Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Совместные роды(за и против) - Страница 11 - Форум для мам Черкасс

Печать фото в Черкассах

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

вологість:

тиск:

вітер:

• Syyf
  • valentineshubin
  • AngelinajoliDyedo
  • ania568558
  • 380982737723
  • Правдолюб
  • ilono4_ka
  • Yanusichka
  • alenayakovenko
  • Вероника_80

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2870
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 32
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1065
    Новичков сайта: 705

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.01.2017, 09:43:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 11 из 12«129101112»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Совместные роды(за и против) (ч.2)
    Совместные роды(за и против)
    Sonya_MДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:53:14 | Сообщение # 301
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Сыночек
    А я не брала мужа, да и он не особо рвался.Со мной была мама поддерживала, носила капельницу с окситоцынчиком.Очень помогала, и главное ее не нужно было развлекать говорить и т.д.А муж в это время спал дома, хотя я рожала с 9- до 17:05.Ни разу не позвонил не спросил, что да как.Когда родила набрала его он не ответил (спал).первым узнал мой папа потом подружки, родственники и аж в 9 вечера муж.Было обидно, но я рада, что со мной была МАМА.

IrisolkaДата: Четверг, 09.07.2015, 15:22:16 | Сообщение # 302
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: дочь Варя; сын Захар
    Оба раза рожала с мужем. И оба раза ощущала его огромную поддержку. Я, например, не знаю, кто бы водил меня в душ, кто бы поддерживал во время схваток, давал руку, когда кричала от боли и просто держал когда в вертикальном положении тужилась. В общем я "за". Ведь какой бы врач возле вас ни был, но это не родной человек, которому вы невероятно дороги. Правда, муж к такому шагу, а для некоторых подвигу, должен быть готов.

МармеладкаДата: Пятница, 10.07.2015, 23:08:53 | Сообщение # 303
    Посетительница
    Дети: Милочка
    Если муж нормальный, ну в смысле у вас теплые, нежные родные отношения, то стоит его брать с собой на роды, он сам этого захочет. а если нет, то лучше конечно же берите МАМУ)))) я была вместе с мужем. не знаю как бы я сама там все это перенесла. помощь нужна раз 100. чтобы и за вами кто то смотрел и за врачами тоже) советую брать на роды близкого человека, самому ни в коем случаи не рожать!!!!!

GUA-MyrkaДата: Вторник, 01.09.2015, 09:18:03 | Сообщение # 304
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сыночек Лешка
    я беру с собой мужа, но он может выйдет во время самих родов, а так постоянно будет со мной. А еще вопрос. Если муж уедет домой, после рождения ребенка, то может со мной в палате на ночь остаться мама, флюорография есть и палата, если будет люкс? или можно только мужу? заявления на мужа написали

LudokLevДата: Вторник, 01.09.2015, 12:11:16 | Сообщение # 305
    Посетительница
    Район: Химпоселок
    Дети: синочок і донечка
    GUA-Myrka, мой муж был со мной на первых родах, сказал, что смысла выходить уже в самом конце нет, когда выдел весь предшествующий процесс 10 И муж и мама могут оставаться с вами, если есть такая возможность.

CatyKДата: Суббота, 12.09.2015, 17:14:04 | Сообщение # 306
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    Я снова обеими руками и ногами за присутствие мужа от начала и до конца, всё таки и присутствие, и помощь, и эмоции близкого человека на родах - это здорово)) А уж чего стоят сдерживаемые слёзы...)) 3 11

AnnushkaДата: Суббота, 07.11.2015, 15:40:24 | Сообщение # 307

Я мужа не брала и не жалею,он бы такого не выдержал,тяжёлые роды...я ему постоянно звонила,ну когда ещё просто схватки были,мне так легче было...Мне очень акушерка помогла,она мне массажик спины делала и поддерживала всячески!

GUA-MyrkaДата: Суббота, 07.11.2015, 20:12:05 | Сообщение # 308
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек Лешка
    муж был на схватках, потом на потуги понабегали медперсонал, он вышел, как только сыночка положили на животик, он вошел. Не жалею, очень помогал, и морально, и физически

malamutkaДата: Суббота, 07.11.2015, 22:10:23 | Сообщение # 309

С мужем рожать хорошо, если он готов к этому. У него должно проснуться чувство любви, долга и ответственности, если нет, незачем его насиловать 12

Ludmila77Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:41:27 | Сообщение # 310
    Love mama
    Район: центрального стадиона
    Дети: vika maksim
    рожала в праздник так что хорошо что муж был со мной подкржка 100 пр а персонал всегда говорили если что зовите

Orhideya1805Дата: Вторник, 24.11.2015, 14:53:06 | Сообщение # 311
    Посетительница
    Район: Юго-Западный
    Дети: двойняшки
    Я долго сомневалась брать мужа или нет, да и он долго собирался духом, но потом решили рожать вместе ))) И не пожалели! Эмоций было куча не только у меня....

AlyonaSДата: Среда, 25.11.2015, 20:04:13 | Сообщение # 312
    Маму-у-улечка!!!
    Район: Ч.Слобода
    Дети: доченька и сыночек)
    Рожала тоже с мужем. Не жалею ни капли. Очень помогал. Персонал персоналом а родной человек лучше. Вообщем я довольная и у мужа куча впечетлений)

DayanaДата: Пятница, 27.11.2015, 16:10:48 | Сообщение # 313
    Посетительница
    Район: Химпоселок
    Дети: Дочурка + сыночек
    Первый раз рожала с мужем. Второй - собираемся так же. Намного легче в моральном плане, легче что рядом есть кто-то близкий.

innyskaДата: Вторник, 01.12.2015, 15:54:21 | Сообщение # 314
    Посетительница
    Район: Хоменка
    Дети: дочка Валерия
    Когда я узнала о беременности мы с мужем были на 10-м небе от счастья 1 Потом стала на учет на Чехова и слышала как другие говорят о партнерских родах, еще и мысль пробежала в моей голове : ой это еще будут навешивать эти ПР, Зачем мужиков силком тянуть? я у своего даже спрашивать не буду.
    Через какое то время ко мне как то приехали подруги и не ожиданно задали вопрос: У вас будут ПР?? Я и рта не успела открыть как услышала от мужа уверенное КОНЕЧНО, КАК Я ЕЕ ОСТАВЛЮ ОДНУ. Мне стало так приятно что мое мнение изменилось полностью, теперь я даже чуть чуть стала понимать тех девушек которые добиваются присутствия мужа на родах. Они хотят поддержки!!
    Я ее сильно ощутила в тот момент (ведь одно дело когда это обсуждалось, и совсем другое когда это его твердое решение) и слава богу у нас мнение больше не менялось, осталось совсем чуть чуть, мне конечно страшно! Потому что роды это у каждой по своему хоть и у всех одинаково! И не кто точно не скажет как будет именно у тебя. Но посмотрю на мужа , а он такой : У нас все будет хорошо и я буду рядом. Как то страх не много отпускает, на душе легче.
    Так что мой ответ однозначно ЗА!! 16

Добавлено (01.12.2015, 15:54:21)
    ---------------------------------------------
    GUA-Myrka, я беру с собой мужа, но он может выйдет во время самих родов, а так постоянно будет со мной. А еще вопрос. Если муж уедет домой, после рождения ребенка, то может со мной в палате на ночь остаться мама, флюорография есть и палата, если будет люкс? или можно только мужу? заявления на мужа написали
    У меня тот же вопрос, я так понимаю что вы уже знаеете на него ответ.

KissanpentuДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:40:50 | Сообщение # 315
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Я за те, щоб народжувати з чоловіком. До того ж, в мене така ситуація що я на всі прийоми в ЖК ходила з ним, тож і народжувати збираємось разом. Якось була можливість піти в ЖК без нього, то він навіть образився, чому я не хочу взяти його з собою. Так що нехай насолоджується пологами 12

tatka007Дата: Среда, 13.01.2016, 10:03:35 | Сообщение # 316
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Я тільки за за спільні пологи.Ми народжували з чоловіком разом і Слава богу:я пробула в родзалі 8 годин і за весь цей час до мене рідко навідувались,добре що хоч чоловік був поруч. Ми думали що в момент родів чоловік вийде,він вийшой але почув як я кричу і знову прийшов на поміч 14 Нехай наші муженьки знають як дітки достаються це по-перше,а по-друге: так він буде значи що все добре і з мамою і дитиною

KissanpentuДата: Среда, 13.01.2016, 18:49:20 | Сообщение # 317
    Частичка форума
    Я пропонувала чоловіку варіант, щоб народжувати самій. Аргументувала це тим, що там буде страшно. Каже "Не более, чем тебе"... Приємно, що в такий момент поруч буде близька і адекватна людина))))

MimaДата: Среда, 13.01.2016, 22:54:10 | Сообщение # 318
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    На первых родах была одна( сама не хотела мужа брать). Если будет второй ребёнок там уже может вдвоём будем!!!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

holdaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:19:43 | Сообщение # 319
    Местный Флудер
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Я бы тоже хотела рожать вместе, но не уверенна, что получится :(

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

flikДата: Пятница, 29.01.2016, 23:33:01 | Сообщение # 320
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    Мой муж присутствовал на родах, точнее сказать мы рожали вместе. Мне очень помогло его присутствие, поскольку моральный настрой в родах также важен как и физический потенциал. А если уж мужчина не хочет присутствовать, заставлять его не нужно. Это как брак - только по обоюдному согласию.

AlishaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:35:42 | Сообщение # 321
    Фея-Швея
    Район: Мытница
    Дети: Доченька
    Цитата flik ()
    А если уж мужчина не хочет присутствовать, заставлять его не нужно. Это как брак - только по обоюдному согласию.
    Золотые слова!!!
    Я готовилась рожать со своей мамой,но неделе на 36 муж "созрел"!
    Поддержка мужа мне очень помогла! Я могла спокойно сосредоточиться на самом "процессе", ведь знала,что мой защитник и самый родной человек рядом-значит все будет хорошо!
    На потугах попросила его выйти,а после рождения доченьки мы все втроем плакали от радости и счастья!

Девочки,не заставляйте мужей идти на роды,пусть сам поймет,готов или нет.Ведь не каждый,даже самый сильный мужик, может морально продержаться все 12 или 14 часов родов.Это нам-то уже некуда деваться 10 , а мужчине стыдно будет сказать,что ему страшно,зачем же такие переживания нужны.
    Дайте право выбора мужу-так будет справедливее всего!

QumetaleДата: Вторник, 23.02.2016, 11:09:46 | Сообщение # 322

Я за! Муж был со мной с самого начала и очень поддержал! Я ему безумно благодарна. Если б не он, я бы не смогла все это перенести!

RosamondДата: Понедельник, 16.05.2016, 07:58:23 | Сообщение # 323
    Хорошая знакомая
    Район: перекресток Черновола-Шевченко
    Дети: доченька Эмилия, сыночек Илья
    Девочки, когда Вы подписывали заявление у главврача на партнерские роды (интересует на Чехова), показывали сделанную флюрографию или можно позже сделать?

volshebnicaДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:57:40 | Сообщение # 324
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    Rosamond, нужна справка о том что флюрография сделана, без нее не подпишут.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

oksanaslobodaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:05:58 | Сообщение # 325
    Знакомая
    Район: Черкаський
    Дети: сыночок Тарас
    мы сначала думали что муж будет только на схватках, а потом во время родов выйдет, но когда у меня начались схватки он просто остался и как потом сказал что рад этому,он теперь знает и понимает как мне было тяжело да и всё таки одно родное лицо в родзале точно лишним не будет_))

Добавлено (16.05.2016, 18:05:58)
    мы сначала думали что муж будет только на схватках, а потом во время родов выйдет, но когда у меня начались схватки он просто остался и как потом сказал что рад этому,он теперь знает и понимает как мне было тяжело да и всё таки одно родное лицо в родзале точно лишним не будет_))

lakomkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:39:48 | Сообщение # 326
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    ми також разом народжували... хоча домовлялись,що він буде поруч але як почнеться процес народжуваності то він вийде в коридор..але він відмовився виходити..відпочатку до кінця був зі мною))) розстались вже коли мене перевели в палату й він мені приніс сніданок й погодував бо мені не можна було вставати. дуже вдячна йому,бо було дуже страшно й хтосьрідненький поруч був дужепотрібен..а хіба є хтось рідніше чоловіка?)))

Добавлено (16.05.2016, 19:39:48)
    до речі якби він відмовився їхати зі мною,я б не примушувала..бо це справді не всі можуть пережити...хоча ми зблизились ще більше))) й він зрозумів що не так воно легко ті дітки беруться)))

АгнияДата: Суббота, 21.05.2016, 09:59:49 | Сообщение # 327

Я за партнерские роды. Меня муж очень поддерживал.

Добавлено (21.05.2016, 10:59:49)

Цитата lakomka ()
    ми також разом народжували... хоча домовлялись,що він буде поруч але як почнеться процес народжуваності то він вийде в коридор..але він відмовився виходити..відпочатку до кінця був зі мною))) розстались вже коли мене перевели в палату й він мені приніс сніданок й погодував бо мені не можна було вставати. дуже вдячна йому,бо було дуже страшно й хтосьрідненький поруч був дужепотрібен..а хіба є хтось рідніше чоловіка?)))

У нас тоже так было. Я говорил ему, будешь только на схватках, но он остался и до конца, пока я не родила. И в роддоме был со мной все 3 дня. Мне вставать тоже нельзя было.

МайяДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:38:29 | Сообщение # 328

Цитата iry_87 ()
    а у моего руки болели, массажировал поясницу, так и у меня она и болела)

А мой так мне массажировал поясницу, что кожа послазила, я это почувствовала после того как родила. Я за родов с мужем!

helgaДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:45:59 | Сообщение # 329
    Знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Мы тоже рожали вместе и нисколько не пожалели.

KissanpentuДата: Вторник, 21.06.2016, 09:53:13 | Сообщение # 330
    Частичка форума
    Підкажіть мені, будь-ласка, навіщо просити чоловіка виходити, коли почнуться потуги? Якщо він був присутній при всіх інших процесах, то який сенс його виганяти, коли починається все саме цікаве?

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Совместные роды(за и против) (ч.2)
    Страница 11 из 12«129101112»
    Поиск:

Купить детскую одежду