Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Стирка ковров

Ремонт холодильников Черкассы

Массаж взрослым Черкассы

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Klarissima2006
  • Tannua
  • Ореста
  • zlv3958
  • Лен4и4ик
  • Iuliia
  • Умница
  • olgasonce
  • mamamedd2019
  • lyu0mu

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4524
    Новых за месяц: 110
    Новых за неделю: 11
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2192
    Друзей форума: 805
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 316
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 10
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.03.2019, 12:28:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Вредно ли УЗИ на ранних сроках? (ваше мнение)
    Вредно ли УЗИ на ранних сроках?
    LikaДата: Пятница, 15.03.2019, 15:15:04 | Сообщение # 101
    Многоликая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    mosiichuk.pp.ua/2017/03/21/beremennost-i-rody-v-germanii/

тут тоже за УЗИ в Германии написано, что первое в 8-12 недель, но тут 3 бесплатных

но в любом случае УЗИ есть и его никто не отменял, а количество думаю зависит от места в Германии, страховки и врача.

просто больше там стараются не делать, потому что там оно очень дорогое даже по сравнению с нашим)))).

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 15.03.2019, 15:18:12 | Сообщение # 102
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Lika, закон вступит в силу- конец 2020года

Добавлено (15.03.2019, 15:48:58)
    ---------------------------------------------
    Если говорить про УЗИ в медицине в целом, как не крути, россияне не мучаются в сомнениях. И патентуют новые изобретения - Способ определения влияния диагностического ультразвука на человека. Такой себе приборчик, который контролирует жизненные показатели до и после УЗИ. Способ позволяет прогнозировать последствия многократного воздействия диагностического ультразвука в профессиональной деятельности у операторов ультразвуковой диагностики и у пациентов, подвергающихся ультрасонографии (особенно актуально обследование беременных)
    //www.findpatent.ru/patent/256/2569246.html

Не показывайте пальцем на других, лучше покопайтесь в себе. Может дело вовсе не в окружающих...

Сообщение отредактировал •❣❦Веста❦❣• - Пятница, 15.03.2019, 18:45:59

mamminaДата: Пятница, 15.03.2019, 15:57:40 | Сообщение # 103
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    россияне

а ви знаєте як часто вони ходять на узд? як самі без призначення лікаря приймають препарати щоб зберегти вагітність, самі здають без кінця і краю хгч і т.д! А я знаю особисто, бо декілька років спілкувалася поки планувала вагітність з великою кількістю дівчат, і була в шоці! Якісь приклади ви такі наводите ну дуже сумнівні))))
    Про Італію скажу, бо там живе подруга, ходять на узд і до 12 тижнів, але за власні кошти, і це дорого. Але хто хвилюється чи має якісь сумніви йде самостійно. І узд там не від шкідливого впливу не відвідують, а зі слів лікарів (як було сказано й моїй подрузі в свій час) це природній відбір, і саме через те направлять лише в 12 тижнів

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 15.03.2019, 16:01:32 | Сообщение # 104
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Repka ()
    Цитата Repka ()
    автора, название книги, год выпуска... как дети указывают в рефератах, может слышали - "список використаних джерел"...

пост № 85
    Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    2015-2017 годах вышла серия книг Джима Уэста

названия
    Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    50 исследований на людях в утробе матери, проведенных в современном Китае, указывают на чрезвычайный риск ультразвукового исследования в пренатальном периоде: новая библиография

Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    Ультразвуковая причинно-следственная связь для микроцефалии и вируса Зика, Гипотеза (часть А)

Вроде на обложках то же написано

Не показывайте пальцем на других, лучше покопайтесь в себе. Может дело вовсе не в окружающих...

RepkaДата: Пятница, 15.03.2019, 16:21:22 | Сообщение # 105
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька
    •❣❦Веста❦❣•, мы живём в век глобального интернета. Поэтому любую научную публикацию реально просто найти в интернет-библиотеках... Мне даже интересно стало почитать труды Джима Уэста... но ничего о нём нереально найти! Дайте линк, рабочую ссылку, корректное название работы... то что вы написали - невозможно ни найти ни купить...
    Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    Вроде на обложках то же написано

Дайте хоть ссылку на эти обложки))) Господи, где вы это находите... скрытые библиотеки Китая 15

Добавлено (15.03.2019, 16:22:49)

Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    В 2015-2017 годах вышла серия книг Джима Уэста:

Название хоть одной книги из этой серии в студию, пожалуйста

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 15.03.2019, 16:25:05 | Сообщение # 106
    Всплеск Арпеджио
    mammina, в Росии обследуются по тому же графику, как и у нас. А в Италии без фанатизма, я про свою подругу скажу, в 18 недель 1 УЗИ. И все! И не про страховку шла речь, а про "ненужность" УЗИ на ранних сроках. У нас существует понятие сохранения беременности, у них - нет. Вы называете это естественным отбором, они естественным процессом. На ранних сроках многие параметры не определяются еще, диагностика несет большой % ошибочных данных и плюс к этому возможное негативное воздействие на эмбрион. Посмотрели 1 раз, все в порядке, наблюдайся дальше у врача. Причем, я сейчас говорю конкретно про свою подругу, УЗИ максимум 5 мин. длилось. И на вопрос - что там с ребенком? Ответ - все нормально. И у них на самом деле все нормально с рождаемостью. Зато при возможности наших беременных ходить на УЗИ по 10 раз и записывать 3д видео, смертность рожениц и новорожденных самая высокая в Европе.

Добавлено (15.03.2019, 16:28:52)

Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    мы живём в век глобального интернета. Поэтому любую научную публикацию реально просто найти в интернет-библиотеках... Мне даже интересно стало почитать труды Джима Уэста... но ничего о нём нереально найти! Дайте линк, рабочую ссылку, корректное название работы... то что вы написали - невозможно ни найти ни купить...

//www.amazon.com/Jim-West/e/B00KDKCBZY?ref=dbs_a_def_rwt_bibl_vu00_i0

mamminaДата: Пятница, 15.03.2019, 16:32:50 | Сообщение # 107
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    •❣❦Веста❦❣•, я 3 вагітності ходила по різним місцям на узд - єдине де не була, це в обласній, і саме найдовше було узд на Чехова (ще в 2009) і на Конева в 2015 у Опари! Не буду навіть розказувати в якій ти там "позі" знаходишься, і як дивляться, бо лікар же "типу профі". І не буду навіть згадувати, як в вашому найулюбленішому розрекламованому місці мені поставили ЗВ (ви ж лікар думаю розшифруєте 14 ), хоча її і близько там не було і у дитини билося серце!

Добавлено (15.03.2019, 16:33:47)

Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    в Росии обследуются по тому же графику, как и у нас.

графік обстежень планових узі у них дещо інший, а бігають на узі вони значно частіше, ніж у нас)

Добавлено (15.03.2019, 16:35:00)
    Суть в тому, що кожна жінка, для себе обирає що для неї потрібно і важливо! А обливати брудом когось за те, що от він часто бігає на узд ну це смішно правда 10

RepkaДата: Пятница, 15.03.2019, 16:44:17 | Сообщение # 108
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька
    •❣❦Веста❦❣•, нарешті щось по суті!! Алілуйя!
    Дякую, піду читати))

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 15.03.2019, 16:44:21 | Сообщение # 109
    Всплеск Арпеджио
    mammina,
    Цитата mammina ()
    Суть в тому, що кожна жінка, для себе обирає що для неї потрібно і важливо! А обливати брудом когось за те, що от він часто бігає на узд ну це смішно правда
    Может я что-то пропустила, но по поводу обливать грязью - это перебор. С моей стороны - такого не было.

Добавлено (15.03.2019, 18:05:19)
    Рекомендации ВОЗ по оказанию дородовой помощи как средству формирования позитивного опыта беременности
    Рекомендовано 1 УЗИ до 24 недели

B.2.4. Рекомендуется выполнять одно ультразвуковое исследование на сроке до 24-й недели беременности (раннее ультразвуковое исследование плода) для уточнения гестационного возраста, улучшения диагностики пороков развития и многоплодной беременности, снижения частоты индукции родов при переношенной беременности и формирования положительного опыта беременности.

B.2.5.Допплеровское исследование сосудов плода.
    Регулярное допплеровское исследование во время беременности для улучшения материнских и перинатальных исходов не рекомендуется.

январь 2018
    //apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/259946/WHO-RHR-18.01-eng.pdf?sequence=1&isAllowed=y
    //www.slideshare.net/who_europe/1mo-80861898

Сообщение отредактировал •❣❦Веста❦❣• - Пятница, 15.03.2019, 18:31:44

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Вредно ли УЗИ на ранних сроках? (ваше мнение)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua