Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Роды в воде - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel
  • Irenk2407

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 17:38:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Роды в воде (кто имел опыт)
    Роды в воде
    •❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 04.01.2016, 17:21:04 | Сообщение # 1
    Всплеск Арпеджио
    Статус: Скоро вернусь
    Район: жилой
    Дети: есть
    Склоняюсь к мысли рожать в воде. В наших роддомах, насколько знаю, такой способ не практикуют. Если кто-то имеет подобный опыт, поделитесь, плиз.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

zhannetДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:13:38 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: cын
    в роддомах не практикуют, а где тогда так рожать? дома?
    я бы никогда не рисковала жизнью ребенка (рожать дома) ради каких-то ноу-хау

ЯшодаДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:29:51 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: Седова
    nena, не знаю за роды в воде, но недавно одна девочка делилась, что они изначально планировали рожать дома,то сразу после появления малыша на свет вызвали из поликлиники педиатра (ребенок родился днем),педиатр осмотрела малыша, зафиксировала на бумаге появление нового человечка в этом мире. А в роддом они не поехали - мотивировали это тем,что изначально поняли что не успевают в роддом, а потом мол, зачем уже ехать.Через несколько дней мама обратилась в родильное отделение роддома, ее осмотрели ( немного поездили по мозгам - что мол, как так можно рожать дома,предложили лечь в больницу,как бы для контроля за состоянием мамы,она отказалась.) Все необходимые бумаги получили без проблем. И ребенок и мама роды на дому перенесли отлично и насколько я поняла,то там даже акушерку не приглашали. А так погуглите в интернете может на других сайтах есть побольше информации именно о родах в воде, но как по мне, то надо заранее потренироваться сколько набирать воды,что бы во время родов было комфортно,подумать о поддерже температуры воды в ванне,взять наверное заранее детские электронные весы напрокат.

Что вверху, то и внизу

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 04.01.2016, 19:18:57 | Сообщение # 4
    Всплеск Арпеджио
    Цитата zhannet ()
    в роддомах не практикуют, а где тогда так рожать? дома?
    я бы никогда не рисковала жизнью ребенка (рожать дома) ради каких-то ноу-хау

Ой, дома сама я тоже боюсь, тем более что первые роды были тяжелые с обвитием и осложнениями. А вот про роды в воде в стационаре слышала много хороших отзывов. Где-то промелькнула такая инфа, что какой-то из наших роддомов готов принимать роды в воде, но пока желающих не было. А вот какой никак не могу найти.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

ERAДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:46:25 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: Син
    В пологовому я розумію, а от вдома - це взагалі безвідповідально до крику, тим більше без акушера. У мене в половини знайомих діти йшли ручкою вперед. У мене теж так було і у водах вже меконій був. Хто народжував, той знає що це значить. Без епізіотомії дитину б не врятували. І це досить розповсюджена ситуація.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 04.01.2016, 21:17:10 | Сообщение # 6
    Всплеск Арпеджио
    Цитата ERA ()
    Без епізіотомії дитину б не врятували. І це досить розповсюджена ситуація.

У меня эпизио была только при первых родах, в последующих не резали и не рвалась. Надеюсь на благополучный результат и в этот раз. Хочется в воде родить, но в тоже время не до конца уверена...сомневаюсь пока...

RybkoДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:20:03 | Сообщение # 7
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Нету в наших роддомах родов в воде. В Черкассах точно. Возможно где то в Киеве, надо искать. А вообще то это достаточно рискованно по многим параметрам. Я б никогда не решилась.

AmilinaДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:36:26 | Сообщение # 8
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Cмотрела видео родов в воде - мне понравилось - говорили, что так рожать не так больно. Но ребёнок же не рыба и для нас это не естественно. Я бы попробовала первый период родов в воде, а потом бы на суше 10 Но всё равно у нас это ещё не скоро будет.

ERAДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:12:39 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Дети: Син
    Та там на "рожать" "больно" вже не залишається. Як на мене, то головне схватки пережити, а там вже справа техніки. Головне щоб сили лишились))

ЯшодаДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:33:28 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: Седова
    Ребенок в утробе мамы находится во влаге и тепле, поэтому роды в воде предполагают,что для детки хорошо,когда он попадает из влажной и теплой среды в такую же - это снимает стресс от родов,и плюс для мамы,что мама в воде может полноценно расслабиться и роды пройдут легко( так как теплая вода располагает к расслаблению). И недавно в интернете было видео где показывали, как двух близнецов сразу после родов поместили в умывальник с теплой водой и они там блаженствовали. Идея родов в воде не взята с потолка, есть методика которая помогает взрослого человека ввести в состояние,при котором он вспоминает свое внутриутробное существование и четко вспоминает сам процесс родов.я лично общалась с человеком который этот метод испытал на себе. Разрабатывал эту методику Станислав Гроф,и у нас на телевидении выходила передача "Другое измерение", с участием С.Грофа (я правда еще не смотрела,все не найду время) для тех кому интересно ссылка ***https://www.youtube.com/watch?v=VdrPgoJyS00&feature=youtu.be -часть 1 ****https://www.youtube.com/watch?v=ngjYljJhc4c часть 2. Те кто вспоминали свое нахождение в утробе мамы описывают,что ребенок внутри мамы очень восприимчив ко всем эмоциям мамы,и когда мама во время беременности сильно нервничает или испытывает стресс,то ребенок тоже переживает аналогичные эмоции,только ребенку в разы хуже - так мама понимает от чего она нервничает,а малыш нет. И если к моменту родов мама напугана предстоящим процессом,то непроизвольно у нее напрягаются все мышцы, хотя мама может думать что она расслаблена.И малышу тогда труднее продвигаться по родовым путям,ему приходиться очень тяжело и маме в эти моменты тоже очень плохо,так как она зажата и схватки переносятся тяжелее. А если мама умеет контролировать свое тело - хорошо расслабляться во время схваток и сконцентрироваться на потугах, то тогда ощущения от родов совершенно другие.

Что вверху, то и внизу

HelenДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:58:43 | Сообщение # 11
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Я со старшим просидела,стояла в душе в воде,то реально легче..перейдя в родзал еле успела залезть на кровать ту чтобы родить)) врач с акушеркой смеялись, что еще бы чуть и принимали бы в палате роды.. 8 14 Думаю в ванной тоже хорошо в период схваток..

Сообщение отредактировал Helen - Понедельник, 04.01.2016, 22:59:15

kvitkaДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:45:47 | Сообщение # 12
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    все хорошо, наверное, в родах в воде. Но есть такое маленькое но! Из меня, например, помимо ребенка, вылазили еще кое-какие "продукты" жизнедеятельности человека, простите за подробности. Как быть с тем, что ребенок вынырнет в воду, в которой будет моча и кал, например?

catostapetsДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:56:43 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Westwood
    Дети: Єва, Даня, Саня, Тім
    Я народжувала вдома третього сина. Все пройшло добре! Була у воді весь період переймів. Реальнолегше було. А от народжувати пішла "на сушу" :) Народжувала з акушеркою і все було готово до поїздки в пологовий в разі якщо піде щось не так. Але все пройшло добре.
    Пологи "на дому" це не для всіх. Я була готова в силу деякого досвіду, але 4 поїхала народжувати в пологовий. Хоча в пологовому теж всі перейми пробула в душі :) Вода таки допомагає :)

0 мес. - 4470г, 59см. 3 мес. - 7000г. 64см
    1 мес. - 5070г, 59см. 4 мес. - 7800г
    2 мес. - 6000г, 61см 5 мес. - 8000г, 68см
    9 мес. - 9000г 69 см 12мес. - 9700г 77см
    1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

RybkoДата: Вторник, 05.01.2016, 08:31:23 | Сообщение # 14
    Тетянка-инопланетянка
    Ой, девчата, чтобы рожать в воде( я имею роды конкретно в воду, а не обезболивание первого периода) надо наверное меньше знать, сколько всего может случиться тогда и рожаешь наверное легче, но когда знаешь, что может быть инфицирование ребенка, аспирация у ребенка или эмболия у матери водой из ванны... А также не вовремя оказанная помощь при экстренных ситуациях из за определенных неудобств для персонала... Ну и как kvitka написала- в какашки тоже рожать не хочется))) ну тут наверное каждому свое и каждый сходит с ума по своему 10

Сообщение отредактировал Rybko - Вторник, 05.01.2016, 08:33:45

catostapetsДата: Вторник, 05.01.2016, 08:48:25 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Цитата Rybko ()
    ну тут наверное каждому свое и каждый сходит с ума по своему

це правда! Будь яке рішення повинне бути обдумане і виважене :)

1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 05.01.2016, 12:13:22 | Сообщение # 16
    Всплеск Арпеджио
    Поскольку я уже не первый день занята этим вопросом, расскажу что довелось узнать от рожениц в воде. Да, несомненно, риски существуют и достаточно серьёзные, как для мамы так и для новорожденного. К примеру, высока вероятность водной эмболии. Аспирация у плода. Инфицирование. Но все эти осложнения могут возникнуть и при обычных родах. По поводу родов в грязную воду, это не совсем так. Воду, которую набирают в джакузи обеззараживают концентрированным раствором морской соли. Период схваток проходит в одной воде, на период потуг воду меняют. Попадание воды в дыхательные пути ребенка меня пугает больше всего. Слышала и про такое. Но если рядом будут квалифицированные медики, то помощь будет оказана вовремя. Еще такой нюанс. В силу физиологических особенностей мне предлагали вертикальные роды, но я не смогла рожать в таком положении. В воде родить сидя гораздо легче. Короче говоря, после праздников планирую вплотную заняться вопросом, проедусь по нашим роддомам, переговорю с нашими врачами. Вот не покидает меня ощущение, что слышала я где-то про роды в воде в Черкассах. Может стану "первопроходцем". 3

kvitkaДата: Вторник, 05.01.2016, 12:59:57 | Сообщение # 17
    Лучшая подруга
    Цитата nena ()
    Может стану "первопроходцем".

ну давайте. Удачи! А когда Вам рожать?

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 05.01.2016, 13:26:08 | Сообщение # 18
    Всплеск Арпеджио
    Цитата kvitka ()
    А когда Вам рожать?
    ПДР по последней м. уже должна была быть (я точно не вспомнила), а по УЗИ отодвинули числа до 17 января.

Сообщение отредактировал nena - Вторник, 05.01.2016, 13:27:17

kvitkaДата: Вторник, 05.01.2016, 13:39:16 | Сообщение # 19
    Лучшая подруга
    nena, ого. Так Вы со дня на день. Ну тогда ждем с нетерпением. Поделитесь опытом. Легких родов!

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 05.01.2016, 13:48:24 | Сообщение # 20
    Всплеск Арпеджио
    kvitka, спасибо!

RybkoДата: Вторник, 05.01.2016, 15:41:00 | Сообщение # 21
    Тетянка-инопланетянка
    nena, ну поищите-поищите, но в Черкассах вы точно не найдете. Разве что на дому, но это риски тоже еще те. Ну, удачных родов в любом случае.

catostapetsДата: Вторник, 05.01.2016, 17:28:34 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    nena, я памятаю, що ми говорили з лікарем з Слободи і він говорив про пологи у воду. Але народжуючи там, не бачила і не чула. То були плани, ще 10 років тому. Він тоді мені все казав щоб я до них приїзжала народжувать, бо у них типу всі новинки практикують, навіть пологи в воду. Але, думаю, то була просто самореклама :) Хоча запитати можна :)

•❣❦Веста❦❣•Дата: Среда, 06.01.2016, 11:52:01 | Сообщение # 23
    Всплеск Арпеджио
    Да, обзвонила все роддома, нигде еще не практикуют роды в воде. Ну, что же, в другой город ради этого я не поеду. Значит, буду рожать, как все нормальные люди. 10

albergoДата: Среда, 06.01.2016, 20:13:51 | Сообщение # 24
    консультант форума
    Знакомая рожала первого ребенка в воде. Договорилась с акушеркой из роддома и она приняла у нее роды. Все прошло нормально. Но второго ребенка рожала в роддоме. Так как после родов в воде остался очень сильный страх за свою жизнь и жизнь ребенка в случае екстренной ситуации.

holdaДата: Пятница, 15.01.2016, 21:09:55 | Сообщение # 25
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Rybko, так и на суше много может случится 2 , я бы тоже хотела родить в воде, но дома бы побоялась.

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Роды в воде (кто имел опыт)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua