Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Что назначают врачи во время беременности при ОРВИ и гриппе. - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 13:04:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Что назначают врачи во время беременности при ОРВИ и гриппе.
    Что назначают врачи во время беременности при ОРВИ и гриппе.
    toMilaДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:59:17 | Сообщение # 26

Quote (MamaKiru)

Кнопка называется Edit.

Я понимаю, но, как у новичка, у меня этой кнопки нет.

Добавлено (05.11.2012, 12:59)
    ---------------------------------------------

Quote (vowinina)
    мне мой гинеколог назначала грипп-хеель

Этот препарат содержит 5 потенцированных компонентов природного происхождения, что само по себе не оказывает какого-либо отрицательного действия на организм и не требуют дополнительных энергозатрат организма на их метаболизацию и выведение. Сильный терапевтический эффект обусловлен тем, что компоненты продукта взаимоусиливают и взаимодополняют действие друг друга. Это позволяет препарату быть эффективным при любых острых респираторных вирусных инфекциях, протекающих с высокой лихорадкой и выраженной интоксикацией.
    Препарат оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, детоксикационное, противовоспалительное действия. Однако, он относится к списку"D", т.е. к той группе, которая не проходила исследований на беременных. Несмотря на это, его широко применяют и, судя по отзывам, он себя хорошо зарекомендовал при лечении гриппа и ОРЗ в период беременности. Но стоит обратить внимание на то, что помимо назначений гинеколога, при тяжелом гриппозном состоянии и осложненном течении ОРВИ необходим комплексный осмотр врачами других специальностей. Обязательна консультация инфекциониста и терапевта, анестезиолога (при планновом КС) а также лабораторная диагностика на определение вируса и его штамма и исключение бактериальной инфекции.
    Если заболевание протекает на поздних сроках, а будущая мама с отягощенным анамнезом или ей предстоит КС, то такую беременную должен осматривать консилиум врачей и совместно назначать лечение.

ЛюляшаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:35:32 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: мытница
    Дети: Сыночек и доченька
    спасибо, но у меня был трахеит и гайморит, пропила антибиотики, сейчас состояние улучшается, только очень медленно, уже больше месяца.. sad

toMilaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:08:41 | Сообщение # 28

vowinina, по всей видимости, при вирусной инфекции присоединилась ещё и бактериальная. Вот почему говорят, что эффективность лечения противовирусными препаратами зависит от своевременного приема, с первых дней проявления болезни. Антибиотики - это, конечно, уже "тяжелая артиллерия". Но опять таки, правильно подобранный препарат может быть максимально эффективным и максимально безопасным на любом сроке беременности. Не переживайте и скорее выздоравливайте. roll

MamaKiruДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:20:29 | Сообщение # 29

Quote (apple33tree)
    toMila, скажите уже наконец, в какой фармакомпании Вы работаете?

У меня после ваших постов этот же вопрос созрел

toMilaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:35:59 | Сообщение # 30

MamaKiru, я достаточно информации о себе оставила в ветке -знакомство. Неужели, чтобы владеть какими-то знаниями, обязательно нужно связывать человека с определенной сферой деятельности? Думаю каждый человек стремится к саморазвитию, если сталкивается с интересующими его вопросами.

DaluriДата: Суббота, 10.11.2012, 00:29:36 | Сообщение # 31

я болела орз за беременность 2-ды
    лечилась часноком, луком и евказолином.

ЛюляшаДата: Суббота, 10.11.2012, 01:17:36 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    эвказолин аква или просто? а то я купила аква, а его нельзя беременяшкам(((

toMilaДата: Суббота, 10.11.2012, 19:21:11 | Сообщение # 33

vowinina, можно и Эвказолин, и -аква.

vapteke.com.ua/drugs/eucazolin-aqua_farmak.php
    vapteke.com.ua/drugs/eucazolin_farmak.php

Одни производители в особенностях применения указывают, что не определялось воздействие активного вещества ксилометазолина на организм беременных. Поэтому применение противопоказано. Другие, как приведенный по ссылке, что использование в терапевтических дозах не противопоказано.
    Я эвказолином- спреем пользовалась и беременной, и в период ГВ.

ЛюляшаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:58:36 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    а я получается в инструкции в инете прочла что можно беременным, послала своего в аптеку, он купил, а в инструкции непосредственно в коробке написано было что нельзя, но т.к. дышать нечем было то пару раз пшикала

toMilaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:42:44 | Сообщение # 35

Lucciola, 5 баллов. Полное осознание того, что врачи вообще ни за что не несут никакой ответственности, пришло ко мне, когда сразу после родов, меня попросили расписаться за введенные мне препараты, а потом за прививки, сделанные ребенку в роддоме. Так что, только на родителях лежит вся ответственность за здоровье ребенка.

LucciolaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:52:49 | Сообщение # 36

Quote (toMila)
    только на родителях лежит вся ответственность за здоровье ребенка.

biggrin

aloynazДата: Вторник, 28.10.2014, 22:53:58 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    у меня вот ОРЗ было , горло болело, нос заложило очень, температура...
    прописали ингалипт или орасет и полоскание горла
    Хьюмер красный гипертонический + таблетки циннобсин (или сироп Синупрет)
    температуру детским нурофеном сиропом сбила раз и все

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

ZeFionaДата: Суббота, 21.03.2015, 00:12:20 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: Сынуля
    Болела ОРЗ 3 раза((( Лечилась чай лимон малина мед нос промывала соляным роствором и афлубин. Афлубин вообще клас!!!!

Montana29Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:03:19 | Сообщение # 39

Вы так классно подискутировали, кто прав, кто не прав. Но никто не написал как проходила беременность если была температура. У меня на 29 неделе случилось постоять на сквознячке в переполненом зале людей. И через 2 дня началась вялость и поднялась температура 37.6 и так до следующего утра ( я обтералась уксусом), но следующий день температура поднялась до 38. и я испугалась и выпила маленькую дозу парацетамола. Сильно начала потеть и температура спала. Позже позвонила своему врачу, а она меня настращала и сказала надо ложиться в больницу. Я вызвала скорую и меня отвезли сначала в инфекционку, там поспрашивав, что была такая температура поставили диагноз ГРИПП и отправили на Конева. Там врач при приёме сразу назначил мне лекарства (цефтриаксон, амизон, лактофорте, аскорутин) Я удивилась на счёт антибиотика, но она сказала, что это стандартное лечение при гриппе и он оберегает ребёнка от попадания инфекции от мамы. Я поверила не читавши инструкцию ( потому что не купила ещё лекарство) они мне сразу вкололи ( я думала, что у меня нога отнимется) и я выпила амизон. Ночью у меня температура поднялась до 40 ( это был капец, меня так трясло) Они перепугались сразу дали мне парацетамол 500 и мне полегчало. Наутро я прочитав инструкцию к антибиотику была в шоке. Мало того, что он проходит к ребёнку, но ещё и никакого отношения к вирусу не имеет ( а с почками у меня норма) Я так расстроилась, что пришлось пять дней принимать этот антибиотик раз начала. И сейчас незнаю как этот препарат и температура выльется на ребёнке. Лучше бы я дома перележала у меня же даже ломки не было (как при гриппе) просто температура поднялась. У кого какой опыт лечения в больнице?

ViktorinaДата: Пятница, 09.10.2015, 11:54:23 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Сынуля
    Подхватила насморк (хоть и пользовалась оксолином), первые сутки отмучалась с "водопадом" из носа, а к вечеру залаживало по очереди ноздри. Мазала оксолином- не особо помог, капала сок каланхое- чихаешь, но без результата, брызгала Маример- промывает ненадолго. Отмучалась субботу и воскресенье, благо без высокой температуры.
    В понедельник пришла на прием к терапевту в ж.к. на Чехова Бондарь Н.Ф. с просьбой спасать мой нос и дыхание. И вот что доктор назначил беременной!!! : энгистол табл.,
    синупрет табл.,
    риназолин капли в нос.
    Я уточнила за риназолин можно ли его беременным- ответ: конечно можно, это же местное лечение. За синупрет я и так знала, что можно, но ждала "карт бланш" от врача специалиста. Обрадованная полученным списком чудо лекарств, позвонила мужу, чтобы зашел и купил все в аптеке. Пока сидела в очереди к участковой, названивала мужу купил ли все. Хорошо, что он так и не заехал в аптеку. Я сама уже на работе на всякий случай погуглила назначенные мне терапевтом из роддома препараты, и какие можно капли в нос при беременности и получила шок, от прочитанного.
    Энгистол табл.- гомеопатический препарат, противоспалительный, противовирусный, случаи негативных последствий не известны при беременности.
    Риназолин капли в нос-при беременности и кормлении оксиметазолин применяют с осторожностью, не превышая рекомендуемые дозы.
    В гугле начала искать списки реально разрешенных капель для беременных, можно в основном капли из морской воды. А вот запрещенные препараты с оксиметазолином, который негативно влияет на плод и ребенка!
    Получается, что врач Бондарь назначает беременным препарат риназолин с основным действующим веществом оксиметазолин! Вот такие пирожки.
    В итоге я позвонила подруге (фармацевту), спросить, чем она лечилась, и вот мой список лекарств, которым лечилась:
    Пиносол капли в нос (разрешен при беременности),
    афлубин капли преоральные ( детская доза 5-7 капель),
    синупрет табл.,
    маример спрей морской воды.
    Результаты хорошые: нос не заложен, отечности нет, насморк значительно уменьшился.
    Вывод: лучше проверять то, что вам назначают врачи.
    Будьте здоровы 12

•❣❦Веста❦❣•Дата: Суббота, 10.10.2015, 22:27:57 | Сообщение # 41
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Viktorina ()
    Вывод: лучше проверять то, что вам назначают врачи.

Пример из жизни. Моя подруга потеряла ребенка по причине внутриутробной инфекции. Несчастье произошло за 4 недели до ПДР. Сначала была вирусная инфекция - это определили по общим анализам. Тогда назначили дополнительное обследование и незамедлительное лечение, в которое входил целый список медикаментов. Начиная с гомеопатии и заканчивая противовирусными и антибактериальными препаратами. Температуры сбили, состояние улучшилось, и как будто, обследование ничего опасного не выявило. Однако спустя неделю присоединилась другая инфекция, которая затянулась на 2 недели и довела до больничной палаты. Осложнение пошло на нижние отделы дыхательной системы - пневмония. Короче говоря, лечение в стационаре, внутривенное вливание антибиотиков + гормоны и куча всего. Закончилось дело гибелью плода. На вопрос - почему же так случилось? Врачи сказали, что часто наблюдается так называемая иммунологическая толерантность. Когда под воздействием антибиотиков подавляется материнский иммунный ответ на внедрение антигена. Организм воспринимает его, как "своего" и перестает с ним бороться. Таким образом заболевание затягивается, патологический процесс прогрессирует, и возбудитель преодолевает плацентарный барьер. Так что никогда нельзя 100% прогнозировать чем закончится лечение, по какой бы умнейшей схеме оно не проходило. Бывают случаи, когда есть лишь одно объяснение - судьба.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

КошеняткоДата: Суббота, 10.10.2015, 22:40:39 | Сообщение # 42
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    Viktorina, энгистол не страшные гомеопатические таблетки их даже грудничкам дают, я всю б спасалась эвказолином но не чаще раз в сутки, нос промывала обычной но-соль

мамамаши)Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:23:18 | Сообщение # 43
    Новенькая
    Дети: в ожидании чуда)
    Назальный спрей Изофра по назначению врача.

Я

DayanaДата: Вторник, 27.10.2015, 11:27:19 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Район: Химпоселок
    Дети: Дочурка + сыночек
    Если есть насморк и горло болит для беременных можно Биопарокс, сама им спасаюсь.
    Он действует только по месту, не попадая внутрь.

albergoДата: Вторник, 27.10.2015, 12:18:06 | Сообщение # 45
    консультант форума
    Клинические данные о применении препарата при беременности отсутствуют. Назначать препарат при беременности следует с осторожностью.
    В связи с отсутствием данных о выделении с грудным молоком, применение препарата Биопарокс у кормящих женщин не рекомендуется.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Что назначают врачи во время беременности при ОРВИ и гриппе.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua