Лікар здоров'я Фаберлик Черкассы
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Диана
  • Dubchak
  • Nataliia
  • AllaKovalchuk
  • odelis
  • zhenysheny
  • ekaterinaaa
  • Balaniii
  • NiJu1991
  • Frev

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4689
    Новых за месяц: 15
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2351
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2019, 22:24:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 34
    • 1
    • 2
    • 3
    • 33
    • 34
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Анализы и обследования.
    Анализы и обследования.
    mamochkaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:38:26 | Сообщение # 1

АНАЛИЗЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ

Диагностика беременности:

Самый первый и самый основной признак беременности это задержка менструации. При задержке (начиная с первого дня) рекомендуется сделать тест на беременность. Если есть сомнения относительно результата теста, то рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Сдать кровь можно в любом медицинском центр.

При положительных тестах на беременность и результате анализа крови на ХГЧ следует провести УЗИ исследование вагинальным датчиком, для определения срока беременности и исключения диагноза внематочная беременность.

Первый триместр (от 0 до 12 недель)

После подтверждения беременности женщина должна встать на учет в женской консультации по месту жительства (7-8 неделя). Впрочем, наблюдаться в этот период можно также в платных медицинских центрах, специализирующихся на ведение беременности.

При постановке на учет необходимо сдать следующие анализы:

- анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит;

- группу крови и резус-фактор;

- общий и биохимический анализ крови;

- анализ крови на сахар;

- общий анализ мочи;

- мазок из влагалища;

- анализ на скрытые инфекции

и пройти следующих специалистов:

- терапевта;

- окулиста;

- отоларинголога;

- стоматолога;

- эндокринолога;

- ЭКГ

Посещать гинеколога женщина в этом триместре должна раз в месяц. К каждому посещению врача необходимо сдавать общий анализ мочи. Во время каждого посещения проводится взвешивание, измерение давления, измерение высоты матки, прослушивание сердцебиение плода.

Второй триместр (от 13 до 24 недель)

На сроке 12-14 недель проводится УЗИ для:

- определения срока беременности (срок установленный по УЗИ в начале беременности, является более объективным в сравнении с УЗИ, проведенным позднее);

- определения количества плодов;

- выявления пороков развития нервной системы, органов брюшной полости или конечностей

На сроке 16-18 недель назначается «тройной тест», предназначенный для исследования генетики плода. Сдается анализ крови на альфа-фетопротеин (АФП), ХГЧ, эстриол. По отклонению уровня этих веществ можно предположить о некоторых хромосомных нарушениях у плода (в частности, синдром Дауна). Иногда бывает необходимость в назначении дополнительного обследования – амниоцентеза. Амниоцентез – это исследование околоплодных вод, которое позволяет подтвердить наличие или отсутствие хромосомных отклонений у плода.

Во второй половине беременности женщина должна посещать гинеколога 1 раз в 2 недели.

Третий триместр (от 24 недель до родов)

На сроке 24-26 недель проводится УЗИ для:

- определения малыша срока беременности;

- определения пола ребенка;

- изучения состояния плаценты (размеры, возраст, место прикрепления);

- диагностика врожденных пороков развития

На сроке 33-34 недели проводится допплерография– исследование, позволяющее оценить кровоток в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка. Исследование позволяет узнать, достаточно ли кислорода и питательных веществ получает ребенок.

На сроке 35-36 недель сдаются повторно:анализ крови на СПИД, сифилис, биохимический анализ крови, мазок из влагалища. Проводится УЗИ для:

- изучения состояния плаценты;

- определения положения ребенка в матке (головное или тазовое предлежание);

- определения качества и количества околоплодных вод;

- диагностика врожденных пороков развития

После 30 неделиженщина посещает гинеколога каждые 2 недели и получает обменную карту. Без обменной карты женщины примут только в специализированный роддом.

После 32 неделиврач оформляет декретный отпуск, если женщина работает.

mamochkaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:38:36 | Сообщение # 2

Обсуждаем все,что мы сдаем и зачем....где, по чем, для чего?

bubo4kaДата: Четверг, 12.02.2009, 15:27:07 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: есть
    Вот мне интересно!!! Когда второй раз беременная, опять надо сдавать анализ на группу крови?Первый раз сдавала была вторая +.А это пришла к врачу, а он мне сдай повторно.
    Спрашиваю, зачем?.
    Говорит, ты в шапку невидимку веришь? surprised А я верю.

Скажите разве кровь может поменяться после первой беременности? haha

95

EuphoriaДата: Четверг, 12.02.2009, 15:30:11 | Сообщение # 4

Quote (Inna)
    Скажите разве кровь может поменяться после первой беременности?

конечно нет

RealpapaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:02:45 | Сообщение # 5
    Папа года 2009
    Дети: +
    Quote (Inna)

Просто врачи могут ошибаться. Вот у тебя и меняется кровь каждый раз

mamochkaДата: Пятница, 13.02.2009, 09:12:38 | Сообщение # 6

Quote (Inna)

biggrin конечно нет, но простоесть формы обязательных анализов....когда ты стоишь на учете - тебе заводят обменку и картку в ЖК - итам все записывают, после родов - в роддоме забирают обменку, справку относишь в жк - они закрывают там твою карту и отправляют ее в архив - соответственно каждая беременность как впервый раз biggrin (описала процесс обмена больше для первородящих)

SvetikДата: Среда, 11.03.2009, 15:15:23 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Сыночек
    Quote (VIKKA)
    я ходила на УЗИ на Чехова к Яворскому, хороший гинеколог, знаю его и раньше, да и аппаратура хорошая

Может врач он и хороший ,но апаратура старая,мне на 1 УЗи показала 2 пуповины

IrchicДата: Пятница, 02.04.2010, 11:08:18 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Дети: Две доченьки красотули
    А меня возмущают анализы на ТОРЧ инфекции- тут выше нормы, тут ниже нормы, тут так себе , а вообще всё хороша. Так зачем их сдавать вообще если всё где-то, что-то рядом????
    Или это меня врач мой просто не беспокоит ? Кому-то реально эти анализы дали что-то полезное и от чегог-то уберегли???
    А то, извините, но у меня нет таких примеров....

anfiskaДата: Пятница, 02.04.2010, 11:17:02 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченьки
    Irchic, Я сдавла на все ТОРЧ инфекции...хотя мне доктор сказала...на токсоплазмоз только...у меня киса дома была.Но так как я сдала на работе...то мне было всёравно бесплатно!!!!А так то это где-то 300-350грн вроде....Думаю эти анализы безсмысленны...так как их нужно сдавать до беременности...ведь даже если показатели завышены...пузика ведь нельзя лечить

MiaДата: Пятница, 02.04.2010, 17:00:41 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: доченька
    Я сдавала анализы до беременности на антитела G, M, и еще меня интересовал иммунитет на краснуху, чтобы потом не дергаться. Еще в придачу нашла свою детскую карточку, оказалось переболела. Читала в инете консультации генетиков, что если один раз определили наличие антител G, то повторно сдавать анализ не нужно т.к. второй раз краснухой не заболеете, иммунитет пожизненный (в случае если переболели, насчет прививок - там есть определенный срок). Я показала все анализы участковой, а она все равно сказала пересдать. Скажем так, я согласна была пересдать все анализы кроме краснухи, но против танка не попрешь. С анализом на краснуху развела меня на деньги (лаборатории платят им за направления от 3 до 10%), хотя мои первые анализы были 3-4 месячной давности. В итоге насчитали мне 465 грн (это без одного анализа на гормоны я его за неделю до этого уже сдавала). Теперь уже даже не считаю, каждый раз от 5 до 20 грн за мелкие анализы, потом у генетика, в ДС, потом пойдут повторно ТОРЧ и так без конца и края. Это вроде того, что пока медицина была бесплатной ничем не болел, а как только стала платной у тебя сразу появилась куча диагнозов

Родина не может существовать без свободы, свобода без добродетели, добродетель без граждан. У вас будет всё, если вы воспитаете граждан; без этого у вас все, начиная с правителей государства, будут лишь жалкими рабами. Однако воспитать граждан — дело не одного дня; и чтобы иметь граждан мужей, нужно наставлять их с детского возраста.
    © Жан-Жак Руссо

anfiskaДата: Пятница, 02.04.2010, 22:00:13 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченьки
    Mia, Ну так напиши отказ...и всё тут!Имеешь полное право!!!

ОсеньДата: Четверг, 08.04.2010, 10:42:09 | Сообщение # 12
    Золотая
    Район: Седова
    Дети: Дочечка
    А я ТОРЧ сдавала только на краснуху и токсоплазмоз, + на СПИД, гепатит, группу крови=173 гр. Все на Чехова.

EvgenikaДата: Среда, 12.05.2010, 20:12:08 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: смелянский
    Дети: Две доченьки
    А мне перед родами сказали сдать на свертываемость крови, на спид и сифилис. Сегодня сдала, надеюсь, это последние.. happy

Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ!

KsyutkaДата: Четверг, 10.06.2010, 17:57:11 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    Quote (bubo4ka)
    Вот мне интересно!!! Когда второй раз беременная, опять надо сдавать анализ на группу крови?Первый раз сдавала была вторая +.А это пришла к врачу, а он мне сдай повторно.
    Спрашиваю, зачем?.
    Говорит, ты в шапку невидимку веришь? А я верю.

biggrin я со второй беременностью 2 раза сдавала на группу крови...вначале, а потом уже перед КС в паталогии))) тоже удивилась)))

Добавлено (10.06.2010, 16:55)
    ---------------------------------------------

Quote (Mia)
    Это вроде того, что пока медицина была бесплатной ничем не болел, а как только стала платной у тебя сразу появилась куча диагнозов

эт точно!!
    а я отказ на писала на ТОРЧ... и во вторую беременность и в эту...( впервую не помню чтоб такие анализы брали). У меня коты были всегда.
    Я не понимаю...зачем мне сдавать на токсоплазмоз, если я с котами родилась tongue ...У меня иммунитет к нему пожизненный !) А они мне наоборот говорят, что мол если кот есть значит нужно сдавать! Фигушки вам! Сами с усами! cool

Добавлено (10.06.2010, 16:57)
    cool понапридумывают же болячек!!!

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

Сообщение отредактировал Ksyutka - Четверг, 10.06.2010, 18:02:27

DobronravovaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:34:05 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Дети: Ярослав
    Я тоже как на учёт ставала, то все анализы(Tourch,спид и т.д.) обошлись в 400 грн+плюс каждый месяц на антитела 20 грн(у меня кровь 1-,а мужа 3+).Антител сразу не обнаружили,так зачем каждый месяц сдавать не понимаю,картина ведь уже не изменится!А доктора говорят-так надо!А сейчас вот время подошло сдавать АФП, ХГЧ, ПАПП,свободный эстриол,ещё 210 грн (на Чехова в Лабсервисе )Ради здоровья малютки ничего не жалко,но не сдаём ли мы лишнего?И кто сдавал такого рода анализы?

НаталияДата: Среда, 14.07.2010, 18:42:27 | Сообщение # 16

Подскажите, пожалуйста, на первое УЗИ (6-7 недель) как можна попасть (обязательна ли перед этим запись). Или можна прийти заплатить и проверится. У меня возможная угроза беременности, но направления врач не дал. Сказал сходить сначала на УЗИ. Сколько сейчас стоит УЗИ на Конева???

VkusnyashkaДата: Четверг, 15.07.2010, 09:25:39 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: доця
    Гинекологи принципиально требуют в 36 недель cool Это я уже прошла..

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

ДианочкаДата: Четверг, 15.07.2010, 23:36:11 | Сообщение # 18
    Хорошая знакомая
    Дети: Анастасия. Платон
    я пока что здавала только один раз с вены на спид и другие в начале беремености, и каждые три недельки общий крови и мочи...
    узи проходила на 8,12,20 неделях

0 месяцев 3300 грамм
    1 месяц 5300 грамм
    2 месяца. 6000 грамм
    3 месяца 7000 грамм
    [/url]
    [url=http://mamka.ru/]

IlonkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:09:28 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: Пилипенкo-АТБ
    Дети: Двое сладеньких
    Девочки, помогите понять систему сдачи анализов в ЖК на Чехова wacko
    1. во 2-м каб. кровь берут из вены и записываться предварительно не надо. так?
    2. 8-9 лаб. это кровь из пальца и моча. Обязательно ли записываться заранее? (не охота в такую жару ехать только чтобы записаться). и сколько там надо платить?
    3. через сколько дней будут рез-ты? если мне на прием 28-го(среда), то сдавать лучше 23-го(пятница) или можно 26(понедельник)?

CAMILLAДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:28:04 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Дети: 1
    Ilonka, ^
    1- так;
    2- да
    Quote (Ilonka)
    это кровь из пальца и моча
    . Записываться не обязательно, просто анализы дороже - 7 грн., а по записи 5 грн.;
    3- моча и кровь на следующий день, а из вены дня 3, если есть из вены анализ то лучше в пятницу... wink

IlonkaДата: Четверг, 22.07.2010, 19:26:56 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Район: Пилипенкo-АТБ
    Дети: Двое сладеньких
    Helena, спасибо

Добавлено (22.07.2010, 18:26)
    Подскажите, на чехова анализы принимают с 8-00 или с 9-00?
    Просто участковая говорила, что у них удобно всё-пришла на 8, сдала анализы и свободна, а знакомая говорит, что очередь надо занимать с 8-ми, а принимают с 9-ти. То смысл там в такую жару торчать час?

SunnataДата: Пятница, 23.07.2010, 12:15:13 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Дети: Есть
    Ilonka, в лаборатории с 8 до 9 принимают анализы, а очередь может кто-то и с 7-ми занимает ))) Но могу сказать, что если прийти к 8.30, то на мочу уже совсем очереди нету, да и на кровь уже не много. Я обычно прихожу к 8-ми, и нормально все успеваю.

14

МиланаДата: Среда, 25.08.2010, 11:09:57 | Сообщение # 23

Все равно там очередь всегда огромная, хоть на 8, хоть на 9. Да еще, к тому же, они (очереди эти) разные. Стоишь за мочой и на кровь одновременно вроде, а потом пока мочу отнес, на кровь уже надо снова занимать. Короче, как-то неорганизовано все! cry

DobronravovaДата: Вторник, 31.08.2010, 22:12:45 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Дети: Ярослав
    Всем приветик!у меня вопрос.У меня сейчас 30 недель,вот на декрет назначили кучу анализов,почти на 400 грн.Вопрос в чём,мне назначили на антитела к герпесу,токсоплазмоз(т.к. были обнаружена ранее),говорят обязательный,мол посмотреть нужно нет ли изменений.И ещё вопрос,кто помнит какие анализы сдавал на 30 недельке?Спасибо,жду ответа!всем крепкого здоровья!!! biggrin

SunnataДата: Вторник, 31.08.2010, 23:13:37 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Дети: Есть
    Quote (Dobronravova)
    И ещё вопрос,кто помнит какие анализы сдавал на 30 недельке?

У меня сейчас 29 недель (кстати у тебя ПДР на ноябрь? Присоединяйся к нам ноябрятам - http://mamaclub.in.ua/forum/168-4841-1 )). Мне перед декретом назначили: кровь общий и на сахар, моча, кровь из вены (реакция Вассермана), анализ на стафилококк и сальмонелез. ТОРЧ мне не говорили сдавать, я его при планировании сдавала, все ок было.

14

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Анализы и обследования.
    • Страница 1 из 34
    • 1
    • 2
    • 3
    • 33
    • 34
    • »
    Поиск: