Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Совместные роды(за и против) - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• лолока
  • MamaGEROINY
  • olga750
  • AlexaBond
  • NilaO
  • Sulu
  • kotikm_81
  • МаксиМини
  • qsnake
  • Anechka88

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3096
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 890

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.04.2017, 12:48:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 151231415»
    Модератор форума: Сью, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Совместные роды(за и против) (ч.2)
    Совместные роды(за и против)
    МамусикДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:57:33 | Сообщение # 1

Выскажите свое мнение кто за,кто против.

MalenaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:57:43 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Дочка и сын
    Мы рожали вместе, и я и муж очень этому рады, он до сих пор говорит, что не забудет это никогда, и что это самое сильное его впечатление в жизни!

Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

miu-miuДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:57:53 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    у нас было партнерское Кесарево. Муж доволен. Примчал ком не в 2 часа ночи в роддом, когда воды отошли,
    меня на каталке везли в операционную, а он шел рядышком, было не так страшно. Малую принесли ему. меня когда с опреационной вывозили, то я сразу увидела довольного мужа на руках с доцей. Впечатлений море.) Понятно, это не те роды, при которых от папы требуется больше поддержки,(поддержку он обепечил в послеопреационный период, он первый поменял малой памперс и подмыл ее!) но мы готовились к естественным родам совмесным, а вышло так... А в самом начале Б он был категорически против... я попросила просто для ознакомления прочитать тему в этом форуме. Прочитал. Мнение он изменил.)))

EvkaRoxДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58:03 | Сообщение # 4

не представляю, как можно рожать без мужа. заделать ребенка, значит, он в силах, а встретить вместе с мамой в этом мире - слабо? его же никто не просит прям роды принимать, но поддерживать, массировать спину, подбадривать - это же незаменимо! семья, в моем понимании, - это все вместе, а если каждый самостоятельно переживает события такого масштаба, то это так...человек мимо пробегал просто...

olyalakiДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58:13 | Сообщение # 5
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Quote (EvkaRox)
    не представляю, как можно рожать без мужа. заделать ребенка, значит, он в силах, а встретить вместе с мамой в этом мире - слабо?

У каждого мужчины свой уровень восприятия и это не значит что он менее будет любить свою семью если не присутствует при родах, мой муж рожал со мной все роды, каждый выбирает свое, тут давить не стоит....

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

x198Дата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58:23 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: реч.порт
    Дети: ...люблю доченьку и сыночка...
    Quote (Malena)
    Мы рожали вместе, и я и муж очень этому рады, он до сих пор говорит, что не забудет это никогда, и что это самое сильное его впечатление в жизни!

аналогично, так что все берите мужей!!!!!!

Aleks_aДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58:33 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сынок
    я рожала тоже с мужем. Очень помогло при схватках и потугах. Так же когда меня зашивали под наркозом , а малыша забрали он постоянно контролировал ситуацию. Бегал между этажом где была я и где находился малыш.

ZunyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58:43 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: 2
    Рожали можно сказать вместе.. В 12 ночи начались схватки (я уже была на сохранении), в 2 часа ночи сообщила мужу. Он побоялся... Мол, а вдруг потом отвернет....
    Потом меня перевели в 4 утра в родовую. До утра муж так достал врача по телефону, что тот ему сказал что бы приехал. На схватках и потугах очень помогал. И воды подать, и спину потереть и вообще в чувства меня привести. Как доця родилась, то он аж прослезился smile
    И как по мне, то стал ко мне более нежным. А я ему очень благодарна за поддержку smile

MarlenДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58:53 | Сообщение # 9

Quote (Elizee)
    Мол, а вдруг потом отвернет....

мне мой тоже сегодня такую фразу завернул.. Хоть до этого еще до беременности сказал, что со мной будет... Обидно так стало.. Говорит "Если хочешь - пойду", а хочется-то, что б он сам этого захотел, а не одолжение делал...

ZunyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:59:03 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: 2
    Marlen, мой супруг менял мнения чуть ли не все 9 месяцев. А когда начались схватки, и он сказал не приедет - мне было уже все равно. Устала всю беременность канючить. Слава Богу что свекровь и доктор настояли что бы он приехал.

КлючикДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:59:13 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: мытница
    Дети: сынулька и доченька
    Мы рожали вместе до самого конца, впечатления только позитивные! Мой совет не теряйте такой возможности, возможно это будет только раз в вашей жизни!

AelynДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:59:23 | Сообщение # 12

При первых родах я рожала одна и чесно говоря тогда я не пожалела, эстетического ничего не увидела- кроме своей малышки)), а папе из окна родилки ее показали. Сейчас при второй Б все чаще задумываюсь на вопросом совместных родов, хотя бы чтоб побыл в дородовой со мной, так как для него даже поход на УЗИ стал достижением ))

ПИПУЛИЧКАДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:31:06 | Сообщение # 13

Я рожала вместе с мужем,прошло всё хорошо,мне было намного спокойнее,что он рядом!А для него это самое большое впечатление в жизни!Рассказывает до сих пор!Говорит всем что первый взял на ручки и т.д.Так что я только за совместные роды!!! biggrin

AfriДата: Вторник, 09.08.2011, 11:38:21 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    У нас было партнерское КС. Но так как про КС в 33 недели я узнала за час до самого КС, то получилось все очень комично. Приходят в патологию зам и начмед и сообщают, что ситуация очень плохая и нужно срочно доставать ребенка - брейся-клизма и сразу в операционную. Я: а мужу можно? Они - конечно - срочно его вызывай. Лежу в операционной на столе и говорю - без мужа никакой операции. Картина маслом: я, два хирурга, анестезиолог, медсестра все сидим и ждем мужа smile В общем он успел как раз когда достали нашего сыночка smile Он первый его увидел, все время был с ним. Потом сидел со мной пока я из наркоза не вышла и показал мне фотки нашего сынишки smile
    Но мой муж сразу был настроен только на партнерские роды. Надеюсь следующего ребенка буду рожать ЕР и с мужем.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

TatiannaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:20:01 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Статус: Я на форуме!
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Все 9 мес. муж был против партнерских родов.Я перечитав кучу литературы, форум и выслушав очень много мнений как мужчин так и женщин для себя поняла что если не хочет, то лучше его туда не брать(муж сказал: если ты так хочешь то я пойду, но не хочу).Этого должны хотеть оба.Но когда меня привез в роддом со схватками и медсестра спросила будут ли роды партнерскими я сказала нет, через минуту вошел муж и сказал "Я иду рожать с тобой".И был со мной и до родов, и на родах, и когда меня зашивали.Короче уехал домой спать когда меня перевели в палату.А на вопрос почему таки пошел, сказал :"Ночь, никого нет, ты одна, мне страшно тебя было тут оставлять и очень рад что остался, и ничего в этом страшного нет."А потом всем хвастался какой он молодец biggrin
    По поводу того что мужчин отворачивает от жен я считаю это бред, много ли гинекологов у нас отвернуло от женщин, они же все нормальные мужики с семьями.
    Поэтому если муж хочет пусть идет,ни вы ни он никогда не пожалеете.

vredinkaДата: Пятница, 19.08.2011, 17:19:55 | Сообщение # 16

мой муж всю беременность говорит, что пойдет со мной рожать. А я все сомневаюсь то соглашаюсь, то говорю что сама буду. Многие говорят, что я глупая...

koloso4ekДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:33:05 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Район: седова
    Дети: Даринка...)))
    Quote (miu-miu)
    Малую принесли ему. меня когда с опреационной вывозили, то я сразу увидела довольного мужа на руках с доцей. Впечатлений море.) Понятно, это не те роды, при которых от папы требуется больше поддержки,(поддержку он обепечил в послеопреационный период, он первый поменял малой памперс и подмыл ее!) но мы готовились к естественным родам совмесным, а вышло так...

такая же история,пока схватки были-массаж делал,а после операции две ночи ночевал с нами,мне подносил что б покормить,очень за это ему благодарна.
    за то сейчас только после работы приходит и сразу к ней,и ночью иногда встает.Я не удивлюсь если она первое "ПАПА" скажет)))

best2mamaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:52:40 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    рожали вместе оба раза,за что я бесконечно благодарна своему любимому.без его поддержки я бы е смогла так легко родить своих богатырят!!!

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

olyalakiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:23:03 | Сообщение # 19
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Quote (koloso4ek)
    такая же история,пока схватки были-массаж делал,а после операции две ночи ночевал с нами,мне подносил что б покормить,очень за это ему благодарна.
    за то сейчас только после работы приходит и сразу к ней,и ночью иногда встает.Я не удивлюсь если она первое "ПАПА" скажет)))

Так трогательно!!!!!И как после этого еще и думать, рожать вместе или нет!

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

MarlenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:55:38 | Сообщение # 20

Мы рожали вместе, даже незнаю как бы я без мужа справилась. Он и морально помогал, и дышал со мной, и под руки поднимал, когда приседала, а сил встать не было.. Правда хотел уйти в момент самих родов, так как меня было сильно жалко, но потом передумал.:) сказал, что это ему понравилось больше схваток. Единственное что тяжело смотреть как я мучаюсь, а он никак помочь не может.. Но для меня это была огромная помощь.:) и сынишку он увидел раньше меня.:) теперь всем хвалится что он был на родах, говорит что я молодец, и разказывает друзьям, что им повезло, армия это фигня.:) отношение после родов и ко мне и к сынишке - отличное. Так что совместные роды - это круто :-)

koloso4ekДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:52:46 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Quote (Marlen)
    совместные роды - это круто :-)

100% smile smile

LassTochKaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:54:45 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: Сыночек и дочка
    Я с самого начала хотела рожать с мужем, он не горел желанием, но согласился. Для меня он оказал огромную поддержку, не знаю как бы я справилась сама. Но роды были тяжёлыми. И для любимого это был сильный стресс. Он ещё три дня не ел и не спал толком, для него было тяжело видеть мои мучения, да и зрелище не из приятных. Хотя были и класные моменты. Бригада из семи врачей валялась под столом от смеха. Я такое расказывала после наркоза,что они, думаю, и сейчас вспоминают. А у мужа ещё неделю сходили синяки между пальцами(это я его так держала во время родов). Но если бы я знала, что так будет я бы его не брала в род зал.

пишите в ЛС

MaLuWkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:06:10 | Сообщение # 23

Пока была беременной то была против, а уже ближе к ПДР начала переосмысливать свои взгляды! Рожали таки мы вместе, за что очень благодарна- поддержка была и моральная и физическая!

koloso4ekДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:12:01 | Сообщение # 24
    Знакомая
    психологи говорят,что мужчина должен сам хотеть присутствовать,его нельзя заставлять,и уговаривать..ведь разные бывают люди..

Nataliaa2011Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:16:52 | Сообщение # 25

Мы рожали вместе, и я и муж очень этому рады,только за совместные роды!!!Будет на руках носить!!!

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Подготовка и роды » Совместные роды(за и против) (ч.2)
    Страница 1 из 151231415»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua