Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Рассказы про роды - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• solnce19
  • Оксана
  • Ласточки
  • Glenna
  • givi777
  • Alexia
  • veronika2000333
  • Иринна
  • NinaLove
  • A-DRESS

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3041
    Новых за месяц: 97
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 862

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.03.2017, 17:39:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 46«12344546»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Рассказы про роды
    LidysiaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:42:58 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сыночек и сыночек)
    Сильно не буду рассказывать, но скажу одно, что это не так страшно как кажется до родов.
    Когда срок подходит - то думаешь поскорее бы роды начались.
    Это не страшно, но ужасно больно, особенно когда рожаешь долго, я рожала 12 часов. Везет тем у кого это быстро получается smile
    PS. Торбы я тоже сама тянула...

HelenДата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:08 | Сообщение # 27
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Quote (Lidysia)
    я рожала 12 часов.

Это не долго,это норма)

@Marmeladoffnet@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:18 | Сообщение # 28
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сынуля
    Quote (Юлия)
    отчего? что было не так?

Просто бессилие наверно. Старалась уж очень.

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:28 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Quote (Helen)
    Это не долго,это норма)

А почему норма? Я рожала первого, в 19.30 воды отошли, а родила 2.30 ночи, семь часов. Второго, схватки нормальные в 18.00 начались, а родила в 22.45, получается почти 5 часов.

KsyuДата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:38 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    Район: ~~~
    Дети: есть:)
    я первую рожала с 7 до 15,30 , но роды вызывали, из за этого родовая деятельность постоянно прекращалась, видимо было не время, а мне уж очень к НГ дома быть хотелось :), да и лежала в паталогии в обласной 2недели. А вторую девочку рожала сама, с 7 утра до 11,00. Притом что целую ночь спала в паталогии, а у меня открытие прошло с 1 см до 4, а я и не чувствовала.... И эти роды были супер, как врач сказала, настоящие физиологические, как книжка пишет.... даже не порвалась /хотя за первой меня резали и поидее должна была/.
    Так я еще и возмущалась, врач мне сказала до 10 родишь, а я ей кричу уже 10!!!! а я еще не родила А- А-А- А!!!

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:48 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Вот мой рассказ: все случилось неожиданно. Говорили рожать буду в 20 числах декабря. Ночью 9 декабря захотелось мне в туалет..встаю, что-то теплое по ногам побежало, думаю неужели описалась с просонки не догоняю, что воды это! Включила свет , смотрю розовая вода хлыщет , меня сковало, не знаю что делать, муж тоже смотрит. Говорю, че смотришь 03 набирай. Хорошо хоть свою сумку приготоила, а вот для масика не успела...В роддоме оформили положили в передродовую и давай стимулировать роды, сначала укололи чем-то, а потом и капельницу поставили...а потом видя что не раскрываюсья пальцами открывали...( . Вобщем в 15 30 где-то повели меня рожать, без потуг и даже без сильных схваток... . Говорят дуйся , я то дуюсь, но помощи от организма нет( тогда давай из меня выдавливать кроху. Один врач с дной стороны , второй с другой тряпку держат и давят.. Вспомню- вздрогну. Вобщем Слава Богу все ж родила! положили на пару сек на живот, а потом укололи общий наркоз (по сей день не знаю почему, ведь зашивают без наркоза...) и я провалилась в бездну из ваты и пены...кторая заполнила всю меня мой рот и глаза(такие были ощущения).

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:58 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Дети: Елизавета и Вера
    Sveto4k@, я дкмала,в наше время более гуманно к роженицам относяться

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:08 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Sveto4k@, я в шоке У меня в первых родах тоже врач пытался выдавить малого, так я его прямым текстом на Х послала(в том моем состоянии это было простительно), а то у моего мужа у старшой сестры так дочке голову раздавили, ребенок 2 дня пожил и умер. Вот к чему эти давилки приводят.

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:18 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Я когда рожать собиралась очень боялась чтоб не выдавливали, но случилось то чего боялись( Главное что родила. И кстати с врачом я договаривалась заранее, а после родов, близкие мои не знали как я рожала... они ей заплатили 500 баксов!!! Это еще не все прошло 3 месяца, а у меня только-только шов начал заживать на деликатном месте, а то было воспаление, как мне сказал уже потом другой врач, оставили там чего-то...Представьте!

MysteryДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:28 | Сообщение # 35
    Хорошая знакомая
    Quote (Sveto4k@)
    как мне сказал уже потом другой врач, оставили там чего-то...Представьте!

Как это???

LuchikДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:38 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    Дети: 2 сыночка
    Рожала я Глебчика на Конева.Роды ставили на 26 марта,а малыш родился 23,03,2006г.В четыре утра захотелось в туалет,сбегала,но...через 10 минут опять приспичело...встаю,а по ногам что-то течет(простите за подробности),думала " дожилась мать до недержания" Утром соображалка плохо работала.В 6 утра я уже оформлялась.Схваточки были слабенькие,так что я шутила,общалась,смеялась и все удивлялась почему многие "на стены лезут" из-за этих схваточек.Открытие было небольшое,поэтому приняли решение роды простимулировать.Вот тогда и началось все самое интересное...Нам женщинам памятники при жизни ставить надо!!!!!!!! Где-то с 8 утра я начала чуствовать настоящие схватки.В 9 часов в предродовую привели еще одну мамочку,которая пыталась поддержать со мной светскую беседу.Но когда она услышала все мои стоны и увидела клочья волос в моих руках...желание объщаться пропало,был лишь один вопрос:"Это так больно?".В 9:30 я стояла у окна и кричала,что если сейчас же меня не поведут в родовую я выпрыгну (Вух..,аж стыдно вспоминать).Врач посмотрела открытие, 7 пальцев ,надо ждать.Но сил ждать у меня не было,я КРИЧАЛА - РОЖАТЬ!!!!!!!!! Она мне начала говорить,что еще рано,я порвусь...Да какая разница,порвусь-зашьете.Вобщем,убалтала.Пробные потуги в предродовой,потом - это огромное кресло,на которое с трудом вылезла,голос акушерки:"Тужемся..,куда ты тужешься,на курсы не ходила?..Какаем...Тужемся...Не тужимся..." И вот наконец-то комочек любви у меня на животе.Слова благодарности и клятвенное обещание : "Больше Вы меня здесь не увидете!!!!!!"

Добавлено (19.03.2010, 10:55)
    ---------------------------------------------
    Глеб родился в 10:10,3330- вес и 52- рост.

СеленаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:48 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (Luchik)
    Нам женщинам памятники при жизни ставить надо!!!!!!!!

Согласна, но кто ж их поставит Самая большая награда для нас - это наши детки и памятника не надо!

Оленка_КДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:58 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Quote (Luchik)
    Слова благодарности и клятвенное обещание : "Больше Вы меня здесь не увидете!!!!!!"

наверное большинство так говорит

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

mazilaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:08 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Luchik,

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:18 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    Quote (Luchik)
    и клятвенное обещание : "Больше Вы меня здесь не увидете!!!!!!"

Luchik, я так же говорила в первый раз, когда меня с родзала увозили в палату, на что мне акушерка сказала, "Да все вы так говорите, а потом через год два опять у нас". Она ошиблась только в одном, не через год-два, а через 9 лет я опять была у них

Сообщение отредактировал archilovna - Пятница, 19.03.2010, 23:38:31

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:28 | Сообщение # 41
    Лучшая подруга
    Район: Зеленая-Соломенский
    Дети: лапочка-дочка
    Добралась и я сюда. Надеюсь, успею написать, пока манюня спит.
    Т.к. я лежала в патологии, то все в роддоме уже и началось. На выходные я уезжала домой, активненько бегала по квартире, ходила в гости, лопала шоколад....в воскресенье 14-го марта вечером вернулась в роддом. В палате пустота - никто в вс не приехал, легла спать в гордом одиночестве (чему была рада). но тут в 12 часов подселили девочку и мы с ней до двух болтали. и тут я понимаю, что у меня схватки. слабенькие такие, больше похоже на приступ резкого хотения в туалет (по-большому). и еще понимаю, что схваточки-то частые и длительные - по 40 сек через каждые 2-3 минуты. а до этого матка приходила в тонус, но понять это можно было только дотронувшись до живота - вообще без никаких болевых ощущений. я к дежурной медсестре- говорю "схватки", а она мне в ответ: "врешь, это не схватки, ты на рожающую не похожа. это "тренировочные" схватки, через пару дней будешь рожать, врача вызывать не буду..." и отправила меня спать. но я-то чувствовала, что рожу. села лопать печенье с шоколадом усердно, чтоб сил набраться. потом решила поспать. как только легла почувствовала три болезненных схватки, но уже аж через 10 минут каждая. и все. на том и уснула. Было ок 4 утра. в 7.20 пришла на обход врач, ведущая палату, я ей говорю: "сегодня рожаю, но схватки какие-то слабые - совсем не болят, хоть и дляться долго. (к этому времени опять были каждые 3 минуты, по 40 сек и не болело ничего). она меня на ктг положила, схватки подтвердила "слабенькие". И после этого схватки пропали вообще. я в панике бегала по коридору и по ступенькам, чтоб их вернуть. в конце концов в 10 утра меня заметили и решили посмотреть на кресле. слажу с кресла, а мне говорят: давай вещи бегом собирай и в родзал иди - открытие на 5-6 см уже. (в патологии правила такие, до 4-5 см в родзал не отправляют.).
    ну а как только в родзал пришла ( я еще собиралась почти час), тут и началось. Схватки стали болезненными ( ну так и говорят, что с 7 до 10 см- это самое болезненное). Но терпеть еще можно было. А потом врач решил помочь чуток, чтоб быстрее было и руками чуток открывал. и пузырь протыкали, т.к. у меня ни пробка не отошла до того времени, ни воды.
    а потом начались "потуги". тут уж я и плакала, и обезбаливание просила, и кесарево.... это самый ужасный период был. длился больше часа. то, что 1,5 часа прошло, это точно, а там я уже не в силах была смотреть на часы. может и два часа потуги были. и вот как раз во время этих потуг мне врач открыла глаза на происходящее: внутренний таз оказался у меня очень узким, (участковая видать не посчитала нужным об этом уведомить заранее), а ребенок слишком для него большим. но рожать сказали самостоятельно, никаких операций.
    в конце концов дождалась самих родов. и тут еще один сюрприз - кровать в родзале поломанная - спинка не поднимается. мне намостили кучу матрацов под спину, два мяча... неудобно было до жути, поэтому один из врачей меня еще держал сзади, два человека держали ноги, потому как когда я ими упиралась, из-под меян мячи выкатывались и я отъезжала назад.... в 18.05 я родила. но так как малышка лезла не просто головкой, а еще и руку, как пионер, высунула, меня резали, чтоб ее плечо прошло и не вывихнулось. зашивать стали быстрее, чем укол подействовал. первые швы было ужасно больно, потом укол подействовал и сатло легче.
    т.к кроме меня никто в этот момент не рожал, и плод был крупный, всем былоы интересно, то из медперсонала на моих родах присутствовали:
    акушерка
    три (!!!) врача
    врач-интерн
    санитарка
    анестезиолог
    две студентки-практикантки.

Итого 9 человек. плюс еще приходила дежурная акушерка с первого этажа. т.е. практически 10 человек.

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:38 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Дети: Елизавета и Вера
    Quote (Bleb)
    лезла не просто головкой, а еще и руку, как пионер, высунула,

умница, молодец,справилась)))

ПчёлкаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:48 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Сыночек
    Bleb Ужас конечно. а где ты рожала?

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:58 | Сообщение # 44
    Лучшая подруга
    Quote (Юлия)
    умница, молодец,справилась)))

Юлия, ага справилась). пока потуги были, кричала, что второго ребенка пусть муж сам рожает

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:08 | Сообщение # 45
    Лучшая подруга
    archilovna, сейчас действительно все не так страшно кажется. но я честно говоря всегда думала, что любую физическую боль вытерплю без криков и слез. не тут-то было. а еще одна врач на меня кричала "не ори, не кричи, лучше тужся", а другой врач говорил: "кричи, кричи громче, если помогает!". вот такие вот у них были согласованные действия.
    а студентки-практикантки очень раздражают во время родов. стоят успокаивают. так и хотелась им сказать "да что вы, писюхи, понимаете!!! "
    мне было очень стыдно все последующие дни за свое поведение в родах. до того дня, когда меня выписывали - там на первом этаже, где послеродовые, естьодин родзал и там как раз рожал кто-то. так кричала и плакала, что я поняла, что я такая не одна и спокойно поехала домой

Добавлено (26.03.2010, 14:01)
    ---------------------------------------------

Quote (mamasha)
    хоть и тяжело зато теперь у тебя есть маленькое чудо

ага

СеленаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:18 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Bleb, молодчинка! Поздравляю! И теперь вам улыбается ваше маленькое солнышко

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:28 | Сообщение # 47
    Лучшая подруга
    Quote (archilovna)
    Я певые роды все проорала, а вторые хоть бы пикнула, я перед вторыми на курсы ходила вот там и научили расслабляться, и было больно конечно но вытерпеть можно, не то что в первый раз.

хорошие курсы попались. со мной девочка лежала в патологии, она все нам рассказывала, чему на курсах на чехова учат. так вот оказалось потом, что даже дышать надо по-другому. меня уже акушерка учила в родзале. никаких "паровозиков".
    Lenchik, пасиб.
    администрация, сорри за флуд. закругляемся

MysteryДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:38 | Сообщение # 48
    Хорошая знакомая
    Quote (Bleb)
    а студентки-практикантки очень раздражают во время родов. стоят успокаивают. так и хотелась им сказать "да что вы, писюхи, понимаете!!! "

Я думаю! Меня б тоже наверное раздражали А их присутствие там обязательно? Попросить их выйти нельзя что ли?

anfiskaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:58 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Дети: доченьки
    babolya, Наверное ты ему запала в душу Bleb, Ещё раз повторюсь ты большая умница!!!!!

ЛЕНАДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47:18 | Сообщение # 50
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    Пока манюня спит напишу и я. Первый раз: схватки начались в субботу да так что я и понятия не имела что уже скоро. Я собралась и поехала с родителями в село. Туда ехала вися на поручне в машине и зная сколько на дороге ям. Ночь прошла с сильными болями в спине. Ну я и подумала что сильно уже устала и скоро рожу и всё будет классно. В воскресенье еле доехала домой. Ночь провела также. В понедельник начинаю понимать что что-то не то. Звоню маме и говорю всё капец я сама дома сейчас рожу и всё. Мама сломя голову мчит ко мне. А я ни сумки не подготовила и вообще не готова. Было 38 недель а я как пионер ждала 40. На ночь еду с мужем домой к маме. Она живёт в ЮЗР и думаю к Конева будет ближе. Ночь проходит в ужасе. Сплю и подрываюсь от того что жуткая боль в спине муж подскакивает "что всё?" я "нет спи" и так до утра. Утром отходит пробка и я на радостях пулей в роддом. В 8 утра я уже в предродовой была. И мои схватки улетучились. Открытие было только на 3 пальца и это за 3 дня!!! Давай колоть мне кучу уколов - эфекта ноль. Короче в обед поставили мне стимуляцию гдето в 12-13 дня. И ушли. За всё время меня навещали пару раз. На последний раз мне повезло меня навестили во время потуг и то случайно. Ну а дальше по сценарию - родзал, подъём на кресло как на Эверест и рождение сынули. Ощий наркоз и "вышивка". Второй раз: Одталкиваясь от первого раза ждала родов с 38 недель ну и конечно до нового года. Приезжала к своей акушерке перед новым годом на осмотр. Она сказала "шуруй домой и встречай новый год" А мне так обидно, я так уже устала! Ну и настал тот день. Приехала в очередной раз на осмотр. Посмотрел меня врач и сказал что вечером или завтра утром рожу точно уже было 3 см. а ощущений никаких. Это было 10 января утром. Договорились созвонится с акушеркой вечером и я скажу как себя чувствую. Вечер ощущений никаких вообще. Акушерка говорит"давай наверное едь ато ночь в переди будем уже на месте смотреть что к чему" В восемь вечера вызвала такси чтобы на 9 быть там. Прождала такси с мужем на улице 1,5 часа. Так как чувствовала себя хорошо меня это не смутило. Короче в родзал зашла в 22.30. Открытие 4 см. Болей нет. Сижу как дура на мячике час, два, три и ничего. Приходит врач Смотрит 6 см. И опять час,два, три. Акушерка вызывает врача и решают ускорить мой процес - пробить пузырь. За вторым разом у них это получилось. Как я поняла между пузырём и головкой ребёнка не было воды. И так можна было поранить головку манюни. Короче пробили и опять никаких болезненных ощущений. Врач и акушерка только поражались и говорили что мне просто повезло. Но вот уже и утро. А я как и прежде где вы думаете - правильно на мячике и ничего!!! Акушерка берёт инициативу в свои руки и ставит стимуляцию. Ну что я могу сказать - за эти 1,5 часа стимуляции перед глазами пролетела вся жизнь. Я с тем штативом бегала по всему родзалу и искала 5 угол где мне сталобы легче. То в туалет на унитаз а там ещё хуже. Думаю лягу. Буду вспоминать дыхательные упражнения - КАКИЕ НАФИХ УПРАЖНЕНИЯ!!! кОРОЧЕ С 7 СМ ДО 10 ПРОШЛО 1-1,5 ЧАСА. Давай тужиться а у меня не получается я жду потуг а вместо них жуткая боль и всё. Акушерка говорит "найди удобную для себя позу и тужся. Попробовали лёжа - не то. Я приселя и чувствую процес пошел. Сколько косточек на головке у ребёнка и как они проходят по родовым путям я теперь знаю. Пока родила головку выла жутко, просила чтобы и обезболили и разрезали... короче капец! Только родилась головка малявка сразу заплакала. Ну дальше было легче, мягче и быстрее. Родила вертикально без единого разрыва с врачом акушеркой ещё акушеркой которая зашла просто посмотреть ну и поддержать морально, спасибо ей, я держалась за её руки и выла. И действительно когда положили манюню на грудь боли вроде бы и не было только сильно болели родовые путя. Родились мы в 6,35 утра. Сама я не успела сообщить всем своим что я родила. Мама позвонила через 10 минут после рождения а я и слова подать не могу. Ну промычала что всё впорядке - родила. Через 3 часа уже встала и пила чаёк и смотрела как спит моя Викуся и радовалась что свой план я уже выполнила.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Страница 2 из 46«12344546»
    Поиск:

Купить детскую одежду