Лікар здоров'я Семена овоощей и цветов Черкассы
Стоимость беременности - Страница 25 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин Карлсон

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Кэти
  • OksanaZoryana
  • Jewels
  • Elena1
  • mama
  • BehalOleh
  • 851325
  • Medja
  • alinagrug
  • jul_08

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3499
    Новых за месяц: 64
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1096
    Новичков сайта: 1251

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2018, 13:07:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 25 из 25
    • «
    • 1
    • 2
    • 23
    • 24
    • 25
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Стоимость беременности (расценки на анализы и обслуживание)
    Стоимость беременности
    RybkoДата: Пятница, 28.04.2017, 18:19:37 | Сообщение # 601
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    kotikm_81, БПР для второго биохимического скрининга берётся со второго УЗИ . Девочки не ввели вас в заблуждение.

kotikm_81Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:57:41 | Сообщение # 602
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Сыночек
    Rybko, Да, но он не обязателен. Нужно либо КТР или БПР. Эти параметры нужны для определения срока. Просто я хотела сдать этот скрининг в оптимальные сроки (16–18 неделе), а узи аж на 20 неделе. Поэтому и встал вопрос о втором узи. Или позже сдавать кровь или идти ради этого на узи. На сайте Синево (как и в заявлении на обратной стороне) написано для PRISCA II "по данным УЗИ (БПР измеренному во втором триместре или КТР, измеренному в первом триместре)".
    Вот текст их ответа на мой вопрос:
    "Добрый день.
    Отвечая на поставленные вопрорсы, позвольте пояснить, что программа «PRISCA» разработана компанией NYPOLOG Solftware Cristalina Dreving (Германия). Для расчета риска программа использует данные о беременной (возраст, вес, раса, курение, количество плодов, сахарный диабет, ЭКО), уровни биохимических маркеров пренатального скрининга для соответствующего триместра, данные УЗИ (копчико-теменной размер (КТР) или бипариетальный размер (БПР) для расчета срока беременности, ультразвуковой признак хромосомной патологии — толщину воротникового пространства (ТВП). В результате исследования для каждой беременной женщины рассчитывается индивидуальный риск с учетом всех факторов. Определение срока беременности проводится программой автоматически на основании таблиц соответствия гестационному сроку: дата УЗИ / КТР (Robinson) или БПР (Hadlock)."

Добавлено (28.04.2017, 18:57:41)
    ---------------------------------------------
    В этом анализе очень важно, чтобы правильно рассчитали срок, иначе все теряет смысл. Мне правильно посчитали. Я свой срок точно знаю, знаю даже когда была овуляция и зачатие. Я ее всегда чувствую, да и цикл регулярный. 12

ОленяткоДата: Пятница, 28.04.2017, 19:35:50 | Сообщение # 603
    Частичка форума
    Район: центр
    Дети: сын
    kotikm_81, вы хотите нас убедить что это не небесполезный анализ? Ничего не получиться. Это как погадать по таблице крови.

kotikm_81Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:11:52 | Сообщение # 604
    Знакомая
    Оленятко, ни в коем случае! Я только высказала свое мнение. Тут каждый решает сам для себя. Это и правда как лотерея с несчастливым билетом. У женщины с высоким риском может родится здоровый ребёнок. Но знаю и таких, у которых риск был чуть ли не 1:100000, а родился больной ребёнок. Но все же если женщина уверена, что в том случае если ребёнок будет с трисомией она будет прервать беременность, тогда лучше сдать этот тест и если риск вели, тогда пройти более точные обследования, хотя более рисковое в плане потери беременности - забор ворсин хориона или забор околоплодных вод. А если женщина в любом случае решит сохранить ребёнка и готова к этому, тогда эти тесты ни к чему.
    На эту тему можно рассуждать бесконечно. Есть много за и против.
    По этому если делать, то делать правильно или не делать вообще. Я лично в любом случае не прервала бы беременность, но все же я делала этот тест, мне так спокойнее. 3

Добавлено (28.04.2017, 20:09:52)
    Я вообще никого ни в чем никогда не убеждаю. Каждый сам должен принимать решение. Я просто делюсь информацией, которой владею. Не более.

Добавлено (28.04.2017, 20:11:52)
    Извините если обидела кого-то, чьё мнение отличается от моего. 2

RybkoДата: Пятница, 28.04.2017, 20:18:54 | Сообщение # 605
    Тетянка-инопланетянка
    kotikm_81, если бы ни в коем случае не прервала бы беременность- в чем его смысл? Смысл этих скринингов один- найти и предложить прерывание беременности. А если вы готовы к любому ребёнку , то зачем даже УЗИ делать в принципе то, а?)))
    Я тоже никому ничего не навязываю. Я была готова принять любого ребёнка , поэтому при всех своих высоких рисках я скрининг не сдавала. Считаю его полезным только для работников и руководителей лабораторий )))

kotikm_81Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:43:55 | Сообщение # 606
    Знакомая
    Rybko, да вот и я думаю, может и не стоило. У меня это все впервые, нужно ждать чем то заморозить 10 . А Вы и узи не делали?)))

Добавлено (28.04.2017, 20:35:39)
    Нужно же... чем то заморочиться... С планшета пишу, а он исправляет как ему нравится. 10

Добавлено (28.04.2017, 20:38:02)
    Скажу только, что Амниоцентез я бы точно не делала.

Добавлено (28.04.2017, 20:43:55)
    Сейчас вол лежу балдею. Мой малыш вошкается в пузике. Такой классный. Так его люблю, так долго его ждала, так сильно хочу обнять. Аж расплакалась дурочка. 15 Как же его можно убить. 7

RybkoДата: Пятница, 28.04.2017, 20:44:14 | Сообщение # 607
    Тетянка-инопланетянка
    kotikm_81, УЗИ я делала)))) каждую неделю -две обязательно 10 Ну вот представьте ситуацию- у вас плохие анализы, нормальное УЗИ. Ваша тактика? Амниоцентез делать вы не будете. Будете ходить и рвать себе сердце все ли там нормально и ночей не спать? Доносите в таком неблагоприятном психологическом фоне? То в чем смысл?))

Сообщение отредактировал Rybko - Пятница, 28.04.2017, 20:44:49

kotikm_81Дата: Пятница, 28.04.2017, 21:15:00 | Сообщение # 608
    Знакомая
    Rybko, Вы знаете, мы же женщины такие странные существа, что от незнания сами себе можем страшилки придумывать. Все хорошо- "так не бывает, нужно что-то найти", плохо, "аааааа, что делать?". Фантазия у нас бурная. У меня слава Богу и там и там все хорошо. И вообще я с первых дней как узнала о своей беременности такая спокойная и счастливая хожу, аж сама себе удивляюсь. А до этого была замершая на 8 неделе, чистка, 2 года безуспешно попыток забеременеть, слезы каждый месяц с приходом месячных, мысли, что со мной не так, а вдруг из-за высказывания я не смогу иметь детей, а стоило ли его делать, может лучше было подождать как само выйдет. А тут ещё возраст поджимает, уже 35 особо не разгуляешься. Времени на эксперименты почти нет. Уже начала деньги на ЭКО откладывать. И тут подарок на новый год!!! Две полосочки. Я за эти два года столько всего передумала, что для себя решила ни одного дня не переживать, не бояться, любить своего малыша и ждать встречи с ним наслаждаясь каждым днем беременности. Пока получается. 3 По этому я особо никуда не бегала. Только анализ на ХГЧ сдала на 6 неделе 2 раза через день чтобы убедится в нормальном прогресса беременности, потом ещё через 2 недели и все. На узи первый раз пошла на 9, из-за предыдущей замершей, и то сказала что меня интересует только есть ли сердцебиение и все. Мы только это посмотрели, меньше минуты узи длилось, и я счастливая пошла ждать первого скрининга. Первое узи у Вас, все хорошо, я опять счастливая пошла ждать следующее в 20 недель, а после него так вообще на седьмом небе от счастья, узнала кто у нас будет (к стати совпало с моим предчувсвием).
    Извините за много слов, просто эмоций накопилось за это время, все в себе держала. Я до сих пор не до конца не осознала что это все не сон и просто нужно выговорить. 12

RybkoДата: Пятница, 28.04.2017, 21:24:17 | Сообщение # 609
    Тетянка-инопланетянка
    kotikm_81, ну вот и радуйтесь ! Пока есть место для счастья -не выдумывайте себе проблем!
    Я просто прекрасно себе представляла, что в моем (и вашем) возрасте все вычисления будут давать высокий риск по трисомиям, но возраст мы не открутим, прерывать беременность я не собиралась , да и видела нормальные плоды на УЗИ в последние 2 беременности. Поэтому для себя я эти анализы решила не делать. Да и вижу их не высокую информативность. Ну а каждый сам оценивает что ему страшно))

kotikm_81Дата: Пятница, 28.04.2017, 21:34:26 | Сообщение # 610
    Знакомая
    Rybko, а я и радусь 1 . И не без Вашего участия. Спасибо Вам за качественное узи и хорошее отношение. Одно наслаждение получила во время обследования. Жаль муж не ходил со мной, он боится больше меня 10 . Но я ему видео принесла. Так трогательно за ним было наблюдать во время просмотра. Он до сих пор тоже боялся вслух о малыше говорить. А теперь ходит за мной и спрашивает, ну как там дела, что делает малыш. И пузико гладит. 10 Спасибо Вам за эти эмоции. 13

Elena_1991Дата: Среда, 14.06.2017, 19:08:32 | Сообщение # 611
    Посетительница
    Дети: сынок
    девочки подскажите сколько стоит анализ хгч на чехова?

just_nyutaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:08:46 | Сообщение # 612
    Новенькая
    Район: Мытница
    Дети: ждём
    У меня за 5 месяцев беременности ушло уже почти 3000 грн - правда, это не только анализы и постановка на учет, а всё, начиная от теста, йога, витамины, что-то, что врач назначает. Я даже на днях подумала, что это как абонемент куда-то - 600 грн/месяц 1

ЮльцяДата: Пятница, 16.06.2017, 15:36:16 | Сообщение # 613
    Знакомая
    Район: Юго-запад
    Дети: Мальчик
    Кожен місяць обходився близько 2000(дуфасто, лютеіна, магне б6, узд, песарій, свічки різної вартості..
    ..).ну і плюс бв.

mamminaДата: Понедельник, 14.05.2018, 15:33:23 | Сообщение # 614
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та донечка
    На 20 тижнів виходить така сума:
    Дюфастон 1960 (8 уп по 245 - брала польский)
    Вітаміни 140
    узі 700
    Аналізи 50

Добавлено (14.05.2018, 15:33:23)
    вітаміни +130
    аналізи +15+20

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Стоимость беременности (расценки на анализы и обслуживание)
    • Страница 25 из 25
    • «
    • 1
    • 2
    • 23
    • 24
    • 25
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua