было. Сейчас уже не много это подзабыла,СБ все хорошо. Хорошо что были ЕР,через пару лет пойдем за братиком или сестричкой biggrin

MilenaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:33:56 | Сообщение # 956
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: щастя:)
    4spring_moon smile

0 міс 3615 г/55. 3 міс 6550/62 1 міс 4700 г/54. 4 міс 6800/65
    2 міс 5760г/58 5 міс 7180/64 5 міс 27 дн 2 зуб
    6 міс 7400/68. 7 міс 7480/68 8 міс 7560/70 03.06 - 3 зуб, 10.06-4зуб
    9 міс 8000/71 01.07-5 зуб 10 міс 8300/74 15.08- 6,7 зуб 10міс 16дн-ходим)
    1рік 8700/75 02.10-8зуб

ТоняДата: Четверг, 11.09.2014, 16:29:17 | Сообщение # 957
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    Цитата 4spring_moon ()
    поставили мне капельницу в 19.00 ,и тут я поняла что такое схватки. Ето было жесть

все, кому ставили капельницу тебя понимают)))

Джи-ДжиДата: Пятница, 12.09.2014, 13:27:25 | Сообщение # 958
    Частичка форума
    Район: ХП
    Дети: Ромашка и Маргаритка
    Мне за сыночком тоже капельницу ставили, было очень больно зато быстро, а за дочкой ни капельниц никаких уколов и не так болезнено. Девочки если открытие идет не спешите что б вам ставили капельницу та что приблежает роды, детки потом рождаются с тонусами, а потом годами с этим борятся. Быстрые и стремительные роды опасны для деток. sad

Дети - цветы жизни! Мои любимые цветочки - Ромашка и Маргаритка;)

ТоняДата: Пятница, 12.09.2014, 17:36:56 | Сообщение # 959
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    мне по показаниям ставили, просто так не ставят наверное

ОленяткоДата: Суббота, 13.09.2014, 12:52:57 | Сообщение # 960
    Частичка форума
    Дети: сын
    Что-то я не могу понять, зачем заставили на кровать лезть когда уже голова появилась? Это ихняя прихоть? Или как?

Habibi_NataliДата: Суббота, 13.09.2014, 14:45:45 | Сообщение # 961
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    Цитата Оленятко ()
    Что-то я не могу понять, зачем заставили на кровать лезть когда уже голова появилась? Это ихняя прихоть? Или как?

а родить как на полу?

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

ОленяткоДата: Суббота, 13.09.2014, 22:59:23 | Сообщение # 962
    Частичка форума
    Дети: сын
    Цитата Habibi_Natali ()
    а родить как на полу
    а зачем тужиться на полу? Вообще то, насколько я знаю, если решили тужиться на корточках, то и рожают на корточках. Потуги это и есть рождение ребенка

BelleДата: Суббота, 13.09.2014, 23:39:48 | Сообщение # 963
    Мудрый советчик
    Мне ставили капельницу, но боль была терпимая (я выше писала). Просто в потугах схватки стали реже и короче, а головка ребенка уже в род путях была. Вот и поставили капельницу.

4spring_moonДата: Вторник, 16.09.2014, 23:19:48 | Сообщение # 964
    Счастье
    Район: Громова
    Дети: Две любимые дочурки )
    Мне ставили капельниу из за того что, почти за 6 часов схваток открылось на полпальца всего лишь sad Тоеть 2,5 было открытие. А должно за 1 час на 1 палец.

OlyaДата: Вторник, 23.09.2014, 00:58:55 | Сообщение # 965
    Знакомая
    Район: Химпоселок
    Дети: Артемка
    Оленятко, в некоторых головка опускается плохо и поэтому врачи советуют присесть на корточки и потужится, а когда стает видна головка , перебазироваться на кровать и там уже дотуживать дитё wink

Сообщение отредактировал Olya - Вторник, 23.09.2014, 00:59:27

tinockaДата: Вторник, 30.09.2014, 12:31:06 | Сообщение # 966
    Хорошая знакомая
    Район: Зеленая
    Дети: cынок и доченька
    Девочки напишу и я вкратце свою историю родов. ПДР мне ставили на 24.09, доченька решила появиться на свет немного раньше. 19 сентября я встала утром,нормально все - собрала и отвела старшенького в сад. Вернулась, в районе 9 утра начало потягивать внизу живота - очень захотелось в туалет. Потягивания усиливались с интервалами то 10-15-20 минут. Я уже поняла что это самое ОНО! surprised Болезненность нарастала, позвонила мужу,чтоб домой ехал. Приняла душ и сдела все процедуры - было 11 утра. Терпела боль - становилась на колени и локти и пережидала схватку. Муж примчал - пакети сгрузили, уже реально боли сильные с интервалось в 7-5 минут. Пока мы доехали до роддома за 10 минут было 3 схватки. Начали нас оформлять, а меня хватает очень часто - девочка ускорилась. В родзал мы с мужем попали почти в 13-20 и понеслась. wacko Врач посмотрела - открытие 8.5 см. Говорит ну ты и молодец так дотерпеть! Затем прокололи пузырь, сказали лечь на кровать и не вставать - схватки начали находить одна на другую, лежа переносить их хуже. Слава Богу муж был рядом!!!!!Очень вскоре меня начало тужить - бегом слази с кровати ( angry а попробуй слезть) а потом опять заскакивай на нее angry ....потуги..и тут после третьей потуги в 14-35 на свет появилась наша доченька 4040 кг и 58 см и громко закричала!
    А дальше слезы радости, облегчение и бесконечное счастье!!!!!! Разрывов не было, родила детское место и все.Вообщем все так быстро закончилось, что я даже и не поверила!
    Настраивайтесь только на позитив - роды это действительно не страшно и не так уж и больно - женщина все может стерпеть ради комочка счастья на груди!!!!!
    Всем легких родов!

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

N@t@lo4k@Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:36:07 | Сообщение # 967
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    tinocka, так коротко і гарно написано, що хочеться знову бігти за дорогоцінним конвертиком!))) smile хай і життя вашої доці буде таким легким, як пологи)

tinockaДата: Среда, 01.10.2014, 10:01:03 | Сообщение # 968
    Хорошая знакомая
    N@t@lo4k@, спасибо большое!

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

BelleДата: Среда, 01.10.2014, 19:35:22 | Сообщение # 969
    Мудрый советчик
    tinocka, повністю згідна з N@t@lo4k@! Розповідь прям в точку, у мене ностальгія зявилася biggrin . Здоровя Вам та вашим діткам!
    Цитата tinocka ()
    А дальше слезы радости, облегчение и бесконечное счастье!!!!!

Цитата tinocka ()
    женщина все может стерпеть ради комочка счастья на груди!!!!!

cry так романтично biggrin

tinockaДата: Пятница, 03.10.2014, 09:32:39 | Сообщение # 970
    Хорошая знакомая
    Belle, дуже дякую)

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

ДелоресДата: Суббота, 04.10.2014, 21:55:38 | Сообщение # 971
    Мудрый советчик
    Дети: Дима и Доминика
    Напишу,так сказать по свежей памяти, сразу извиняюсь за ошибки,пишу с телефона, пока доця кушает.
    Беременность была не из лёгких,нервы на пределе,по этому встречу с доченькой ждала с большим нетерпением, а так как постоянно говорили о преждевременных родах,то ожидание длилось довольно долго.Сроки по УЗИ и по месячным были с разницей в десять дней.
    В пятницу в десять вечера меня начало хватать каждые три-четыре минуты,в двенадцать промежуток стал больше,в три ночи снова три-четыре минуты, в пять утра схватки исчезли совсем.Утром я поехала на прием к своему доктору,это было 40 недель и 1 день,по М.уже 42 шла.Он посмотрел меня на кресле и предложил лечь в патологию, так как раскрытие было два см.Я согласилась, ведь после такой ночи уже и не знала чего ожидать. В два часа меня оформили и ночь я провела там.На следующий день проснулась как ни в чем не бывало,ничего хорошего день не предвещал и мы всей палатой его дружно проспали почти до семи вечера.Низ живота потягивал как на месячные и ничего больше. В девять вечера дежурная врач предложила меня посмотреть(видимо я её всё-таки достала за весь день),я как быстрая лань,вскочила и побежала на кресло,вдруг она передумает.На кресле оказалось, что у меня раскрытие на 5-6 пальцев.Меня назвали девочкой мазохисткой,так как я ничего не чувствовала даже при осмотре.Она подергала пузырь и уже слезая с кресла я ощутила первую схватку.Мне сделали КТГ и отправили в палату считать схватки пол часа.Я решила подождать час,схватки были с промежутком в три четыре пять минут.Меня перевели в род зал,там прокололи пузырь и повторили КТГ,схватки были уже гораздо сильнее.Послали на 15 минут в душ, пока я была там приехала мама(должен был быть муж,но он не успел, так как был на работе). В душе схватки стали очень сильные,меня тошнило и очень резко я ощутила как опустилась головка,прям в одну секунду.Моментально начало подтуживать.Я испугалась,так как до родзала надо было ещё дойти.Быстро оделась и пошли.В род зале меня посадили на мячик,на мою фразу,что меня тужит ехидненько так посмеялись.На мячике я просидела минут десять,схватки можно было терпеть,но в сочетании с потугой это было что-то.Но не смотря на это,в промежутках я смеялась с мед персоналом,мы постоянно шутили друг с друга. Тут заходит мой доктор и говорит давай я тебя посмотрю.А у меня в этот момент схватка и очередная потуга,я с трудом лезу на эту кушетку,он говорит а давай немножко потужимся,ну думаю,может раскрытие как-то по особому глянуть надо,я и потужилась,он говорит сильней, ну я ещё сильней,и тут др меня доходит в чем подвох, оно теперь тужит само и это значит, что мы рожаем.Он снова говорит,тужся,я тужусь,но реально филоню, так как понимаю,что дороги назад не будет и придётся работать до конца если начну.Доктор переходит на крик,я сильно тужусь и рождается головка,черненькая и лохматая,мне её так хорошо видно,я лежу рассматриваю,жду команду тужится дальше.Разрешение получила,небольшая потуга и доченька на мне.Помню что первое,что сказала, это была фраза "мой ребенок",держалась за неё и повторяла.Родилась крошка в 01-30.Я уже решила,что все,но забыла,что ещё нужно родить плаценту,ну это было безболезненно, её уже уложили в пакетик и тут я вспомнила,что нужно ж на плаценту посмотреть,требовательно сказала вернуть её обратно,внимательно посмотрев, дала добро уносить.Меня щедро залили йодом, я возмущенно сказала,что можно было обойтись и без поцелуя акушерки,на что с меня как всегда посмеялись.Пока рождалась плацента и делали все процедуры доктор меня фоткал,так что фото получились очень интересные happy После этого нас поздравили и оставили с доцей отдыхать.Она громко кричала,потом решила покушать.Через два часа малышку переодели,взвесили,родилось моё счастье 3260 и 54 см,с хорошими щечками и длинным маникюром.Я на неё смотрела и не могла осознать,что это чудо жило во мне и я её родила.Да я и сейчас ещё не осознала...а запах...как пахнут маленькие детки,это не передать словами,у меня он вызывает поток эмоций и слез,но описать это не возможно...Вот так появилась на свет наша Доминика.

Добавлено (04.10.2014, 20:55)
    ---------------------------------------------
    tinocka, умничка)))Крепкого здоровья Анечке biggrin

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

Сообщение отредактировал Делорес - Суббота, 04.10.2014, 22:01:48

КошеняткоДата: Суббота, 04.10.2014, 21:59:49 | Сообщение # 972
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    Делорес, я аж прослезилась!!! Здоровья твоей крошке!

Добавлено (04.10.2014, 20:59)
    ---------------------------------------------
    tinocka,позитивный рассказ!

manyashkaДата: Суббота, 04.10.2014, 22:29:01 | Сообщение # 973
    Мудрый советчик
    Дети: сынок Володя
    tinocka, Делорес, какие вы молодцы!!! Очень позитивные истории smile
    Здоровья вам и вашим малышкам!

0 мес. 57см 3480г
    1 мес. 57.5см 4500г
    2 мес. 61 см 5900г
    3 мес. 63 см 6400г
    4 мес. 65см 6900г
    5 мес. 68 см 7700г
    6 мес. 69 см 8150г
    7 мес. 72 см 8400г
    8 мес. 72 см 8350г
    9 мес. 74 см 8700г
    10 мес.74 см 8600г
    11 мес.74 см 8600г
    12 мес.76 см 8700г

MilenaДата: Суббота, 04.10.2014, 22:55:54 | Сообщение # 974
    Частичка форума
    Дети: щастя:)
    tinocka, Делорес, дуже чуттєво:)
    я все налаштовуюсь написати:)

0 міс 3615 г/55. 3 міс 6550/62 1 міс 4700 г/54. 4 міс 6800/65
    2 міс 5760г/58 5 міс 7180/64 5 міс 27 дн 2 зуб
    6 міс 7400/68. 7 міс 7480/68 8 міс 7560/70 03.06 - 3 зуб, 10.06-4зуб
    9 міс 8000/71 01.07-5 зуб 10 міс 8300/74 15.08- 6,7 зуб 10міс 16дн-ходим)
    1рік 8700/75 02.10-8зуб

ДелоресДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:43:49 | Сообщение # 975
    Мудрый советчик
    Дети: Дима и Доминика
    Кошенятко, manyashka, Milena, спасибо smile

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Страница 39 из 46«1237383940414546»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua