Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Генетическая консультация - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla
  • ilona-sheva
  • Рита87
  • Servier

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3279
    Новых за месяц: 86
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1060

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.10.2017, 07:48:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 8«1245678»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Генетическая консультация
    Генетическая консультация
    ЛютикДата: Четверг, 11.11.2010, 20:37:22 | Сообщение # 126

Олечка, держитесь!! Представляю,каково вам сейчас, правильно tatiana говорит: старайтесь относиться к этим дурацким анализам философски! ничего они не значат!!!!! у меня уже просто коллекция примеров здоровых деток с плохими результатами!!
    Назрел вопрос,жаль,что у нас нету онлайн консультации генетиков, tatiana, выручайте!
    Подскажите,Татьяна Вячеславовна, а возможно ли как-то ДО беременности пройти какие-то анализы-тесты генетические на совместимость и тд, чтобы потом не было этих безумных дней и ночей ожиданий.... cry

ОлечкаДата: Пятница, 12.11.2010, 14:32:13 | Сообщение # 127
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: к-т Мир
    Дети: Кирилл и Артём
    Quote (tatiana)
    генетическое УЗИ? это че?оно чем то отличается?

tatiana, просто я читала в какой-то ветке...уже не помню в какой, где вы советовали форумчанке из Днепропетровска пройти хорошее УЗИ, лучше генетическое... Вот я и подумала, что хорошее УЗИ это одно а генетическое -совсем другое)))

ОлечкаДата: Пятница, 12.11.2010, 20:11:58 | Сообщение # 128
    Знакомая
    tatiana, Теперь, всё понятно. Спасибо!!!

Добавлено (12.11.2010, 19:11)
    ---------------------------------------------
    Сегодня встретила мамину знакомую(она медик но уже ушла на песию), у неё недавно дочка родила. Так вот у этой дочки был занижен РАРР(сдавала на Чехова в Лабсервисе!!!), генетик ей сказала ехать в Киев на амниоцентез..Соответственно она пришла домой вся в слезах, так мама взяла её под руку и пошли они опять к генетику, мама сказала, что они отказываются ехать и что вообще это какой-тобред!!! Так та(генетик)....дословно...:"У меня план- 10 человек в этом месяце нужно отправить...а ехать НИКТО не хочет!!!"

Я в это не могу поверить!!!!! У них на самом деле есть ТАКОЙ план!?!?! Как минимум 10 животов в месяц проколоть?!?!

ЛютикДата: Пятница, 12.11.2010, 21:35:52 | Сообщение # 129

Олечка, я этому нисколько не удивлюсь!!! Лично меня на Чехова направляли уж ОЧЕНЬ настойчиво!!!!!!
    Мне вообще теперь кажется,что все эти ХГЧ,РАРР и тд, сейчас внедрили в практику,чтобы пресловутым "генетикам" было за что давать зарплату.ну а что? реально эти анализы,как лотерея, что хотят-то и показывают, и даже с хорошими анализами риск огромен...то смысл? выкачка денег?-но это еще полбеды.... а мучиться всю беременность,а нервы и тд. И самое главное,что на этих "врачах" сейчас никакой ответственности: родился здоровый ребенок,ну и хорошо...и это ничего,что были плохие анализы....И вообще, амниоцентез-процедура далеко не дешевая!! если наше гос-во так заботиться о здоровье нации,то можно сделать ее хотя бы более-менее доступной! а так получается,что конечно же на здоровье ребенка никто экономить не станет, тем самым клиники и генетики и зарабатывают на самом сокровенном....... может я, конечно, закрутила.....но поверьте, за беременность нервы на пределе,до сих пор еще тяжко,прямо психологическая травма от всех этих генетических анализов.....
    Олечка, умоляю!! не повторите моих ошибок, и не грузитесь!!!!!! все у вас с малышом будет хорошо!!!!!

ОлечкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:17:20 | Сообщение # 130
    Знакомая
    Quote (Лютик)
    я этому нисколько не удивлюсь!!! Лично меня на Чехова направляли уж ОЧЕНЬ настойчиво!!!!!! Мне вообще теперь кажется,что все эти ХГЧ,РАРР и тд, сейчас внедрили в практику,чтобы пресловутым "генетикам" было за что давать зарплату.ну а что? реально эти анализы,как лотерея, что хотят-то и показывают, и даже с хорошими анализами риск огромен...то смысл? выкачка денег?-но это еще полбеды.... а мучиться всю беременность,а нервы и тд. И самое главное,что на этих "врачах" сейчас никакой ответственности: родился здоровый ребенок,ну и хорошо...и это ничего,что были плохие анализы....И вообще, амниоцентез-процедура далеко не дешевая!! если наше гос-во так заботиться о здоровье нации,то можно сделать ее хотя бы более-менее доступной! а так получается,что конечно же на здоровье ребенка никто экономить не станет, тем самым клиники и генетики и зарабатывают на самом сокровенном....... может я, конечно, закрутила.....но поверьте, за беременность нервы на пределе,до сих пор еще тяжко,прямо психологическая травма от всех этих генетических анализов..... Олечка, умоляю!! не повторите моих ошибок, и не грузитесь!!!!!! все у вас с малышом будет хорошо!!!!!

Лютик, Абсолютно с вами согласна!!! на все 100%. Но есть и ещё один фактор и причина всем этим скринингам и амниоцентезам. Украина вступила в ВОЗ и просто обязана выполнять их стандарты и требования... А как известно на западе женщины рожают далеко не 18-летние... от туда ножки и растут. Сегодня разговаривала с подругой (она уже 10 лет в Италии), так им там амниоуентез стоит на потоке, и это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ процедура!!!
    Лютик, спасибо Вам за поддержку, для меня сейчас каждое слово (положительное) на вес золота.

Добавлено (15.11.2010, 14:17)
    Сегодня плсетила генетика... Пока дождалась своей очереди, думала свихнусь. РАРР и ХГЧ в норме, риск низкий. Подтвердилось то, что у Лабсервиса фишка такая... Пониженный РАРР. Ради экономии денег думаю, что лучше сразу к ним идти и у них сдавать анализы на скрининги, т.к. программа рассчитывает риски только по ихним анализам, только участковые врачи почему-то об этом не предупреждают... Видимо % от лабораторий.

КАРИНАДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:56:28 | Сообщение # 131

Олечка, У меня в Лабсервисе РАРР был понижен или можно сказать его вообще не было - в 10 раз ниже нормы. Сдала на Чехова, результат тоже низкий, но уже 0.37 МоМ.(неделю до этого был 0.185) Переживаю ужасно, срок на неделю больше вашего, но в програме мне ничего не считали, может нужно было сакцентировать на этом внимание, а я в слезах на выход... А кокой врач Вас принимала, если не секрет?

ОлечкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:18:23 | Сообщение # 132
    Знакомая
    Quote (КАРИНА)
    Олечка, У меня в Лабсервисе РАРР был понижен или можно сказать его вообще не было - в 10 раз ниже нормы. Сдала на Чехова, результат тоже низкий, но уже 0.37 МоМ.(неделю до этого был 0.185) Переживаю ужасно, срок на неделю больше вашего, но в програме мне ничего не считали, может нужно было сакцентировать на этом внимание, а я в слезах на выход... А кокой врач Вас принимала, если не секрет?

КАРИНА, Я в ветке "консультация" (Консультация Вороной)читала про вашу ситуацию и просила там отписаться т.к. ситуация у нас абсолютно идентичная(под копирку)кстати Татьяна Вячеславовна на это выражение сказала, что уж больно часто встречаются такие ситуации"под копирку"
    А где именно на Чехова вы его пересдавали? У генетиков? Меня принимала Семченко(тот кбинет ,что в прдбаннике)... Странно, что вам ничего не сказала по поводу проверке на компьютере... именно эта программа выдаёт риски рождения ребёнка с ВПР... там учитывается всё: вес, возраст, курение, предыдущее беременности, наличее в родне людей с пороками развития.. и.т.д., и.т.п.
    КАРИНА, Вы так сильно не переживайте, почитайте мои предыдущее посты в этой теме...

КАРИНАДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:11:08 | Сообщение # 133

Олечка, Меня принимала Валовая Марина Александровна, спешила очень, сказала подойти через неделю потому что ей нужно бежать, наверное потом и в програму занесет данные, еще сказала что надо обязательно сдать второй скрининг в 16 недель и сравнить. Я в истерике позвонила мужу, он с работы связался с Кривым Рогом, но там сказали, что нужно приезжать или до 12 недель, или после 16 и с направлением желательно. Подруга обещала связаться с знакомым врачом с Охматдита в Киеве, может он что подскажет по части генетики, вобщем я в панике... А какие у Вас показатели по УЗИ: ШВП и длина носовой кости? У меня 2.3 и 4мм
    А Семченко - это Оксана Петровна?

Добавлено (15.11.2010, 19:05)
    tatiana, Вы часто сталкиваетесь со всякими разными ситуациями у беременных, скажите пожалуйста, если очень занижен РАРР, все остальное в пределах нормы, как часто в дальнейшем все таки проявляються патологии? surprised

Добавлено (15.11.2010, 19:11)
    Олечка, Рада за вас, что повторный анализ в норме Я повторно сдала в генетиков, но как видите все равно занижен 0.37, при норме от 0.6(как мне сказали)

ОлечкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:28:09 | Сообщение # 134
    Знакомая
    Quote (КАРИНА)
    Олечка, Меня принимала Валовая Марина Александровна, спешила очень, сказала подойти через неделю потому что ей нужно бежать, наверное потом и в програму занесет данные, еще сказала что надо обязательно сдать второй скрининг в 16 недель и сравнить. Я в истерике позвонила мужу, он с работы связался с Кривым Рогом, но там сказали, что нужно приезжать или до 12 недель, или после 16 и с направлением желательно. Подруга обещала связаться с знакомым врачом с Охматдита в Киеве, может он что подскажет по части генетики, вобщем я в панике... А какие у Вас показатели по УЗИ: ШВП и длина носовой кости? У меня 2.3 и 4мм А Семченко - это Оксана Петровна?

КАРИНА, Я так и не поняла, вы у генетиков пересдавали ХГЧ и РАРР?
    Да, Оксана Петровна. по УЗИ: ШВП-1,8, длина носовой кости -3,8.
    Надо обязательно у них пересдать анализы и просчитать по программе. Вот мне программа выдала: по возрасту(мне 27)риск рождения ребёнка с синдромом Дауна 1: 1458(т.е. означает что у одной из 1458 точно ТОЧНО ТАКИХ женщин как я родится ребёнок с СД) а по анализам ХГЧ и РАРР риск 1: 12369 т.е. низкий. но вот что интересно внизу, мелким шрифтом, написано, что мол если у вас показатели анализов выходят за границы нормы у вас ПОВЫШАЕТСЯ РИСК рождения ребёнка с ВПР, ну а если же они в норме, то это совсем не означает, что вы родите ребёнка без ВПР.Вы должны понимать. что РИСК рождения ребёнка с ВПР есть абсолютно у всех, никто от этого не застрахован.
    Я вам так скажу - все эти скрининги очень неточны и примерны(примеров масса)когда анализы плохие а ребёночек рождается абсолютно здоровеньким. И я бы так не нервничала и на проливала реки слёз из за этого РАРР если бы не мои постоянные простуды в первом триместре.
    Держитесь,знаю каково это, всё будет хорошо)))

Добавлено (15.11.2010, 19:28)
    КАРИНА, Извините, не дочитала ваше сообщение, теперь поняла, что пересдавали у них.

КАРИНАДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:42:56 | Сообщение # 135

Олечка, Спасибо за поддержку, как то доживу до следующего понедельника, оценим и мои компьютерные шансы.
    К слову, мне тоже 27 полных лет, но скоро 28, через 1.5 месяца. Так что давайте "дружить" Мы ровесники и пузики тоже... Надеюсь и у Вас и у Нас все будет хорошо

ОлечкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:48:15 | Сообщение # 136
    Знакомая
    Quote (КАРИНА)
    Олечка, Спасибо за поддержку, как то доживу до следующего понедельника, оценим и мои компьютерные шансы. К слову, мне тоже 27 полных лет, но скоро 28, через 1.5 месяца. Так что давайте "дружить" Мы ровесники и пузики тоже... Надеюсь и у Вас и у Нас все будет хорошо

КАРИНА, Конечно же всё будет хорошо и у вас и у нас, по другому быть не может. Мы обречены на успех biggrin
    А вы в каком районе живёте? Давайте дружить пузиками)))))))))))) biggrin biggrin biggrin

КАРИНАДата: Пятница, 19.11.2010, 18:32:40 | Сообщение # 137

Олечка, Раньше жили на Мытнице, а сейчас перебрались в пригород, в частный дом, поближе к родителям.
    Сегодня была у генетиков, Оксана Петровна посчитала по программе мой риск по ХГЧ и РАРР 1:350, буду сдавать повторный анализ в 16 недель.

ОлечкаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:24:38 | Сообщение # 138
    Знакомая
    Quote (КАРИНА)
    Олечка, Раньше жили на Мытнице, а сейчас перебрались в пригород, в частный дом, поближе к родителям. Сегодня была у генетиков, Оксана Петровна посчитала по программе мой риск по ХГЧ и РАРР 1:350, буду сдавать повторный анализ в 16 недель.

КАРИНА, она не уговаривала тебя ехать на амниоцентез?
    Ты не переживай, всё будет впорядке. Я со многими уже говорила по поводу скринингов... И все одно и тоже говорят... Это чистой воды бизнес и ничего больше, и показатели абсолютно относительные. Повод для переживаний может быть только у женщин под 40, которые рожают впервые и у тех, у кого в роду есть родственники с явными хромосомными или генетическими проблемами.

ZunyaДата: Суббота, 05.03.2011, 00:24:18 | Сообщение # 139
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: 2
    И я отмечусь о "бабульке". Сегодня от нее. Посмотрела УЗИ, анализы - все норма.
    Вот только гемоглобин понижен и плацента немного утолщенная. Как рассказала... Анемия, гипоксия плода и все так плохо... И кушать нужно по 6-8 раз на день (хотя у меня такой большой потребности нет) и гулять на свежем воздухе по 3-4 часа... Вообщем супругу рассказала - так аж расперживался...
    Еще плюс ко всему дописала невынашиваемость, т.к. был выкидыш...
    Это что? Такая политика, припугнуть?

ЛагунаДата: Пятница, 11.11.2011, 16:34:54 | Сообщение # 140
    Знакомая
    Дети: нет
    Девочки, меня направляют на кариотип супружеской пары к Виктории Ивановне или Дине Александровне. Фамилии их не названы. Находятся в новой детской больнице (поликлинике?). Кто что про них может сказать? Может кто проходил кариотип у других врачей, сколько это стоит?

НатикДата: Пятница, 03.02.2012, 20:19:37 | Сообщение # 141
    Знакомая
    Район: Черксский
    Дети: двое
    у меня вообще все анализы в норме,но всё равно посылают к генетику в областную(перинатальный центр)может кто знает сколько там стоит приём?

AmilinaДата: Пятница, 03.02.2012, 20:34:29 | Сообщение # 142
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Да не нужен этот генетик вообще - ничего другого чем гинеколог он и не спрашивает, в консультация стоил прийом 20 гривень типа благод. внесок на кабинет.

EstelДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:16:33 | Сообщение # 143
    Посетительница
    Район: Зеленая
    Дети: дочка Лиличка
    У меня все анализы хорошие, но все-равно врач отправляла к генетику почему-то, но я не пошла, сказала, что у меня не было времени, а потом вообще уже никто и не вспоминал об этом, ходила я или нет, так и пронесло.)

toMilaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:32:20 | Сообщение # 144

Quote (Amilina)
    Да не нужен этот генетик вообще - ничего другого чем гинеколог он и не спрашивает, в консультация стоил прийом 20 гривень типа благод. внесок на кабинет.

Абсолютно согласна. Я тоже у "бабушки" была. Смотрела на анализы, по ним делала выводы. Когда она мне сказала такую гадость, что я чуть не плюнула в неё, то ничего на благотворительность я не дала.
    Мазок ей мой не понравился. Смешанная флора, оказывается признак того, что я занимаюсь сексом не природным способом. И это такие мысли, у бабушки, которой уже явно за 70. Короче, я покрутила пальцем у виска, собрала свои бумажки и удалилась. Интересно, что гинеколог даже не спросила, почему дата посещения в истории стоит, а ничего не написано. Видать так этот генетик нужен, только для проформы.

ZunyaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:48:32 | Сообщение # 145
    Частичка форума
    Quote (toMila)
    Смешанная флора, оказывается признак того, что я занимаюсь сексом не природным способом.

wacko

ЛенточкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:32:13 | Сообщение # 146
    Хорошая знакомая
    Район: Великая Кишеня,Героев Сталинграда
    Дети: Сыночек Сереженька
    Quote (toMila)
    Смешанная флора, оказывается признак того, что я занимаюсь сексом не природным способом.

и смех и грех=))))странная бабулька)))) happy cry

coco_shanelДата: Вторник, 02.10.2012, 13:18:29 | Сообщение # 147
    Мудрый советчик
    Девочки, помогите с выбором генетика. Сегодня звонила в консультацию на Конева, там у них есть генетик, а также есть еще в Обласной детской больнице. Подскажите кто куда ходил и какие отзывы о врачах. Стою на учете на Чехова.

ZunyaДата: Вторник, 02.10.2012, 13:21:06 | Сообщение # 148
    Частичка форума
    Quote (coco_shanel)
    Стою на учете на Чехова.

а на Чехова нет генетика? Конева не советую cool

coco_shanelДата: Вторник, 02.10.2012, 13:24:51 | Сообщение # 149
    Мудрый советчик
    Quote (Elizee)
    а на Чехова нет генетика?

нет, посылают на Конева в консультацию или в Детскую обласную.

ZunyaДата: Вторник, 02.10.2012, 13:28:49 | Сообщение # 150
    Частичка форума
    тогда идите в
    Quote (coco_shanel)
    Детскую обласную

на Конева бабуля лет 70-ти.. а генетика наука молодая.. Ничего нового, того чего вы сами можете не знать (размер воротникового пространства по УЗИ в 11-13 недель (на синдром Дауна), наследственные болезни) она Вам не расскажет

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Генетическая консультация
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua