Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
Орви во время беременности: как лечить - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• elenamama
  • evgeniyakostyleva
  • Baby
  • sunny_sveta
  • Annaa-Mariyaa
  • oliviaklass
  • medna
  • tomtoys5482
  • batonismmm777bbb
  • Матэя

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3569
    Новых за месяц: 64
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1318

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.07.2018, 06:03:55
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Орви во время беременности: как лечить
    Орви во время беременности: как лечить
    mamochkaДата: Четверг, 27.11.2008, 08:00:51 | Сообщение # 1

Практически каждая женщина хотя бы раз за свою жизнь проходит через беременность. Это очень серьезный и ответственный период нашей жизни, когда мы отвечаем не только за свое здоровье и свою жизнь, но и за жизнь и здоровье растущего и формирующегося в нас организма. Но, к сожалению, невозможно на 9 месяцев полностью оградиться от окружающего мира и сидеть под колпаком. Как быть? "Женские страсти" обратились за советами к доктору.
    Во время бременности следует особенно внимательно относиться к себе: во время даже самой банальной простуды наш организм страдает недостатком витаминов и элементов, которые жизненно необходимы для формирования здорового плода.

ОРВИ не вызывают уродства или мутации плода, но увеличивают риск выкидыша. Достаточно остро в эти моменты становится вопрос скорейшего излечения. А многие лекарственные препараты обладают тератогенным действием, т.е. могут привести к уродствам будущего ребенка.

Как же себя вести будущей маме, чтобы выносить здорового ребенка?

Прежде всего, не занимайтесь самолечением и не ставьте на себе эксперименты: первым вашим действием при малейшем ухудшении самочувствия должен быть поход к врачу. Старайтесь не принимать лекарственные препараты без консультации вашего лечащего врача, особенно в первом триместре беременности, когда идет закладка всех жизненно важных органов и структур.

Пейте больше теплого чая с медом или малиной, если это не вызывает отеков. При очень высокой температуре допустим прием жаропонижающих средств (например, аспирина), но не более 1-2 таблеток до консультации врача. Сосудосуживающие капли в нос также, по возможности, лучше не использовать.

Часто беременные мамочки совершают ошибку: они закапывают в нос сок алоэ, считая его безвредным, а, между тем, сок алоэ может спровоцировать выкидыш и применять его стоит очень осторожно и под контролем врача.

Как же быстрее избавиться от насморка? Ведь для беременной женщины очень важно правильное, ровное дыхание, которое сложно проконтролировать с заложенным носом. В противном случае, плод начинает страдать от гипоксии, т.е. от нехватки кислорода.

Допустимо применение «Пиносола». Если его действие окажется недостаточным, то возможно использование «Тизина». Но не стоит увлекаться и при улучшении состояния нужно прекратить применение препарата.

Как можно помочь своему организму в борьбе с окружающими микробами?

Сама природа приходит нам на помощь:
    С целью профилактики ОРВИ и гриппа, при беременности можно жевать измельченное корневище аира, которое обладает антисептическими свойствами.

Шиповник содержит в себе необходимые витамины: C, P, B2, K2, E. Настой из шиповника не дает тех побочных эффектов, которые можно наблюдать при назначении чистой аскорбиновой кислоты, и хорошо усваивается организмом матери, усиливая иммунитет. Витамин Р усиливает действие аскорбиновой кислоты. Рекомендуется его заваривать так: 2 ст.л. на стакан кипятка и настаивать 30 мин. Выпивать по стакану в сутки в несколько приемов.

Трава зверобоя так же обладает антисептическим и противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию тканей. Заваривается и пьется он аналогично шиповнику.

Глюконат кальция снизит риск развития аллергической реакции на вирус.

При кашле можно использовать щелочные и масляные ингаляции.

Не стоит при беременности париться и греть ноги – это может привести к сокращению матки и выкидышу.

Очень часто при назначении беременным курса лечения, женщины, пропив несколько дней лекарства и сняв острые проявления болезни, прекращают принимать препараты, считая, что таким образом снизят риск вредных воздействий на плод. Это не правильно.

Всегда нужно проходить лечение до конца, даже если состояние улучшается. Т.к. организм ослаблен на фоне болезни, рецидив инфекции или присоединение другой флоры нанесет куда больший вред, и повторный прием химических препаратов многократно увеличит риск патологического воздействия на плод.

Хочется добавить, что при назначении лечения любым препаратом, не поленитесь прочитать инструкцию к нему и лишний раз уточнить у своего терапевта и гинеколога все возникающие вопросы. К сожалению, гинекологи редко берутся лечить терапевтическую патологию, а терапевты под час не очень хорошо знают ведение беременных женщин с терапевтической патологией. А ошибка может очень дорого стоить.

Конечно, лучше не болеть хотя бы в период этих очень важных 9 месяцев. Но уж если так случится, что вы заболеете во время беременности, то ни на минуту не забывайте о том, что вы ответственны сразу за двоих! Будьте всегда здоровы и рожайте здоровых полноценных детей! И пусть патология беременности никогда не коснется наших читательниц!

Алла ГРИГОРЬЕВА,
    врач-терапевт

NatalynaДата: Пятница, 22.05.2009, 19:08:32 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Меня во времяБ угораздило заболеть.Благо температуры высокой не было сбивать не пришлось.Пила Афлубин,в нос капала Пиносол. обильное питьё шиповник и малинка.Втечение недельки была как огурчик. biggrin

MarfaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:53:51 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Две козявочки :-))
    И меня зимой угораздило wacko Немного "Грипп-хель" пила ( в первый день болезни через каждые 15 минут в течении двух часов), много морса из замороженной смородины, малины, клюквы (заливала кипятком, давила блендером и через сито), нос капала луком, дышала чесноком...Шмон в комнате наверное был ужасный))) А в один вечер нос так заложило, что заснуть не могла и чуть-ли не рыдала. Встала с кровати, гордо брызнула один раз нос пиносолом и с улыбкой заснула. Хворала пять дней biggrin

twityДата: Вторник, 11.08.2009, 22:18:28 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Я вот и сейчас болею. Так лечусь ингаляциями,пью чаи Инсти,они на травах, и носик капаю травяными каплями. Слава Богу что нет температуры. т-т-т

masherДата: Вторник, 11.08.2009, 22:43:54 | Сообщение # 5
    Очарование года 2009
    Дети: сынок
    Я пила Афлубин, чайки на травках и все обошлось smile
    twity, скорейшего выздоровления biggrin

OlleДата: Вторник, 11.08.2009, 23:12:10 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Дети: дочь и сын
    И я болела, брызгала в нос и в горло Биопарокс, пила чаи малиновые.

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

twityДата: Вторник, 11.08.2009, 23:49:51 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    masher спасибочки smile

AnzaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:04:39 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    Думаю, в силу сложившейся эпидемии эта тема становится актуальной. Я уже 3 дня с насморком не могу справиться. Пиносол вообще не помогает! Не могла заснуть - брызнула эквазолином (в инструкции написано, что беременным можно). Сейчас купила делуфен - он точно на травах, но дорогой, зараза! Афлубина в аптека нет..вообще, сегодня нет ничего от простуды....хорошо,хоть в дальнем углу аптечки завалялась оксолиновая мазь - она сейчас на вес золота!

ЛЕНАДата: Пятница, 30.10.2009, 21:18:54 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    Anza, а в какой аптеке ты нашла мазь, если не секрет?

Angela-SДата: Пятница, 30.10.2009, 21:40:08 | Сообщение # 10

LENCHA,
    Она в своей домашней аптечке нашла.

anfiskaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:49:19 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Дети: доченьки
    Вроде с понедельника обещают пополнить запасы медикаментов...муж обходил все аптеки в ЮЗР- оксалиновой мази нет...хотела докупить к той что дома есть....а из противовирусных купил арбидол и то был только для деток-50грн(две упаковки)просто дозу удвоим...масок нет...купила на роботе одноразовые,на один день хватило..Сейчас буду строчить сама(ватно-марлевые)Кстате,менять через каждые два часа!!!!а ту что сняли стирать мылом,сушить,а потом утюжком прогладить.Сегодня с роботы шла пешком(благо 25 мин.всего)в маске,думаю пусть смотрят,а пузик дороже всего wink Деток очень много в больницу поступает с температурой и кашлем...Кошмар...А ещё дам совет:в носике смазывать подсолнечным маслом или хозяйственным не приятно пахнущим мылом biggrin (посоветовала доктор которая сама практикует-это чтоб перестраховатся пока нет оксалиновой мази) Anza, я болела 4 недели angry (спасибо участковой в ЖК)а терапевт назначила делуфен-5 дней+синупрет пила и всё прошло.Подождите немного!!!!Выздоровливайте console flowers

twityДата: Пятница, 30.10.2009, 23:29:03 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Quote (Anza)
    Я уже 3 дня с насморком не могу справиться

Я Неоноксом капаю,он на травах. Мне помогает.
    Я и сама приболела. Вродь недавно болела и вот опять sad

AnzaДата: Суббота, 31.10.2009, 09:33:07 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Опробовала Делуфен - ничего не пробивает, но продолжаю использовать, надеюсь, он так медленно лечит. anfiska, нам на работе сказали без повязок не приходить...я сама понимаю, что нужно, но их действительно нигде нет! Надеюсь, в понедельник появятся....и на работе обещали выдать медикаменты, но только во вторник. Теперь общественный транспорт для меня - ТАБУ! Я раньше 2 раза в неделю в маршрутке ездила на работу (когда муж на футбол ходил), теперь прийдется ему пожертвовать спортом ради общего здоровья и возить меня повсюду на машне! Не знаю, может это все накручено немного, ажиотаж создают..но все равно стремно! Стояла в аптеке,а повсюду масса народу то кашлянет, то чихнет. Я сначала на пол-метра отошла, потом еще дальше...а мужик не понимает, подходит все ближе....я не выдержала, нарычала на него! (это наверное психоз!)

anfiskaДата: Суббота, 31.10.2009, 12:40:14 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Anza, Всё ты правельно сделала и это не психоз biggrin Потерпи с делуфеном он же гомеопатический....и не пробивает он,просто я 5 дней не спала и терпела,нос вообще не дышал...а потом с каждым днём стало легче...На роботу может ходить не стоит????там где много людей там инфекция...иду в понедельник к своей участковой в ЖК,без больничного не уйду(нашему пузику 18 недель). Делай ингаляции с ромашкой и шалфеем...Кушай много лука,розложи розрезанным по всей квартире,запах не приятный но эффект потрясающий...На улицу утром вышла подышала...и назад домой...!!!!Вся общественная робота должна быть на муже...А когда прийдёт то бысто его в душ+после митья рук с мылом я своего еще и спиртом руки приучила обрабатывать.А после этого только даю притрагиватся к нам с пузиком biggrin

Иванова_ИринаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:49:53 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: Дмитрий и Иван
    А от кашля рецептики есть? Я прочитала в книге, что на основе спирта и йода беременным сиропы неззя!

"Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут – полтора часа прошло."

VitaLinaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:31:34 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: +
    Дети: сынулька
    Я пила от кашля на ночь молоко. Для этого нужно закипятить стакан молока, потом туда добавить 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку масла, 1/3 чайной ложки соды. Пить когда немножко остынет и сразу же в постель. За 3-4 дня кашель облегчался и проходил.
    А доктор в поликлинике мне советовала пить корень солодки, но я не пробовала, поэтому об эффективности судить сложно.

mamamishiДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:55:42 | Сообщение # 17
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    ivanovairina13, попробуй пертусин. Его даже деткам можно. По столовой ложке три раза в день.

anfiskaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:48:14 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    О-О-О,пертусин это вкус детства....ням-ням...я и взрослой его употребляю smile Но там чабрец ivanovairina13, так что не ВЗДУМАЙ пить!!!!пузикам это запрещено!!!!А так если б знать причину кашля-то можна было бы и посоветовать.Согласна с VitaLina, только я без соды.Я ещё делала три раза в день ингаляции с ромашкой и шалфеем-это смягчит тебе горлышко и успокоит бронхи.Купи в аптеке травки,каждая по 5 грн.и не ленись.Пей много тёплой жидкости а в понедельник топай к доктору пусть тебя послушает.ДА,и ВЫШЕ НОСИК и скорейшего тебе выздоровления!!!!! flowers

Иванова_ИринаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:19:32 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: Дмитрий и Иван
    Спасибо девченки!
    anfiska, буду делать ингаляции наверное. А молоко можно мне пить только с содой. Мед нельзя, сахар скачет.

Добавлено (20.12.2009, 18:19)
    ---------------------------------------------

Quote (anfiska)
    О-О-О,пертусин это вкус детства

Это , тот что пахнет как мартини? biggrin

"Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут – полтора часа прошло."

anfiskaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:39:26 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Quote (ivanovairina13)
    Это , тот что пахнет как мартини?

Да....... smile

ICEДата: Среда, 03.02.2010, 03:57:15 | Сообщение # 21
    Влюбленность года 2009
    Я заболела Вчера в полчетвертого утра проснулась от того что болело горло, реально чувствовался отек на шее, голова болела жудко и кашель sad Наелась витамина С, ангин-хеля, травесила. Полоскала горло шалфеем и пила травяной какой-то гранулированый чй. Тампературы небыло, почти весь день проспала, вставала только пить лекарства и мерять темпу. Сейчас впринципи уже все прошло, остался только чуть-чуть кашель (лекарства и чай пью). Что еще делать?????????? Я так переживаю....капец

К идеалу не может быть претензий.

Аистенок, прилетай к нам поскорей, мы очень-очень стараемся!

НаталиТДата: Среда, 03.02.2010, 09:41:47 | Сообщение # 22

ICE, выздаравлевай! тебе сейчас болеть нельзя!береги себя!

AnzaДата: Среда, 03.02.2010, 09:46:52 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    ICE, Не переживай! Температуры нет - вот и отлично!!! Лечи кашель и не переживай, все будет хорошо!!!

BlebДата: Среда, 03.02.2010, 14:57:12 | Сообщение # 24
    Лучшая подруга
    Район: Зеленая-Соломенский
    Дети: лапочка-дочка
    ICE, не переживай. я на раннем сроке (не знала еще, что беременная) наелась кучу таблеток от горла - першило ужасно. потом выяснилось, что беременная, а эти таблетки пить было нельзя. но все с ребеночком хорошо, на совсем маленьких сроках не так сильно попадают лекарства плоду, природа все же такой вариант предусмотрела. ты уже знаешь о беременности, лечение подберешь себе правильное - и все будет ок!
    для горла хорошо лучок с медом. лук порежь кольцами, залей медом и через часик уже можешь регулярно по столовой ложке такого "лукового меда" принимать. еще я знаю, что сок редьки пьют, но вещь такая термоядерная, что во время беременности может и нельзя.
    в спаре в ДТ малина свежемороженная продается. в качестве подкрепления иммунитета можна купить (заодно и витаминки)

Выздоравливай!!!

anfiskaДата: Среда, 03.02.2010, 15:12:06 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Quote (Bleb)
    еще я знаю, что сок редьки пьют, но вещь такая термоядерная

Там в редьке сделать небольшую ямку и налить мёд,редька пустит сок....вообщем я такое пила три раза в день(болела пару недель назад)Очень полезно...ну и полоскания для горлышка травками....там в начале темы всё это есть
    ICEНЕ БОЛЕТЬ!!!!!!

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Орви во время беременности: как лечить
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua