Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Чего нужно избегать при беременности по Вашему мнению(опыту) - Форум для мам Черкасс

Прокат карнавальных костюмов

Сканирование стоп в Черкассах

Стирка ковров

Печать фото в Черкассах

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Детская одежда

Детский садик ТА-ТОШКА

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Iuniya
  • sergey_k
  • Светланочка34
  • bezguba_t
  • Marina5832
  • вероника
  • tatyana_77
  • Nataschka
  • 380637934965
  • Julia_H

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2878
    Новых за месяц: 94
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1057
    Новичков сайта: 694

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 06.12.2016, 19:53:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: arinka18901, Анна89 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Чего нужно избегать при беременности по Вашему мнению(опыту) (Делимся опытом и прочитанной инфо)
    Чего нужно избегать при беременности по Вашему мнению(опыту)
    AyrinДата: Четверг, 12.09.2013, 14:18:54 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: Дочурка-красотулька
    Девочки, когда мы в интересном положении, то знаем, что многого нельзя в этот период. Кто-то говорит нельзя принимать те или инные витамины, нельзя пить газированную воду, принимать различны мед.препараты (неразрешенные для беременных) и т.д.
    Хочу поделится печальным опытом в своей жизни.

Добавлено (12.09.2013, 14:18)
    ---------------------------------------------
    Все мы знаем, что герпес очень нежелателен, когда ты беременна. Но что сделаешь, что он живет в крови у 99% населения планеты, в эти 99% вхожу и я.
    При сроке 8 недель мой гинеколог назначила мне Протефлазид от герпеса (но в инструкции написано что противопоказан беременным). Я конечно же я принимала его 2 мес. (боялась что будет что-то не так) (хотя он и на спирту!). В итоге на сроке 20 недель при плановом Узи было обнаружено неправильное развитие плода. На вопрос, что могло повлиять, врачи отвечали, что это мог быть сбой в генетике, влияние препаратов и т.д. Позже я и муж сдали анализы на кариотипирование и все хромосомы оказались на месте и у него и у меня. Так что сбоя по генетике, как оказалось, не было. Грешу только на Протефлазид, так как больше препаратов за всю беременность не принимала.
    Так что, будущие мамочки, будьте осторожны с приемом препаратов даже назначенных врачом, врачи тоже ошибаются, а с последствиями жить нам.

MissKatyaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:19:09 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: Химпоселок
    Дети: Мария
    А мне моя врач назначала аспирин при любых моих жалобах,хотя я знаю что его беременным нельзя..Не принимала его и с беременности по сей день убеждаюсь что ты сама себе доктор,советчик,поддержка и т.д и доверять можно только себе
    Сочувствую вам за столь печальный опыт..

FilkaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:09:58 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Ayrin, я тоже пила Протефлазит всю беременность. Тоже герпес часто выскакивал на губах, а с ним ни разу не было, пока пила. Но, если не ошибаюсь, герпес для беременных опасен только первичный, если он во время беременности первый раз появился.

И сколько там того спирта... А сбои бывают и у здоровых людей, увы...

MisadaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:33:47 | Сообщение # 4
    Эгоистка
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    У меня вовремя беременности часто был герпес, вот только на попе, и по сей день так. Я старась руки вверх не подымать(свекровь посоветовала), полы не мыть раком, и не убирать кошачий туалет, еще старась от себявсе проблемы держать на дистанции, и меньше впитывать плохих эмоций, ведь для будущего малыша это очень очень важно. Вот вроде все.

ЦветочекДата: Среда, 18.09.2013, 00:47:44 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    У меня на 20 неделе был тонус, отправили в патологию на Чехова. Я в шоке пребывала, врач, дежурившая тогда - дама в возрасте, - прописала мне Тивортин. Я на эмоциях купила все, что прописали. Хорошо что не начала его принимать, а сначала прочитала инструкцию. Оказалось при легком тонусе его принимать не нужно, да и противопоказан он беременным!

.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Среда, 18.09.2013, 09:10:46 | Сообщение # 6
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата (Misada)
    У меня вовремя беременности часто был герпес
    Та же история. Но мне наоборот врач сказала, что нет необходимости лечиться противовирусными. Всю беременность пила витамины, осень и зиму принимала растительные иммуностимуляторы.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

miu-miuДата: Среда, 18.09.2013, 10:52:01 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Дети: доця Алиса
    у меня в 12 недель вылез герпес, как раз в день когда пришла ставать на учет. Врач спросила первый раз это или нет, я ответила что со школы с ним маюсь. Она сказала не мазать ничем кроме масла чайного дерева.
    В стационаре на 23 недели тоже пила тивортин, тьф-тьфу-тьфу. не помню ничего такого, что насторожило бы.

Добавлено (18.09.2013, 10:52)
    ---------------------------------------------
    Во втором триместре умирала от головных болей, когда было совсем невмоготу, раз или два пила по половиночке цитрамона, так как никакие комперссы и звездочки не помогали.
    Еще я бдагодарна врачу, которая советовала не разжираться, так как потом тяжело сбросить будет. ))
    а еще по своему опыту скажу, что к Б нужно относиться как к светлому периоду в жизни, нравиться себе, ухаживать за собой, не позволять хвостики и отросшие корни волос.))

ЦветочекДата: Среда, 18.09.2013, 19:15:09 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Оо, да, вспомнила, какие ужасные головные боли у меня были в первом триместре, если прибавить к этому пятидневный рабочий день, когда постоянно задерживали до 8-9 вечера, а я, как партизан, молчала о своем состоянии. Но мужественно мучалась, ничего не принимала)

.

miu-miuДата: Среда, 18.09.2013, 19:41:44 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Дети: доця Алиса
    я в первом триместре покаталась на цепях в парке, а потом крышу рвало всю ночь...не повторяйте моих ошибок.

fishДата: Вторник, 28.01.2014, 14:08:41 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Дети: сын
    Девочки, опасайтесь вирусов, ОРВИ!

Меня мой малой брат 2х годичный заразил вирусом, который в садике подхватил. Слава Богу без температуры обошлось! Стараюсь в маске ходить в торговые центры, магазины, в лифт. Мне даже нравится, что на меня смотрят, как на прокаженную, хожу улыбаюсь от повышенного внимания))) По этой же причине уже особо не скрываю беременность, чтоб люди, с которыми встречаюсь, пересекаюсь по работе, не являлись ко мне с простудами.

Особенно берегитесь в поликлиниках и защищайтесь от детей, которые ходят в садик и школу)))))))))))))))))) happy

Я так редко болела всегда, а тут за 12 недель - уже дважды простуда. Настоятельно рекомендую небулайзер! Ингаляции боржоми или физраствором - очень эффективное и безопасное средство!

А еще стараюсь периодически для профилактики чеснок с молоком пить. Выдавливаю зубчик чеснока в пол стакана теплого молока. Молоко и запах нейтрализирует и смягчает воздействие на желудок.

GoodMammyДата: Вторник, 28.01.2014, 15:48:38 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Вчера буквально где-то писала уже, что при первой беременности я первый и единственный раз побывала на сохранении после поездки в раздолбанной маршрутке на заднем сидении. Так попрыгала на ямках и "напрыгала" себе отслоение плаценты (небольшое, но все же!).
    Так что беременным если в маршрутках и ездить, то спереди, а если чувствуется дискомфорт (сильная вибрация мотора, водитель ездит так, вроде дрова везет, а не людей, воняет что-то и или еще что не нравится), то лучше пройтись пешочком или пересесть на другой транспорт. Берегите свое здоровье, в том числе и эмоциональное.

ЛилитДата: Вторник, 25.02.2014, 19:59:59 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: Washington
    Дети: Доцюничка и Сынуличка
    GoodMammy, Я себе тоже маршрутками отслоение плаценты заработала, по этой причине и пришлось с работы уволится, зато ребеночка сохранили:-)
    По поводу головных болей, мне очень хорошо помогает чай с листочками мяты и капельку настойки мяты перцовой втереть в вески по часовой стрелке, ну и в идеале потом в постельку баиньки:-)

0мес. - 3940гр. 60см.
    6мес. - 9900гр. 75см.
    12мес. - 13500гр. 85см. (10 зубов)

Vitta7Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:42:43 | Сообщение # 13

Слава Богу, на счет чего-то, чего бы стояло избегать, не скажу ничего. Зато скажу, что нужно делать обязательно - обзаведитесь фитболом и готовте себя к родам еще задолго до них. Прочая физкультура тоже очень даже не лишняя будет (если нету противопоказаний, естесно)

SacuraДата: Вторник, 29.04.2014, 20:48:02 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: ЮЗР
    Дети: Юля с июля
    Инфекций cool

Щедрина_НюсяДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:41:38 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Район: ЮЗ
    Дети: дочка Есения
    Я точно могу сказать,что во время Б избегать надо негативных эммоций,мыслей и людей!Все это настолько связано с нашим состоянием,что мы сами себе можем навредить,если не правильно думать!

0м.-2380г

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Чего нужно избегать при беременности по Вашему мнению(опыту) (Делимся опытом и прочитанной инфо)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду