Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Рассказы про роды - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

вологість:

тиск:

вітер:

• NatalinaPS
  • Walker4
  • vika2017
  • ilona
  • Валчик1708
  • Очаровашка_няшка
  • Dianabezbayana
  • Syyf
  • valentineshubin
  • ania568558

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2875
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 32
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1066
    Новичков сайта: 710

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.01.2017, 12:03:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 39«12343839»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Рассказы про роды
    Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:48 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Вот мой рассказ: все случилось неожиданно. Говорили рожать буду в 20 числах декабря. Ночью 9 декабря захотелось мне в туалет..встаю, что-то теплое по ногам побежало, думаю неужели описалась с просонки не догоняю, что воды это! Включила свет , смотрю розовая вода хлыщет , меня сковало, не знаю что делать, муж тоже смотрит. Говорю, че смотришь 03 набирай. Хорошо хоть свою сумку приготоила, а вот для масика не успела...В роддоме оформили положили в передродовую и давай стимулировать роды, сначала укололи чем-то, а потом и капельницу поставили...а потом видя что не раскрываюсья пальцами открывали...( . Вобщем в 15 30 где-то повели меня рожать, без потуг и даже без сильных схваток... . Говорят дуйся , я то дуюсь, но помощи от организма нет( тогда давай из меня выдавливать кроху. Один врач с дной стороны , второй с другой тряпку держат и давят.. Вспомню- вздрогну. Вобщем Слава Богу все ж родила! положили на пару сек на живот, а потом укололи общий наркоз (по сей день не знаю почему, ведь зашивают без наркоза...) и я провалилась в бездну из ваты и пены...кторая заполнила всю меня мой рот и глаза(такие были ощущения).

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:43:58 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Sveto4k@, я дкмала,в наше время более гуманно к роженицам относяться

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:08 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Sveto4k@, я в шоке У меня в первых родах тоже врач пытался выдавить малого, так я его прямым текстом на Х послала(в том моем состоянии это было простительно), а то у моего мужа у старшой сестры так дочке голову раздавили, ребенок 2 дня пожил и умер. Вот к чему эти давилки приводят.

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:18 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Я когда рожать собиралась очень боялась чтоб не выдавливали, но случилось то чего боялись( Главное что родила. И кстати с врачом я договаривалась заранее, а после родов, близкие мои не знали как я рожала... они ей заплатили 500 баксов!!! Это еще не все прошло 3 месяца, а у меня только-только шов начал заживать на деликатном месте, а то было воспаление, как мне сказал уже потом другой врач, оставили там чего-то...Представьте!

MysteryДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:28 | Сообщение # 35
    Хорошая знакомая
    Quote (Sveto4k@)
    как мне сказал уже потом другой врач, оставили там чего-то...Представьте!

Как это???

LuchikДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:38 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    Дети: 2 сыночка
    Рожала я Глебчика на Конева.Роды ставили на 26 марта,а малыш родился 23,03,2006г.В четыре утра захотелось в туалет,сбегала,но...через 10 минут опять приспичело...встаю,а по ногам что-то течет(простите за подробности),думала " дожилась мать до недержания" Утром соображалка плохо работала.В 6 утра я уже оформлялась.Схваточки были слабенькие,так что я шутила,общалась,смеялась и все удивлялась почему многие "на стены лезут" из-за этих схваточек.Открытие было небольшое,поэтому приняли решение роды простимулировать.Вот тогда и началось все самое интересное...Нам женщинам памятники при жизни ставить надо!!!!!!!! Где-то с 8 утра я начала чуствовать настоящие схватки.В 9 часов в предродовую привели еще одну мамочку,которая пыталась поддержать со мной светскую беседу.Но когда она услышала все мои стоны и увидела клочья волос в моих руках...желание объщаться пропало,был лишь один вопрос:"Это так больно?".В 9:30 я стояла у окна и кричала,что если сейчас же меня не поведут в родовую я выпрыгну (Вух..,аж стыдно вспоминать).Врач посмотрела открытие, 7 пальцев ,надо ждать.Но сил ждать у меня не было,я КРИЧАЛА - РОЖАТЬ!!!!!!!!! Она мне начала говорить,что еще рано,я порвусь...Да какая разница,порвусь-зашьете.Вобщем,убалтала.Пробные потуги в предродовой,потом - это огромное кресло,на которое с трудом вылезла,голос акушерки:"Тужемся..,куда ты тужешься,на курсы не ходила?..Какаем...Тужемся...Не тужимся..." И вот наконец-то комочек любви у меня на животе.Слова благодарности и клятвенное обещание : "Больше Вы меня здесь не увидете!!!!!!"

Добавлено (19.03.2010, 10:55)
    ---------------------------------------------
    Глеб родился в 10:10,3330- вес и 52- рост.

СеленаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:48 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (Luchik)
    Нам женщинам памятники при жизни ставить надо!!!!!!!!

Согласна, но кто ж их поставит Самая большая награда для нас - это наши детки и памятника не надо!

Оленка_КДата: Вторник, 09.08.2011, 00:44:58 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Quote (Luchik)
    Слова благодарности и клятвенное обещание : "Больше Вы меня здесь не увидете!!!!!!"

наверное большинство так говорит

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

mazilaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:08 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Luchik,

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:18 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    Quote (Luchik)
    и клятвенное обещание : "Больше Вы меня здесь не увидете!!!!!!"

Luchik, я так же говорила в первый раз, когда меня с родзала увозили в палату, на что мне акушерка сказала, "Да все вы так говорите, а потом через год два опять у нас". Она ошиблась только в одном, не через год-два, а через 9 лет я опять была у них

Сообщение отредактировал archilovna - Пятница, 19.03.2010, 23:38:31

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:28 | Сообщение # 41
    Лучшая подруга
    Район: Зеленая-Соломенский
    Дети: лапочка-дочка
    Добралась и я сюда. Надеюсь, успею написать, пока манюня спит.
    Т.к. я лежала в патологии, то все в роддоме уже и началось. На выходные я уезжала домой, активненько бегала по квартире, ходила в гости, лопала шоколад....в воскресенье 14-го марта вечером вернулась в роддом. В палате пустота - никто в вс не приехал, легла спать в гордом одиночестве (чему была рада). но тут в 12 часов подселили девочку и мы с ней до двух болтали. и тут я понимаю, что у меня схватки. слабенькие такие, больше похоже на приступ резкого хотения в туалет (по-большому). и еще понимаю, что схваточки-то частые и длительные - по 40 сек через каждые 2-3 минуты. а до этого матка приходила в тонус, но понять это можно было только дотронувшись до живота - вообще без никаких болевых ощущений. я к дежурной медсестре- говорю "схватки", а она мне в ответ: "врешь, это не схватки, ты на рожающую не похожа. это "тренировочные" схватки, через пару дней будешь рожать, врача вызывать не буду..." и отправила меня спать. но я-то чувствовала, что рожу. села лопать печенье с шоколадом усердно, чтоб сил набраться. потом решила поспать. как только легла почувствовала три болезненных схватки, но уже аж через 10 минут каждая. и все. на том и уснула. Было ок 4 утра. в 7.20 пришла на обход врач, ведущая палату, я ей говорю: "сегодня рожаю, но схватки какие-то слабые - совсем не болят, хоть и дляться долго. (к этому времени опять были каждые 3 минуты, по 40 сек и не болело ничего). она меня на ктг положила, схватки подтвердила "слабенькие". И после этого схватки пропали вообще. я в панике бегала по коридору и по ступенькам, чтоб их вернуть. в конце концов в 10 утра меня заметили и решили посмотреть на кресле. слажу с кресла, а мне говорят: давай вещи бегом собирай и в родзал иди - открытие на 5-6 см уже. (в патологии правила такие, до 4-5 см в родзал не отправляют.).
    ну а как только в родзал пришла ( я еще собиралась почти час), тут и началось. Схватки стали болезненными ( ну так и говорят, что с 7 до 10 см- это самое болезненное). Но терпеть еще можно было. А потом врач решил помочь чуток, чтоб быстрее было и руками чуток открывал. и пузырь протыкали, т.к. у меня ни пробка не отошла до того времени, ни воды.
    а потом начались "потуги". тут уж я и плакала, и обезбаливание просила, и кесарево.... это самый ужасный период был. длился больше часа. то, что 1,5 часа прошло, это точно, а там я уже не в силах была смотреть на часы. может и два часа потуги были. и вот как раз во время этих потуг мне врач открыла глаза на происходящее: внутренний таз оказался у меня очень узким, (участковая видать не посчитала нужным об этом уведомить заранее), а ребенок слишком для него большим. но рожать сказали самостоятельно, никаких операций.
    в конце концов дождалась самих родов. и тут еще один сюрприз - кровать в родзале поломанная - спинка не поднимается. мне намостили кучу матрацов под спину, два мяча... неудобно было до жути, поэтому один из врачей меня еще держал сзади, два человека держали ноги, потому как когда я ими упиралась, из-под меян мячи выкатывались и я отъезжала назад.... в 18.05 я родила. но так как малышка лезла не просто головкой, а еще и руку, как пионер, высунула, меня резали, чтоб ее плечо прошло и не вывихнулось. зашивать стали быстрее, чем укол подействовал. первые швы было ужасно больно, потом укол подействовал и сатло легче.
    т.к кроме меня никто в этот момент не рожал, и плод был крупный, всем былоы интересно, то из медперсонала на моих родах присутствовали:
    акушерка
    три (!!!) врача
    врач-интерн
    санитарка
    анестезиолог
    две студентки-практикантки.

Итого 9 человек. плюс еще приходила дежурная акушерка с первого этажа. т.е. практически 10 человек.

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:38 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Дети: Елизавета и Вера
    Quote (Bleb)
    лезла не просто головкой, а еще и руку, как пионер, высунула,

умница, молодец,справилась)))

ПчёлкаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:48 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Сыночек
    Bleb Ужас конечно. а где ты рожала?

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:45:58 | Сообщение # 44
    Лучшая подруга
    Quote (Юлия)
    умница, молодец,справилась)))

Юлия, ага справилась). пока потуги были, кричала, что второго ребенка пусть муж сам рожает

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:08 | Сообщение # 45
    Лучшая подруга
    archilovna, сейчас действительно все не так страшно кажется. но я честно говоря всегда думала, что любую физическую боль вытерплю без криков и слез. не тут-то было. а еще одна врач на меня кричала "не ори, не кричи, лучше тужся", а другой врач говорил: "кричи, кричи громче, если помогает!". вот такие вот у них были согласованные действия.
    а студентки-практикантки очень раздражают во время родов. стоят успокаивают. так и хотелась им сказать "да что вы, писюхи, понимаете!!! "
    мне было очень стыдно все последующие дни за свое поведение в родах. до того дня, когда меня выписывали - там на первом этаже, где послеродовые, естьодин родзал и там как раз рожал кто-то. так кричала и плакала, что я поняла, что я такая не одна и спокойно поехала домой

Добавлено (26.03.2010, 14:01)
    ---------------------------------------------

Quote (mamasha)
    хоть и тяжело зато теперь у тебя есть маленькое чудо

ага

СеленаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:18 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    Bleb, молодчинка! Поздравляю! И теперь вам улыбается ваше маленькое солнышко

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:28 | Сообщение # 47
    Лучшая подруга
    Quote (archilovna)
    Я певые роды все проорала, а вторые хоть бы пикнула, я перед вторыми на курсы ходила вот там и научили расслабляться, и было больно конечно но вытерпеть можно, не то что в первый раз.

хорошие курсы попались. со мной девочка лежала в патологии, она все нам рассказывала, чему на курсах на чехова учат. так вот оказалось потом, что даже дышать надо по-другому. меня уже акушерка учила в родзале. никаких "паровозиков".
    Lenchik, пасиб.
    администрация, сорри за флуд. закругляемся

MysteryДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:38 | Сообщение # 48
    Хорошая знакомая
    Quote (Bleb)
    а студентки-практикантки очень раздражают во время родов. стоят успокаивают. так и хотелась им сказать "да что вы, писюхи, понимаете!!! "

Я думаю! Меня б тоже наверное раздражали А их присутствие там обязательно? Попросить их выйти нельзя что ли?

anfiskaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:46:58 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Дети: доченьки
    babolya, Наверное ты ему запала в душу Bleb, Ещё раз повторюсь ты большая умница!!!!!

ЛЕНАДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47:18 | Сообщение # 50
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    Пока манюня спит напишу и я. Первый раз: схватки начались в субботу да так что я и понятия не имела что уже скоро. Я собралась и поехала с родителями в село. Туда ехала вися на поручне в машине и зная сколько на дороге ям. Ночь прошла с сильными болями в спине. Ну я и подумала что сильно уже устала и скоро рожу и всё будет классно. В воскресенье еле доехала домой. Ночь провела также. В понедельник начинаю понимать что что-то не то. Звоню маме и говорю всё капец я сама дома сейчас рожу и всё. Мама сломя голову мчит ко мне. А я ни сумки не подготовила и вообще не готова. Было 38 недель а я как пионер ждала 40. На ночь еду с мужем домой к маме. Она живёт в ЮЗР и думаю к Конева будет ближе. Ночь проходит в ужасе. Сплю и подрываюсь от того что жуткая боль в спине муж подскакивает "что всё?" я "нет спи" и так до утра. Утром отходит пробка и я на радостях пулей в роддом. В 8 утра я уже в предродовой была. И мои схватки улетучились. Открытие было только на 3 пальца и это за 3 дня!!! Давай колоть мне кучу уколов - эфекта ноль. Короче в обед поставили мне стимуляцию гдето в 12-13 дня. И ушли. За всё время меня навещали пару раз. На последний раз мне повезло меня навестили во время потуг и то случайно. Ну а дальше по сценарию - родзал, подъём на кресло как на Эверест и рождение сынули. Ощий наркоз и "вышивка". Второй раз: Одталкиваясь от первого раза ждала родов с 38 недель ну и конечно до нового года. Приезжала к своей акушерке перед новым годом на осмотр. Она сказала "шуруй домой и встречай новый год" А мне так обидно, я так уже устала! Ну и настал тот день. Приехала в очередной раз на осмотр. Посмотрел меня врач и сказал что вечером или завтра утром рожу точно уже было 3 см. а ощущений никаких. Это было 10 января утром. Договорились созвонится с акушеркой вечером и я скажу как себя чувствую. Вечер ощущений никаких вообще. Акушерка говорит"давай наверное едь ато ночь в переди будем уже на месте смотреть что к чему" В восемь вечера вызвала такси чтобы на 9 быть там. Прождала такси с мужем на улице 1,5 часа. Так как чувствовала себя хорошо меня это не смутило. Короче в родзал зашла в 22.30. Открытие 4 см. Болей нет. Сижу как дура на мячике час, два, три и ничего. Приходит врач Смотрит 6 см. И опять час,два, три. Акушерка вызывает врача и решают ускорить мой процес - пробить пузырь. За вторым разом у них это получилось. Как я поняла между пузырём и головкой ребёнка не было воды. И так можна было поранить головку манюни. Короче пробили и опять никаких болезненных ощущений. Врач и акушерка только поражались и говорили что мне просто повезло. Но вот уже и утро. А я как и прежде где вы думаете - правильно на мячике и ничего!!! Акушерка берёт инициативу в свои руки и ставит стимуляцию. Ну что я могу сказать - за эти 1,5 часа стимуляции перед глазами пролетела вся жизнь. Я с тем штативом бегала по всему родзалу и искала 5 угол где мне сталобы легче. То в туалет на унитаз а там ещё хуже. Думаю лягу. Буду вспоминать дыхательные упражнения - КАКИЕ НАФИХ УПРАЖНЕНИЯ!!! кОРОЧЕ С 7 СМ ДО 10 ПРОШЛО 1-1,5 ЧАСА. Давай тужиться а у меня не получается я жду потуг а вместо них жуткая боль и всё. Акушерка говорит "найди удобную для себя позу и тужся. Попробовали лёжа - не то. Я приселя и чувствую процес пошел. Сколько косточек на головке у ребёнка и как они проходят по родовым путям я теперь знаю. Пока родила головку выла жутко, просила чтобы и обезболили и разрезали... короче капец! Только родилась головка малявка сразу заплакала. Ну дальше было легче, мягче и быстрее. Родила вертикально без единого разрыва с врачом акушеркой ещё акушеркой которая зашла просто посмотреть ну и поддержать морально, спасибо ей, я держалась за её руки и выла. И действительно когда положили манюню на грудь боли вроде бы и не было только сильно болели родовые путя. Родились мы в 6,35 утра. Сама я не успела сообщить всем своим что я родила. Мама позвонила через 10 минут после рождения а я и слова подать не могу. Ну промычала что всё впорядке - родила. Через 3 часа уже встала и пила чаёк и смотрела как спит моя Викуся и радовалась что свой план я уже выполнила.

BlebДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47:28 | Сообщение # 51
    Лучшая подруга
    Quote (LENCHA)
    Сколько косточек на головке у ребёнка и как они проходят по родовым путям я теперь знаю.

+100 )))
    вторые роды у тебя повеселее были.

Quote (dyusheska)
    потом начала орать чтобы вкололи обезболивающее или прокесарили, но никто на это не обращал внимания (привыкли наверное).

100%
    патология наша - это конечно жуть. бегать там по коридорам со схватками - это только в нашей стране такое возможно.

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:47:38 | Сообщение # 52
    Посетительница
    Quote (dyusheska)
    и уже в 13,35 у меня на животе лежал Макся.
    - золотой момент)!!)))

AnzaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47:48 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Дети: Доцик
    archilovna, Ты не первая так говоришь! По соц. , опросу моих подруг все говорят, что после рождения ребенка единственная мысль - хорошо, что этот кошмар уже закончился. И не важно, что ребенок у тебя на груди, что это твое крошечное продолжение, материнский инстинкт приходит чуть попозже! Посмотрим, как будет у меня...
    mamasha Как же тебе повезло, что все так терпимо и почти безболезненно прошло!!!

OrhideyaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:47:58 | Сообщение # 54
    Знакомая
    Да, начиталась я уже. Хочу всех поздравить, кто родил - желаю здоровья и счастья вам и малышам. Завидую (белой завистью ) тем, у кого прошло не слишком болезненно. Боюсь, мне это не грозит, у меня низкий болевой порог, стоматолог, чтобы зубы поремонтировать мне колит по пять уколов, так что я пытаюсь себя подготовить морально.

22

Alinka-malinkaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48:08 | Сообщение # 55
    Миниатюрность года 2009
    Дети: сыночек Антоха и куколка-доця
    Orhideya, умничка, главное моральный настрой!!!! Легких и удачных тебе родов!!!!!

OrhideyaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48:18 | Сообщение # 56
    Знакомая
    Quote (Alinka-malinka)
    Alinka-malinka
    Спасибо,будем стараться

22

LanusyaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48:28 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Район: Мытница, Днепро-Плаза
    Дети: две доченьки
    Ой, девчёнки, начиталась я ваших историй и решила рассказать свою..свои
    Значит, ПЕРВЫЙ РАЗ:
    Роды мне ставили на конец марта, а по плоду и вообще на апрель... Но вот 14 марта в обед начались схватки. Нечастые, и воды не отшли. Ну, я как первородка и поехала в роддом. Врач посмотрела, сказала: Будем рожать. И отправила мужа домой, мол перезвонят, если что. Заполняюю я эти, блин, документы -- а мне уже не до них. Но бюрократия есть бюрократия. Вообщем наконец-то меня привели в родзал. Схватки уже терпеть нету сил... Я и ходила, и сидела, и стояла, и.... Больно.. а потом, когда вскрыли пузырь -- я думала на стенку полезу. Плюс дали ещё окситоцин -- чтоб шейка матки раскрылась -- и тут началось веселье: меня всю трясёт (в прямом смысле слова), врачи бегают, чем-то наколили -- вроде успокоилась... Но тут начались потуги, а я уже выдохлась. Нужно тужиться - а я не могу. Вообщем выдавливали мне малую всем скопом. (Врач потом ещё ходил всем роженицам показывал свои мозоли на руках, мол, кто тут рожал - не понятно, я или она.) Короче, сделали эпизиотомию - и малая сразу родилась 22.55ч. УРА! Но не тут то было... слышу, она не кричит. А у врача и акушерки ужас в глазах: я начинаю орать -- что с дочкой.. А они замолчи, не ори -- всё будет нормально. Это потом мне сказали, что Яся родилась с узлом на шее и двойным обвитием.... Хорошо, что маленькая (2,670г и 48см.), а то б не выжила. И вообще надо было кесарево делать. Но на УЗИ всё же было нормально... Вообщем, развязали они этот узел -- малышка закричала-- я вся в слезах -- положили на живот --ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!. И тут я, так скзать, чтоб разрядить обстановку, говорю: Ну, как говориться, СЛАВА ЯЙЦАМ. Он все ржут и говорят, а только что кто орал и плакал, ну всё равно молодец.. НО это был ещё не конец.... Через 3 дня темп до 38, короче не досмотрели, пришлось мне ещё и читску пережить -- да уж процедура не из приятных. Но я уже была мамой самой прекрасной девочки на свете -- и мне всё было по барабану. Я была счастлива!!!! Но и на этом дело не закончилось. Когда приехали домой - где-то через день разошёлся шов на эпизиотомии, хоть, слава Богу, не пришлось заново зашивать. Зажил он сам.
    В роддоме спросили, когда за вторым придёшь? Я себя не заставила ждать и уже через 2,6 года пришла за вторым, точнее за второй!!!
    Итак, ВТОРОЙ РАЗ.
    Уже как "опытная роженица", знала, когда начались схватки - ехала в больницу. Это было 1 октября в 17.30. Хотя муж очень просил подождать до 4 (это была бы суббота и он успел бы закончить дела), но как говориться: .... и родить нельзя погодить! Приехала я в роддом, переоделась, все это процедуры... второй раз как-то легче было и не так больно, и быстрее всё. Но как всегда (лично у меня) - не всё гладко. Опять у меня та же родовая слабость, плюс малышка застряла, уже даже вызвали бригаду хирургов, чтоб делать кесарево, а то замедлялось серцебиение, но я вдруг поняла, чо надо сделать всё возможное и НЕвозможное, чтоб дочка родилась. Ну и естественно врач и акушерка "помогли" - как потом выяснилось, сломали малой ключицу. Хотя... они спасали ей жизнь и я им за это благодарна. Вообщем в 20.05 второе моё чудо лежало у меня на животе. Мужа впустили в палату. Мы тихонько радовались нашему счастью....
    Да, была ещё целая куча всяких приятных и не очень подробностей, но ОЩУЩЕНИЕ ЧУДА И БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ останется со мной на всю жизнь heart heart
    P.S. Если когда-нибудь соберусь пойти за сыном -- буду делать кесарево сечение. Ещё одни роды я не переживу...

45

Sveto4k@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:48:38 | Сообщение # 58
    Посетительница
    Lanusya, твоя история заставила меня всплакнуть)) Слава Богу , все обошлось и все хорошо закончилось

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48:48 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Lanusya, да, а я думала у меня первые роды тяжелые были....Ты молодец, все вытерпела, и теперь все ОКИ,

EvgenikaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48:58 | Сообщение # 60
    Хорошая знакомая
    Район: смелянский
    Дети: Две доченьки
    Lanusya, Ты молодчинка! Здоровья и счастья тебе и твоим девченкам!

Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ!

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Страница 2 из 39«12343839»
    Поиск:

Купить детскую одежду