Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Рассказы про роды - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• lorelei
  • solnce19
  • Оксана
  • Ласточки
  • Glenna
  • givi777
  • Alexia
  • veronika2000333
  • Иринна
  • NinaLove

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3042
    Новых за месяц: 93
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 863

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.03.2017, 13:04:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 461234546»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Рассказы про роды
    МамусикДата: Вторник, 09.08.2011, 00:37:48 | Сообщение # 1

Роды один из самых важных моментов в жизни женщины. Его не стоит стесняться, ведь происходит чудо, на свет появляется новая жизнь!

Как появился наш сын:
    Я собиралась рожать в Красной Слободе, там роддом закрыли на мойку до 24 марта.
    19 марта пришла на прием к своей врачихе, она приписала мне Канефрон и что-то очередное от молочницы и выдала направление на дородовую подготовку с 24 марта. Сроки 25-27 марта.
    20 марта 1.00 ночи.
    Встаю по-маленькому, думаю, вот додержала, что аж живот болит…
    20 марта 5.00 утра.
    Опять встаю в женскую комнату…легла, не могу уснуть…чувствую тянет поясницу, Ооу…неужели то о чем я думаю…встаю, засекаю время 15 мин, опять тянет, ну думаю подожду 3 схватки(если это оно) и бужу мужа. Дождалась…бужу, Андрюша подрывается со словами «Что мне делать». Говорю, иди умывайся, одевайся и поехали…
    Поехали в городской роддом, сижу, медсестра заполняет анкету, спрашивает периодичность схваток, говорю 10-15 мин, не… говорит это не схватки это тренировочные. И отправляют меня в патологию. 9.00 утра, лежу в палате в патологии взяли куча анализов, жду обхода, схватки не прекращаются периодичность 10-15 мин. Приходит врач (бывший военный, отставник, девчонки поведали), ну говорит залазь…Посмотрел он меня конкретно, говорит раскрытие 2 пальца…с 1 ночи говорит мало…будешь долго рожать, я расстроилась, потом выручил дал таблетку на десну говорит ходи в 1.00 опять посмотрим. Хожу по коридору, нагуливаю схватки, на схватке либо стаю «раком» облокачиваясь на подоконник либо головой об стену…долгожданный час дня, я уже конкретно постанываю…опять мучительный осмотр…отошли воды…говорит, собирайся и вперед на первый этаж. Собираю вещи…уже плющит конкретно. Спустилась в руках два здоровенный пакета, никто не думает помочь…И тут началось…пока сделали «водные» процедуры…еще и душ с туалетом на проходной, сижу стону на схватке, хорошо что в этом состоянии не думаешь о стыде и совести. Справились. Идем дальше, осмотровый кабинет, познакомилась с врачихой, которая роды будет принимать…Еще она мне шейку пооткрывала…пекло…Потом пошли мы в дородовую…я сразу плюхнулась на офисное кресло. Думала, покручусь легче будет, но не там то было…положили на кушетку слушают сердечко, а я не могу лежать, начинаю из стона переходить в крик…пишу аж мурашки по телу…минут 20 я мучалась привязанная к кушетке, тут чувствую тужит, кричу тужит, тут как мухи на мед слетелись 2 врачихи, акушерка и 2 практикантки…как же последние меня раздражали во всем процессе. Одна врач держит одну ногу вторая вторую…тужимся…3 потуги на схватку, тужимся…тужимся и тужимся, мне казалось это было бесконечно, что то процесс идет не очень, ставят судно держусь за кушетку тужусь вертикально, врач говорит иди мой руки, я устала как собака не могу нажать кнопку выдавить мыла…потом умылась, тут схватка, метусь к утке, приседаю, тужусь…Тут врач говорит, все видна головка, идем рожать. Думаю чего-чего, а я тут чем полтора часа занималась???? Идем в родзал, какой там стульчик что бы залезть на кресло, прусь так, нет говорят надо через стульчик, залезла, сняли поддержки для ног, держат мне ноги руками…Тужимся…Глаза вылазят…сил нет, одна мечта что бы меня оставили в покое…малой никак не идет(((слушают сердце…вижу волнуются, подозрение на обмотку пуповиной, укол в вену….потом в живот…тужимся, врач говорит, рвешься будем резать, надо - режте. Режут. Плюх…и сыночек родился 15.50, 52 см и 3350 г. Потом накладывали швы, залили йодом и все наконец-то оставили меня в покое… Вот так я рожала…На кресле говорила что больше никогда в жизни не повторю все это. А теперь искренно хочу дочь!

PepsiДата: Вторник, 09.08.2011, 00:38:08 | Сообщение # 2
    Талант года 2009
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    Итак, дату родов мне ставили на 24-26 августа и всю беременность меня это тешило, так-как я рассчитывала успеть перепробовать все фрукты лета, а особенно персики, которые я просто обожаю.
    На 38 неделе мне врач, с которой я договаривалась о совместных родах, посоветовала лечь в стационар и потихоньку готовить организм к родам. В принципе, я против не была, так-как на улице была ужасная жара и гулять я уже боялась выходить сама, а все друзья и родственники (включая мужа) днем были на работе, а вечером боялись брать меня с собой на прогулки из-за того, что я могла родить в любой момент. В общем, я подумала, что в роддоме мне будет веселее с такими же как и я страдалицами.
    Легла в стационар. Легче стало, но не совсем. Дело в том, что в комнате было ужасно жарко, вентилятор не обдувал, кровати были ещё со времён войны (пружины под моим весом опускали мой тяжелый живот к полу), плюс ещё многочисленные анализы, процедуры и т.п. Зато, выигрыш был в общении (девочек в комнате было 4) и мы постоянно друг друга веселили, а ещё, мне не приходилось постоянно готовить для себя, мужа и мамы – еду уже мне приносили мои родственники.
    Пролежав 2 дня я отпросилась на выходные домой, а в понедельник с новыми силами, с вентилятором и тремя кг. персиков и четырьмя сникерсами я притащилась обратно.
    В этот понедельник началась 39 неделя. Ко мне забежала моя врач со смены и уговорила меня рожать в среду (её очередная смена). В среду – так в среду и я с чувством экономии стала делить всю мою вкуснятину аж до среды, наслаждаясь разнообразными разговорами моих девочек из комнаты. Рассказы были разные: и смешные, и страшилки, и ещё кучу всего-всего недоуслышанного и перерассказаного.
    В 23.00 я, перевернувшись на бок, решила уснуть. Свет потушили, разговоры утихли и какой-то сладкий и теплый сон уже охватывал всё моё и Владика сознание…
    В 23.30. тепло оказалось не только в мыслях, а и гораздо ниже. Я очнулась от того, что тепленькая водичка побежала из меня, подтапливая и ночнушку, и старый матрас.
    Я резко подорвалась и в мыслях пронеслось всё, что только можно: и то, что я скоро стану мамой, и то, что нужно звонить врачу и мужу (мы вместе планировали рожать), и то, что у меня ещё осталось так много недоеденных персиков и аж 4 сникерса, а скушать их я уже не успею, в мыслях ещё было то, что уже началось 19 августа – праздник Спаса и то, что я рожу Львенка (как и хотела)…
    Сразу же начались схватки. Засекла время – 2 минуты!!! Схватила персик (не пропадать же) и побежала на пост сообщать о происходящем. Дежурная медсестра сонным видом и явно не с добрыми мыслями по поводу меня скорчила непонятную рожу и позвала дежурного врача.
    Пока его величество дежурный врач снисходил со своего трона ко мне, я успела перебудить всех девчонок в комнате, собрать все свои вещи и насмеяться до упада.
    Итак, я уже на кресле и врач своими громадными пальцами явно хотел толи выдавить из меня все остатки вод, толи просто хотел погреть во мне свои руки… Сказал, что у меня идет раскрытие полным ходом (ещё бы, схватки были через каждые 1,5 мин.) и уже 4 см.
    Перезвонила врачу (с которой преждевременно договаривалась), сестре, матери, при этом мама, на мои слова о том, что я уже рожаю и что бы она будила мужа, категорически мне ответила: «Ты что, он только уснул. Пусть отдохнет, подожди до утра!!!». Перезвонила мужу и через 10 минут он уже побритый, с пакетами в руках, с фотоаппаратом на шее и с ужасом в глазах торчал уже в роддоме (это при том, что роддом находится в другом конце города от нас и ехать к нему как минимум минут 40).
    В это время меня отправили на процедуры (душ, клизма). При этом я ещё могла шутить, так-как схватки были не сильными. Да, всё что пишут о клизмах – абсолютная правда. Клизма – она и в Африке клизма. Влив несчётное количество воды, меня заставили ходить с ней. Какой там ходить? Я только и успела встать и застыть, что бы всё не умчало назад. Каким-то образом дойдя до туалета и сев на него, я почувствовала весь вкус жизни. Было безумно хорошо, вновь появилось желание смеяться и продолжать жить дальше. В самый приятный момент в дверях туалета появился мой муженек, весь такой белый, надуханый, но перепуганный. Еле выгнала его.
    Следующим этапом был душ!! Душ представлял собой страшненькую кабинку (во время войны это явно была комнатка пыток) и пол-литровый черпак полухолодной воды, типа ни в чём себе не отказывай.
    Выдали мне ночнушку. Она была безразмерная и с разрезом до писи. Хотя, у меня уже начались сильные схватки и вид этой ночнушки меня уже не интересовал.
    Завели нас в предродовую и родовую (всё в одной комнате) и оставили одних. Приехала моя врач, заставила залезть на кушетку и лежать смирно. Что она делала во мне своими пальцами мне не известно, но за 10 мин. раскрытие увеличилось ещё на 2 см.
    Потом ставила КТГ. Это было невыносимо! Во время схваток лежать смирно и только дышать… Я помню, что хватала себя за волосы, несколько раз била мужа и кричала, что в моей жизни больше не будет секса.
    Меня усадили на мяч, а муж растирал спину. До сих пор для меня непонятно, как эта штука может кому-то помочь.
    На улице была ночь. В эту ночь впервые за месяц был дождь и гроза страшнючая!!! Такое впечатление, что и погода придавала весь колорит моему состоянию.
    Врач сделала мне обезболивание, как она сказала. Это была Но-шпа. Эффекта от обезболивающего не было, а я ждала…
    Потом я уже просила эпидуриалку, и даже кесарево, но мне во всем отказали и смотрели на меня как на ненормальную. Ещё бы, я скрученная, растрепанная, то и дело отгоняющая от себя мужа почти со слезами вымаливала для себя что-то.
    В итоге, в перерывах между схватками я отключалась. Врач сделала опять какое-то чудо своими руками и раскрытие было 9 см.
    Потом захотелось в туалет. Я начала тужится и меня срочно переложили на кресло для родов. Кстати, когда хотелось тужится, боль от схваток уже не ощущались.
    Всё остальное было не больно, хотя ощущение было такое, что между ног всё порвалось и ужасно жгло. Сколько было потуг – я не помню, но в какой-то момент всё закончилось и стало так легко и хорошо. Сразу услышала крик моего Влада. Потом его положили мне на живот. О, как это чудесно!!! Хоть я его и не увидела (шея как на зло не вытягивалась как у гусей и я малыша не видела), но до сих пор помню это ощущение комочка тепла у меня на животе. Всё, что происходило позже (рождение плаценты, промывание йодом и остальное) я уже не чувствовала. РОДИЛСЯ МОЙ СЫН – ВОТ, ЧТО ГЛАВНОЕ!
    Малыша забрали для взваживания (54 см., 3450 кг.) и т.п. Его одевали и всё это время мой муж ему что-то болтал.
    Потом Владика положили мне на грудь и он с аппетитом чмокал грудь. А затем, остальные 2 часа сынок лежал у папы на руках и я чувствовала полнейшее счастье от того, что 2 моих самых дорогих и любимых мужчины были рядышком со мной.
    Вот так в 4.45 утра (за 5 часов с момента отхождения вод) родился моё крохотное, но САМОЕ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ в жизни, которое сейчас мирно спит в кроватке и очень любит сисю.
    Кстати, я не порвалась ни разу, даже трещин не было, хоть мне и ставили узость таза первой степени. Главное – самонастрой и ни капли страха, тогда и будет всё самым лучшим образом!

SvetikДата: Вторник, 09.08.2011, 00:38:28 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Сыночек
    Читала все рассказы затаив дыхание и захотелось самой тоже написать .Начну из далека. Мне на УЗИ поставили 26 января 2008г,а так как у меня эта беременность первая ,то я думала что в этот день всё случится. Но естественно что в этот день(это была суббота) ничего не произошло ,так как у меня был мальчик и врач сказала что мальчики 90% в рождаются с опозданием, а я всё таки надеялась. Прошла суббота ,настал понедельник и я весь де не чувствовала шевелений. Мой муж испуганный до ужаса(аж губы посинели) быстро в 20.00 повез в больницу. Там меня послушал дежурный врач(которого я прождала на кресле в позе курицы- гриль 40мин.) сказал, что всё нормально. Потом мне решили измерять давление и оно подскочило до 160/100,естественно что домой меня уже никто не отпустил. Так и начались мои больничные 9 дней до родов. В моей палате уже все перерожали ,прибывали новые ,а я так и оставалась. И в один прекрасный день, это был понедельник ,у меня случилась истерика я уже не знала что делать то носилась по ступенькам 50 раз в день, то по корридору на меня уже все орали. Этой ночью не могла никак уснуть до 1.00 плакала, а в 3.00 проснулась и сижу на кровати не могу понять почему я не сплю, посидев 5 мин. я поняла - у меня начались схватки!!!!!!!!!!!!! Я не помня себя от радости начала гонять по корридору с листочком и ручкой (записывала схватки).Но совершенно не помню как проснулась утром в 8.00 уже без схваток. Врач ,которая делала обход вызвала посмотреть меня на кресле так как я уже начинала перенашивать, и она посмотрев на меня ,спросила были ли у меня схватки и что у меня расскрытие уже 4 см. надо уже звонить своему врачу,и переводится в родильное отделение. :Я помню вещи свои собрала за 5 мин. и уже с тремя сумками стояла на посту (потом ,конечно, ещё минут40 ждала по меня заберут).Сделали все процедуры и привели в предродовую……это был кошмар, там уже были две девочки, они практически родили при мне. Я сижу уже никакая ,у меня всё настроение пропало. Потом приехала мой врач и мы пошли на кресло, она когда посмотрела, то очень расстроилась говорит кто тебя смотрел тут раскрытия еле-еле 1,5 см. Она пошла звать главврача, и они решили что будут прокалывать околоплодный пузырь(в11.00) ,потому что ждать дальше некуда.
    И тут началось всё самое интересное…… Сразу же начались схватки ,через 2 часа они уже были ооочень хорошо ощутимы, меня посмотрели но матка не собиралась раскрыватя, а шейка матки(как мне сказали) словно не у беременной ,решили стимулировать. Это просто ужас я на мячике ,казалось ,допрыгивала до потолка(было легче), но когда слушали сердечко для меня это была пытка. Мне ставили капельницу 3 раза и матка открылась до 5 см и на этом всё….. Я уже теряла сознание ,мне акушерка не разрешала закрывать глаза, у меня даже не было силы говорить я лежала и не на что не реагировала. Но врач сказала ,что всё идёт нормально и что к 19.00 родим ,я не поверила ,потому что почувствовала что не всё в порядке (в17.оо). Меня моя врач успокаивала ,что всё в порядке ,сказала что сейчас послушаем сердечко и уколим обезбаливающее. Но после прослушивания сердечка она схватила распечатку и куда – то убежала….. Потом привела с собой ещё двух врачей , главврача он сказал - что тут думать надо срочно оперировать(оказалось что у малыша упало серцебиение до 50уд.),а меня опять подскочило давление до 150 на 130. Я не знаю откуда у меня появились силы, я вскочила с криком где операционная ,так что на меня посыпались все бутылки с капельницы ,я босая первая прибежала в операционную и выскочила на этот стол ,как сумошедшая ,говорю анестезиологу колите меня быстрее пока не началась схватка. И я очнулась через 40 мин. очень счастлива, что всё закончилось. Через 2 часа мне принесли моего родного человечка!!! Вот так мы родились 3260, 55см.

ArinaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:38:38 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Ой сколько рассказиков surprised Поскорей бы найти свободную минутку и почитать biggrin

Мама замечательной дочки.

jul-uaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:38:58 | Сообщение # 5
    Консультант форума
    Начну с краткого рассказа про беременность, котрая случилась после года стараний и прооперированого аппендицита. Первая половина беременности біла тяжелой( токсикоз, угроза, проблема с почками). В 22 недели на Конева сделали ушивание, чтобы я могла выносить. После этого все наладилось, я начала набирать вес и уже в 34 недели съездила в Одесскую область к родственникам, а в 36 недель - на родину в Россию. Все подруги прикалывались: "Родишь кацапа и 8 тысячь не получишь." Мне понравилось: в сумке пакет лекарств, обменка - и на яхте на Азовском море. Если бы суждено было, то родила и в России. В 38 недель вернулась , а в 39 легла в паталогию на Конева для подстраховки( анализы, разведка и все такое). На ночь ходила домой. И в один прекрасный день, собираясь в 16 часов домо на ночь, почувствовала. что подтекают воды. Вызвали дежурного врача. Меня посмотрели - сухо, пузырь целый. Я положила пеленку - мокрая. Опять вызывают врача, опять ничего. Вобщем, я их так достала, что меня на третий раз распорядились переводить в родильное отделение. Мужу я сначала не звонила. Позвонила врачу. с которым договаривались. Он сказал, что приедет через 40 мин., пока я соберусь и перейду на 1 этаж.Ну, я же не знала, что это надо делать быстро. Я позвонила будущему папе и доложила обстановку, заказала привезти минералку, потому что очень сушило. Пока сходила в душь, нужные процедуры, да еще и голову помыла. Прошло около часа. Вобщем, 20.00 а я вхожу в родильное отделение с полотенцем на голове и вижу удивленные лица акушерки и врача, который уже полчаса меня ждет . Воды уже отошли, начались схватки. Мне поставили капельницу и схватки очень-очень участились. Всю беременность я готовилась к этой боли( многие подруги рассказывали о "прелестях" схваток), поэтому крики подготовила на попозже. Я знала, что потуги начинаются на полном открытии шейки матки - 10 см, таким образом врача успела достать вопросами: сколько уже сантиметров, когда будете обезбаливать? Он только терпеливо отвечал: оно тебе надо? Получилось так, что я так и не успела воспользоваться "правом голоса". Начались потуги и я родила 27 июля в 00 часов 10 мин. Меня спросили. каки числом записать доченьку. можно было и 26. Вот так вот просто и родилсь Дашенька, но такого черноволосого ребенка этот род.дом еще не видел. Все 5 дней, что мы там находились, сотрудники приходили смотреть на мое чудо - девочка с прической- мини карэ и волосами, черными. как смоль. Я лежала в одномесной палате. Не вип, но сан.узел был, вода гарячая была. Жарковато. правда, но терпимо. С первой минуты Дашенька была со мной, папу впустили на 10 минут( тогда еще не было вольного посещения). Мои воспоминания о первых днях - самые приятные. Благодаря тому, что рожала на первом этаже, через окошко общалась со всеми гостями. Отдыхала от домашних забот, только Дашенька и я. Персонал, конечно, часто не заходил. но меня это устраивало, у меня все было. Выписка прошла хорошо, всех отблагодарила, и считаю - они это заслужили.

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:39:08 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Хочу поделиться и своими впечатлениями))))))))))))))))

С датой родов у нас всю беременность были проблемы, мне говорили от 13 апреля до 1 мая. Так в ожидании чуда мы провели целых две недели...............01.05.2009 года нас пригласил доктор на осмотр,чтоб убедиться что все нормально с ребенком. Около двух часов дня мы с мужем были у него, он посмотрел и посоветовал ехать в сторону дома)))) готовить сумки. Через час мы были дома, улеглись смотреть какую-то комедию, и тут у меня начал не то что болеть а просто очень сильно болеть живот..................засекла время - каждые 5 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Говорю мужу: "Это не могут быть схватки, слишком быстро, в книжках пишут по-другому". Но спустя уже минут 15, когда боль усилилась,муж заставил позвонить врачу, от которого я услышала:"Быстро вызывай скорую, и я тебя жду......" В 16.30 я была уже в родзале ( кстати, рожала на Конева. Довольна всем полностью!!!!!!!!!), а схватки были уже каждые 2-3 минуты. Честно говоря,я не думала,что это ТАК больно. И врач и акушерка помогали чем могли, за что им огромное спасибо. И отдельное спасибо за терпение)))) В 19.40 начали тужиться и уже в 20.15 на свет появилась моя дочурка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В целом это были классные и быстрые роды- ни разрывов, ни каких либо вмешательств и на самом деле быстро, как для первых родов особенно. Через полтора часа к нам с доцей в родзал пустили папочку, он плакал от счастья)))))))))))))) незабываемое впечатление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так мы рожались!

ЯринкаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:39:18 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Дети: +
    Роды 29.05.2009 года, отделение ЭГП обласной больницы!
    Вобщем, сначала маленькое предисловие. За неделю до родов, мне, мой врач из ЖК, на Чехова, посоветовала сделать УЗИ и попросить человека, который будет это делать, хорошенько посмотреть вес ребёнка, потому что врач мне предвещала крупный плод, а ещё чтоб он посмотрел нет ли обвития. Вообщем УЗИ показало вес 3570 гр, обвития не было.
    В предродовое отделение я легла в воскресенье, ну я только историю болезни создала, поставила вещи у койки в тумбочку и на день домой, а дома со мной постоянно находился мой отец, ведь муж уехал на сессию. Вечером к 21.00 я возвращалась. Так пролежала до четверга, в итоге врач говорит пойдем посмотрю тебя на кресле(это было утром 8.00), и говорит поздравляю раскрытие 2 пальца, это значит не сегодня завтра родим. Я покивала головой и думаю:"Чего ты мне рассказываешь! Чувствую я себя нормуль, поехала я домой!" И так и сделала. А живот слышу как на месячные ныть начал!"
    Приехала я домой и думаю, мол надо прилечь. Полежала немного вроде бы лучше и села за комп в игры играть! Опять мне как то плоховато стало, и плоховато было достаточно долго, поэтому я скручивалась на кровати калачиком и пережидала! Отца тревожить не стала, он просто у меня очень сильно волновался по этому поводу! К часам 12.00, захотелось мне по маленькому, я пошла села на унитаз и....испытала шок от того сколько из меня лийнуло воды и каким потоком! Сидя всё на том же унитазе тихонько приоткрыв дверь говорю:"Пап, собирайся поехали". Папа как только услыхал позывной в момент собрался и убежал машину к подьезду подгонять. Я милиметровыми шагами пошла одеваться и... не смогла одеться, даже носки не смогла одеть. Всю дорогу в роддом названивала мужу, а он на парах и звук отключил, ну тогда я написала, что я рожаю, а он мне аж до вечера не ответил dry . Приехав в роддом врач уже ждал меня у входа. Посмотрел на кресле сказал, что всё нормуль и раскрытие уже 4 пальца, скор будем рожать. И тут сестра меня повела на клизму. Это ужас!!!!!! Вопервых мне сделали ее ужасно плохо, что когда я перешла в родовую залу, то врач кричал мне иди сюда, а я с унитаза кричала,ещё немножко cool . Вообщем ходила я по родзалу и ждала врач переодически смотрел меня раскрытие шло нормально, Софку слушали по ЭКГ и тоже было всё нормально. В 17.00 я лежала на столе и просто мычала от боли, а на мяч меня конечно попытались посадить но я отказалось, это пытки не для меня. В 18.00 неонантолог послушала Софью и я увидела, что она как то взволновалась, и пошла за врачом. Врач пришёл и посмотрев меня сказал, что пора тужится потому что у Софии сердцебиение упало до 50 ударов в минуту. Меня не медленно перевили на кресло и без потуг, которые у меня ещё не начались, меня заставили тужится. Я начала тужится мне сделали разрез, врач начал давить на живот, я подумала что в момент когда я тужилась у меня брызнула носом вода, но увидев испуганое лицо врача, я поняла что что то не так, это была кровь. На последней потуге я родила. Но София не кричала!!!!! И когда я увидела ее.... это был шок! Вокруг горла она была обвита пуповиной, и ещё на плечах, как рюкзак, было обвитие пуповиной! Мне просто повезло, что пуповина была желейного типа. Софию сразу забрали и я начала плакать, звать Софию, ей сделали укол, и о чудо она заплакала! Мне приложили ее к груди, но грудь она не взяла. По этому ее забрали, но я чувствовала, что у меня что то струится какой то гарячей струйкой. Тогда увидела озадаченое лицо врача, который срочно позвал анастезиолога. Вообщем девочки у меня открылось кровотечение и шили меня до 22.00. Я потеряла оочень много крови и до утра меня оставили в родзале и капали в две руки по две капельницы. Утром перевели в палату и только под вечер отдали Софью, просто не смотря на все я нашла в себе силы встать и потребовать ее.
    Вот таким образом у меня появилась моя прекрасная девочка, а наш папа в тот же день взял билет на поезд и, не смотря на сессию, приехал к нам на один день..... biggrin

С любовью к деткам

Сообщение отредактировал Яринка - Суббота, 04.07.2009, 20:01:50

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:39:38 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Яринка, молодчинка, ты все пережила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поправляйтесь))))))))))))))))) и будьте здоровенькими

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:39:58 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Slonick, smile точно))))))))))))))))) недосмотрела)))))))))))))))))

mamamishiДата: Вторник, 09.08.2011, 00:40:08 | Сообщение # 10
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Вот и я решилась написать.
    Первые роды 11.12.1991.
    Всю беременность проходила легко, о сроках когда родить должна как-то даже и не задумывалась, поэтому со спокойной душой уехала в Киев на сессию. За неделю здала все экзамены и зачеты и поездом с субботы на воскресенье приехала домой. Во вторник пошла на прием к доктору, она сказала что я набрала много лишних кг и что у меня крупный плод. Я пришла домой и все рассказала маме, та сказала чтоб я не переживала, скажем папе, он договориться в областной чтоб меня прокесерили. Я успокоилась, вечером посмотрела по телику "Терминатор-2" и уснула. Проснулас в 5 утра, захотела в туалет. Не успела встать, как с меня что-то потекло. Пипец, думаю, не дошла! Потот подумала, что мож это воды отходят? Пошла разбудила маму, чтоб всетаки уточнить. Мама меня успокоила, сказала что сейчас вызовем скорую и меня положат под капельницу. Я как услышала слово капельница (боюсь ужасно, не знаю почему) сазала что в роддом не поеду. Но т.к. скорую вызвали, пришлось ехать.
    Приехали. В приемном поставили клизму и заставили под водой ножницами соскребать лак с ногтей. Стою я соскребаю, а эта тетечка меня и спрашивае, нет ли у меня чисто случайно с собой жидкости для снятия лака. Я и рявкнула что приехала рожать, а не маникюр наводить. Потом она мне ногти йодом намазала и отправила в предродовую. Пришел дежурный врас меня посмотреть. Я пока вылазила на кресло успела ему выдать что воды отошли, под капельницу не лягу и у меня крупный плод.
    Доктор посмотрел меня, выписал какито порошки и уколы и сказал что плод мелкий, килограмма на 2,5.
    Отправили меня опять в предродовую пить порошки и колоть уколы. Через время мне захотелось в туалет по-большому. Я села на унитаз и задумалась что с меня может еще выйти после клизмы. Шестое чувство подсказало - ребеночек! Я бегом выбежала на коридор с воплем рожаю! Пришла акушерка, уложила на кровать, посмотрела и сказала бегом в родзал.
    Родила быстро, правда с разрывами,в 10 утра свою замечательную доченьку с весом 3750.
    Фууууууух, пока написала, аж заморилась. О вторых родах напишу чуток погодя. А то Мишаня на улицу зовет.

Добавлено (06.07.2009, 13:50)
    ---------------------------------------------
    Ну вот, Мишутка уснул, можно дальше писать.
    Вторые роды 02.05.08
    Последнюю дату родов мне ставили 29. 04. Этого же числа и открывалось отделение ЭГП в областной. Я на роды записалась к Зое Геннадиевне. Сынулю очень просила потерпеть до этой даты, но на всяк случай договорилась с доктором на Конева. На Чехова рожать не хотела однозначно.
    Я так сильно хотела родить в областной, что даже сон приснился: будто я лежу с уже родившимся ребеночком, смотрю на бирочку на ручке, а там только время - 4 утра, а даты нет. Ну я и решила, что 29 в 4 утра я родить не смогла бы, т.к. отделение еще было закрыто, значит родила 30.
    Вобщем до 29 мы дотянули, легла в областную. Зою Геннадиевну на осмотре предупредила, что рожу в 4 утра. Чтоб была готова. biggrin
    Пришло 30 - я не родила. Утром ЗГ пришла на обход и спрашивает: кто это должен был в 4 утра родить? biggrin Ну не получилось! cool
    Что бы ускоить процесс я часто ходила по ступенькам вверх-вниз.
    А когда 1 числа пришел муж, мы пошли гулять на улицу. Возвращаясь я почувствовала, что по ступенькам не поднимусь. Пошла на лифт. Зашла вместе с дежурной медсестрой и говорю ей что сегодня рожу, а она говорит, что не рожу, т.к. схваток нет.
    Чуток по-позже отошла пробка. Я сказала дежурному доктору. Она говорит, что рожу я дня через два. Спросила есть ли схватки, я говорю что есть, но не регулярные. Она сказала что это ложные. Ну я не стала ей доказывать, что при второй бер. настоящие схватки могут маскироваться под ложные. Она доктор, ей виднее.
    Вечером пришла другая дежурная доктор из гиникологии, посмотрела меня и сказала позвонить Зое Геннадиевне. Я позвонила, рассказала ситуацию, ЗГ сказала понаблюдать еще часика два и позвонить ей. Через ас я опять звонила ЗГ, она сказала что выезжает.
    Когда пиехала, посмотрела меня и сказала что сон в руку - к 4 я рожу, вот только дату перепутала.
    Родила я Мишеньку в 3.25.
    Еще хочу написать, что за две недели до родов была на УЗИ и Татьяна Вячеславовна сказала что плод крупный - 4 кг и головка 38,5см. Когда Мишка родился все кто был в родзале начали спорить сколько он весит.Самое большее, что говорили было 4, 5. Я говорю, что он так много не может весить, ну не мог он набрать так много за две недели. Когда детская медсестра его взвесила сказала ОГО! Мы все в один голос спросили сколько? Говорит 4815. Я в шоке - говорю как я его родила? А когда медсестра начала голову обмерять, так говорит три раза перемеряла - не верила. Окружность головы - 40 см.
    Вот такой богатырь Мишка у меня родился!

Сообщение отредактировал mamamishi - Понедельник, 06.07.2009, 11:35:09

AkaponДата: Вторник, 09.08.2011, 00:40:28 | Сообщение # 11
    Знакомая
    mamamishi, я тоже рожала обоих своих пацанов у Зои Геннадиевны (обл больница отделение ЭГП)!
    Замечательный врач! Знающая, толковая, никакой суеты, никаких криков, никакого сюсюкания - все с чувством, с толком, с расстановкой!

Я не буду долго расписывать о своих родах, скажу только что рожала оба раза сама. И оба раза была слабая родовая активность - то есть схватки шли а раскрытия не было почти (при первых родах за 12 часов схваток шейка раскрылась с 2 пальцев до 3). Потому шейку раскрывала ЗГ сама (больно но эффективно.) У старшего сыночка было обвитие и падал пульс - потому сделали эпизиотомию. Самое неприятное в моих родах - геморрой от потуг (простите уж за такие подробности).
    Второй раз моя акушерка так замечательно помогала мне при потугах, что я уже через несколько часов после родов бегала по отделению к соседкам по палате smile Ни разрывов, ни трещин, ничего! Ни малейшего неприятного ощущения!

Для себя сделала следующие выводы:
    1 - слушать врача и акушерку! Именно СЛУШАТЬ а не СЛЫШАТЬ! Если вы выбрали себе этого врача, значит вы ему доверяете как професионалу, то будьте добры слушаться его. Не замыкаться на мысли "Мне больно!" а думать о своем малыше, которому тоже несладко в этот момент. Пытаться сделать все возможное чтобы малышу было легче появится на свет!
    Да, мне тоже было больно. Первые схваточки появились у меня в 8 утра, а родила я в 4 утра след дня. И под конец я уже между схватками проваливалась в сон, просто вырубалась, и мне пришлось лежать почти все время (постоянно мониторили сердцебиение). Но все это можно пережить, и пусть это прозвучит банально, но и матери и бабушки наши рожали smile

2 - не орать! Крики не продуктивны! На крик уходит такое необходимое дыхание... (Я не кричала, я мычала в нос. Мне ЗГ во время погуг даже нос зажимала потому как вместо того чтобы потужиться я пыхтела через нос как паровоз - в итоге потуга не продуктивная получалась cool А когда я поняла что она сделала, я поняла что надо перестать пыхтеть а начать тужиться.)
    На первых родах я уж было расстоналась особо сильно на одной схватке - планка стала падать видимо, но ЗГ тихо так на меня шикнула "Ты чего? Ты мне щас все отделение побудишь!:)" Меня как водой окатило - я подумала "А и правда чего это я?", я успокоилась и стала считать минуты между схватками чтобы отвлечься.
    Кстати, кто то тут писал уже, что на унитазе схватки не такие болезненные - подтверждаю! biggrin

Ну и под конец скажу: я рожала сама, и считаю что если нет противопоказаний, то рожать лучше самой! Все таки роды - это необыкновенное событие, пусть и болезненное, которое меняет восприятие и отношение к материнству.
    Я не разделяю мнения многих будущих мамочек "Я хочу кесарево. Не хочу боли"

Естественно все это моё мнение, с которым некоторые могут не согласиться.

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:40:38 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    И я напишу....первый раз рожала я 5.10.1999 года в роддоме на Конева. Я лежала там в паталогии, поскольку у малого было двукратное обвитие пуповины вокруг шеи. Положили в 38 недель, родила в 39. Причем шутила, что вот лежу я тут с вами, а на выходные пойду домой и рожу. Дошутилась, только не на выходные пошла домой, а в понедельник, муж приехал с Германии как раз, и говорит мне, ну вот я приехал, можешь рожать уже, но сегодня не надо, поскольку понедельник день тяжелый, давай завтра. Ну так и получилось, сынуля послушал папу! biggrin Вечером в понедельник, 4 октября около 7 часов у меня отошли воды, а мы были в Оршанце, военсская часть за Героимовкой, там свекровь тогда жила. Ну мы бегом в машину и в Черкассы, в роддом, благо вещи уже там были, в паталогии. Всю дорогу в машине у меня воды выходили и схватки шли. Приехали в роддом, зашла я в отделение где лежала, говорю дежурной я рожаю. у меня аоды отошли, а она мне, да что ты мол прикалываешься, сколько там у тебя воды отошло, а ну покажи штаны. Когда я йе показала свои спортивные штанишки, которые были полностью мокрые. хоть выжимай, она начала икпишевать, бегом бегом в предродовую у тебя уже воды там не осталось ну и т.д. Пришли мы 3 этаж, все дела там оформили, и давай меня под капельницу стимулировать, мол вода вышла ребенку нечем дышать ты что! Ну это я сейчас после курсов грамотная, знаю что если воды вышли, ребенок может находиться без воды сутки, а тогда молодая зеленая, вобщем зашугали и давай меня обкалывать. Врача, того с кем договаривались не было, был на какой то пьянке и выключил телефон. Попали на дежурного, сначала мужчина был, потом пересменка и женщина, уже даже не помню фамилий. Ну вот под капельницей я лежала, тогда толи катеторов не было как сейчас, толи бог знает почему, мне в вену ввели иглу, и не льзя было шевелить рукой ни згибать не повернуться, а то она могла попрокалывать вены, в принципе так и получилось, все руки синие потом целый месяц были как у наркоши. sad Вот так и пролежала я две капельницы, не пошевелись, не встань, на резиновом матрасе, в луже воды, никто даже простынь не подстелил. Еще молодая медсестра какая то там біла, подошла ко мне ис таким сочувствующим взглядом на меня смотрит и говорит: "Что ты так орешь как не нормальная, как тебя только муж терпит?" Хотелось мне ее придущить но не в состоянии я была angry Я мучалась страшно, как вспомню, не встать, не походить, не спину помассажировать, лежи и все, а боль страшная, еще и капельница. Вообщем после нескольких часов таких мучений, организм включил защиту, я стала впадать в бред и вырубаться полностью. Когда у меня начались потуги, мне сказали вставай девочка пошли на кресло, я еле встала, сами понимаете в таком состоянии, вся спина мокрая, с капельницами, чуть не упала, а до родзала дойти еще надо было, вобщем кошмар. Родила я в пол третьего ночи 5 октября. Слава богу с малым все нормально было, 56 см и 3.650 вес, черненький волосатый biggrin Но честно говоря, я никакого счастья не ощущала тогда, я была только рада что все это наконец закончилось, ну и ждала еще пока меня зашьют. Порвалась конечно. Один внешний один внутренний, но как потом оказалось, это не все, у меня шейка была как хризантема, разорвана на 3 части. Потом еще операцию делали, обрезали её по кругу конус называеться. Потом в палату отвезли, хоть пешком не отправили, и то спасибо. В 7 утра, малого привезли, в руки отдали, а у меня руки тряслись кошмар, обколотые все полностью, опухшие, я чашку с водой поднять не могла, а тут 3.600 на руки и делай что хочешь. Но слава богу, справилась! Вот такая история, даже вспоминать не хочется! sad
    Но зато второй раз, был совершенно противоположный первому. Мы с мужем на курсы походили, подготовились, и уже все знали, ко всему были готовы. С врачом и акушерокой договорились. Началось все как и ставили срок, 8 декабря 2008, в 5 утра. Маленькая еле заметная схваточка, но я уже не спала, пошла расслабляться в ванную. Приняла теплую ванну с аромамаслом. Красота. Потом, когда муж встал, объявила ему, что я рожаю. Он обрадовался, начал улаживать дела на фирме, и объявил что его несколько дней не будет, чтоб без него справлялись. Ну вот так целый день, постепенно схваточки наростали и усиливались но все равно еще были слабые. Где то после часов 3 дня мы позвонили своему врачу Слюсаренко Юрию Александровичу, он как раз был на дежурстве и акушерке Ире Селиной. Он сказал приезжать, что б он посмотрел, ну мы особо не торопились, приехали в 6 вечера. Он глянул, открытие было только на 1 см и мы отпросились еще домой. Уже дома схватки стали сильными, через 2 часа, в 8 вечера мы уже с сумками приехали в роддом. Пока все оформили, прошел еще часок, схватки усиливались. Муж мне поясницу массажировал, красота, и все схватки я на нем провисела. В начале десятого, мне пробили околоплодный пузырь, вот тогда началось все самое интересное, схватки стали сумасшедшими wacko но терпимо быіло как то, может от того что милый рядом, может от внимания и приятного общения с Ирой и Юрием Александровичем, не знаю, но было хорошо и комфортно. Потом Ира предложила мне пойти в душ, что я и сделала, и все схватки простояла под горячим душем. Сильную струю горячей воды направляла на поясницу, она прям по ней била но мне было от этого легче. Сорок минут под таким душем меня расслабили до такой степени, что матка с 1 см открылась полностью и у меня потуги прямо в душе начались smile Муж позвал врачей и мы бегом перебежали в родзал. Там я уселась на стульчик (у меня были вертикальные роды). Все прошло отлично, я даже не пикнула, было больно, но стерпеть можно, муж мне обеспечивал спинку стула своим телом и держал меня под руки. Вот через пару потуг, вернее через 4 мой Марик появился. Такой хорошенький, мне его сразу на руки дали. А потом быстренько врачи стали брать кровь с пуповиніы (гемокод, кордовые клетки), мы заказали эту услугу. Муж обрезал пуповину ребенку, а потом ему его дали на руки. Так прикольно, Марик первый раз потянулся к груди мужа. Но потом его дали мне и он первый раз сосал сисю. biggrin Потом меня отвезли в палату, Марик был со мной, мы спали вместе и муж с нами ночевал все три ночи, которые мы провели в роддоме. Мы от всего отказались, от мази в глаза ребенку, чем вызвали шок у неонатолога, от прививок от всего и домой смылись на третий день. Наш врач нам помог. В этот раз я была всем довольна, не сравнить с первым! И так я себя хорошо чувствовала, я б так рожала и рожала! Вот такая вот история biggrin

Сообщение отредактировал archilovna - Четверг, 24.12.2009, 13:58:57

ЛЕНАДата: Вторник, 09.08.2011, 00:40:48 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    archilovna, Прочитала твои первые роды, вроде я о своих написала!!! Это же нада какое совпадение! Правда я рожала годом раньше 22.09.1998.

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:40:58 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    LENCHA, у тебя наверно та же смена была, что и у меня biggrin biggrin biggrin Девченки, не помню я их фамилий блин! Но не попадайте к ним wacko Не надо!

viktriadДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41:08 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    archilovna, на второй части рассказа я прослезилась от счастья))) Растите здоровенькими!

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41:18 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    viktriad, спасибочки большое! biggrin

ЛЕНАДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41:28 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    archilovna, Я помню, что акушерке было на тот момент гдето 35-40 лет, небольшого роста, с короткой стрижкой. А врач высокий мужчина, насколько я помню русый. Ещё был один врач мужчина и возможно интерн мальчик. Так вот если бы не они - КАПЕЦ!!!!! Я им очень благодарна. Они хотябы не хамили и спокойно со мной общались, тем более что я вела себя достойно - ни разу не крикнула и не надоедала им. angel pray

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41:38 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    LENCHA, у меня сначала тоже мужчина был, молодой, но он нормальный, даже слова не сказал (в той ситуации молчаливый врач находка, по сравнению с много говорящей гадости медсестрой или кто она там такая я не помню), а потом женщина. Все "прелести" были в предродовой, в родзале, с акушеркой и врачом уже было нормально. Но я все равно не помню не лиц не имен, но помню, что сказала им, что больше я к вам никогда не приду! dry

YusyaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41:48 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: 00000000000000
    Расскажу и я!У меня было плановое кс на 24 июля 2009года!23 июля я легла в больницу, только постелила себе кроватку, разложила вещички и почувствовала боли в низу живота!Подошла к своему врачу она посмотрела, сказала что головка ещё высоко.Прошло 30 минут боли усилились, пошла опять к ней!Она посмотрела у меня открытие на 3 пальца!А через 2 часа меня уже прокесерили и у меня родилась доченька Валерия 2620г и 50 см!Самое смешное это то, что в первую беременность у меня тоже было плановое кс на 4 марта 2003г, поступила я 3го утром на подготовку к кесареву сечению.История таже, только поступила и в тот же день родила сынишку Владислава 3100г и 50 см!

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:41:58 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Yusya, прикольно, а почему кесарево?

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:42:08 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Yusya, детки сами решали) класс

@Marmeladoffnet@Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:42:18 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сынуля
    Приветик девчонки, а я лежала в патологии (ну формально можно сказать лежала) и вечером 27.02.2009 вообще-то собиралась идти домой, мой врач сказала что сделаем кардиомониторинг (запишем сердечко малыша) а потом меня отпустит, и ушла она на какое-то собрание, пришла медсестра говорит пошли послушаемся, ну и легла я, смотрит она что что-то не так, говорит мне, "у тебя схваток нет?", я отвечаю да нету всё нормально даже никаких признаков нет, говорит мне ну точно будешь сегодня рожать, а я ей говорю ну я вообще-то домой собираюсь, вобщем пришла моя врач сказала поставить капельницу мне, вечером 17:30 делают мне капельницу, и через 10 мин у меня отходят воды, короче собрала я вещи и на третий этаж, несла две торбы хоть кто-нибудь мне помог??? Ага, сама несла...и в 1-45 ночи 28.02.2009 роди мальчика 3840 кг и 57 см, правда на следующее утро мне так плохо было, сил не было, что аж потеряла сознание. Вот такая вот история.

archilovnaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:42:28 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Karamelka, бедняжка Я когда первого сына рожала то тоже торбы сама тягала с паталогии до родзала, это у них нормально

YusyaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:42:38 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: 00000000000000
    Сказали что крупный плод первый)))и было повышено давление!

ЮлияДата: Вторник, 09.08.2011, 00:42:48 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Quote (Karamelka)
    равда на следующее утро мне так плохо было, сил не было, что аж потеряла сознание

отчего? что было не так?

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Рассказы про роды (как это было)
    Страница 1 из 461234546»
    Поиск:

Купить детскую одежду