Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Примет бояться - беременной не ходить. - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 113
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.02.2017, 12:05:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Анна89, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Примет бояться - беременной не ходить. (суеверия и приметы во время беременности)
    Примет бояться - беременной не ходить.
    iry_87Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:26:45 | Сообщение # 101
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    у малой на спинке есть малееенькое пятнышко, возле лопатки. но на сколько помню за спину я не хваталась smile

ERAДата: Пятница, 12.10.2012, 16:41:29 | Сообщение # 102
    Частичка форума
    Дети: Син
    Женюта, я вже десь писала, вирішила я почитати про ці всі прикмети в неті. Інформації не капець як багато, але все сходиться на чому: підготовкою приданого для новонародженого наші пра-пра-пра...і т.д. бібусі і дідусі починали займатись ще навіть до зачаття дитини!!!! Ніхто нічого не чекав! Мами (майбутні) ткали, шили, вишивали для майбутньої дитинки ще задовго до її народження. Татусі, теж майбутні, майстрували люльки та ліжечка і жодних прикмет такого плану не існувало!!!
    З іншого боку, вагітній та родині, в якій вона жила, категорично заборонялось грішити.
    І ще, не кидайте в мене камінням, але раніше вважалось, що мама, остригаючи волосся під час вагітності, тим самим скорочувала вік дитині. Хоч слабо уявляю, хто в ті часи з жінок стригся wink

ЖенютаДата: Пятница, 12.10.2012, 22:11:00 | Сообщение # 103
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница, возле Гранда
    Дети: Кирюшенька
    Quote (ERA)
    я вже десь писала, вирішила я почитати про ці всі прикмети в неті. Інформації не капець як багато, але все сходиться на чому: підготовкою приданого для новонародженого наші пра-пра-пра...і т.д. бібусі і дідусі починали займатись ще навіть до зачаття дитини!!!!

Нужно этот коментарий мужу показать, авось попустит.

ERAДата: Суббота, 13.10.2012, 08:54:59 | Сообщение # 104
    Частичка форума
    Дети: Син
    Женюта, головне розібратись звідки у таких прикмет "ноги ростуть", тоді починаєш розуміти їх абсурдність або правдивість. Мене, наприклад, це дійсно переконало, тому бабусям, які в один голос казали що купувати речі для манєнього будуть самі, довелось поступитись моїм бажанням.

miu-miuДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:43:27 | Сообщение # 105
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (Len@_Milashk@)
    Нарушала все вышеперечисленные, и ничего. Вещи малому уже начала на втором месяце покупать.... не могла пройти мимо хорошеньких детских вещичек. Так что когда выписали из РД, дома для ребенка было уже все.. начиная от шапочек, распашенок и заканчивая комодом, кроваткой, коляской и кучей игрушек. А вообще есть хорошая поговорка, что пророчествуем, то и получаем. Даже в Библии написано, -" По вере дано будет" ... я верила и точно знала что все будет хорошо, и вообще не заморачивалась по поводу примет всяких. Так и случилось !!!!) Главное делать то, что доставляет удовольствие и поднимает настроение - это куда более лучше скажется на ребеночке, чем бояться всего и отказывать в маленьком удовольствии связать что-то манюне или подстричь волосы.

золотые слова.)

LucciolaДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:41:52 | Сообщение # 106

Quote (Априори)

Так стоит ли беременной накладывать на себя еще более жесткие ограничения и запреты, продиктованные суевериями?

по своему опыту могу сказать без суеверий(безпочвенных) легче жить.И первая Б и теперешняя у меня очень легкие,но в первую мне было так тяжело именно морально,потому что это была первая и мы жили возле моих родителей и со всех сторон я слышала то нельзя,это нельзя,так не стой,так не повернись,не вяжи,не шей,а надо сказать что я ,ну,очень люблю шить,вязать,рисовать..в общем просидела я с посечеными кончиками, книжкой в руках, у телевизора на кресле 9 м cry .А вот во вторую Б(мы давно живем отдельно) я стригусь,наращиваю ногти,делаю полноценный макияж,покупаю модную одежду(а не "мешки") себе и масику,у меня 6-ой мес и я хожу на каблуках(ну,не круглосуточно),не скрываюсь от чужих глаз-постоянно ездим на выставки,концерты.В общем активный образ жизни и чувствую себя настолько,девочки,спокойно и хорошо что передать не могу,а от мужа постоянные комплименты и обещания что я теперь буду ходить беременная по жизни biggrin

Happy_wifeДата: Суббота, 17.11.2012, 16:51:18 | Сообщение # 107
    Знакомая
    Район: 700-летия
    Дети: доченька
    Я например не очень то и суеверна, и во все эти приметы не верю. просто после того как поначитуешся всего этого - немного начинаешь остерегаться. но меня это все равно не пугает! просто наши предки были нуу ооочень суеверны. меня это немного даже раздражает)))))

Ice_QueenДата: Суббота, 24.11.2012, 14:06:08 | Сообщение # 108
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: kids
    Чушляндия все приметы и забобоны!

bab04kaДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:21:29 | Сообщение # 109
    Сказочная
    Дети: сынулька Никита
    Я думаю, чушь - не все приметы. А вообще, смотря как ко всему относиться.
    Говорят кошку нельзя ногой пинать. У меня кошка нагадила и я ее отчитывала и случайно ногой как бы подносила в то место))))потому что она убегала)))Так я когда - вспомнила весь вечер грузилась этим поступком))))
    А еще подруга крестной позвала, а есть примета, что беременная не может быть крестной - крестник умрет(((
    Я не была - вот такого ужаса начитаешься и сидишь потом фонишься sad

miu-miuДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:07:53 | Сообщение # 110
    Мудрый советчик
    Quote (bab04ka)
    что беременная не может быть крестной

ну это даже уерковь не разрешает

CatyKДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:24:30 | Сообщение # 111
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    Quote (miu-miu)
    ну это даже уерковь не разрешает

кто сказал такую глупость? surprised

bab04kaДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:55:39 | Сообщение # 112
    Сказочная
    Ну чего глупость - если у батюшки спросить, наверняка, скажет, что нельзя!!!!!

T@taДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:07:22 | Сообщение # 113
    Мама Пампушки
    Район: центр
    на сколько я знаю, то говорят что нельзя чтоб беременная крестила, так как церковь почему-то нас считает грязными( angry

CatyKДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:10:35 | Сообщение # 114
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    bab04ka, не существует ни единого церковного канона, запрещающего беременной крестить ребёнка, если она верует в Господа и крещена в православии. Батюшки, которые не разрешают, ориентируются на одну из двух вещей:
    1. Суеверия (у многих священников нет образования и они такие же тёмные и заблуждающиеся люди, как и многие миряне, просто с благодатью от Бога совершать Таинства)
    2. Житейской мудростью, не объясняя этого прихожанам (беременной может быть тяжело держать ребёнка; у неё скоро родится свой и она может не успевать надлежащим образом исполнять свои обязанности восприемницы: молиться о крестниках, наставлять их в церковной и светской жизни и т.д.)

Добавлено (03.12.2012, 22:10)
    ---------------------------------------------
    T@ta, наоборот, беременным нужно как можно чаще ходить в церковь и причащаться, т крестить, как я писала выше, можно. Единственное время, когда не рекомендовано женщине бывать в церкви - это время послеродовых выделений и месячные, т.к. храм - это место принесения бескровной жертвы (поэтому женщина и "грязная" по сравнению с чистотой Евхаристии). И то, у суровых батюшек можно находиться в притворе (это не храм еще), а у лояльных - молиться и в самом храме, но не участвовать в таинствах и не прикасаться к святыням.

Сообщение отредактировал CatyK - Понедельник, 03.12.2012, 23:16:59

T@taДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:25:48 | Сообщение # 115
    Мама Пампушки
    smile smile на самом деле, мне кажется, что если всего бояться, то этим ты на себя и нагоняешь всякую ерунду. Но во время Б. начинаешь переживать не только за себя, а и за бейбика, и тогда становишься немного суеверной happy

bab04kaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:09:17 | Сообщение # 116
    Сказочная
    CatyK Пусть каждый останется при своем мнении.
    Сейчас многое можно и развенчиваться за 100 грн без проблем))))
    Но я повторюсь, до сих пор не все батюшки разрешают! Мы с этим сталкивались!

lubany-aДата: Пятница, 04.01.2013, 18:18:40 | Сообщение # 117

ооо моя бабуля аж слишком суеверная. и всю беременность меня доводила до истерик своими суевериями. я ее не слушала. и все что нельзя было,я делала и моя крошка РОДИЛАСЬ и здоровенькая вопреки всему.

T@taДата: Пятница, 04.01.2013, 19:45:29 | Сообщение # 118
    Мама Пампушки
    lubany-a, да бабушки это капец, у них вообще ниче нельзя.Такое ощущение что беременность это болезнь

DrawnGirlДата: Четверг, 21.11.2013, 20:29:28 | Сообщение # 119
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: доця Ариша
    У моей бабушки если что-то заболело, то все! Умираешь! Нельзя пеленки шить до родов, про одежку вообще молчу. Я ей вообще ничего не говорю. В приметы не верю. Все это чушь! (мое мнение)

Happy_wifeДата: Суббота, 28.12.2013, 14:05:40 | Сообщение # 120
    Знакомая
    я вот неделю назад ходила стричься. так это ужас был какой-то. меня только мама и муж поддержали. а папа , тетя и все остальные- лучше и рассказывать не буду......сразу давай вспоминать наших прадедов, что это еще с тех времен нельзя делать. господи! чуть ли не ругались! я просто год отращивала волосы, свой цвет очень хотелось, так как до этого красила волосы. и вот решила все таки подстричься.
    слава богу уже все нормально! все успокоились! даже папе нравится моя стрижка. раньше были оч длинные волосы, а теперь каре!

СветусикДата: Вторник, 11.02.2014, 12:37:58 | Сообщение # 121
    Посетительница
    Дети: Дочька и сыночек
    А у меня муж вчера пришол с работы и говорит что мне вышивать нельзя,ему кто то там сказал на работе что беременным нельзя,незнаю как на меня то это все бред,я дочькой ходила беременная неверила и сейчас не верю.

Ксюшка1984Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:35:18 | Сообщение # 122
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: Черкасский
    Дети: доця Мирослава
    Так хочется что-нибудь купить, но муж и мама в один голос твердят, что до родов никаких покупок. Вообще никаких, даже одежду. Еле убедила мужа, что по списку в роддом всё-же надо заранее скупиться, а не ждать в процессе родов, когда он подвезет. Да и на выписку хочу пледик и костюмчик сама выбрать. Куплю и спрячу в шкаф, ничего они мне не скажут, меня сейчас ругать нельзя biggrin

miu-miuДата: Вторник, 11.02.2014, 14:00:37 | Сообщение # 123
    Мудрый советчик
    Светусик, я вязала всю беременность, никаких обвитий не было.
    Ксюшка1984, и Вы их слушаете? мне тоже пытались сказать что нельзя, типа "а не дай Бог чего, то потом куда их? (вещи)." после этого я послала всех в лес и перед родами у нас все было готово. только кроватку муж привез пока в роддоме были. коляска уже в коридоре стояла. а сколько кайфа я получала, покупая эннную шапочку или носочки...конечно, Вам решать.

Rom@shkaДата: Четверг, 01.01.2015, 17:57:25 | Сообщение # 124
    Частичка форума
    Район: Луначарского
    Дети: сыночек
    Цитата nelly ()
    а кто что слышал про родимые пятна? я сегодня обожгла кипятком руку, слышала что на этом месте у ребенка будет родимое пятно... теперь переживаю

у мамы 80% ожог тела был на 4 месяце-ни одного родимого пятна у меня))))

HTML-КОД

SofiaДата: Суббота, 03.01.2015, 21:44:00 | Сообщение # 125
    Посетительница
    Дети: ожидаю
    Я слышала, что в родах с волос резинки и заколки стягивают, сами врачи, при чем. Примета такая. А если у меня волосы длинные, что я ими три раза обернусь, мне как, мучится, чтобы на них не сесть и локтем не наступить, лишь бы приметам соответствовать? кто рожал, у кого снимали?

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Примет бояться - беременной не ходить. (суеверия и приметы во время беременности)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду