Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Пессарий акушерский - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.10.2017, 18:47:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Пессарий акушерский (профилактики преждевременных родов у беременных)
    Пессарий акушерский
    ИрискаДата: Пятница, 05.10.2012, 20:41:53 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: две принцески
    Кто что слышал, кто носил и кто у нас в Черкассах может нормально эго поставить? Или может в Киев?

Акушерский пессарий – это небольшое пластиковое или силиконовое медицинское устройство, которое вводится во влагалище для удержания матки в определённом положении. Акушерский пессарий применяется в акушерстве для профилактики преждевременных родов у беременных с истмико-цервикальной недостаточностью (ИЦН) и для профилактики развития данной патологии. Эффективность этого метода коррекции ИЦН 85%. Пессарий акушерский разгружающий используется в ряде стран (Германия, Франция) более 30 лет, в странах СНГ(Россия, Беларусь, Украина) – более 18 лет.
    Пессарий акушерский разгружающий однократного применения предназначен для профилактики преждевременных родов у беременных с истмико-цервикальной недостаточностью (ИЦН).

Показания к применению

1. Функциональная и органическая исмико-цервикальная недостаточность, в том числе для профилактики несостоятельности шва при хирургической коррекции ИЦН.
    2. Беременные с угрозой развития истмико-цервикальной недостаточности.
    3. Многоплодная беременность.

Механизм действия

1. Уменьшение нагрузки на несостоятельную шейку вследствие смещения давления плодного яйца.
    2. Частичное перераспределение внутриматочного давления на переднюю стенку матки вследствие вентрально-косого расположения пессария акушерского.
    3. Физиологическая сакрализация шейки матки благодаря фиксации в смещенном «кзади» центральном отверстии пессария акушерского.
    4. Замыкание шейки матки стенками центрального отверстия пессария акушерского.
    5. Сохранение слизистой пробки, снижение половой активности позволяет уменьшить вероятность инфицирования.
    6. Улучшение психоэмоционального состояния пациентки.
    Суммарное воздействие пессария акушерского приводит к замыканию шейки матки, перераспределению давления плодного яйца, сакрализации шейки, лучшему формированию укороченной и частично открытой шейки матки.

bydymamaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:42:19 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Дети: сынуля
    Ириска, На сегодняшний день существует 2 метода коррекции шейки матки при ИЦН. В нашем городе больше популярным методом является наложения шва на шейку матки, подобного рода операции проводятся в обласной больнице, в роддоме на Конева (эти места это точно) ну я думаю что и на Чехова и в Красной Слободе. Перелопатив кучу иформации в интэрнете, могу сказать что в странах Европпы в основном предпочитают использование именно песария. Наши врачи (Россия, Украина) более склонны именно к наложению швов (существует не один способ их наложения). Почему считается наложения швов более эффективным методом? При постановке, писарий снижает давление на шейку матки а точнее это давление он позволяет распределить более равномерно, но он не препятствует укорочению шейки матки. Во-вторых, очень важно подобрать писсарий нужного размера, в случае ошибки он может слетать или приносить дискомфорт. В-третьих, как никак эта штуковина является иногородним телом, которое способствует развитию различных инфекций, поэтому с писарием нужно проводить санацию влагалища (на сколько помню, помоему 1 раз в 2 недели).
    Тем неменее, и наложение швов является не такой безобидной процедурой. Самым страшным моментом при такой операции является прорезания швов (при наложении швов с помощью какой то там лентой, эта вероятность снижается). Вот почему строго рекомендуется боротся с тонусом матки при наложеных швах.
    Иногда бывают случаи, когда используются и швы и пессарий одновременно, но это конечно должен решать Ваш лечащий врач (а желательно консультация ещё пару тройку врачей...)
    Вообщем в любом случаи, при обнаружении ИЦН ни в коем случаи НЕЛЬЗЯ сидеть и ждать что всё само собой пройдёт. Нет, не пройдёт, здесь нужно медецинское вмешательство, ещё самое главное своевременное, квалифицированое, которое поможет спасти жизнь Вашему малышу.

ИрискаДата: Суббота, 06.10.2012, 11:16:01 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Спасибо, bydymama, будем обследоваться, найти бы хороших спецов у нас, так не хочу в Киев cool

bydymamaДата: Суббота, 06.10.2012, 11:48:31 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Дети: сынуля
    Ириска, не тяните с этим вопросом, если действительно есть проблемы в области ИЦН, то дорогая каждая минута. Я сморю у Вас по линеечке до встречи с манюней 4 месяца, тоесть примерно сейчас 20-22 недели, не хочу пугать, но это именно тот критический срок в проблеме под название ИЦН. Удачи Вам.

ИрискаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:28:08 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Да-да! Хочу провериться еще у Дайнеки на Чехова, она, говорят, хороший спец по швам. Нужны ли мне вообще эти процедуры. Я первую с открытием 1см с 28недели выносила еще и переносила cool

mazyrenushДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:32:37 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: Луначарского
    Дети: Сынишка Димулька
    девочки, кто ставил пессарий, подскажите у кого и сколько это стоит?

ИрискаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:38:09 | Сообщение # 7
    Знакомая
    mazyrenush, я ставила, в обл. больнице в ЭГП, мне по себистоимости ставили, потому что знакомая, написала в лс.

КамкаДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:39:49 | Сообщение # 8
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    мне делали ушивание. в 16 недель открытие 2 пальца, сняли швы в 38 недель, доносила до 40, шейка оооооочень тяжело открывалась, насохраняли блин, короче сама я так и не разродилась! КС

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

OpossymДата: Среда, 27.11.2013, 14:43:14 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Сыночек - Дружочек
    мне поставили пессарий на 28 неделе. низ живота до этого очень тянуло, после того, как поставили пессарий на след. день уже практически тяжести не ощущала. ставили на конева, в отд патологии беременнности

0 м - 3 095 г, 50 см
    1 м - 3 700 г, 52 см
    2 м - 4 500 г, 53,5 см
    3 м - 5 240 г, 59 см.
    4 м - 6 100 г, 61 см
    5 м - 6 800 г, 64 см
    6 м - 6 900 г, 68,5 см
    8 м - 7 600 г, 70 см
    9 м - 7 750 г, 70 см
    10 м - 8 100 г, 70 см
    11 м - 8 300 г, 73 см
    12 м - 8 700 г, 77 см

ИрискаДата: Среда, 11.12.2013, 20:23:37 | Сообщение # 10
    Знакомая
    мамуська, пессарий удобен тем что это не операция, а 5мин на кресле и все, у меня первый ребенок на мне, папа постоянно на работе, нет времени лежать в больнице.

КамкаДата: Среда, 11.12.2013, 20:46:56 | Сообщение # 11
    Жена Витосика!!!!
    Район: Луна
    Дети: зайчик
    Ириска, да операция длилась 7-10 минут, под общим наркозом. пару часов еще отходишь!!! на след. день вообще спустилась на лифте за булочкой, назад принесли потеряла сознание, поэтому пессарий наверное легче поставить.

Хочешь сказать спасибо?Повышай мою репутацию!

ИрискаДата: Суббота, 14.12.2013, 21:25:41 | Сообщение # 12
    Знакомая
    мамуська,
    Цитата мамуська ()
    назад принесли потеряла сознание
    Ужас!

мамусяДата: Пятница, 08.05.2015, 21:37:06 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: сыночек
    Девочки, всем привет. Напишите, пжлст, где лучше ставить пессарий и, если можно, контакты врачей. Можно в личку. Буду очень благодарна.

Wonders_happenДата: Суббота, 30.01.2016, 14:46:43 | Сообщение # 14
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    У меня в 20 недель УЗИ показало очень короткую шейку. Ставить шов уже очень поздно. Поставили пессарий. Слава Богу, сейчас всё в порядке. Где-то с неделю после того, как поставили, были неприятные ощущения "там", мешало что-то, болело. Потом всё прошло.

cherry87Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:21:56 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Район: мытница
    Дети: Анастасия
    мне в 16 недель наложили шов в 25 недель поставили писсарий так как внутрений зев открылся на 22мм 15 но я уверенна что все закончиться благополучно, сама процедура не из приятных но очень быстрая после установки никаких неприятных ощущений не было единственное это выделения в огромном количестве 8

Wonders_happenДата: Вторник, 09.08.2016, 21:26:20 | Сообщение # 16
    Выше писала, что у меня был пессарий. В назначенный день я пришла ложиться в стационар, чтобы снять пессарий и ждать родов. Долго ждать не пришлось. Пессарий сняли в обед, а родила я ночью, в 2.45.

оля21Дата: Среда, 10.08.2016, 11:36:49 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Район: черкаский
    Дети: есть
    Девочки кто ставил пессарий во сколько вам обошлось все( интересует цена самого пессария и просят чтото за его установку)? И сколько дней в больнице лежали? И в какой больнице лучше его ставить?Спасибо за ответы))

Wonders_happenДата: Среда, 10.08.2016, 12:50:44 | Сообщение # 18
    оля21, я ставила в Киеве, потому что на тот момент там жила. Пессарий стОил 600 грн., установка бесплатная, лежала в стационаре 5 дней. У нас в Черкассах всё аналогично.

Добавлено (10.08.2016, 12:50:44)
    ---------------------------------------------
    На установку пессария кладут по прописке или по проживанию: на Чехова или Конева, если не местная, то в областной или Слобода.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Среда, 10.08.2016, 12:51:13

cherry87Дата: Пятница, 19.08.2016, 11:47:58 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Район: мытница
    Дети: Анастасия
    мне пессарий обошелся в 700 плюс 100 врачу за работу полежала сутки и домой это на Конева было

Wonders_happenДата: Пятница, 19.08.2016, 12:04:17 | Сообщение # 20
    Дополню, что пессарий мы нашли самый дешёвый за 600 грн., в других аптеках точно такой же, если не ошибаюсь, называлась ТМ Юнона, был дороже. Силиконовый был вообще минимум 1200 грн. Врач сказал, что пластиковый надёжнее силиконового.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Пессарий акушерский (профилактики преждевременных родов у беременных)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua