Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Рассказы про роды - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Всё_та_же_Ника
  • hourse34
  • Len4ikSv
  • 0976743745
  • Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3269
    Новых за месяц: 79
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1055

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.09.2017, 03:50:45
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 46«123454546»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Рассказы про роды
    BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 01:47:28 | Сообщение # 51
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Зеленая-Соломенский
    Дети: лапочка-дочка
    Quote (LENCHA)
    Сколько косточек на головке у ребёнка и как они проходят по родовым путям я теперь знаю.

+100 )))
    вторые роды у тебя повеселее были.

Quote (dyusheska)
    потом начала орать чтобы вкололи обезболивающее или прокесарили, но никто на это не обращал внимания (привыкли наверное).

100%
    патология наша - это конечно жуть. бегать там по коридорам со схватками - это только в нашей стране такое возможно.

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:47:38 | Сообщение # 52
    Посетительница
    Quote (dyusheska)
    и уже в 13,35 у меня на животе лежал Макся.
    - золотой момент)!!)))

AnzaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:47:48 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    archilovna, Ты не первая так говоришь! По соц. , опросу моих подруг все говорят, что после рождения ребенка единственная мысль - хорошо, что этот кошмар уже закончился. И не важно, что ребенок у тебя на груди, что это твое крошечное продолжение, материнский инстинкт приходит чуть попозже! Посмотрим, как будет у меня...
    mamasha Как же тебе повезло, что все так терпимо и почти безболезненно прошло!!!

OrhideyaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:47:58 | Сообщение # 54
    Знакомая
    Да, начиталась я уже. Хочу всех поздравить, кто родил - желаю здоровья и счастья вам и малышам. Завидую (белой завистью ) тем, у кого прошло не слишком болезненно. Боюсь, мне это не грозит, у меня низкий болевой порог, стоматолог, чтобы зубы поремонтировать мне колит по пять уколов, так что я пытаюсь себя подготовить морально.

22

Alinka-malinkaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:48:08 | Сообщение # 55
    Миниатюрность года 2009
    Дети: сыночек Антоха и куколка-доця
    Orhideya, умничка, главное моральный настрой!!!! Легких и удачных тебе родов!!!!!

OrhideyaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:48:18 | Сообщение # 56
    Знакомая
    Quote (Alinka-malinka)
    Alinka-malinka
    Спасибо,будем стараться

22

LanusyaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:48:28 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Район: Мытница, Днепро-Плаза
    Дети: две доченьки
    Ой, девчёнки, начиталась я ваших историй и решила рассказать свою..свои
    Значит, ПЕРВЫЙ РАЗ:
    Роды мне ставили на конец марта, а по плоду и вообще на апрель... Но вот 14 марта в обед начались схватки. Нечастые, и воды не отшли. Ну, я как первородка и поехала в роддом. Врач посмотрела, сказала: Будем рожать. И отправила мужа домой, мол перезвонят, если что. Заполняюю я эти, блин, документы -- а мне уже не до них. Но бюрократия есть бюрократия. Вообщем наконец-то меня привели в родзал. Схватки уже терпеть нету сил... Я и ходила, и сидела, и стояла, и.... Больно.. а потом, когда вскрыли пузырь -- я думала на стенку полезу. Плюс дали ещё окситоцин -- чтоб шейка матки раскрылась -- и тут началось веселье: меня всю трясёт (в прямом смысле слова), врачи бегают, чем-то наколили -- вроде успокоилась... Но тут начались потуги, а я уже выдохлась. Нужно тужиться - а я не могу. Вообщем выдавливали мне малую всем скопом. (Врач потом ещё ходил всем роженицам показывал свои мозоли на руках, мол, кто тут рожал - не понятно, я или она.) Короче, сделали эпизиотомию - и малая сразу родилась 22.55ч. УРА! Но не тут то было... слышу, она не кричит. А у врача и акушерки ужас в глазах: я начинаю орать -- что с дочкой.. А они замолчи, не ори -- всё будет нормально. Это потом мне сказали, что Яся родилась с узлом на шее и двойным обвитием.... Хорошо, что маленькая (2,670г и 48см.), а то б не выжила. И вообще надо было кесарево делать. Но на УЗИ всё же было нормально... Вообщем, развязали они этот узел -- малышка закричала-- я вся в слезах -- положили на живот --ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!. И тут я, так скзать, чтоб разрядить обстановку, говорю: Ну, как говориться, СЛАВА ЯЙЦАМ. Он все ржут и говорят, а только что кто орал и плакал, ну всё равно молодец.. НО это был ещё не конец.... Через 3 дня темп до 38, короче не досмотрели, пришлось мне ещё и читску пережить -- да уж процедура не из приятных. Но я уже была мамой самой прекрасной девочки на свете -- и мне всё было по барабану. Я была счастлива!!!! Но и на этом дело не закончилось. Когда приехали домой - где-то через день разошёлся шов на эпизиотомии, хоть, слава Богу, не пришлось заново зашивать. Зажил он сам.
    В роддоме спросили, когда за вторым придёшь? Я себя не заставила ждать и уже через 2,6 года пришла за вторым, точнее за второй!!!
    Итак, ВТОРОЙ РАЗ.
    Уже как "опытная роженица", знала, когда начались схватки - ехала в больницу. Это было 1 октября в 17.30. Хотя муж очень просил подождать до 4 (это была бы суббота и он успел бы закончить дела), но как говориться: .... и родить нельзя погодить! Приехала я в роддом, переоделась, все это процедуры... второй раз как-то легче было и не так больно, и быстрее всё. Но как всегда (лично у меня) - не всё гладко. Опять у меня та же родовая слабость, плюс малышка застряла, уже даже вызвали бригаду хирургов, чтоб делать кесарево, а то замедлялось серцебиение, но я вдруг поняла, чо надо сделать всё возможное и НЕвозможное, чтоб дочка родилась. Ну и естественно врач и акушерка "помогли" - как потом выяснилось, сломали малой ключицу. Хотя... они спасали ей жизнь и я им за это благодарна. Вообщем в 20.05 второе моё чудо лежало у меня на животе. Мужа впустили в палату. Мы тихонько радовались нашему счастью....
    Да, была ещё целая куча всяких приятных и не очень подробностей, но ОЩУЩЕНИЕ ЧУДА И БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ останется со мной на всю жизнь heart heart
    P.S. Если когда-нибудь соберусь пойти за сыном -- буду делать кесарево сечение. Ещё одни роды я не переживу...

45

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 01:48:38 | Сообщение # 58
    Посетительница
    Lanusya, твоя история заставила меня всплакнуть)) Слава Богу , все обошлось и все хорошо закончилось

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:48:48 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Lanusya, да, а я думала у меня первые роды тяжелые были....Ты молодец, все вытерпела, и теперь все ОКИ,

EvgenikaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:48:58 | Сообщение # 60
    Хорошая знакомая
    Район: смелянский
    Дети: Две доченьки
    Lanusya, Ты молодчинка! Здоровья и счастья тебе и твоим девченкам!

Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ!

МалисаДата: Вторник, 09.08.2011, 01:49:08 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Дети: Доченька
    Lanusya, умничка! Поздравляю с двойным счастьем

LanusyaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:49:18 | Сообщение # 62
    Частичка форума
    Sveto4k@, archilovna, Evgenika, Малиса, спасибо большое за отзывы!!! Вам и Вашим деткам также огромного счастья и крепкого здоровья flowers

45

AnettaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:49:28 | Сообщение # 63
    Знакомая
    Район: ЮЗ
    Дети: Дочь Каролина
    а меня что поразило: когда больно сильно то мечешься, как электровеник, а когда уже родила и не болит - стоять на ногах не можешь)

anfiskaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:49:38 | Сообщение # 64
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченьки
    Самая красивая пампушка в мире!!!!!!!
    Вечер 3 апреля….решила спать отдельно от мужа, так как любой мой поворот в сторону-вызывал у него сразу встревоженную реакцию….Помолилась на ночь….очень просила чтоб уже побысрей нам родится .Проснулась в 2 часа ночи….как то потягивает животик, решила посмотреть как правят службу на праздник…уже Паска….спать не могу….думаю может это оно???? Чуть-чуть поспала…В 5 утра захотелось в туалет….на всякий случай потопала в ванную чтоб не пропустить воды….и тут ОНА-пробка….радости не было предела!!!!!!!! Ну всё теперь я не усну))))
    5:30 тянет живот, тянет спину….ели дождалась 7 утра….звоню маме)))))))8 утра….пошла накрывать на стол чтоб разбудить мужа и покушать по совету девочек(Спасибо Вам огромное, что поддержали и помогли советами в этот момент)
    9:00начались схватки….сижу смеюсь…что думала будет больнее…а это всё терпимо))))
    Потом клизма, душ, муж с часами прыгает за мной…через каждые 5 минут по 45 секунд))))Потом время сократилось…Вызвали скорую….едим…меня потрясло и вроде отпустило. Сижу жду доктора...а медсестра говорит: Что то не похоже женщина ,что вы рожаете…Странно...А я что должна орать??????? Пришёл доктор…вообщем не рожаем…Может завтра, а может через два дня…Едим назад…дома легла спать…
    12:40…Схватки усилились….но терпимо….С каждым разом всё сильнее и сильнее…Приехала мамулька….по очереди массажируют спинку…)))))))
    В промежутках списываюсь с Дашулей...что у меня и где болит…
    20:00 на скорой приехали в роддом…Опять осмотр…всё открытие на 3 см…остаёмся!!!!!!!! Радости нет предела))))))))И тут началось….Вообщем доктор…говорит о том, что рожать с мужем нельзя- КАРАНТИН.
    У меня глаза стали вдвое больше чем были….как нельзя???? Я же уточняла…В ответ: У меня постановления такого нет…надо было согласовывать с Гл.врачом….у меня ШОК!!!!Я же спрашивала и у доктора и у акушерки и у менеджера- мне ответили что заяв писать никому не нужно…Началась война!!!!!!!!!!! У меня слёзы, муж звонит всем кому только может…чтоб дозвонится Глав врачу. Знакомым в Горздрав -карантина отменили 100%.Доктор стоит на своём!!!! Тут медсестра говорит, что есть Ира Селена- на первом….у неё 100% рожают с мужьями…Я к ней…сразу согласилась…я от радости не знала куда мне дется….Но не тут то было…Доктор встал в позу !!!!!!!!!!Наорал на всех медсетёр…запретил ей меня брать….У меня опять шок…Муж не останавливается….звонит уже всем…кто хоть как то связан с медициной…..Я уже и схваток не чувствую…потом пошла на клизму…Муж к нему и так и сяк…а в ответ, вопрос не в деньгах…Как потом выяснилось…он пару дней назад…за что-то там писал объяснительную и рисковать не будет….Сажусь мереть давление 130 на 90.Всё хватит!!!!! Буду рожать сама! Меня успокаивают…что врачи роды не принимают ,всё сделает акушерка и что сегодня как раз очень опытная и хорошая!!!! Не бойся!!!!!!! Муж поцеловал нежно в лобик и сказал что я у него самая сильная и всё у меня получится!!!!!!!
    Мамулька провела меня до лифта и мы поехали.
    22:59звонит муж…чтоб поддержать… раскрытие 7см…прыгаем на мячике….
    23:29 звонит мама…В ответ: НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ!!!!!!!Я САМА ПЕРЕЗВОНЮ))))Слышу слова мужа: О, значит скоро будем рожать ,бо уже кричит))))
    24:00…ползём в туалет…схватки болючие, но интервал 1,5 мин…Слушаем сердцебиение…у малыша всё хорошо!!!! Прыгаем…потом на кровать…тренируемся….Вот это ощущения))))))Достаю акушерку вопросами ,а когда будем рожать…..24:15 схватка одна за одной….тужимся…Хватает на два раза…третий не дожимаю…больно ,силы на исходе….Отче Наш- читаю на весь родзал)))))пропустила одну схватку…Всё!!!! Видно чубчик…Встаём -опять схватка…возле кушетки схватка….запрыгиваем))))на кресло…Помню слова акушерки будешь такой же умницей…в час ночи станешь мамой!!! Доктор недоверчиво улыбнулся: Ну это вы перегнули Нина Ивановна)))))Смотрю на часы…24:45….тужимся изо всех сил….ЧАС НОЧИ- Я МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родная моя, любимая, долгажданная-ДОЧЕНЬКА МОЯ!!!!Лежит у меня на животике самое сокревенное и самое ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ В МИРЕ!!!!!!!!!!!Потом мы всё обписяли…Нас начали мерять и взвешивать…Ждали мы доченьку 4 300 а получилм 4 615)))))))Так что нам предрекли что будем мы депутатом!!!!!!!!!Очень уж щёчки у нас правительствинные
    Потом…нас приложили к сисе…и мы зачмокали))))))
    Теперь хочу добавить пару советов всем тем кому только предстоит пройти этот путь…
    Кожа у меня не эластичная….пузик весь в растяжках. Но родила я без единого РАЗРЫВА и без НАДРЕЗОВ!!!!У меня только маленькая трещинка на шейке….результат такой по причине того что я не позволила себе НЕ КРИЧАТЬ НЕ ПЛАКАТЬ!!!!!!!!!!!!!!В тот момент когда было очень больно- будете смеятся….но я правда читала ОТЧЕ НАШ на весь родзал…А также по причине опытности акушерки!!!! Кстате доктор…не отходил от меня весь период родов…и санитарочка помагала придерживать ногу….а то она у меня тряслась))))Сменой я была очень довольна и отношением ко мне и к масику тоже!!!!!!!! Мама говорит, что нет ничего сильнее чем материнская молитва за ребёнка….так вот когда я рожала…то моя мамулька и свекровь молились за НАС….Я думаю это нам с пампушечькой очень помогло !!!!!!!!!!Я обязательно прийду туда за сыночком!!!!!Мне обидно что муж не увидел маленькую сразу…но я 100% уверена,что я бы с ним раскисла…а так я полагалась только на себя…А вот за сынулей пойдём вдвоём!!!!!!!!Роды это большой труд….но та награда которую ты получаешь…СТОИТ В МИЛЛИОН РАЗ ДОРОЖЕ!!!!!

ПчёлкаДата: Вторник, 09.08.2011, 01:49:48 | Сообщение # 65
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Сыночек
    anfiska Ты умничка!!Читала просто в захлеб твой рассказ. Ты мамуля героиня. Я вот сейчас себя также настраиваю на роды

OrhideyaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:49:58 | Сообщение # 66
    Знакомая
    Quote (anfiska)
    anfiska
    ты просто МОЛОДЕЦ! А доктор, кот. запретил вместе рожать - бессовестный, какой карантин - лето на носу.

22

Сообщение отредактировал Orhideya - Вторник, 13.04.2010, 15:54:03

LanusyaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:50:08 | Сообщение # 67
    Частичка форума
    anfiska, ты супер-роженица. Молодец, рада за тебя, как за маму!!!! Пусть ваша доченька будет счастливой и здоровой!!!

45

EvgenikaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:50:18 | Сообщение # 68
    Хорошая знакомая
    Район: смелянский
    Дети: Две доченьки
    anfiska, Ты такая молодчинка! Такой рассказ никого не может оставить равнодушным.. Потрудилась на славу, но зато какая НАГРАДА!!! А Пампушечку как назвали?

Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ!

LuchikДата: Вторник, 09.08.2011, 01:50:28 | Сообщение # 69
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    Дети: 2 сыночка
    anfiska,МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!Рости здоровыми на радость маме и папе
    Quote (dyusheska)
    anfiska, прочитала со слезами на глазах.

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:50:48 | Сообщение # 70
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    anfiska, я зачиталась прям, серьезно, как какой то книжный рассказ, очень гармонично написано, тебе нужно писать, у тебя талант. И ты молодчинка со всем справилась!!!

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 01:50:58 | Сообщение # 71
    Лучшая подруга
    Район: Зеленая-Соломенский
    Дети: лапочка-дочка
    anfiska, умничка! мы всей семьей за тебя два дня кулачки держали!! манюнечке цемик в носик!!!

Оленка_КДата: Вторник, 09.08.2011, 01:51:08 | Сообщение # 72
    Мудрый советчик
    Район: 2
    Дети: найдорожче
    anfiska, читала не останавливаясь, молодчинка! Здоровья вам!

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

marinkaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:51:18 | Сообщение # 73
    Знакомая
    а мне вообще супер было.я встала ночью в 12 ,пардон на пописять,ну села и воды отошли.пришла мужа разбудила,он вызвал скорую,пока они приехали,пока нас в роддоме оформили.,в общем в предродовую я попала в 4 утра.в 5 начались слабые схватки,а в 8 сделали укол стимуляции.потом схватки были супер ,в 11.20 повезли рожать,а в 11.35 я родила.всё быстренько и без разрывов.тьху тьху.

43

ZlodejkaДата: Вторник, 09.08.2011, 01:51:28 | Сообщение # 74
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    anfiska, Поздравляю еще раз!!! Жаль что не получилось с семейными, но результат перекрыл все истрепанные нервы
    А врач - гад

ФеклушкаДата: Вторник, 09.08.2011, 01:51:38 | Сообщение # 75
    Частичка форума
    Дети: ***
    anfiska, дуже душевна розповідь. Я поки читала, розплакася із-за хвилювння і радості за вас! Здоровя вам обом!

43

Я тебя очень люблю, мое Чудо!

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Страница 3 из 46«123454546»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua