Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Совместные роды(за и против) - Страница 3 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Детская одежда

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• yayanana
  • sergioukrain
  • roksola
  • Natali333
  • lenusikck
  • Mirosh
  • Hirosima1980
  • shor
  • IrishA28
  • nneska

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2856
    Новых за месяц: 77
    Новых за неделю: 30
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1064
    Новичков сайта: 696

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 17.01.2017, 08:50:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 12«123451112»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Совместные роды(за и против) (ч.2)
    Совместные роды(за и против)
    olyalakiДата: Суббота, 11.02.2012, 15:43:44 | Сообщение # 61
    Шоколадница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Quote (Ksyu)
    Слаба Богу, что дочь, не будет мучиться как я

happy happy happy

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

GalinaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:22:51 | Сообщение # 62
    Хорошая знакомая
    Дети: две дочурки
    Quote (Slivka)
    на дверях объявления о карантине и запрете посещений и партнёрских родов

Карантин был из-за ветряной оспы, но его уже нету biggrin Я рожала с мужем (09.02), так что и просить не пришлось (как всегда: флюорография и сменная одежда).
    А что касается совместных родов, то я - за! biggrin Но, конечно, при условии, если муж сам желает идти и адекватно понимает для чего он там нужен. Я рожала с мужем и первый, и второй раз. Он очень мне помог, и правду писали выше о более крепкой связи папы с ребеночком (если он был на родах), да и меня, такое чувство, он стал еще больше любить и ценить, и я уже не говорю о той благодарности, которая так и светится в его глазах, когда он смотрит на меня. biggrin

SlivkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:34:56 | Сообщение # 63
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: сынок и дочурка
    Galina,
    Quote (Galina)
    Я рожала с мужем (09.02)
    - ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС здоровья мамочке и малявочке
    Quote (Galina)
    Карантин был из-за ветряной оспы, но его уже нету

спасибо за информацию biggrin
    Quote (Galina)
    как всегда: флюорография и сменная одежда

а по-подробнее можно? делать мужу ещё раз флюорографию? (делали в начале беременности, когда на учёт становились), и что подразумевается под сменной одеждой? (я впервые на партнёрские, никто ни очём не говорил....может уже в больнице и расскажут, но пока что мы полный ноль в этом деле, но жутко не хотим оставлять жену одну в такой момент)

Чудеса случаются

nesabudkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:37:02 | Сообщение # 64
    Знакомая
    Дети: сыночек и доченька
    Quote (Slivka)
    делать мужу ещё раз флюорографию? (делали в начале беременности, когда на учёт становились)

подойдет!!! biggrin
    Quote (Slivka)
    и что подразумевается под сменной одеждой?

футболка, брюки и моющиеся тапки

SlivkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:53:22 | Сообщение # 65
    Знакомая
    nesabudka, спасибо огромное biggrin

Чудеса случаются

Солнце-ясноеДата: Вторник, 14.02.2012, 18:20:17 | Сообщение # 66
    Знакомая
    Район: район "Д"
    Дети: сыночек и дочка
    Я тоже за совместные роды. Есть тут еще один нюанс: если с роженицей присутствует муж, медперсонал НАМНОГО уважительнее и щепетильнее относится к роженице и возникающим по ходу дела проблемам. Я это знаю не понаслышке. Моя подруга рожала в июне 2008 на Чехова сама. С эстетических причин муж присутствовать не захотел. Она до сих пор обижается на этот роддом. Мало того, что медперсонал вниманием не баловал (даже когда нужно было), так еще когда она лежала на кресле после очень тяжелых родов и не могла вспомнить, в каком пакете одежка новорожденной, то акушерка обозвала ее коровой и "как ноги раздвигать, то помнишь" При муже никогда бы такого себе не позволила! Вторая подружка сама не захотела видеть мужа на родах, и потом, заплатив врачу 3500(!!!) грн за роды, еще доплачивала санитарке 100 грн, чтобы та ее в душ сводила, так как больше некому было, а самой было трудно. А у третьей знакомой девочки начались преждевременные схватки, она корчилась от боли в то время, как молоденькая акушерочка увлеченно щелкала мобильным (и это в 4 часа утра - кому она там звонила?). Закончилось это тем, что подружка грохнулась в обморок - терпела до последнего - стеснялась позвать врача или отвлечь акушерку, и вообще, ей сказали, что будет больно - ты терпи! У нее, оказывается, упало давление и начала затихать родовая деятельность, ее и ребенка еле спасли. (Акушерочке, конечно, влетело по полной) НО, всего этого можно было бы избежать, если б на родах присутствовал муж и контролировал ситуацию!

По всем вопросам лучше пишите в ЛС, тогда быстрее отвечу :)

miu-miuДата: Вторник, 14.02.2012, 18:26:41 | Сообщение # 67
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (Солнце-ясное)
    то акушерка обозвала ее коровой и "как ноги раздвигать, то помнишь"

от дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот поэтому нужно брать мужей с собой, чтлбы относились по-человечески. Если бы муж такое услышал, голову оторвал бы..

ОливияДата: Пятница, 17.02.2012, 19:03:06 | Сообщение # 68

Девочки, с мужем намного легче и комфортней. Другое дело как к єтом уотносится мужчина. Єто не мало важно.
    Нужо чтобы он сам хотел. Если он к этому не готов, то лучше будет без него.

olyalakiДата: Пятница, 17.02.2012, 22:19:36 | Сообщение # 69
    Шоколадница
    Quote (Оливия)
    Девочки, с мужем намного легче и комфортней. Другое дело как к єтом уотносится мужчина. Єто не мало важно.
    Нужо чтобы он сам хотел. Если он к этому не готов, то лучше будет без него.

biggrin

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

Alishka24Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:59:43 | Сообщение # 70

Мы тоже с мужем собираемся рожать. Я его отговаривала,но он твёрдо решил: всё вместе! biggrin

olyalakiДата: Четверг, 23.02.2012, 13:00:47 | Сообщение # 71
    Шоколадница
    Quote (Alishka24)
    Мы тоже с мужем собираемся рожать. Я его отговаривала,но он твёрдо решил: всё вместе!

Удачных вам родов!

Alishka24Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:18:52 | Сообщение # 72

olyalaki
    Спасибочки! smile

MysteryДата: Четверг, 23.02.2012, 15:35:48 | Сообщение # 73
    Хорошая знакомая
    Мужу респект) А зачем отговаривать, если муж сам хочет? smile

Alishka24Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:00:41 | Сообщение # 74

Mystery, переживаю за его психику biggrin Он у меня сильно чувствительный...

ZunyaДата: Четверг, 23.02.2012, 19:13:43 | Сообщение # 75
    Частичка форума
    Дети: 2
    Quote (Alishka24)
    переживаю за его психику

не переживайте! Думайте лучше о себе. Будет хорошая помощь акушерке wink

nesabudkaДата: Четверг, 23.02.2012, 20:37:50 | Сообщение # 76
    Знакомая
    Дети: сыночек и доченька
    Я тоже только за совместные роды. Сына рожала сама, а дочку с мужем, так что есть с чем сравнить. Во-первых, отношение врачей совсем другое - никто не орет и не хомит, отвечают на вопросы, а не просто "так надо". Во-вторых, морально гораздо спокойнее, когда родной человек рядом. Муж с первых дней беременности решил, что пойдем вместе. Сейчас ни о чем не жалеет, наоборот - счастлив, что видел рождение дочки!

Svetlano4k@Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:02:11 | Сообщение # 77
    Хорошая знакомая
    Район: ****
    Дети: сынуля
    Я только За совместные роды!! Это такая помощь в родах, как моральная так и физическая (когда самому и ходить становится тяжело), Мужу очень понравилось! Сказал, что всем мужикам просто НУЖНО такое испытать!

TatiannaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:59:53 | Сообщение # 78
    Мудрый советчик
    Дети: два любимых солнышка)))
    Quote (Alishka24)
    переживаю за его психику

Это Вы сейчас переживаете, а на родах не до этого. Если хочет пусть идет, с мужем намного легче хотя бы оттого что родной человек рядом. Я за своего тоже переживала, а зря, теперь ходит и хвастается - Я всю ночь рожал!!!!!! Не лишайте его этой радости. Хотя все друзья мужа его отговаривали, мол пока она будет рожать мы за это дело так сказать примем на грудь angry

LennaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:53:43 | Сообщение # 79
    Новенькая
    Дети: сынулька
    Я за, только в том случае если муж сам готов к совместным родам!

SlivkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:50:24 | Сообщение # 80
    Знакомая
    Мы с мужем изначально решили вместе рожать, после родов он сказал фразу "Вау, мне понравилось! Ещё хочу" happy
    А если серьёзно, то без его поддержки в тот момент было бы не просто тяжело, а невероятно тяжело. И если Вы переживаете за его психику, то главное, чтобы он просто поддерживал Вас во время схваток, а когда начнутся потуги врач его сам спросит о желании остаться....и муж может просто погулять в коридоре, а зайдёт после факта рождения. И он всё равно будет считать, что присутствовал, при этом и его психика будет "спокойна" и чувство собственного достоинства не подорвано. wink

Чудеса случаются

bojkoДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:52:56 | Сообщение # 81
    Посетительница
    Дети: Два сладких мальчика
    Я только за, вторые роды были партнерские и хотя для моего мужа это был облегченный вариант, так как у меня было КС и он ничего не видел кроме малыша которого ему сразу после рождения поклали на грудь. Для меня это была огромная поддержка так как осознание того что я не сама и рядом родной человек, дало мне больше силы и уверености и выдержки. И отношение мужа изменилось только в лутшую сторону, он ведь все это прочувствовал на себе.

Ир4икДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:11:16 | Сообщение # 82
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    С первых дней беременности настраивались только на совместные роды. Муж был только за. А когда начались схватки, я вдруг поняла что не хочу что бы муж присутствовал. Так и рожала сама biggrin

KaravellaДата: Пятница, 09.03.2012, 16:17:44 | Сообщение # 83
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: 2 мышки)
    как по мне,то главное - не завставлять мужа идти на роды, хочет - пусть идет, нет - легче от его присуствия никому не станет.я с мужем рожала первый раз - не знаю,как бы я без него(и дышать заставлял, и подставкой служил biggrin ), и на шее у него висела, и руки сжимала когда было сильно больно....)в общем, для него это конечно было событие кризисное, но он все выдержал и я ему благодарна. во второй раз, сказал, только вместе-саму не пущу))) smile

natashaNBДата: Вторник, 13.03.2012, 17:50:29 | Сообщение # 84

Мы с мужем точно решили, что только вместе. Я ему сказала, что без него не буду рожать smile . Что касается процеса "выхода" малыша, то увидим по ситуации, если он захочет, то пускай выйдет ненадолго. А если чесно, то моя кума когда рожала с мужем, то он стоял возле головы и туда не заглядывал (хотя акушерка и предалага посмотреть smile ). Так что думаю рожать будем вместе.

SlivkaДата: Вторник, 13.03.2012, 18:06:01 | Сообщение # 85
    Знакомая
    natashaNB,
    Quote (natashaNB)
    он стоял возле головы и туда не заглядывал

действительно, муж стоял у головы...но когда вышла головка малышки - даже мне на кровати подняли изголовие - чтобы показать это чудо, и муж видел как она появляется (у меня уже сил не было....и акушерка попыталась найти во мне силы - респект ей...это произвело впечатление....откуда и силы взялись)...потом ещё одна потуга - и малышка уже здоровалась с нами biggrin ...сейчас, когда вспоминаем с мужем - у него в глазах просто умиление....и ничего страшного он для себя не нашёл....так что, думаю девчёнки сами мужей больше пугают biggrin

Чудеса случаются

Alishka24Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:38:11 | Сообщение # 86

Теперь я с полной уверенностью могу сказать: если роды - то только партнерские!!! Без мужа я бы с ума сошла (мне хватило схваток без него) зато как только его увидела - сразу легче стало:) И он умничка, практически стоял рядом с врачами роды принимал и всё видел....))) И как только наш сынуля родился он аж прослезился))) Первый раз видела его таким... Нет,вру второй))) Первый раз был,когда на тесте появилась 2 полосочка biggrin

@mari@Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04:14 | Сообщение # 87
    Посетительница
    Дети: дочурка
    100% за совместные роды, ведь это поддержка в первую очередь, ну и контроль врачей, не знаю, как бы у нас все закончилось если б рожала сама, а так во-время муж поднял всех на ноги и все обошлось smile

valicoДата: Пятница, 23.03.2012, 17:18:48 | Сообщение # 88
    Хорошая знакомая
    Район: Котовского-Центр
    Дети: Вика, Ваня
    Однозначно за, при добровольном желании мужчины. Если настаивать, уговаривать и шантажировать - будет только хуже.

AfinnaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:06:26 | Сообщение # 89

Это хорошая моральная и физическая помощь,когда твой близкий человек рядом.И отношение врачей другое,и малыш видит двоих родителей сразу.Я и муж ни капельки не пожалели что были вместе в этот знаменательный день,даже как то еще больше сблизило.Так что второй раз тоже будем вместе встречать нашего кроху)

InnaMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:26:50 | Сообщение # 90
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    я только "за" за совместные роды.И главное,чтобы с тобой был человек,которому ты полностью доверяешь и чувствуешь себя с ним уверенно и в полной безопастности.Будь-то это муж,мама,сестра.
    Я первого рожала с мамой (согласилась)и второго тоже буду рожать с мамой.Муж в коридоре сказал будет ждать.И с первым сразу же пришёл.
    И не надо их заставлять.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Совместные роды(за и против) (ч.2)
    Страница 3 из 12«123451112»
    Поиск:

Купить детскую одежду