Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
Стоимость беременности - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Иринна
  • 0950965888
  • Srenova
  • A_nastasiy_a
  • yulia310399
  • irabetova
  • Veronikaimarina
  • vV_NiKa_Vv
  • Leno4ek
  • korsun1234u

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3593
    Новых за месяц: 57
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1097
    Новичков сайта: 1340

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.08.2018, 00:42:33
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 25
    • 1
    • 2
    • 3
    • 24
    • 25
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Стоимость беременности (расценки на анализы и обслуживание)
    Стоимость беременности
    mamochkaДата: Суббота, 27.12.2008, 16:37:03 | Сообщение # 1

Мы недавно сели прикинули сколько денег отдали нашей бесплатной медицине за беременность- мягко говоря удивились biggrin
    Прокалькулируем вслух?

НезабудкаДата: Понедельник, 05.01.2009, 03:32:42 | Сообщение # 2

Честно говоря сейчас уже и не вспомню.......
    Но не скажу,что это были прямо сумашедшие деньги.Ничего из ряда вон выходящего от меня не требовали, ни за какие там карточки и приемы я не платила....единственное,УЗИ дорогавато вышло, но и то,это потому что нам хотелось вместе присутствовать да и потом решили на dvdдиск все записать.....ну и кажется анализ на торчинфекции был самый дорогой......все осттальное нормально.Витамины еще конечно денежек стоили и питание хорошее естественно. smile

LolaДата: Вторник, 13.01.2009, 16:02:44 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Реч.порт
    Дети: Дочка
    Quote (Незабудка)
    решили на dvdдиск все записать.....

Как впечетления от записи, не жалеете?
    А то я записана на 15.01.09, но долго не могла решится. Некоторые говорят что вредно, но врач-УЗИ убедила что это вполне безопасно.
    Да и дороговато это удовольствие на сегодняшний день (200 гр.), а сколько вы заплптили? и где делали?

НезабудкаДата: Вторник, 13.01.2009, 18:27:51 | Сообщение # 4

Lola, ОЙ,не жалею ни сколько...хотя тоже долго решалась,вроде казалось,что тоже дороговато....правда мы платили 160 грн. На Конева у Вороной. Она все комментирует, это не вредно абсолютно,УЗИ же вам все равно делать нужно,правда??А запись идет сразу параллельно.
    Чувства не описуемые...столько эмоций....
    Мы и сейчас до сих пор это видео периодически смотрим,тогда всей семьей смотрели, и с родителями моими и мужа,все были в восторге...я еще несколько месяцев не могла слезы удерживать во время просмотра...Потом уже после записи поняла,что о деньгах совсем не жалею!!!И предложили бы еще раз,записала бы еще!!!
    Так что я рекомендую!!Такая память на всю жизнь останется!!Раньше,во время наших родителей, о таком чуде и представить даже не могли...поэтому наверно стоит воспользоваться....ИМХО конечно....

RealpapaДата: Вторник, 13.01.2009, 20:38:33 | Сообщение # 5
    Папа года 2009
    Дети: +
    Я помню еще в школе смотрел такой диск - глаз не оторвать. Еще врач попался толковый, рассказывал связно, понятно, доступно. Словом, было очень интересно. Лично я - за запись узи на диск biggrin

Из растрат - 90 гривен на первое УЗИ. Далі, як кажуть, буде. tongue

Сообщение отредактировал Realpapa - Вторник, 13.01.2009, 20:39:05

mamochkaДата: Вторник, 13.01.2009, 21:27:02 | Сообщение # 6

Quote (Незабудка)
    единственное,УЗИ дорогавато вышло, но и то,это потому что нам хотелось вместе присутствовать да и потом решили на dvdдиск все записать

имхо.....но узи на мой взгляд необходимо для диагностики прежде всего, и гораздо важнее чтоб смотрел профессионал узист-генетик и особое внимание обращали на наличие прежде всего пороков развития тех или иных органов.
    Lola, на таком сроке важно внимательно обследовать жизненно-важные органы, посмотреть кровоснабжение плаценты и удостовериться в нормальном питании плода....
    а записывать,фотографировать - я считаю что нужно после рождения, ведь незря этово все времена было таинством.
    У нас была возможность делать и 3-х мерное цветное видео, и качественные фотки-мы не делали, наверное из суеверия - записали на диск первое узи и потом ткаие проблемы были у плода, что не дай Бог даже врагу!

НезабудкаДата: Вторник, 13.01.2009, 21:44:36 | Сообщение # 7

mamochka, Ну так это естественно.на узи именно для этого и приходят..у нас в городе есть очень хороший узист-Вороная... у них отличное оборудование и она свое дело знает........она каждый орган исследует с особой тщательностью.......и порокам она уделяет большое внимание....и при всем при этом ей совсем не мешает нажать на кнопку записи и записывается все,что происходит во время приема,она так же объясняет все про органы,как что работает,функционирует..поэтому ничего плохого в этом не вижу.Конечно понятно,что это не атракцион и не развлечение....Так же есть возможность цветного 3-х мерного видео и фото.и тоже можно сделать фото.....
    а делать или нет-это наверно дело каждого.....я допустим совершенно не верю в разные там суеверия.........я не думаю,что нажатая на запись кнопка может причинить какой то вред.......
    Хорошо,что у вас все хорошо!!! smile

mamochkaДата: Вторник, 13.01.2009, 21:46:44 | Сообщение # 8

Quote (Незабудка)
    Хорошо,что у вас все хорошо!!!

ага, только чего это стоило sad

LolaДата: Среда, 14.01.2009, 19:35:12 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Quote (Незабудка)
    правда мы платили 160 грн. На Конева у Вороной.

Это тоже у Вороной, просто перед Новым Годом подорожало. УЗИ раньше было 70 гр.

KarnaДата: Среда, 14.01.2009, 20:50:08 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Не знаю,что будет дальше,но на этот момент на Конева заплатили 100гр. за УЗИ,50 гр. анализ крови с вены (такую мелочь как кровь с пальца и анализ мочия не считаю)и еще надо 300 гр. что бы на учет поставили.

Добавлено (14.01.2009, 19:50)
    ---------------------------------------------
    Да еще за мазок 30 гр.

LolaДата: Среда, 14.01.2009, 21:17:03 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Я в шоке eek
    оказывается каждый врач берёт столько на сколько совести хватает.
    Я ставала на учёт за 100 гр., а по знакомым узнавала, в тоже время у других врачей одна платила 240, другая 300. с анализами таже история. (это всё на Конева).
    Так что выяснить определённую суму растрат за беременность практически невозможно.

LolaДата: Среда, 14.01.2009, 21:56:01 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Это как бы благотворительный взнос, но обязательный.

НезабудкаДата: Четверг, 15.01.2009, 02:57:27 | Сообщение # 13

Девочки,ыв знаете,с этим взносом за учет-такая ерунда только на Конева!!!!!!
    На Чехова такого нету!!!!!!!!!!!!
    Конечно это наглость полная!!!!!!! angry

GrayMouseДата: Четверг, 15.01.2009, 09:51:01 | Сообщение # 14
    виртуальная мышь
    Район: -
    Дети: 2
    Quote (Lola)
    УЗИ раньше было 70 гр.

:o, а сейчас сколько стоит УЗИ???? Мне скоро идти, надо же заранее расстроиться smile (я хожу только к Вороной, дороговато, но, нравится мне она smile и её подход).
    Quote (Незабудка)
    Девочки,ыв знаете,с этим взносом за учет-такая ерунда только на Конева!!!!!!
    На Чехова такого нету!!!!!!!!!!!!

Есть на Чехова тоже такое, я вставала на учет в конце августа 2008, благотворительный взнос 100 грн., даже квитанцию дали.
    3 года тому назад, вставала на Конева на учет, тогда вроде 50 грн. взяли.

SandraДата: Четверг, 15.01.2009, 12:19:34 | Сообщение # 15
    Нежная
    я вообще в шоке от поборов на Конева... где не стань - там и плати... За то, что стала на учет, платила 130 грн (год назад), и потом поехало: n-количество раз сдавать кровь и мочу (плати-плати), еще каких-то анализов кучу, только и успевай приходить все сдавать... УЗИ... отдельный разговор... Участковый гинеколог может давать талончик на бесплатное УЗИ, но кто про это знает?! ДАже к ВОРОНОЙ!!!!! Мне кума однажды сказала, что она всегда бесплатно ходила, и к Вороной и к Герасимюк, и очень удивилась почему я каждый раз плачу?! Дают талончик и ты идешь в регистратуру записываешься примерно за месяц (очередь большая на бесплатное), а если не хочешь ждать , то плати... было 60 грн еще в том году. После родов проходила УЗИ у Герасимюк в ноябре, уже 110 (ну вроде бы так). Один раз я набралась таки наглости, пошла к своей участковой, подкосила под дурочку, и говорю, что вот слышала, что и бесплатно можно, недавно мол моя подруга так проходила. у Вас же талончик взяла... Они стушевались и талончик сразу нашелся biggrin и одно УЗИ удалось мне бесплатно пройти!!!!! Так что, девочки, набирайтесь наглости и просите эти талончики, на каждый участок обязательно выделяют несколько штук!!!!!!!!

57

GrayMouseДата: Четверг, 15.01.2009, 14:40:08 | Сообщение # 16
    виртуальная мышь
    Район: -
    Дети: 2
    Quote (Sandra)
    n-количество раз сдавать кровь и мочу (плати-плати), еще каких-то анализов кучу, только и успевай приходить все сдавать...

Каждый выживает как может, я знаю, в лабораториях давно уже реактивы не выдаются гос-вом, все покупается, вот и вынуждены брать деньги за анализы. Просто из-за частоты сдаваний этих самых анализов, хотелось бы адекватных цен, а не так чтобы потом глаза на лоб лезли от сумм. И чтобы тебя лишний раз не гоняли на анализы без причины.

SandraДата: Четверг, 15.01.2009, 14:46:49 | Сообщение # 17
    Нежная
    GrayMouse,
    ну вот и я о том же! Те деньги, которые мы оставляем в консультации, лучше бы потратили на витаминки, полноценное питание...

57

LolaДата: Четверг, 15.01.2009, 15:01:13 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Сейчас УЗИ у Вороной стоит 90 гр. Сколько у остальних не знаю. А по поводу подоражания мне мой участковый сказала, что 5 кабинет-частный и они сколько хотят столько и ставят.
    А по поводу бесплатного УЗИ так я раз попала. Там действительно запись за месяц, но в регестратуре УЗИ мне обьяснили, что это только к остальным врачам, а к Вороной как обычно в порядке живой очереди и обычная оплата.
    Бесплатно к Вороной можно попасть только из стационара, и то там определённое количество мест в день.

ArinaДата: Четверг, 15.01.2009, 15:05:23 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Quote (Лисенок)
    Что то я не пойму, а что нужно уже платить чтоб стать на учет? насколько я помню я ничего не платила, на учете стояла на Конева, или это какие то нововведения...

surprised вот и я сижу не пойму??????? Благотворительный взнос я платила уже на 35-38 неделе и на учет становилась не по участку, а туда куда сама захотела и никто мне ничего не сказал

Мама замечательной дочки.

BestДата: Четверг, 15.01.2009, 15:34:46 | Сообщение # 20
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Когда я вставала на учёт, то заплатила 50 грн., но только потому что ставала не на своём участке, а кого посоветовали. За анализы крови, мочи - постоянно платила, но там же не дорого было (2-3 грн.). Также ещё делали мазки (тоже там недорого стоило (около 5 грн.). Самые дорогие - это были анализы на торч -инфекцию (150 грн.). УЗИ первое сделала платно у Вороной (стоило тогда 50 грн.), на второе уже УЗИ дали талончик на бесплатное (ходила к Герасемюк). Когда лежала в паталогии никому и ничего не платила (все анализы и УЗИ у Вороной были бесплатны). Ну, конечно, витамины дороговато было и питание biggrin Но оно того стоило wink

Добавлено (15.01.2009, 14:34)
    ---------------------------------------------
    А вот ещё вспомнила врачу-имунологу платила 20 грн.

KarnaДата: Четверг, 15.01.2009, 15:41:08 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Я конечно понимаю и про реактивы и про все остальное,но мне было бы лучше официально заплатить, например 500гр. за всю беременность,но что бы было соответственное отношение(ни очереди,ни еще каких то плат за что то и т.д.)

AngelДата: Четверг, 15.01.2009, 16:25:07 | Сообщение # 22
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    А я все свои затраты на беременность с самого начала записывала, вполть до теста на беременность biggrin Только что решила подсчитать суму, получилось приблизительно 1600 грн. Это с учетом что анализ та торч я не сдавала и за УЗИ я мало платила.... Я к Вороной ходила по талончику на 35 неделе, запись за месяц была и принимала она в первую очередь нас - 2 человека в 8 утра. На учет я ставала за 120 грн. и за декретный я заплатила 50 грн. Все остальные деньги были потрачены на анализы, благотворительные взносы,витамины... За донорство мы заплатили 30 грн. так как некому было сдать кровь - все близкие переболели боткино... Правда я еще к стоматологу ходила - 360 грн.

mamochkaДата: Четверг, 15.01.2009, 19:49:30 | Сообщение # 23

а вы гинекологам у которых на учете стояли ничего не платили?

SandraДата: Четверг, 15.01.2009, 20:03:41 | Сообщение # 24
    Нежная
    Quote (mamochka)

Я в самом начале давала, когда на осмотр приходила, а потом меня это достало, так как отношение такое же самое как и не давать... и за что, собственно говоря? за то, что они взвесят или на анализы направление дадут?! по всем вопросам я все-равно обращалась к врачу, которая принимала роды! вот ей и платить не жалко было, это Специалист с большой буквы!!! я до сих пор от нее в восторге, верее от ее профессионализма! smile

57

AngelДата: Четверг, 15.01.2009, 21:01:28 | Сообщение # 25
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    Quote (mamochka)
    Платила только два раза по 20 грн. за мазок: когда на учет становилась и когда в декрет уходила.
    Я вообще на учете стояла на Конева, а по прописке отношусь к Чехова. Мне просто порекомендовали врача.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Стоимость беременности (расценки на анализы и обслуживание)
    • Страница 1 из 25
    • 1
    • 2
    • 3
    • 24
    • 25
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua