Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Літній Платья оптом в Киеве
Скрининг в 12 нелель - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• LauraKulikova
  • koxa
  • Anna_SM
  • Чаечка
  • Lager
  • Kids
  • mamik2
  • ol_kh
  • hvora_muwa
  • Milashka

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3186
    Новых за месяц: 76
    Новых за неделю: 13
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1084
    Новичков сайта: 976

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.06.2017, 18:34:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Скрининг в 12 нелель (узи, анализы, постановка на учет)
    Скрининг в 12 нелель
    LeinaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:38:43 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Чайковского
    Дети: Сын
    По узи в 12 недель (до скрининга) у Михальчук все было Ок. В 16 недель (после скрининга) Генетик отправила на узи к Березе - было видно утолщение плаценты. Потом я ежемесячно наблюдалась у Вороных. Т.е. и У Березы, и потом у Вороных было видно утолщение плаценты.

.

Marisa_BelleДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:44:06 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Район: т
    Дети: доця
    Leina, агась))) спасибо)))

TORIДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:51:03 | Сообщение # 28
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Jessica, дякую вже найшла, бо з телефону не було видно)

GUA-MyrkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:14:24 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сыночек Лешка
    сколько стоит первый скрининг? И его делают, когда я уже стану на учет, или я могу сделать в 12 недель где угодно, а потом прийти на чехова на постановку вместе с результатами? спасибо за ответы

НатуськаДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:32:10 | Сообщение # 30
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    GUA-Myrka, если я не ошибаюсь то сейчас он стоит 180 грн. Но лучше проверьте happy

Добавлено (02.02.2015, 18:32)
    ---------------------------------------------
    Мне скрининг сделали не в те сроки ( он делается от 11 до 13 недель максимум ) а мне моя врачиха дала направление в 15 недель ! Мне сделали этот скрининг и по результатам оказалось что у ребенка ужасная патология - послали к генетикам...они слава богу сказали что анализ не правильно сделан, не в срок, по этому и результат такой. За те два дня что я ждала пока мы пойдем к генетикам я чуть не поседела, проревела 2 дня - представляете как это когда вам говорят что у вас родится не ребенок, а инвалид ! После того как я переделала анализ в нужные сроки и результат был хорошим - я вздохнула с облегчением... Когда я рассказала своей врачихе с ЖК эту история она даже не извинилась, она так смотрела как будто ей пофиг...И то что я зря выкинула 400 грн. она сказала а я что со своих должна заплатить ? Я сказала, направление правильно давать нужно и ушла, её помощница что то в след фиркнула ( типа, какие нервные пошли ). После того я сказала что к этой врачихе не пойду, и анализы в синево без надобности делать не буду...400 грн. профукала в некуда, еще по УЗД было понятно что с плодом все хорошо ! Но так как я была не опытная и меня напугали то я делала все подряд анализы, а они на этом и наживались !!! Второй раз я буду умнее !!! angry >( angry

Сообщение отредактировал Натуська - Понедельник, 02.02.2015, 19:33:43

Marisa_BelleДата: Вторник, 03.03.2015, 15:54:53 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Я писала выше , что раздумываю над надобностью этого скрининга крови, теперь уже не раздумываю а конкретно не делала, так как не увидела в нем надобности, и он не внушает мне доверия, но чтобы перестраховать себя, ибо как Я трусиха еще та, то после узи в 12 недель (которое было отличным) Я сходила еще и в 15 (вне планово) для самой себя (результаты тоже нормальные), на узи ходила к Вороной (внушает доверие и она и аппаратура). Может быть Я бы и не пошла на 15 недельке но начиталась тут на сайте про старение плаценты и прочее... - и пошла чтобы спать спокойно, ну и конечно же для подтверждения пола манюньки, а то нам в 11 недель и 6 дн Т. В. сказала пол но не дала гарантий, чтобы было точно надо было хоть на несколько дней позже прийти, но опять же Я трусиха и бежала в кабинет узи как можно быстрее... smile
    Как Я поняла если плохой скриниг крови то в итоге опять идешь на узи... поэтому Я сразу сделала узи) Ну как то так... biggrin

I_Can_FlyДата: Вторник, 03.03.2015, 20:15:39 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Район: Яблуневий
    Дети: мальчик
    Цитата Marisa_Belle ()
    Как Я поняла если плохой скриниг крови то в итоге опять идешь на узи..

да, у меня с первой Б был плохой скрининг, то в итоге всё равно ориентировались на узи.

0 м - 3580 - 53
    1 м - 4500 - 52
    2 м - 5800 - 58
    3 м - 7100 - 61
    4 м - 7700 - 65
    5 м - 8200 - 65
    5,5 м - 8800 - 66,5
    6 м - 9200 - 68
    6 м 22 д - 9600 -69
    7 м 13 д -10200 - нижний правый зубик
    7 м 25 д - нижний левый зубик
    10 м 10 д - вехний правый зубик
    10,5 мес (03/04/2016) - первые шаги

GUA-MyrkaДата: Среда, 04.03.2015, 18:50:35 | Сообщение # 33
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек Лешка
    т.есть если у меня есть отличное узи с провиденса, значит мне можно не делать все те анализы, что мне назначили, или там есть обязательные? сейчас12 недель, только встала на учет. дали три направления на мочу и еще больше на кровь в жк, и еще одна в лабсервис

Marisa_BelleДата: Среда, 04.03.2015, 19:30:09 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    GUA-Myrka, ну анализы мочи крови и те которые выписывают при постановке на учет, на спид гепатит то однозначно надо... а вопрос касательно скринига крови, вот от него можно отказываться, а можно делать, это личный выбор каждого.
    То что узи хорошее это хорошо. Лично мне было этого достаточно (сугубо мое личное мнение).

СьюзиДата: Пятница, 05.02.2016, 23:29:04 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Район: Сосновский
    Дети: нету
    Вот пару дней назад делала УЗИ в Провиденсе у Татьяны Вячеславовны 250 грн.
    Кровь сдавала в Лабсервисе 220 грн.

MarybellaДата: Пятница, 26.02.2016, 23:42:13 | Сообщение # 36
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: в ожидании
    Узі в 12 тижнів робила в обласній у Герасимюк, а кров взагалі не здавала.

АнабелаДата: Четверг, 29.12.2016, 20:35:00 | Сообщение # 37
    Новенькая
    Дети: 2
    Если мама чувствует что все хорошо, бессмысленно тратить деньги. И тут писали что это опасно, странно, что опасного в сдаче крови из вены?

оля21Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:50:15 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Район: черкаский
    Дети: есть
    Я при всех беременностях делала только узи у Вороной, я ей полностью доверяю. А насчет скрининга по крови знаю что в Украине делают с большой погрешностью

KvitochkaIryskaДата: Вторник, 21.02.2017, 17:03:08 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Дети: Скоро будут
    Я узі робила у Берези в обласній, а кров здавала в сінево за 250 грн.

OLESIAДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:34:50 | Сообщение # 40
    Новенькая
    Дети: нет
    Всем привет.
    Девочки, сразу прошу не ругать за идиотские вопросы, но я панически боюсь врачей и мед.учреждений, поэтому стараюсь их избегать. Но в таком "интересном положении" деваться уже некуда. На работе распространяться особо не хочется, поэтому пришла с распросами к Вам.
    Нужно становиться на учет на Конева. Расскажите как для совсем далекой...
    К кому ити, с карточкой к участковому гиникологу в ЖК? Она и ставит на учет?
    Анализы в т.ч. узи делают там же на месте или придется побегать? Анализ мочи захватить лучше с собой? Направления даст врач дает?
    Участкового терапевта в поликлинике нужно ставить в известность, карточку из поликлиники вообще нужно брать?
    К чему готовится в целом: очереди, сама атмосфера, в один день вложусь, два-три?

MisadaДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:49:03 | Сообщение # 41
    Эгоистка
    Дети: сынок и доця
    Цитата OLESIA ()
    Нужно становиться на учет на Конева. Расскажите как для совсем далекой...
    К кому ити, с карточкой к участковому гиникологу в ЖК? Она и ставит на учет?

Берете только паспорт. Идете к своей участковой 9если карточка есть, то берете ее в регистартуре, если нет, то заводите ее там). Ставит на учет участковый врач. Вам выдадут обменную карту, и кучу направлений на анализы. Если срок небольшой, вас осмотрят на кресле, возможно отправят на УЗИ прям сразу. Готовьтесь за постановку на учет заплатить деньги, они их просят как типа за обменную карту. НО!!! Обменная карта стоит бесплатно, вы ничего и никому не обязаны платить. За анализы тоже платить заставляют, тут решать вам бороться с ними, или заплатить молча. Анализы вы будете сдавать перед каждым походом в ЖК, ходить придется каждый месяц. После первого посещения, на следующее, нужно будет сдать мочу, кровь, анализ на СПИД, RW (может еще что-то, могла забыть), все эти анализы можно сдавать в ЖК.
    Цитата OLESIA ()
    Анализ мочи захватить лучше с собой? Направления даст врач дает?

если вы решили прийти утром, то можете захватить и сразу все анализы сдать и к следующему походу уже будете готовы, результаты будут на участке.
    Цитата OLESIA ()
    Участкового терапевта в поликлинике нужно ставить в известность, карточку из поликлиники вообще нужно брать?

нет не нужно. Вам придется пройти мед.комиссию (терапевт, лор, окулист и стоматолог), вот тогда и поставите в известность.
    Цитата OLESIA ()
    К чему готовится в целом: очереди, сама атмосфера, в один день вложусь, два-три?

УЗИ делайте не на Конева, там врачи не очень. Лучше всего у нас в городе УЗИ по беременности делает Татьяна Вячеславовна в Провиденсе (есть тема на форуме). На сет очередей, то смотря к кому вы хотите стать на учет. Справитесь первый раз за день, но потом придется ходить к ним каждый месяц. В 12 недель вас отправят на скриннинг первый в частную лабораторию на патологии (можете отказаться) и на УЗИ.

AljaДата: Понедельник, 13.03.2017, 19:07:08 | Сообщение # 42
    Хорошая знакомая
    OLESIA,
    С меня денег за карту не требовали, за анализы заплатила 150 гр. это за рв, спид, сифилис и группа крови, такие берут и после обеда.
    Кровь и моча только с 8 до 9 вроде. А по поводу времени, это зависит к кому вы идете ставать на учет, я очень долго жду очередь вроде и не большая, но врач долго принимает каждую
    Я бы посоветовала сходить к врачу, а до следующего приема успеете забежать с утричка и посдавать анализы

amosyaДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:35:36 | Сообщение # 43
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка и сыночек
    OLESIA, по поводу благотворит. взносов, которые требует врач. Возле регистратуры в ЖК на Конева висит объявление о том, что если ты хочешь заплатить благот.взнос, то платишь его в кабинете №... И никаких денег врачу или акушерке не давать.
    ну, конечно, если Вы добровольно захотите - можете отблагодарить. но
    Цитата Misada ()
    бменная карта стоит бесплатно

при постановке на учет я заплатила за анализы 260 грн. (ставала не так уж давно на позднем сроке)
    если есть возможность финансовая, лучше делайте узи в "провиденсе" (оно действительно того стоит), т.к. за три беременности пришлось побывать у разных специалистов. направление на анализы дает акушерка и их нужно сдать до след. прихода в ЖК.
    анализ крови в лаборотории ЖК 10 с чем-то гривен, моча 5 грн. из вены по 10-20 грн. за каждый анализ.
    если из вены берут нужно с собой носить спирт, вату, перчатки, нужные пробирки, если не хотите заморачиваться доплатите в манипуяционном кабинете грн.20-25

Добавлено (13.03.2017, 20:35:36)
    ---------------------------------------------
    кстати, с вены берут в каб. № 10, но там бывают очереди, зато можно подняться над лабораторией в дневной стационар и сдать тоже, но быстрее.
    от дорогих анализов я отказывалась (такое можно, если не хочешь)

Будь реалистом - планируй чудо!

OLESIAДата: Пятница, 17.03.2017, 14:06:15 | Сообщение # 44
    Новенькая
    Девочки, всем большущее пасибо за ответы. Вроди пока все понятно. 3

wild_vanillaДата: Вторник, 21.03.2017, 18:37:38 | Сообщение # 45
    Посетительница
    Район: ЮГЗ
    Дівчаточки, в мене теж питання.
    Хочу стати на облік на Конєва не по своїй дільниці до Овчарук. До неї ходила до цього по гінекології, в принципі поки подобалась. Але дізналась що бере зараз 450-500 грн за постановку на облік. Як думаєте, якщо вона не мій лікар по дільниці чи можна відмовитись платити цю суму? Чи вона в такому разі скаже йди ставай на дільницю (в нас там новий молодий лікр, не джуе хочу до неї)? Тобто чи має право вона відмовити?
    І ще, аналізи при постановці на облік і надалі всі платні (тобто маю на увазі офіційно)? Чи все ж можна не платити і кому це вдалось і якими методами?
    Реально, якщо включити мізки потрібно майже пів з/п віддати щоб стати на облік і здати аналізи. Це жах, а не країна. І як в лікарів повертається язик вимагати такі суми. 2
    Дякую.

MisadaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:28:28 | Сообщение # 46
    Эгоистка
    Дети: сынок и доця
    Цитата wild_vanilla ()
    Як думаєте, якщо вона не мій лікар по дільниці чи можна відмовитись платити цю суму? Чи вона в такому разі скаже йди ставай на дільницю

Можно пойти к заведующему, написать заявление, что хотите к ней на учет, но есть у них такое правило, она должна захотеть вас взять. если платить откажетесь, то может и отказать в постановке.
    Цитата wild_vanilla ()
    налізи при постановці на облік і надалі всі платні (тобто маю на увазі офіційно)?

официально бесплатно, но они с вас каждый раз будут требовать деньги.
    Цитата wild_vanilla ()
    Чи все ж можна не платити і кому це вдалось і якими методами?

Можно, я не платила, сказала денег нет и все тут.
    Цитата wild_vanilla ()
    Реально, якщо включити мізки потрібно майже пів з/п віддати щоб стати на облік і здати аналізи.

к сожалению да. Поэтому я второй раз не спешила ставать на учет, если в третий раз посчастливиться оказаться в пузиках, пойду уже ближе к 25й неделе, а анализы и узи можно и для себя и так сдавать. Это если ттттт проблем не будет.

AljaДата: Среда, 05.04.2017, 18:58:16 | Сообщение # 47
    Хорошая знакомая
    Девочки, а вы платите врачу при плановом приеме? Или нет? А если платите, то сколько? Можно в ЛС

lizДата: Среда, 05.04.2017, 19:23:37 | Сообщение # 48
    Частичка форума
    Район: юзр
    Дети: 2
    Alja, ничего не платила за двумя детьми, зачем платить на плановом приеме?

AfinnaДата: Среда, 05.04.2017, 21:52:46 | Сообщение # 49
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата liz ()
    ничего не платила за двумя детьми, зачем платить на плановом приеме?

аналогично 8

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

АсторияДата: Среда, 05.04.2017, 21:54:28 | Сообщение # 50
    Знакомая
    Район: +
    Дети: сыночек
    wild_vanilla, я стояла у Овчарук, была не с ее участка.
    Платила 400 грн. По поводу денег не спорила, знала, что будет так, спорить не стала.
    Она не особо хотела брать, так как у нее очень много беременных.
    Но все же взяла.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Скрининг в 12 нелель (узи, анализы, постановка на учет)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua