Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
ТОП-5 самых опасных продуктов для беременной - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.10.2017, 18:43:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » ТОП-5 самых опасных продуктов для беременной
    ТОП-5 самых опасных продуктов для беременной
    Wonders_happenДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:53:45 | Сообщение # 1
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    У будущих мам много ограничений. Есть продукты запрещенные, есть разрешенные, но с оговорками, есть те, что можно, но редко... а есть те, что нужны. Ты изучила свое меню? Готова узнать, от чего нужно отказаться?

Начнем с того, что правильное питание во время беременности - важнейшее для того, чтобы выносить здорового ребенка. Важно не только качество и правильное соотношение продуктов, рационально подобранный рацион, но и то, как приготовлены блюда. Ведь даже полезные продукты могут стать источником опасных микроорганизмов, бактерий и паразитов, если их готовить или хранить неправильно.

Качественные, свежие продукты, без ароматизаторов и консервантов, хорошо проваренные и приготовленное, вымытые и хранящиеся в правильных местах - основа для питания беременной.

ТОП-5 самых опасных продуктов для беременной

1. Сырое мясо, субпродукты, рыба, морепродукты. В сырых (плохо прожаренных) продуктах этой категогии могут находиться паразиты, мало того, они быстрее портятся, что может вызвать отравление. У беременных такие серьезные заболевания, как листериоз и сальмонеллёз протекают очень тяжело, с осложнениями. Так что от любимых суши и бифштекса с кровью нужно отказаться.

2. Сырые яйца или яйца сваренные всмятку тоже вредны. Они опасны заражением сальмонеллой. Так же не забывай о соусах, где используются сырые яйца. Их часто добавляют в заправки к салатам.

3. Колбасы, копчености, сосиски. Они опасны обилием консервантов и красителей. Вареная колбаса грозит отравлением или заражением теми ж паразитами, что и при употреблении сырого мяса.

4. Экзотическая рыба, которая содержит много ртути. Ртуть приводит к серьезным осложнениям и нарушениям в развитии ребенка. В категорию опасных относятся такая рыба: акула, рыба-меч, королевская макрель. Привычная семга, лосось, форель - тоже не всегда безопасны. Чем старее такая рыба (ее мясо темнее, а она больше) тем больше шанс заполучить с ней много ртути. Выбирай молоденькую и нежно-розовую рыбку. Подходит и тунец, минтай, сом.

5. Газировка, леденцы с большим количеством красителей и сахара. Это вредно всегда. Но всевозможные Е, которых слишком много в сладкой газировке очень вредны ребенку, при том, что весь спектр воздействий этих напитков еще не изучен.

И напоследок, ты же помнишь, что алкоголь вреден в любом количестве? Мы не стали включать его в ТОП-5 самых опасных продуктов для беременной, ведь он вне конкуренции.

Источник: tvoymalysh.com.ua

FilkaДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:04:47 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Еще одна страшилка. Такое ощущение, что при бер-сти можно только курицу на пару и заесть все это яблочком. Ели и селедку, и колбасу-сосиски, и яичницу. К чаю тортики и пирожные были. И ничего

NektarinДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:20:26 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Район: Сосновка
    Дети: Два сыночка
    тююю,так что не есть ничего теперь.. 2

kvitkaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:36:11 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    та прям таки. Думаю без сырого мяса и акулы уж как-то можно и пережить Б 10
    а леденцы и колбаса и небеременному вредны 12

FilkaДата: Четверг, 10.09.2015, 13:18:48 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Цитата kvitka ()
    а леденцы и колбаса

зато вкусно и поднимает настроение))) А хорошее настроение для беременной очень важно)))
    Просто то там, то там постоянно - это нельзя, то нельзя... Бер-сть не болезнь. Нельзя алкоголь и наркотики. Остальное можно. Если хочется и нет последствий для беременной. А плод все равно через пуповину питается, так что селедку с колбасой он не употребляет.

holdaДата: Суббота, 16.01.2016, 01:34:42 | Сообщение # 6
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Wonders_happen ()
    Газировка

Кроме того, что я умудрилась наестся суши, еще почти каждый день пью сильно газированную Моршинскую, мне от нее легче. Меня часто тошнит, но вообще не рвет. А от нее прям все проходит.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Суббота, 16.01.2016, 01:50:58 | Сообщение # 7
    holda, я в предыдущую Б месяцев в восемь тоже побаловалась суши, то еле оно у меня всё переварилось. Значит, сырая рыба для моего организма всё таки не есть "гуд".
    А Моршинской, для улучшения пищеварения я тоже балуюсь. Неприятный процесс и слово "отрыжка" помогает запуститься моему пищеварению.
    Газировка, о которой идёт речь с приведённой мною статье, скорее всего - это разные газированные сладкие гадости, которые у нас продаются.

holdaДата: Суббота, 16.01.2016, 01:58:03 | Сообщение # 8
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Wonders_happen, мама моя по образованию пищевик и настаивает, что у нас в стране любая газированная вода не есть хорошо. Но я очнь их люблю и не могу отказаться, почти не пью сладкой. Но минералка "мне строить и жить помогает" сейчас 14

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

RybkoДата: Суббота, 16.01.2016, 10:29:57 | Сообщение # 9
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    У меня принцип " все полезно, что в рот полезло" 10
    Беременность- не болезнь и нечего организм так стращать)))
    Суши ем- в "йоши" они отличного качества 11
    Остальное- по желанию, но без фанатизма.

MarkiSaДата: Суббота, 16.01.2016, 10:52:49 | Сообщение # 10
    активистка
    Статус: Я на форуме!
    Район: ЧНУ, Крылова
    Дети: Доченька
    Я во время беременности ела и пила все, что хотела(особенно летом много пила кваса и лимонада разливного))) 12 И считаю, что в этом есть большой плюс - теперь, родив, спокойно постепенно ввожу все продукты в питание- так как ребенок уже к ним привык) 12

0 мес. - 3570 г. 53 см.
    6 мес. - 8200 г. 65 см.
    1 год - 9600 г. 73 см. (7 зубов)

Сообщение отредактировал MarkiSa - Суббота, 16.01.2016, 10:53:34

T@taДата: Суббота, 16.01.2016, 11:06:24 | Сообщение # 11
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Меня во время Б отвернуло саму от сладкой газировки, сырое мясо\рыбу, я как-то и не ем. Сосиски кушала,колбасу тоже. Леденцы тоже не хотела, я больше шоколад ела.
    Правда в 39 недель вышла с дома и так мне захотелось колы с чипсами, что я думала умру. пошла купила выпила\съела и счастью моему не было предела.

Wonders_happenДата: Суббота, 16.01.2016, 17:01:38 | Сообщение # 12
    Девочки, эту статью я скопировала больше, скажем так, для общего развития. Естественно, нужно любую информацию фильтровать.

Беременным хочется иногда таких вещей и продуктов, что казалось бы, в обычном, не беременном состоянии, и не глянул бы на такое. Так что, как говорил Комаровский (не дословно), лучше съесть немного, чтобы перехотелось, чем терпеть и не есть, а потом всё равно объесться. То есть, если съедите кусочек, то от него ничего плохого не будет. Ну а если сожрёте 1 кг, то последствия непредсказуемы.
    То есть
    Цитата Rybko ()
    без фанатизма.
    , наверное, один из правильных выводов для беременного организма, у которого итак достаточно нагрузки, а ещё перерабатывать неполезную еду. 12

tatka007Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:25:32 | Сообщение # 13
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    я під час вагітності їла все але в невеликій кількості(це вже після токсикозу),коли чоловік купував рибку з пивом я сідала їла з ним рибку і запивала россолом з огірків 14 а вже коли народила сіла на дієту

lakomkaДата: Четверг, 14.04.2016, 20:20:12 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    я 100% поддерживаю статью. хотя селедочка и колбаска-это мое все))) я при первой беременности выдерживала идеальную диету, ыла вечно голодная и плакала))) но доченька моя здорова зато))) сейчас буду тоже стараться))

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » ТОП-5 самых опасных продуктов для беременной
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua