Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Боюсь рожать - Страница 10 - Форум для мам Черкасс

Печать фото в Черкассах

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

вологість:

тиск:

вітер:

• ania568558
  • 380982737723
  • Правдолюб
  • ilono4_ka
  • Yanusichka
  • alenayakovenko
  • Вероника_80
  • frolova02081988
  • viksuk96
  • svetusa_2008

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2867
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1065
    Новичков сайта: 702

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.01.2017, 03:52:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 10 из 10«128910
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Боюсь рожать (ч.2)
    Боюсь рожать
    kvitkaДата: Пятница, 05.02.2016, 18:31:58 | Сообщение # 271
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Цитата holda ()
    Rybko, я просто к тому же доктору боюсь попасть.

ты заинтриговала. Что же это за доктор такой...

KissanpentuДата: Пятница, 05.02.2016, 23:31:53 | Сообщение # 272
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Валери, я б порадила Вам більше почитати про різні природні методи знеболення. Мені епідуралку не спішили колоти, а от всякі грілки, фітбол, душ, рухи певний час допомогали. Найбільше мені допоміг мій чоловік - я могла просто тримати його за руку і ставало легше.
    А взагалі, якщо у Вас це перші пологи, то цілком може бути, що Ви "відстріляєтесь" за кілька годин. Так що може Ви ще й даремно хвилюєтесь)). До того ж, перед ПДР у всіх вагітних жінок з'явиляється сильне нетерпіння, що заглушає страхи і переживання. В процесі пологів теж не страшно, страшно стає вже коли все закінчилось і починаєш аналізувати.

kvitkaДата: Пятница, 05.02.2016, 23:33:49 | Сообщение # 273
    Лучшая подруга
    Цитата Kissanpentu ()
    Мені епідуралку не спішили колоти

а чего так? Шейка не открывалась?

KissanpentuДата: Пятница, 05.02.2016, 23:40:48 | Сообщение # 274
    Частичка форума
    kvitka, не відкривалась. За перші 12 годин на 2 см, а потім ще майже добу при активній стимуляції в пологовому. Епідуралка ж уповільнює процес, от і не кололи. А коли вже пожаліли мене, то вона не подіяла. Двічі.

kvitkaДата: Пятница, 05.02.2016, 23:43:56 | Сообщение # 275
    Лучшая подруга
    Цитата Kissanpentu ()
    А коли вже пожаліли мене, то вона не подіяла. Двічі.

жаль, конечно. Мне тоже не ставили, пока не открылась на 5 см. А это уже было после 13 часов ада. Но СБ, что она подействовала и смогла отдохнуть какой-то часок перед потугами

KissanpentuДата: Суббота, 06.02.2016, 15:53:08 | Сообщение # 276
    Частичка форума
    Мені тоді зробили спинальну анестезію і я теж поспала пару годин перед потугами.

viktriadДата: Суббота, 06.02.2016, 16:28:02 | Сообщение # 277
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Цитата Lovemasik ()
    Настраиваться на лучшее нужно всегда, а роды это индивидуальный процесс, кому то как чай попить а кому то муки. Но как видите на первом ребёнке чаще всего не останавливаются и рожают ещё детей, так как все можно пережить и это тоже. Мои вторые роды были быстрые но сложнее, тем не менее считаю что для меня роды это не страшно, я воспринимаю как праздник, день рождения ребёнка

ППКС!

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

GUA-MyrkaДата: Среда, 16.03.2016, 22:35:52 | Сообщение # 278
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сыночек Лешка
    я тоже очень боялась, но когда пришло время, все само собой происходило, я не успела и оглянутся. Конечно, во время схваток я кричала, что больше никогда не схочу рожать, но сейчас я хочу второго ребенка, хотя нам только пол годика. И еще, я вообще слабачка по жизни, у меня всегда что-то болит, то там колит, то там стреляет, то давление, то серце стучит, я думала у меня никогда не хватит сил родить, НО природа взяла свое, роды прошли неплохо сравнительно. Так что, девочки, настраивайтесь на лучшее, все забудется, а малыш это чудо, и оно того стоит. Всем беременяшкам легких родов:-)

АлиночкаДата: Суббота, 16.04.2016, 21:58:30 | Сообщение # 279
    Новенькая
    Дети: сыночек
    Я рожать не боялась, шла на стимуляцию с уверенностью что все будет хорошо, но после всего пережитого, я увы больше не хочу рожать, моему сынишке уже скоро будет год, но роды я помню как будто все было вчера,я даже не знаю сколько должно пройти времени чтобы вновь захотелось забеременить

oksanaslobodaДата: Вторник, 17.05.2016, 08:52:22 | Сообщение # 280
    Знакомая
    Район: Черкаський
    Дети: сыночок Тарас
    Цитата Алиночка ()
    Я рожать не боялась, шла на стимуляцию с уверенностью что все будет хорошо, но после всего пережитого, я увы больше не хочу рожать, моему сынишке уже скоро будет год, но роды я помню как будто все было вчера,я даже не знаю сколько должно пройти времени чтобы вновь захотелось забеременить

то же самое ,наверное лутче настраивать что будет не легко и больно, но все это проходят, а то я была уверенна что будет быстро не больно и без разрывов, а всё наоборот 10

volshebnicaДата: Пятница, 20.05.2016, 21:27:01 | Сообщение # 281
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    Может меня закидают тапками, но я верю в силу мысли и положительный настрой, да роды это сложный процесс и нужно потрудится, но лично для меня боль терпимая и пережить ее можно. Я шла на роды с мыслью что это не больно и не страшно. Желаю всем легких родов!

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

GUA-MyrkaДата: Пятница, 20.05.2016, 23:07:48 | Сообщение # 282
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек Лешка
    volshebnica согласна, большинство болячек от нервов, в панике и правильно дышать сложно, и акушерку не слушаешь, и себя накрутишь, так что настрой не мало важен. всем легких родов:-)

АгнияДата: Суббота, 21.05.2016, 09:57:09 | Сообщение # 283

Я не боялась, во время беременности читала много литературы- и все-таки это естественно.

Добавлено (21.05.2016, 10:57:09)
    ---------------------------------------------

Цитата Алиночка ()

Моему два и у меня уже появились мысли о беременности опять, в будущем. А вот раньше тоже как Вы думала, и боялась представить.

lakomkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:42:16 | Сообщение # 284
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    от і я боялась трошки..ну не те шоб боялась))я шла вся щаслива що нарешті))) але коли почались сильні схватки мені було страшно що я не витримаю біль...сам процес родів памятаю тяжко..ніяких почуттів, памятаю на мене акушерка кричала шо я не правильно тужусь..то лікар підказав як))) сказав тужитись вниз ніби какаю й між хвилями по максимуму повітря вдихнуть й намагатись сильно виштовхнути дитинку..може це вам страхіття пишу але пригодиться))) я родила мабудь за 5ту потугу...але я дуууже добре памятаю момент коли мені мою манюсіньку лялечку поклали на животик..її носик-кнопочка розміром з мій сосок..її манюній іграшковий ротик))) як чоловік (були разом на родах) обережно мізинчиком потрогав її носик, сказав шось...його ніжність цікавість й радість в очах...мої сльози радості й ніжності до теплого комочка що вже тянеться до маминого молочка...це взагалі най-най кращі спогади! а біль..він проходить,майже відразу..не думайте про біль..думайте про ващу першу зустріч з дитинкою,про те як на ручках триматимете,нюхатимете ваще щастя, цілуватимете..про це треба думати!

Добавлено (22.05.2016, 10:42:16)
    й ще! біль не безперервний..він хвилями накочується..між хвилями є час відхекатись...не так все страшно як вам здається...не читайте описи про те в кого як було...настроюйтесь на позитив.

holdaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:43:36 | Сообщение # 285
    Местный Флудер
    Дети: крестники и моя конфетка)
    volshebnica, согласна, но все равно побаиваюсь... Кто знает, есть такие - родила и забыла, что рожала - так все легко

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

volshebnicaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:57:54 | Сообщение # 286
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    holda, я могу сказать, что почти легко. Даже не смотря на разрывы, главное чтобы малыш был здоров. Говорите настрой на легкие роды, найдите реально положительные примеры и не читайте страхи и ужасы что пишут в инете, и подружек не слушайте, у всех все по разному. Я родила к примеру сама, без обезбаливающего, меня поддерживал муж, массажировал, где нужно.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

RybkoДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:01:40 | Сообщение # 287
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    holda, роды-это естественный физиологический процесс, который женщина может и обычно переносит нормально. А потом выделяется гормон окситоцин, который дает ощущение счастья, эйфорию и стирает всю родовую боль в памяти. Боль терпима, главное-настрой!

viktriadДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:03:38 | Сообщение # 288
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    holda, рожать легко или сложно всем по разному. Да больно, но все можно пережить и эту боль переживают многие (все). Как только ребенка ложки тебе на живот сразу все забывается и накрывает волной счастья. Конечно недельку-другую может быть дискомфорт: геморой или швы. Но все это мелочи. По сравнению с ребеночком. Смотри, здесь на форуме очень многие идут не то что за вторым, а за третьим или даже 4-5 ребеночком. Тяжелее не рожать, а бессонные ночи если у ребенка колики или он голодный, или еще чего, ну и жизнь твоя кардинально меняется. Тяжело с первым - потому что не знаешь, что тебя ожидает, а со вторым и думаю следующими мамочка готова к переменам в жизни. Посмотрим. Я то ведь пока за третьим иду. Думаю, что я готова и что будет легче, чем с первым.

Добавлено (22.05.2016, 14:03:38)
    holda, главное положительный настрой. И ещё в послеродовой период побольше отдыхай и по возможности спи с ребенком.

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

holdaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:03:23 | Сообщение # 289
    Местный Флудер
    Цитата volshebnica ()
    и подружек не слушайте

Подружки мои классно как раз рожали, кроме той, что с доктором не повезло. А сами роды у нее ттт

Добавлено (22.05.2016, 16:03:23)
    Скажем, надейся на лучшее, готовься к худшему

МайяДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:40:42 | Сообщение # 290

Цитата Rybko ()
    роды-это естественный физиологический процесс, который женщина может и обычно переносит нормально. А потом выделяется гормон окситоцин, который дает ощущение счастья, эйфорию и стирает всю родовую боль в памяти. Боль терпима, главное-настрой!

Полностью согласна.

AlishaДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:29:52 | Сообщение # 291
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Цитата viktriad ()
    главное положительный настрой.

Полностью согласна.
    Тоже боялась,а муж сказал мне такую фразу: никогда не бойся! И не говори,что тебе страшно-говори,что тебе страшно любопытно 14
    и мне это очень помогло! И не только в родах 12
    Ведь мы не знаем,как все будет,так зачем же себя страшить и накручивать,а потом переживать из-за этого.
    Всем легких родов и побольше улыбайтесь 13

_Irina_Дата: Понедельник, 23.05.2016, 19:46:37 | Сообщение # 292
    Знакомая
    Дети: Донечка Діаночка
    Ох, а мене вже почали запитувати типу: це тобі вже скоро, не боїшся?! 8 Такого дурного питання ще не чула... Я ще й не думала про сам процес...

СветляночкаДата: Вторник, 24.05.2016, 01:08:18 | Сообщение # 293
    Мама футбольной команды
    Район: Громова-Чайковского
    Дети: 3
    У кого-то быстро и безболезненно, у кого-то долго и больно с разрывами и прочей "красотой" но как правильно говорят, беременной еще ни кто не остался, так что по любому родим. А бояться, я вон за 4 иду и тоже дико боюсь, но беременность то все равно есть и рожать придется, так что думает ТОЛЬКО о хорошем и учимся дышать ( по себе могу сказать что это самое главное в родах)

Есть три сыночка, не хватает только маленькой принцессы, ждем и надеемся на чудо.

TORIДата: Суббота, 30.07.2016, 12:06:41 | Сообщение # 294
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Я боялася народжувати, просто настраювала себе що скоро побачу свою малявочку і страх якось сам пропав.

Добавлено (30.07.2016, 13:06:41)
    Я боялася народжувати, просто настраювала себе що скоро побачу свою малявочку і страх якось сам пропав.

holdaДата: Суббота, 30.07.2016, 13:49:37 | Сообщение # 295
    Местный Флудер
    Цитата TORI ()
    Я боялася народжувати, просто настраювала себе що скоро побачу свою малявочку

Тоже стараюсь так делать, совпало, что родзал недалеко от палаты и женщина одна так рожала, что я а ж плакала, так страшно кричала. Девочки наши сначала посмеивались над ней, что тип будет дальше, а потом у нее вроде как оказались стремительные роды и за час родила.

SvetikLuДата: Суббота, 30.07.2016, 21:35:53 | Сообщение # 296
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: скоро будет
    Цитата Rybko ()
    Вот с чего в сша все записывается- и роды, и все узи?.. Чтобы потом в случае чего были виновные. А так, блаблабла- это для нашей страны.

Мне кажется наша страна и США - это небо и земля. У нас вообще врачей посадить не реально хоть с записью хоть без. Наши законы не работают 7

holdaДата: Суббота, 30.07.2016, 22:19:48 | Сообщение # 297
    Местный Флудер
    Цитата SvetikLu ()
    Мне кажется наша страна и США - это небо и земля. У нас вообще врачей посадить не реально хоть с записью хоть без. Наши законы не работают

Присоединяюсь, слышала от судьи, что за все время в Ч не осудили ни одного врача

Milena99Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:25:39 | Сообщение # 298
    Новенькая
    Район: Киевский
    Дети: Виктор
    Боятся родов не нужно )) лучше заранее к ним подготовится просто) например правильно научится дышать,для этого походите на плавание например,или йога хорошо помогает,вообще тут всё хорошо расписано по этому поводу) http://vpolozhenii.com/kak-podgotovitsya-k-rodam-i-chto-nuzhno-ob-etom-znat/

Montana_grayДата: Четверг, 25.08.2016, 16:06:29 | Сообщение # 299
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: син, доня
    Позитивний настрой потрібен 100%, наш організм слухається мозку, тому треба себе завчасно налаштовувати. Як у тебе буде щось розтягуватись і відкриватись, якщо ти зжалася від страху.
    У мене другі пологи пройшли прекрасно, хоча різниця 9 років. Бабулічка моя молилася за легкі пологи і я вірила, що так і буде.
    Лікар, доречі попалася мені Ковбасій, що була вона, що не було - різниці я не помітила.
    P.S. Тема на форумі про вертикальні пологи на Чехова додає оптимізму )

kotya13Дата: Четверг, 27.10.2016, 13:25:01 | Сообщение # 300
    Золотая мать!
    Район: Приднепровский
    Дети: сын Илья
    роды не страшны ,если знать,ка себе помочь.
    Дыхание и массаж спины спасли меня.
    Во время схваток перепробуйте разные техники дыхание и выберите ту,которая облегчит вам боль. В моем случае дыхание "по собачьи " было эффективным.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Боюсь рожать (ч.2)
    Страница 10 из 10«128910
    Поиск:

Купить детскую одежду