Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Герпес и беременность - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Co_Pizza
  • masha25
  • Artem
  • koval-katy17
  • teva
  • Vitasya
  • Laposhka
  • Tamila1992
  • Tonechka
  • Savva

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3251
    Новых за месяц: 68
    Новых за неделю: 13
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1037

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.09.2017, 08:34:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Герпес и беременность
    Герпес и беременность
    mamochkaДата: Четверг, 27.11.2008, 08:01:29 | Сообщение # 1

В Герпетическом центре проводились исследования влияния герпеса на развитие беременности. Очень опасными для плода являются как первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь. Особенно риск развития патологии беременности велик при возникновении герпеса на ранних сроках беременности.
    Риск инфицирования ребенка в родах достигает 40%. Поражение плода и плаценты могут возникать в любом сроке беременности и приводить к формированию врожденных пороков развития, внутриутробной гибели плода, выкидышу или преждевременным родам. Инфицирование плода до 20 недель беременности приводит к самопроизвольному аборту или аномалиям развития плода в 34 % случаев. Смертность при врожденной цитомегаловирусной инфекции достигает 20-30 %.

Как происходит заражение вирусами герпеса?

По данным многочисленных исследований к 18 годам более 90 % жители городов инфицируются одним или несколькими штаммами по меньшей мере 8 клинически значимых вирусов герпеса (простого герпеса 1 и 2-го типов, варицелла зостер, цитомегаловирусом, Эпштейн-Барр, герпеса человека 6 и 8-го типов). В большинстве случаев первичное и повторное инфицирование происходит воздушно-капельным путем при прямом контакте или через предметы обихода и гигиены (общие полотенца, носовые платки и т.п.). Доказаны также оральный, генитальный, орогенитальный, трансфузионный, трансплантационный и трансплацентарный пути передачи инфекции.
    После инфицирования клетки, например, вирусом простого герпеса 1 или 2-го типов, синтез новых вирусных белков начинается через 2 часа, а число их достигает максимума примерно через 8 ч. Наиболее быстрые темпы клонирования вирионов происходят в клетках эпителия и слизистых оболочек, крови и лимфатических тканей.

Как долго живет вирус герпеса?

Полностью сформированные и готовые к последующей репродукции “дочерние“ инфекционные вирионы появляются внутри инфицированной клетки через 10 ч, а их число становится максимальным через 15 ч. За все время своей жизни первичная (“материнская”) вирусная частица воспроизводит от 10 до 100 “дочерних” вирусных частиц, а в 1 мл содержимого герпетического пузырька находится от 1000 до 10 миллионов вирусных частиц. Вирионы чрезвычайно термостабильны – инактивируются (разрушаются) при 50-52 градусах в течение 30 мин, при 37,5 градусах – в течение 20ч, устойчивы при -70 град., длительно сохраняются в тканях,. На металлических поверхностях (монеты, дверные ручки, водопроводные краны) герпес выживает в течение 2 ч, на пластике и дереве – до 3 ч, во влажных медицинских вате и марле в течение всего времени их высыхания при комнатной температуре (до 6 ч). Уникальным биологическим свойством вирусов герпеса является пожизненное сохранение вирусов в видоизмененной форме в нервных клетках регионарных (по отношению к месту внедрения герпеса) ганглиев чувствительных нервов. Наиболее активны в этом отношении вирусы простого герпеса (лабиальный и генитальный), наименее – вирус

Эпштейн-Барр.

Все известные разновидности вирусов герпеса способны рецидивировать. Так, например, рецидивирование инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, нередко наблюдается на фоне стрессов, неспецифических эндокринных нарушений, изменения географической зоны проживания, повышенного солнечного облучения и др. Бессимптомные рецидивы цитомегаловирусной инфекции чаще всего наблюдаются у беременных и больных, получающих иммуносупрессивную и гормональную терапию. В целом герпетические инфекции принимают рецидивирующее течение не более, чем у 8-20 % больных при явных сбоях в работе иммунной системы.

Вирус герпеса - наиболее распространенная у беременных инфекция, передаваемая половым путем.

Исследования, проведенные в Московском Герпетическом центре показали: диагностики вируса простого герпеса сейчас осложняется из за того, что в 65 % случаев заболевание протекает атипично.
    Вирусы герпеса способны привести к инфицированию плода трансплаценнтарно или восходящим путем через родовой канал (чаще в родах, но возможно и во время беременности). Следует заметить, что при беременности в организме женщины происходят анатомические изменения, направленные на обеспечение защиты плода от восходящей из нижних отделов половых путей инфекции.

Чем опасен герпес у беременной?

Очень опасными для плода являются первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь. Риск инфицирования ребенка в родах достигает 40%. Поражение плода и плаценты могут возникать в любом сроке беременности и приводить к формированию врожденных пороков развития, внутриутробной гибели плода, выкидышу или преждевременным родам. Неблагоприятные исходы для плода в основном связаны с трансплацентарным (гематогенным) путем передачи вирусов герпеса. Инфицирование плода в I триместре беременности приводит к возникновению гидроцефалии, пороков сердца, аномалий развития желудочно-кишечного тракта и др., часто отмечается самопроизвольное прерывание беременности. Инфицирование во II и III триместрах приводит к развитию у плода герпетического гепатита, панкреатита, анемии, желтухи, пневмонии, герпетического менингоэнцефалита, сепсиса, гипотрофии. При восходящем пути инфицирования вирус герпеса размножается и накапливается в околоплодных водах, отмечается многоводие. Возможно и послеродовое инфицирование новорожденных при наличии герпетических проявлений на коже у матери, родственников или медицинского персонала. Так, инфицирование плода до 20 недель беременности приводит к самопроизвольному аборту или аномалиям развития плода в 34 % случаев. В сроки от 20 до 32 недель – к преждевременным родам или внутриутробной гибели плода в 30 – 40 % случаев. Первичное инфицирование герпесом матери после 32 недель беременности – к рождению больного ребенка с поражением кожи (герпетические высыпания, изъязвления), которое встречается достаточно редко, глаз (катаракта, микрофтальмия, хориоретинит), и центральной нервной системы (микро - и гидроцефалия, церебральные некрозы). При тяжелых поражениях новорожденного (герпетические менингоэнцефалит, сепсис) смерть наступает в 50 % - 80 % случаев. При своевременном начале лечения смертность уменьшается до 20 %. Выжившие дети в дальнейшем имеют тяжелые осложнения (неврологические расстройства, нарушения зрения, отставание психомоторного развития).

Цитомегаловирус и беременность.

При цитомегаловирусной инфекции возможны такие акушерские осложнения, как угроза прерывания беременности, самопроизвольные выкидыши, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды, внутриутробная гибель и аномалии развития плода. Вероятность инфицирования при латентном (скрытом) течении инфекции практически отсутствует, при реактивации составляет 0,5-7 %, а при первичной цитомегаловирусной инфекции превышает 40%. Цитомегаловирусное поражение проявляется полиорганной патологией. Кроме того, заражение цитомегаловирусом сопровождается нарушением клеточного звена иммунитета. Смертность при врожденной цитомегаловирусной инфекции достигает 20-30 %.

Возможна ли беременность при наличии герпеса?

Все приведенные цифры неутешительны. Однако своевременное обследование позволяет определить присутствие, активность и течение герпесвирусной инфекции в организме. Избавиться от вируса полностью невозможно, но есть возможность снизить его активность и повысить факторы специфической защиты организма. Особенно важно провести обследование и, при необходимости, лечение в том случае, когда планируется беременность.
    Не следует думать, что только генитальный герпес представляет опасность во время беременности. Во время беременности на фоне физиологического иммунодефицита при возникновении герпетического высыпания на лице вирус герпеса может быть выделен в крови матери, что является наиболее опасным для плода.
    Цитомегаловирус в отличие от вируса простого герпеса, не имеет характерных клинических проявлений и чаще всего его активизация протекает бессимптомно, реже под маской ОРВИ. Женщины чаще всего узнают о имеющейся у них инфекции, когда начинают обследоваться по поводу бесплодия или патологии беременности. В Московском Герпетическом центре разработаны новые эффективные методики лечения герпеса, позволяющие женщинам, больным герпесом, предотвратить осложнения в ходе беременности и родить здорового ребенка.

Что делать, если в мазках при беременности обнаружен вирус герпеса или цитомегаловирус и нет никаких жалоб со стороны гениталий?

Не следует пугаться этого даже, если у Вас никогда не было клинических проявлений герпетической инфекции (на лице или на половых органах). Вам следует обратиться к вирусологу и провести комплексное вирусологическое обследование для постановки правильного диагноза и выявления активности вируса. Только в этом случае можно прогнозировать ситуацию. Если вирус попал в организм еще до беременности, и в крови присутствуют специфические противовирусные антитела, то риск внутриутробного инфицирования плода составляет 0,04-0,1 % . Наибольшую опасность для плода представляет выделение антигена вируса в крови у беременной женщины. Однако и в этом случае риск инфицирования плода зависит от множества факторов: состояния плода и новорожденного, активности возбудителя, состояния иммунной защиты матери, срока беременности и др. Проведение необходимых профилактических курсов во время беременности позволяет избежать инфицирования плода и новорожденного даже при наличие у матери активного герпесвируса.

Я планирую беременность. При обследовании у меня в крови выявлены антитела к цитомегаловирусу. Что делать?

Широкая и повсеместная распространенность цитомегаловируса в природе, разнообразие путей и способов его передачи, способность вируса к длительной персистенции в организме хозяина приводят к почти тотальной инфицированности взрослого населения этим вирусом. Так, по данным серологических массовых скрининговых исследований, проведенных в США, следы перенесенной цитомегаловирусной выявляются у 30-45 % людей в возрасте 20-25 лет, а у лиц старше 40-50 лет этот показатель достигает 70-80 %.
    Заражение человека вирусом цитомегалии обычно проходит незамеченным, а сама цитомегеловирусная инфекция протекает без выраженных клинических проявлений и часто остается нераспознанной.

Нередко обнаружение маркеров перенесенной цитомегаловирусной инфекции является диагностической находкой при проведении углубленного обследования. Частота хронических форм цитомегаловируса среди населения составляет 15-18 %. Хронический инфекционный процесс протекает с периодами длительных ремиссий от нескольких месяцев до нескольких лет. В данном случае речь идет о, так называемом здоровом вирусоносительстве.
    Чтобы получить правильную и грамотную оценку результата своего анализа крови на выделение антител к цитомегаловирусу и рекомендаций по поводу беременности, необходимо обратиться на консультацию к специалисту.

У меня рецидивирующий генитальный герпес. У моей жены герпес не выявлен и в настоящий момент она беременна. Как уберечь ребенка?

Особенно высок риск для плода в том случае, если мать впервые инфицируется герпесом любого типа во время беременности. Если это происходит в последние несколько недель, риск передачи вируса составляет 50 %. При первичном герпесе в любом сроке беременности есть возможность трансплацентарной передачи вируса плоду. Среди детей инфицированных герпесом такой путь передачи составляет 5 %. Следовательно, если у Вас генитальный герпес (или любой другой вирус герпеса), необходимо принять максимально все меры предосторожности, чтобы не инфицировать супругу: исключить половые контакты во время рецидива, провести исследование спермы на выделение вируса, применять барьерную контрацепцию. Имеет смысл обратиться за советом к врачу и пройти полное обследование.

Я страдаю рецидивирующим генитальным герпесом несколько лет. В настоящее время я беременна. Обязательно ли мне предстоит кесарево сечение?

Риск инфицирования новорожденного при прохождении через родовые пути матери с рецидивирующим генитальным герпесом составляет 5-8 %. Таким путем происходит инфицирование 90 % новорожденных с герпетической инфекцией. Однако последние годы отмечается тенденция к родоразрешению через естественные родовые пути под прикрытием препарате Зовиракс. Как правило, материнские защитные антитела, передающиеся плоду трансплацентарно начиная с 28 недели беременности, а также, проводимые лечащим врачом необходимые профилактические мероприятия, позволяют свести до минимума риск инфицирования герпесом новорожденного в родах.

Как можно обследовать новорожденного, если оба или один из родителей больны герпесом?

Обследование новорожденного позволяет определить, был ли у него контакт с вирусом внутриутробно. Для этого берется кровь из сосудов пуповины на выделение антигена соответствующего герпесвируса и антител к нему. Параллельно проводится выявление титров антител в крови матери.
    Развитие иммунной системы плода начинается с момента зачатия. На 6-8-й неделе беременности можно идентифицировать стволовые клетки в корковом веществе тимуса, а на 12-й неделе – продуцируемые В-лимфоцитами IgM и IgG в периферической крови плода. Однако основным источником иммунитета плода является перенос материнских IgG - антител через плаценту, начинающийся с 28 недель беременности и продолжающийся до родов.
    Повышенное содержание IgM в образцах крови из сосудов пуповины является признаком внутриматочной инфекции. Материнские антитела класса IgG обеспечивают защиту плода от герпеса во время беременности и в период новорожденности. Отсутствие у матери антител к вирусам герпеса может привести к заражению плода или новорожденного. Поэтому восприимчивость к вирусам герпеса у плода обратно пропорциональна уровню иммунитета у матери.

http://www.herpesclinic.ru

YuliaДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:07:41 | Сообщение # 2
    Легкость года 2009
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    У меня во время беременности был герпес на губах, очень сильно переживала за малыша, но все нормально

mamochkaДата: Вторник, 14.04.2009, 10:42:01 | Сообщение # 3

Quote (Yulia)
    У меня во время беременности был герпес на губах, очень сильно переживала за малыша, но все нормально

а я пила протефлазид

mamamishiДата: Вторник, 14.04.2009, 12:28:39 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Quote (mamochka)
    а я пила протефлазид

Я тоже пила.

EuphoriaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:33:21 | Сообщение # 5

похожая тема http://mamochka.at.ua/forum/47-207-1

LadyHelenДата: Пятница, 13.11.2009, 22:57:59 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка
    Quote (mamamishi)
    Quote (mamochka)а я пила протефлазид Я тоже пила.

ох.. девченки... как вы его пили? мне тоже врач назначила, мы сразу же купили. я его туда, а он мне обратно... у меня на него рвота была sad так херово было, капец. пару дней помучилась, потом муж сказал забей, ато себе только хуже, так я и выбросила его, вместе с глупыми мыслями. у меня (слава Богу) лабиальный герпес, высыпания были на всю беремчатость раза 4. переживала конечно, особенно, когда на 26 неделе, когда мозг начинает формироваться у манявки cry но все обошлось.
    ато и анализы сдавала, кипишь разводила, волновалась, плакала, а потом как-то приняла это, что будет-то будет, на все воля Божья. и что бы там не было, я этого ребенка доношу, рожу и буду любить. больше верила, что ничего страшного этот вирус нам не сделает. ведь я им до беременности в год по 2-3 раза переболевала.

mamamishiДата: Пятница, 13.11.2009, 23:02:55 | Сообщение # 7
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Quote (LadyHelen)
    ох.. девченки... как вы его пили?

На сахар капала и пила так biggrin Нормально, назад не лез biggrin

Markiza_angelovДата: Суббота, 27.02.2010, 14:29:21 | Сообщение # 8

у меня был герпес на сроке 3-5 недель, когда я еще не знала, что беременна, мазала губу зовираксом, после сдавала анализы и был немного повышен ImG к вирусу герпеса... на плод влияния не выявлено.

GreatДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:31:52 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: +
    У меня на 37 неделе появился ....................
    Лечила кремами разными, так лечила усердно, чтобы поскорее вывести его, что аж шрамик остался...

Лиле4каДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:32:30 | Сообщение # 10

у меня был в 16 недель.приписали протефлазид.я его и раньше пила,поэтому знаю,что преперат действительно стоящий, и цена соответствующая-примерно 150-170 грн.осталось еще недельку пропить.капаю на сахар 7 капель три раза в день и запиваю водой.

JuliannДата: Пятница, 17.09.2010, 18:20:40 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Дети: Глеб Егорович
    Также пью протефлазид. Мне это лекарство пахнет прополисом, запах которого я жутко не люблю. Но что делать... Капаю на маленький кусочек рафинированного сахара и вперед.

ВитаминкаДата: Вторник, 21.09.2010, 16:56:35 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: лапочка-дочка
    Протефлазидом еще и прижигать можно саму ранку ,когда выскакивает, мне так врач советовала, заживает быстрее.

C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье

natataДата: Вторник, 21.09.2010, 17:12:44 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Дети: +
    Девочки, могу вас немного успокоить. Я перед своей беременностью ходила к иммунологу - на консультацию (у меня тоже очень часто высыпал герпес). Я начиталась, что он очень опасен при беременности - и побежала по врачам (так как понимала, что за 9 месяцев он обязательно высыпет хоть раз). Так вот, иммунолог сказала, что герпес для плода очень опасен только в одном случае - если до беременности у вас никогда не было высыпаний, а первый раз случился именно при беременности. Тогда последствия могут быть очень плохими - вплоть до серьезных отклонений у ребенка. А если у мамы это не первый случай, то у ребенка уже будут некоторые антитела и это почти не страшно. Пролечилась я, конечно, и протефлазидом и уколы какие-то назначали ( немного подняли иммунитет) - и забеременела и родила нормально (хоть герпес, конечно и был разок за беременнось). Но я была поспокойнее, зная, что это не отразится на малыше. Так что, побольше оптимизма и здоровых вам малышей!!!! biggrin

46

НеонилаДата: Пятница, 24.09.2010, 13:27:23 | Сообщение # 14

Да natata права он вреден только, когда первый раз заболеваеш етой инфекцией...потом уже вырабатываються антитела..и на ребенка они не как не влиюют...а эти страшилки что доктора розказуют...ну их...не верте...муж разказывал что одних знакомых запугали и они зделали аборт, чеерз 10 лет они все таки захотели ребенка..и врачей не послушались...родился здоровый, красивый мальчуган..они только локти кусают что тогда не рожали...так что беременейте девченки все у вас получится!!!! smile

Inna_AlekseevnaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:11:33 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: Чорновола
    Дети: сыночек
    а кто-то проходил повторный курс протефлазида после месячного приема лекарства? есть смысл?

СкифкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:38:17 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек
    Герпес выскочил за 4 дня до того как надо было ложится в Обласную на роды. Мазала герпевиром. В больнице как увидели незажившую ранку на губе, чуть не выгнали домой. Решили что у меня ко всему прочему ище и генетальный герпес. Пришлось повторно лезть на кресло что бы посмотрели ище 2 врача. Когда ничего не нашли успокоились. Но нервы потрепали. Девочки, не очень растраивайтесь а просто лечите, и все будет харашо и у вас и у масиков. Главное не очень нервничайте, ето вредно!!

JuliannДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:41:27 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    До беременности в случае герпеса я тоже использовала мазь герпевир. А вот, став на учет в ЖК, мне сказали, что ею пользоваться при Б нежелательно. Вместо этого, если что, нужно будет делать аппликации из протефлазида и физ.раствора.

SunnataДата: Вторник, 19.10.2010, 18:26:48 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Черкассы
    Дети: Есть
    У меня герпес пару раз во время беременности на губе появлялся. Но он у меня уже очень давно, так что антител должно хватать. Врач тоже сказала, что ничего страшного. Мазала Ацикловиром, в инструкции явных противопоказаний нету.

14

AlchonokДата: Пятница, 10.12.2010, 10:18:08 | Сообщение # 19

А у меня, не помню точно на каком сроке, вылез на пояснице.Я с перепугу что это опоясывающий герпес полетела в ЖК (был выходной) и я пошла к дежурному врачу,она посмотрела и сказала что похоже на опоясывающий wacko я в шоке,дали направление в инфекцонку (чтобы точно подтвердили) У меня такая паника, на днях начиталась что если эта "кака" случается с беременной то делают аборт или искуственные роды cry Еду я в инфекционку(как раз карантин по свиному гриппу был) я нарядилась в маску, с ног до головы обмазалась оксолиновой мазью и вперёд.Но слава Богу диагноз не подтвердили,это был простой герпес не опасный для плода,помазала зовираксом и зелёнкой ттт всё нормально.

JuliannДата: Пятница, 17.12.2010, 10:47:25 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    На днях вычитала о диете при герпесе, хочу попробовать.
    Суть такова: при герпесе нужно есть больше продуктов с повышенным содержанием незаменимой аминокислоты - лизина: молочных продуктов, мяса, яиц, сои, картофеля, зародышей пшеницы, чечевицы. Исследования показали, что ежедневное потребление 1248 мг лизина примерно в 2,4 раза снижают частоту рецидивов.
    Вредны для больных герпесом продукты , в которых велико содержание другой аминокислоты – аргинина. Это арахис, шоколад, изюм, некоторые зерновые культуры.
    Важен и баланс между блюдами с повышенным содержанием аминокислот и природных щелочей. К первым относят мясные блюда, ко вторым - блюда из фруктов, овощей, и бобовых. Нарушение баланса моментально приведет к рецидиву, поэтому каждое кислое блюдо надо заедать щелочным.
    Кого заинтересовало, можете погуглить детальнее. Есть даже специальная таблица с перечнем полезных и "вредных" продуктов.

ВитаминкаДата: Пятница, 17.12.2010, 11:31:05 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Дети: лапочка-дочка
    Да, конечно, преувеличивать опасность от герпеса не надо ,но и преуменьшать тоже. Знаю случай, когда девочка, у которой герпес и до беременности был не один год, потеряла двойню на 17-той неделе все из-за того же герпеса. Так, что, если планирование осознанное, то лучше сдать анализы и полечить до, чем во время беременности.

C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье

aleniДата: Пятница, 17.12.2010, 12:08:12 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Район: Речной порт
    Дети: сынуля
    У меня в первом триместре появился герпес в интимном месте..... врач говорил, что это реакция на беременность, сказал ничего нельзя принимать, только местную мазь и примочки раствором чайного дерева, пропорции я не помню, все обошлось, прошел (правда оставил следы... angry )

JuliannДата: Пятница, 17.12.2010, 12:45:29 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Витаминка, я много перечитала на эту тему. Зачастую врачи, не найдя истинную причину, спихивают подобные последствия на герпес, хотя причина кроется в другом. Ведь результатов исследований, проведенных американскими, европейскими и японскими специалистами на сегодня - масса, и все они говорят о том, что рецидивирующий герпес не влияет на течение нормальной беременности. И только среди наших врачей часто-густо встречаются те, которые из-за своего не профессионализма либо рекомендует прервать Б., либо, как в случае с вашей знакомой, если что случается, списывают всё на тот же пресловутый герпес.

Lilu05Дата: Четверг, 02.02.2012, 02:17:15 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Дети: дочурки
    При первой беремености на 5 месяце (2005год) у меня был герпес. Гинеколог сказал нечего страшного, не лечила ничем, прошол сам. В то время на точ инфекции не здавали (в Одессе).
    Когда я забеременела второй раз (09 Черкассы), то на точ здавала первый раз и с результатами меня отправили в 3 городскую на консультацию к инфекционисту.
    Когда я сказала что болела герпесом при первой беремености врач спросил - "беременость закончилась выкидашем.....?" я ответила- "Нет. Рождением здоровой девочки" . Она наверно секунд 5 на меня внимательно посмотрела после этого и я пришла к выводу что она была уверена что такая беременость заканчивается выкидашем..
    В моём случае оказался прав гинеколог. И я представляю в каком состоянии находилась бы я, еслибы мне тогда попался этот инфекционист......
    А может мне повезло.. smile ... так наверно и подумал врач инфек..... happy

iry_87Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:27:22 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    У меня герпес периодически появлялся до беременности, еще со школьного возраста(( Только зима, имунитет "упал" и всё, губы уже страдают sad
    За беременность был один раз, срок не помню, просто мазала мазькой и не бегала как перепуганая по врачам, ничего не покупала дорогущего, просто к этому отнеслась как к обычному герпесу, который - Я БЫЛА УВЕРЕНА!!! никак не повлияет на плод) Все нормально, родила, ттт,здорова) еСЛИ ВСЕГО БОЯТЬСЯ ОНО И ПРИЦЕПИТЬСЯ - ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ))) biggrin

Сообщение отредактировал iry_87 - Воскресенье, 05.02.2012, 18:27:55

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Герпес и беременность
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua