Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Рассказы про роды - Страница 38 - Форум для мам Черкасс

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

вологість:

тиск:

вітер:

• NatalinaPS
  • Walker4
  • vika2017
  • ilona
  • Валчик1708
  • Очаровашка_няшка
  • Dianabezbayana
  • Syyf
  • valentineshubin
  • ania568558

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2875
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 32
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1066
    Новичков сайта: 710

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.01.2017, 12:05:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 38 из 39«1236373839»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Рассказы про роды
    tatka007Дата: Среда, 10.02.2016, 19:03:37 | Сообщение # 1111
    мама принца
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Натуська, молодец!счастья вам и вашим девочкам!

InnusikДата: Среда, 10.02.2016, 19:45:56 | Сообщение # 1112
    Мудрый советчик
    Район: Хімпас
    Дети: Анна та Ангеліна
    arkusha23,Натуська, ви молодці великі!!!!!!!

AfinnaДата: Среда, 10.02.2016, 20:35:27 | Сообщение # 1113
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Натуська, хорошие рассказы и роды)молодчинки 1

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

НатуськаДата: Среда, 10.02.2016, 23:09:26 | Сообщение # 1114
    Барбариска
    Район: Д
    Дети: две принцессы
    Цитата Junona ()
    лень говорила, а написала!

меня ежики вдохновили 11

Цитата Wonders_happen ()
    ты - прирождённый писатель!!!

Цитата Junona ()
    100%

насмешили 14

Всем большое

Как жаль, что детство не вернёшь!
    Как жаль, что мы уже не дети.
    Но дети есть уже у нас...
    И это главное сокровище на свете...

arkusha23Дата: Суббота, 13.02.2016, 08:31:10 | Сообщение # 1115
    Хорошая знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: мальчик
    Innusik, дякую!

JunonaДата: Понедельник, 15.02.2016, 00:20:13 | Сообщение # 1116
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: доченька и сыночек
    Вот, откопала свой рассказ о первых родах, 7 лет прошло, интересно было почитать.

10 октября , 2008 Луганск. Университет.
    Отсидела 4 пары. Пришла домой уставшая и с жутко отекшими ногами.
    К вечеру низ живота заметно опустился...
    Беспокоясь за свой животик, которому недавно "стукнуло" 37 неделек, позвонила врачу. Та сказала с утра обязательно к ней приехать. Ночь прошла в ознобе, мучала бессонница и постоянные позывы в ванную комнату. Я думала, неужели я умудрилась чем-то отравиться сегодня, но потом выяснилось, что это были предвестники. Организм самоочищался, всеми возможными путями.
    К утру сильно болела голова и немного тянул живот. Мы вызвали такси и с мамой уехали в роддом...
    11 октября, суббота, 10:00
    Приехав к приемное отделение (моя врач сегодня как раз была дежурной), около получаса ждали пока она освободится.
    Боли внизу живота были ноющими, но терпимыми, и я все списывала на нервы,т.к. ПДР - 1ноября, думала, что это ложные ощущения.
    Наконец вышла Валентина Алексеевна, пригласиламеня в смотровую и спокойным тоном изрекла: "Позравляю, к ночи родишь. Вещи с собой брала какие-нибудь?" Это все было как обухом по голове...
    Мама помчалась домой срочно стирать детские вещи, т.к. со среды не успели, откладывали на выходные. Меня приняли в приемном отделении, поместили в палату. Врач пришла, взяла у меня деньги на лекарства, сама их купила и принесла с чеками. Палата казалась огромной и пустынной: кровать, стенка, мяч, столики, 1 стул. Я застелила кровать, разложила вещи, прилегла, позвонила подруге... походила по палате.
    Скучно и одиноко. Зашла акушерка, мы довольно недолго с ней пообщались, но я спросила как ее зовут, она сказала - ИННА, в последствии выяснилось, что именно она мои роды и принимала. Время тянулось медленно и я решила выйти в коридор. Там тоже никого не было. Изредка доносились звуки из палат, кто-то рожал и сильно кричал, кого-то вывезли из родильной на каталке уже с малышом... Я ходила по коридору и изучала расклеенные везде 11 принципов грудного вскармливания. В коридоре меня встретила врач.
    - Ходишь, правильно, лучше ходить.. Чего такая потерянная?
    - Да как-то скучно, - ответила я.
    - Ничего через пару часиков будет интересней, - сказала она и иронично улыбнулась...
    12:00, боли не усиливались. Я сидела на кровати и приводила себя в порядок: расчесала волосы, завязала хвостик, решила вдруг выщипать брови (после родов думала не до того будет)!
    Зашла врач и с порога как закричит: ты чего это надумала, а ну быстро хвост развязала, кольца поснимала, телефон отложила, чтоб я этого не видела, ты же хочешь нормально родить или нет?
    Ну про резинку я догадалась - суеверие. А вот телефон при чем? С опаской спросила.
    - Чем меньше люди знают, что ты здесь, тем легче родишь, понятно? Я пожала плечами. Все равно я уже всем, кому хотела - позвонила.
    14:00 стою у окна, наблюдаю за чьей-то выпиской, мои окна были на2 этаже, почти рядом с крыльцом. Счастливая семья громко кричала поздравления, снимала все на видео и фотогафировалась возле осенних деревьев.
    Зашла акушерка.
    - Погода сегодня хорошая, солнышко проглядывает, все значит будет хо-ро-шо.
    - А почему у меня воды до сих пор не отошли, ну пробка хотя бы, я читала..., - ненавязчиво спросила я.
    - Не отошли? сейчас позову врача.
    Валентина Алексеевна приласила меня в другой кабинет, посадила на кресло, сказала, что воды подтекают и легким движениемруки , проколола пузырь...
    Вот тут-то и началось все самое интересное. Боли стали усиливаться. Начались кровянистые выделения. С их пеленками ходить было дико неудобно. Я уже не могла найти себе места.
    Позвонила мама, сказала, что скоро приедет, но детсие вещи даже утюгом не сушаться, привезет влажными.
    Я спросила врача о совместых родах, мы же заплатили. Она сказала, что если я хочу, пусть будет мама. Я согласилась.
    Через некоторое время мне поставили передвижную капельницу, сказали для поддержки сердца ребенка. С ней было жутко неудобно ходить, а тем более в туалет, который был в конце коридора.
    В этом мне помогала мама, включала свет, катила капельницу. Силы меня стали покидать. Боль стала невыносимой. Мама развлекала как могла, но легче не становилось. Ни стенка, ни мяч, ни кровать облегчения не давали. Следущие несколько часов прошли как в бреду. Врач приходила, скептически мотала головой, говорила, что рожу к 12 ночи, слишком медленно происходит открытие и воды давно отошли... Тогда я твердо для себя решила рожать раньше. Сил терпеть уже не было. Сознание уходило от меня, все было как в тумане, звуки приглушенными, но боли адскими, жила перерывами между схватками. Слова врача, что "тебе повезло,что хоть схватки регулярные, у некоторых и такого счастья нет", меня мало утешили. Просила обезболивающее, но они не дали. Вкололи только ношпу для раскрытия. И предупредили о побочных эффектах: рвоте, поносе. Так вот меня настигло первое. Еле успевала доползать до раковины. Эта капельница вообще жизни не давала...
    ВЕщи малыша мирно сохли на батарее и обогревателе. Когда мне стало совсем плохо, мама позвала врача, та зашла, набрала с крана воды и прыснула мне в лицо, пытаясь привести меня в чувство.
    - Ты что это задумала, тебе еще рожать!!!
    Осмотры раскрытия шейки матки казались просто пыткой, мне было уже все равно и я отпихивалась от ее рук, которые причиняли мне еще болше боли...
    - если каждая девчонка так будет брыкаться, от меня мокрого места к ночи не останется, береги силы!
    Мы с мамой считали минуты, которые казались часами.
    20:30, где-то в половине девятого врач сказала, что все близится к концу, что в течение часа я рожу.
    Эти слова открыли во мне второе дыхание... откуда-то взялись силы, боли притупились. Больше всего мне не понравился переход из этой палаты в другую, на кресло, если б я раньше знала!!, но пришлось подчиниться. Давление на промежность казалось спасительным, и я реально боялась родить в коридоре!!
    Сам процес родов длился около получаса, а для меня как 5 минут. Родила я с 4 потуги, родила бы с третьей, но дыхания не хватило... Малышка родилась с обвитием, но не синюшной, закричала сразу, да так звонко, что все сказали будет певицей!... Время рождения - 21:20, вес 3200, рост 51 см!
    Я люблю тебя, моя малышка!

0 мес - 2850, 50 см, 1 зуб в 4,5 мес.
    6 мес. - 7000, 65 см
    12 мес. - 8180, 71 см, 8 зубов

Сообщение отредактировал Junona - Понедельник, 15.02.2016, 00:22:20

Kristina911Дата: Понедельник, 15.02.2016, 00:27:31 | Сообщение # 1117
    l-happiest
    Район: Черкасский
    Дети: Синочок Матвійчик
    Junona, Класна розповідь,в такому оповідальному стилі прям наче розповідь в журналі прочитала.Ростіть здорові і слухняні 10

Любимый ребёнок, весёлые глазки, на длинных ресничках читаю я сказки! Задернутый носик, смеющиеся губки, могу целовать их я круглые сутки. Мой ласковый зайчик, ты мой ангелочек. Приносишь лишь счастье, мой нежный цветочек....

0міс-58см-4500г
    1міс-60см-5500г/11.06.16-1н.л__13.06.16-2н.п
    2міс-62см-6200г
    3міс-64см-7280г
    4міс-66см-8010г
    8міс-76см-9800г

Wonders_happenДата: Понедельник, 15.02.2016, 00:28:36 | Сообщение # 1118
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Ну, Junona, ты так написала, вроде всю жизнь эссе пишешь! Как настоящая писательница!
    И вообще, ты - молодец!!! 5

ShotenkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 00:29:29 | Сообщение # 1119
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Junona, какой хороший рассказ 13 а я не знала за такие суеверия о резинках, мне тоже врач сняла резинку, когда уже было видно головку 3 здоровья Вашим деткам 13

JunonaДата: Понедельник, 15.02.2016, 00:44:27 | Сообщение # 1120
    Мудрый советчик
    Kristina911, Wonders_happen, Shotenka, спасибо, мне приятно очень 13 забрела на старый свой любимый луганский форум, раньше там было так многолюдно, а сейчас в связи со всем известными событиями почти пусто, грустно... Почитала свои старые посты про дочку -крошку, эх, ностальжи...

6 мес. - 7000, 65 см

ВандаДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:06:22 | Сообщение # 1121
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: сынок,дочка и дочка
    Junona, дуже гарна розповідь)дійсно,наче книгу читала)головне,що все добре!нехай так буде і надалі у доці вашої 13

0м.-4550г,57см
    6м.-9100г,67см

Сообщение отредактировал Ванда - Понедельник, 15.02.2016, 09:07:30

GoodMammyДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:42:19 | Сообщение # 1122
    Мудрый советчик
    Дети: Масик и Милашка
    Про суеверия врачи, наверное, знают больше чем мы. С меня прям на пороге операционной врач сняла браслет и бросила себе в карман (потом в ПИТ мне принесла и отдала). Я тогда спросила: "Может и цепочку тоже снять нужно?" Она ответила что цепочка и кольца (их на мне было аж 3 штуки) не помешают, а вот на браслеты у них зуб конкретный. Если браслет снять забудут, то обязательно или кровотечение открывается или еще какие-то осложнения. До этого случая я про такое не слышала.

ShotenkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:50:46 | Сообщение # 1123
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    GoodMammy, я золото сняла еще дома, цепочки и кольца, побоялась, что украдут, пока буду спать 10 3 а суеверий наверное много, ну на след раз если буду еще рожать уже буду знать 12

olenkanДата: Понедельник, 15.02.2016, 16:12:50 | Сообщение # 1124
    Мудрый советчик
    Район: Мытница, маг. Абсолют
    Дети: Машенька и Мишенька
    Цитата Shotenka ()
    а я не знала за такие суеверия о резинках, мне тоже врач сняла резинку,

Я как только в родзал зашла мне сказали распустить волосы. А волосы у меня длинные, пока рожала, ещё и в душ ходила они очень запутались. Еле потом расчесала их.

zhannetДата: Понедельник, 15.02.2016, 16:34:24 | Сообщение # 1125
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: cын
    Junona, какой классный рассказ)))
    каждый раз читая про роды, свои вспоминаю... 3 10

Цитата Shotenka ()
    а я не знала за такие суеверия о резинках, мне тоже врач сняла резинку, когда уже было видно головку

а мне сказали развязать хвостик, как только в родзал перевели...
    с распущенными волосами было жутко не удобно... жарко.. короче кошмар(((

0 мес - 3000 г, 50 см
    6 мес - 8800 г, 70 см | первый зуб в 6 мес
    12 мес - 11200 г, 78 см | 8 зубов

albergoДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:24:03 | Сообщение # 1126
    консультант форума
    У меня когда врач увидел,что я не успела бюстгальтер снять, начал снимать его не смотря на то что в руке была капельница и она висела на штативе. Так и стягивали через штатив. Это к тому, что ничего не должно быть связано и застегнуто.

JunonaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:00:52 | Сообщение # 1127
    Мудрый советчик
    Ванда, zhannet, спасибо)

6 мес. - 7000, 65 см

holdaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:56:07 | Сообщение # 1128
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата archilovna ()
    Мы от всего отказались, от мази в глаза ребенку, чем вызвали шок у неонатолога

Это еще что?

Добавлено (15.02.2016, 21:46:53)
    ---------------------------------------------

Цитата zhannet ()
    с распущенными волосами было жутко не удобно... жарко.. короче кошмар

Капец

Добавлено (15.02.2016, 21:56:07)
    Yusya, ваши малыши при виде роддома уже поняли, что можно выпрыгивать 14

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

GoodMammyДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:57:02 | Сообщение # 1129
    Мудрый советчик
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Shotenka ()
    я золото сняла еще дома, цепочки и кольца, побоялась, что украдут, пока буду спать

Я бы тоже сняла если б знала, что в операционную попаду. У меня просто КС было очень неожиданное для всех (я в этой теме писала). Совсем другие планы у меня были на тот день, так что я на операционный стол легла со многим, что не положено вообще-то: полный желудок, макияж на лице, украшения, футболка, в которой я ходила по улице (поверх нее хоть куртка была, то она была чистая). Хвостика на голове не было, потому что была свежая красивая укладка 10 Зато моя куколка в первый раз маму увидела красивой, а не вымученной многочасовыми родами. 14

holdaДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:00:28 | Сообщение # 1130
    Местный Флудер
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Sveto4k@ ()
    Один врач с дной стороны , второй с другой тряпку держат и давят..

Ужас!

Добавлено (15.02.2016, 22:00:28)
    Цитата GoodMammy ()
    Я бы тоже сняла если б знала, что в операционную попаду

Как была на операции даже не задумалась над этим...

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал holda - Понедельник, 15.02.2016, 22:01:00

mamaNatashaДата: Среда, 17.02.2016, 21:12:39 | Сообщение # 1131
    Новенькая
    Район: Черкассы
    Дети: дочь
    Я -мама уже 1,8...
    Но как вспомню... перечитала здесь все-все истории про роды...от корки до корки! А было все совсем по другому))
    Беременность первая - проходила хорошо, без осложнений. ПДР - 01.06.2014, родила - 07.06.2014. С 03.06.2014 - в отделении патологии на Чехова... Осматривали меня там...все хорошо...ждем - прыгаем на мячике... Я там долго не задерживалась - отмечалась и домой...
    Итак тот день...
    Просыпаюсь ночью с 5-го на 6-е число (где-то в 2 ночи)- как всегда - в туалет...Ложусь - чувствую хватает животик. Лежу-думаю - что такое?! Уснуть не получается...хватает и хватает... Оно? Схватки? Не особо и больно...не понятно... Пытаюсь уснуть...не могу - хватает и мешает спать! Давай - считать интервал и засекать)) точно - походу схватки... Взяла блокнот - подсвечивая телефоном - записываю схватки) Никого не трогаю себе... Муж просыпается - и тут картина - я с телефоном и блокнотом))))))))) Говорю - спи, походу схватки...не сильные, все нормально - рано еще, спи! Я ж на курсы ходила на Чехова - там все рассказали)) У меня интервал в среднем - 10-15 мин и по 30 сек... Короче - рано! К утру усилилась боль - уснуть так и не получилось. Но интервал уменьшился до 8 мин... не густо)) Муж в панике - поехали, говорит. А я в душ сходила, голову помыла, накрасилась)) И при этом - схватки)) А я - само спокойствие)
    Приехала к 8 в патологию - на осмотр - а нет - фигушки! Тренировочные схватки... Иди прыгай на мячике! Капец!
    Дали мне вальерьяночки - я правда и уснула днем - и поспала два часа! А тренировочные то схваточки не прекращаются... все так и хватает - правда, я уже не записывала...
    И по ступенькам ходила туда сюда... И на день рождение сходили))) Все время с этими тренировочными схватками!!!
    Пришло время ко сну...час ночи... спать не могу... мешают они спать - эти схватки.-.. Мужа успокоила - хоть кто-то выспится))
    А я крутилась вертелась... Короче - все больнее и больнее.... А интервал тот же...8-10 минут... Опять не спала всю ночь... В этот раз поехали раньше - но это суббота... и че-то все занятые такие... Короче - прокорчилась я до 11 - чтоб услышать долгожданное - пошли наверх - будем рожать! Раскрытие - на 2.
    Ох - а еще и машина не заводится у мужа (он меня привез утром и я его домой отправила - все равно на машине - 15 минут и у меня)...надо же - я рожаю - а она не заводится! Он с сумками - в такси) И в 12 у меня! У нас совместные роди были!
    Будущий папа перепуганный... а я - его успокаиваю))))
    Мы не договаривались ни с кем... но нам безумно повезло, как мне показалось) Врач - располагающая, акушер - тоже...
    Говорили - если буду их слушать все будет хорошо) Ну я и слушала)))
    В душ ходила - на мячике прыгала! Там оказалось легче - намного легче переносить боль...Ох.... короче, в три дня - пробили пузырь. Воды ж так и не отошли... Воды - чистые...прозрачная тепленькая водичка....Схваточки участились....
    А открытие- только на 7...
    Ходила опять в душ, опять на мяч... Муж помогал, отводил, за ручку держал! Без него - совсем бы не справилась)))))))))))
    Стимулировали...и тогда то - я и ощутила всю прелесть схваток.... короче - больно! Но - я не кричала... просто корчилась... и с капельницей по палате ходила...на подоконник опиралась...
    А крики - доносились рядом...одна родила, вторая родила...третья...а я все никак! Думаю - чего кричать то?! А стремно, блин...орут нормально!
    А я не кричала - даже разговаривать не хотелось...
    Потуги есть? спрашивала акушер...а я - фиг его знает...болит жуть...хватает и хватает! Муж вышел в коридор - ему стало не по себе - от того, что мне помочь не может...да и я только мычу хожу и корчусь... я даже и не заметила...
    Потом начались потуги - жесть! Такое ощущение - что сейчас кааак усрешься ( извините - но так и есть 14 ).... Вот теперь - потуги есть! Рожаем!
    Долго...долго- но к 22.00 - все случилось! Без разрывов - 3,700 кг и 57 см - и как она туда поместилась?! Мама - молодец!
    О счастье! Как замечательно - как в прострации...малышка на папу похожа! Все счастливы....и папа и мама...

Двое суток не спала... и с тех пор так и не выспалась...Но такое счастье! И совсем не страшно! Но больно, чего уж тут таить... Только вот - нет ничего, чего бы женщина не перенесла - я в этом убедилась!

InnusikДата: Среда, 17.02.2016, 21:20:13 | Сообщение # 1132
    Мудрый советчик
    Район: Хімпас
    Дети: Анна та Ангеліна
    mamaNatasha, гарна розповідь. а пологи довгі, як на мене. ти молодець!

mamaNatashaДата: Среда, 17.02.2016, 21:32:58 | Сообщение # 1133
    Новенькая
    Район: Черкассы
    Дети: дочь
    Innusik, спасибо! 15 13

Daisy5335Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:42:35 | Сообщение # 1134
    Частичка форума
    Дети: Тимофій, Мирослава
    Вирішила написати по свіжій пам’яті ))
    Вагітність друга, пологи другі.
    З 18 тижня стояв песарій, тому лягла в патологію у 37,4 тижні(12.02.2016), щоб зняти його і чекати вже пологів. В той же день зняли песарій, але нічого відрязу не почалось. Я хотіла народити в будь який день тільки не 14.02 )) тому вирішила не скакати нічого спеціально не робити, щоб випадково не народити 14-го 10 я все чекала коли той День закоханих скінчиться, от дочекалась вечора, і лягла спати)) Мені так гарно спалось, всю ніч проспала, хоча до того останні місяці по півночі не спала… Зранку обхід лікаря десь о 9, він сказав пішли подивимось, що там у тебе, я не очікувала. Що він мене дивитиметься взагалі думала почнеться щось та тоді вже… я собі з спокійною душею іду на крісло, взагалі не думаючи, що можу сьогодні народити. Він дивиться і говорить, «ох яка шийка» , я питаю «яка?» 8 , а він «м’яка розглажена, 2 пальці, сьогодні народиш», я якось не взяла до уваги, думаю, та з таким відкриттям ще походить можна, і пішла собі. Але всетаки позвонила чоловіку сказала щоб приїхав забрав деякі речі, «а раптом дійсно нарожу» 14 .
    Я вирішила поснідати легенько, щоб і сили були та і їсти ж хотілось (на перших пологах пошкодувала що їла перед самими пологами, бо і нудило і рвота була) Почала легкий сніданок, але він він плавно перейшов у не зовсім легкий... 10 я собі їм, заходить лікар питає чи є якісь зміни, я кажу, що немає , і питаю «мені мабуть краще не їсти?» а він « так, не варто». Але це вже було пізно 3 14 Я поїла та прилягла, живіт твердіє, але безболісно, я нічого не засікаю, бо все ж не вірю що народжу саме в той день 10 Пішла помила голову, лікар зайшов, каже "готуєшся, красу наводиш?" 14 а я думаю, ну а як же, щоб потім з схватками не мить...)) не найшла ні у кого фена, ходила махала косима щоб швидше висохли. Тут лікар-інтер захотів ктг записати... ну я і пішла, думаю хай подивляться чи то схватки чи чому живіт твердіє... записали ктг, лікар глянув, каже "схватки ідуть" а я така рада, що не відчуваю, а вони ідуть 10 ще й на крісло мене погнав, подивився, каже "3 пальці, давай клізма, душ і йдем народжувать" Я якось з несподіванки аж переживати почала... взяли кров, пішла я в душ, поки викупувалась, уже почались легкі схватки. Зібрала речі ходила по коридору шукала хто мене поведе в родзал, а вони всі обідають... лікар мій каже "чого ти тут ходиш?" кажу"ніхто мене не веде" він насварився на медсестер, каже "зараз тут народимо"... 10
    У 12 годин я в родзалі, акушерка мені не сподобалась, нічого мені не говорить, навіть не сказала як її звати... через пару хвилин подивився лікар і пробив пузир, відкриття 4см. Акушерка наказала сісти на м'ячик і поставила мені катетор у вену. Я сижу на м'ячику, схватки середньої сили, сказали засікти за 10 хв скільки схваток і скільки триває одна, вийшло 5 схваток по 25-30 секунд. Нічого ніхто мені не сказав і пішла та акушерка, заходила якась мила молоденька лікарка, говорила зі мною, слухала сердечко доці, а схватки все набирали свою силу... тут зайшов лікар і подивився, 6см, чекає ще схватку і говорить "на схватці 7см". Я рада що швидко процес іде, бо вже складнувато спокійно дихати і переносить схватки. Почало мене нудить від тих схваток, я попиваю по троху воду, а лікар побачив і заборонив... ізвєрг 7 Молоденька ця лікарка зробила мені "комплімент" , що по мені не видно коли у мене схватка... 10 а я про себе думаю " аби ви знали як я себе стримую щоб спокійно дихати і не стогнати, як хтось в сусідньому родзалі" 10 десь у 13:45 час для мене зупинився, я була ніби то десь не там... дивлюсь на годинник, а він ніби став, а у мене схватка якась сплошна і ніяк не проходить... таке відчуття що я і не дихаю і взагалі хтозна де... потім я починаю відчувати ніби трохи підтужує, я думаю, та ще рано, ось тільки 7см було недавно... виглядаю, гукаю щоб хтось прийшов (я взагалі скромна, не голосно зву) вони не чують, у них там музика грає... я голосніше і нарешті повзе моя акушерка... кажу подивіться, а то ніби тужить... вона подивилась, каже "давай попробуєм потужиться" я попробувала, і тут вона горлопенить, гукає лікаря. Мене скидають з того ліжка на якому я "пробувала тужиться" і перелажу я на крісло вже на якому народжують... прийшов лікар, все якось швидко, вколов мені якийсь укол в низ живота, я взагалі не зрозуміла що це і навіщо... прийшла ще та молоденька лікарка, я тут я почала тужитись, одна потуга, друга, відчуваю дуже великий тиск в одному саме місці (як виявилось саме там і порвалась трохи) тут вже головка вийшла, і ще за одним подихом народилась моя принцеска. Така маленька, рожевенька, така хвиляста пуповина (чомусь звернула на неї увагу) поклали на мене, вона тихенько постогнала, її потерли по спинці щоб покричала, вона трохи голосніше постогнала (у мене і син не сильно кричав)але сказали що все добре, хароша дівчинка )) чомусь плацента довго не відходила (хоч і вкололи відразу окситоцин) я вже переживать почала... але все нормально, відійшла, і тут почалось пекло... акушерка запхала зеркало роздивитись що там і як... ох і відчуття жахливе 2 виявилось що трохи порвалась шийка (лікар був здивований, бо дуже гарно вона відкривалась) наклали один шов, не дуже приємно, але не боляче. Потім прийшов час зашити "тріщинку" (якби то дійсно тріщинка то хай би так залишили)... акушерка попередила що буде боляче, ввела обезболююче, але не чекаючи коли воно подіє почала шити... і тут я дала волю почуттям... як почала я кричати, що не чіпайте, залиште так, "ой" та "ай", кажу " краще я б ще раз народила"... мене санітарка і молода лікарка відволікають як можуть, а мені байдуже, такий жахливий біль цієї "вишивки" 7 санітарка каже" подивись який гарний у тебе синок!" я тут і отямилась 14 "Який СИНОК??" це ж дівчинка?!! Потім питаю "дівчинка???" а вони "так-так"... ох і налякали 14 нарешті дошили, потім ще звісно в добавочку спиртом почвекали по цьому живому м'ясі.... ух ... мені так хотілось зарядить ногою в акушерку... 7 3 от і закінчились муки (більші муки коли шили ніж всі схватки і пологи)
    Час народження 14:05, вага 3100, 51см. Доця шла рукою вперед як і її старший братик (що за діти такі у мене, не жаліють мене зовсім 15 )
    От і кінець моїй історії 10 якщо запитати у мене зараз чи я захочу ще дітей, я трохи вагаючись скажу, що може, але не скоро, але з кожним днем мої вагання все менші і менші 12

Тимофій народився: 3300гр, 53см
    1 зуб - 3.05.2014, 2 зуб - 18.05.2014
    Мирослава народилась: 3100гр, 51см.

KittycatДата: Четверг, 18.02.2016, 23:55:11 | Сообщение # 1135
    Хорошая знакомая
    Дети: донечка
    Daisy5335, молодець, така гарна історія пологів

N@t@lo4k@Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:59:20 | Сообщение # 1136
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    гарна розповідь, Юль! після таких розповідей так настрій піднімається і аж ностальгія трошки бере 3
    Цитата Daisy5335 ()
    "Який СИНОК??" це ж дівчинка?!! Потім питаю "дівчинка???" а вони "так-так"... ох і налякали

14
    Цитата Daisy5335 ()
    мені так хотілось зарядить ногою в акушерку...

яка ж ти добра дівчинка 10 14
    Цитата Daisy5335 ()
    якщо запитати у мене зараз чи я захочу ще дітей, я трохи вагаючись скажу, що може, але не скоро, але з кожним днем мої вагання все менші і менші

:4: молодець))) давай по Катіних стопах 12

0м.-4540гр. 56см. 1р.-11200гр. 79см. 2р.-13000гр. 89см.
    Зубки:20

0м.3900 54см
    1м.5500 56см 4м.8000 63см 7м.9300 71см
    2м.6600 60см 5м.8300 65см
    3м.8000 61см 6м.8500 67см

Сообщение отредактировал N@t@lo4k@ - Пятница, 19.02.2016, 00:02:03

LovemasikДата: Пятница, 19.02.2016, 00:03:13 | Сообщение # 1137
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Цитата Daisy5335 ()
    (більші муки коли шили ніж всі схватки і пологи)

Я с тобой согласна, роды мне были куда лучше чем когда шили долго и нудно. Спасибо за рассказ 13

AfinnaДата: Пятница, 19.02.2016, 00:07:21 | Сообщение # 1138
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата Kittycat ()
    Daisy5335, молодець, така гарна історія пологів

13

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

catostapetsДата: Пятница, 19.02.2016, 06:08:03 | Сообщение # 1139
    Мудрый советчик
    Район: Westwood
    Дети: Єва, Даня, Саня, Тім
    Цитата Daisy5335 ()
    От і кінець моїй історії якщо запитати у мене зараз чи я захочу ще дітей, я трохи вагаючись скажу, що може, але не скоро, але з кожним днем мої вагання все менші і менші

гарна історія!!! І настрОй правильний!!! Підтримую, дітки - це таке щастя, що його повинно бути багато!!!
    Цитата N@t@lo4k@ ()
    давай по Катіних стопах

я і не проти. Я вже не раз казала, що я тайний агент вербовщик в ряди багатодітних мам :)))

Добавлено (19.02.2016, 06:08:03)
    Daisy5335, Юля, а тебе ще раз вітаю з донечкою-принцескою!!!! Нехай вона тільки радує!!!!

0 мес. - 4470г, 59см. 3 мес. - 7000г. 64см
    1 мес. - 5070г, 59см. 4 мес. - 7800г
    2 мес. - 6000г, 61см 5 мес. - 8000г, 68см
    9 мес. - 9000г 69 см 12мес. - 9700г 77см
    1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

apple33treeДата: Пятница, 19.02.2016, 08:02:56 | Сообщение # 1140
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Цитата Daisy5335 ()
    нарешті дошили, потім ще звісно в добавочку спиртом почвекали по цьому живому м'ясі.... ух ... мені так хотілось зарядить ногою в акушерку...

і недаремно, треба було зарядити. Взагалі то треба було б знеболити якось. Вітаю з донечкою!

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Страница 38 из 39«1236373839»
    Поиск:

Купить детскую одежду